热点信息

2017年厦门市中招注意录取考生公示名单

发布日期:2017-06-27 22:59:36点击次数:3641

现将厦门市2017年中招注意录取名单公示,详见附件。

公示期:6月28日-6月30日

举报电话:5703106



2017年厦门市中招注意录取考生公示名单

序号 报名点 报名号 姓名 性别 注意录取项目
1 思明社会报名点 1703000035 钟伯源 少数民族考生
2 厦门一中 1703010006 陈厚铮 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
3 厦门一中 1703010010 郭威宏 少数民族考生
4 厦门一中 1703010011 黄博文 少数民族考生
5 厦门一中 1703010024 缪劭晨 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
6 厦门一中 1703010044 张子骏 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
7 厦门一中 1703010046 陈楷翎 台籍考生、持台湾身份证件的考生
8 厦门一中 1703010054 冯景扬 台籍考生、持台湾身份证件的考生
9 厦门一中 1703010058 黄巍赋 台籍考生、持台湾身份证件的考生
10 厦门一中 1703010059 黄泫梧 初中阶段省、市体育竞赛获奖
11 厦门一中 1703010068 刘静怡 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
12 厦门一中 1703010074 王凯 少数民族考生
13 厦门一中 1703010086 杨宗翰 台籍考生、持台湾身份证件的考生
14 厦门一中 1703010092 刘佳祺 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
15 厦门一中 1703010095 陈頔雅 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
16 厦门一中 1703010100 陈瑱萍 少数民族考生
17 厦门一中 1703010122 瞿昕 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
18 厦门一中 1703010133 翟瑷琳 台籍考生、持台湾身份证件的考生
19 厦门一中 1703010149 董立言 台籍考生、持台湾身份证件的考生
20 厦门一中 1703010152 洪嘉扬 台籍考生、持台湾身份证件的考生
21 厦门一中 1703010153 黄信惟 台籍考生、持台湾身份证件的考生
22 厦门一中 1703010161 林恩琦 台籍考生、持台湾身份证件的考生
23 厦门一中 1703010164 林沛仪 台籍考生、持台湾身份证件的考生
24 厦门一中 1703010175 吴启民 台籍考生、持台湾身份证件的考生
25 厦门一中 1703010227 赵书弘 台籍考生、持台湾身份证件的考生
26 厦门一中 1703010236 陈伟 有生活自理和独立学习的残疾考生
27 厦门一中 1703010241 陈韻鑫 初中阶段省、市体育竞赛获奖
28 厦门一中 1703010247 韩乃钧 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
29 厦门一中 1703010262 罗雯 台籍考生、持台湾身份证件的考生
30 厦门一中 1703010268 铜大伟 台籍考生、持台湾身份证件的考生
31 厦门一中 1703010274 翁张宏 台籍考生、持台湾身份证件的考生
32 厦门一中 1703010281 曾嘉豪 台籍考生、持台湾身份证件的考生
33 厦门一中 1703010291 郭珺珏 少数民族考生
34 厦门一中 1703010307 刘佳佳 初中阶段省、市体育竞赛获奖
35 厦门一中 1703010331 陈茂森 台籍考生、持台湾身份证件的考生
36 厦门一中 1703010339 胡骏 归侨、归侨子女
37 厦门一中 1703010362 夏鸿宇 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
38 厦门一中 1703010363 许博淮 台籍考生、持台湾身份证件的考生
39 厦门一中 1703010369 詹凯崴 台籍考生、持台湾身份证件的考生
40 厦门一中 1703010379 陈恺越 台籍考生、持台湾身份证件的考生
41 厦门一中 1703010429 何正邦 台籍考生、持台湾身份证件的考生
42 厦门一中 1703010462 郑上锟 普通现役军人子女
43 厦门一中 1703010462 郑上锟 初中阶段省、市体育竞赛获奖
44 厦门一中 1703010479 江昱铭 台籍考生、持台湾身份证件的考生
45 厦门一中 1703010480 赖思昊 初中阶段省、市体育竞赛获奖
46 厦门一中 1703010483 林辰宇 台籍考生、持台湾身份证件的考生
47 厦门一中 1703010497 谢家齐 台籍考生、持台湾身份证件的考生
48 厦门一中 1703010510 安毅 少数民族考生
49 厦门一中 1703010518 陈思言 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
50 厦门一中 1703010529 李夏鹏 少数民族考生
51 厦门一中 1703010552 张心怡 台籍考生、持台湾身份证件的考生
52 厦门一中 1703010556 钟苏霖 少数民族考生
53 厦门一中 1703010558 白原恺 台籍考生、持台湾身份证件的考生
54 厦门一中 1703010561 陈茂霖 台籍考生、持台湾身份证件的考生
55 厦门一中 1703010571 黄博毅 少数民族考生
56 厦门一中 1703010578 李翎瑞 少数民族考生
57 厦门一中 1703010593 夏秋婷 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
58 厦门一中 1703010615 郭燕妮 少数民族考生
59 厦门一中 1703010617 何祥泽 初中阶段省、市体育竞赛获奖
60 厦门一中 1703010626 李欣怡 台籍考生、持台湾身份证件的考生
61 厦门一中 1703010636 卢瑄 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
62 厦门一中 1703010643 王志豪 初中阶段省、市体育竞赛获奖
63 厦门一中 1703010653 蔡紫涵 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
64 厦门一中 1703010662 丁琳佳 少数民族考生
65 厦门一中 1703010667 黄宇阳 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
66 厦门一中 1703010668 黄芝颖 台籍考生、持台湾身份证件的考生
67 厦门一中 1703010695 郑言 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
68 厦门一中 1703010705 陈菥 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
69 厦门一中 1703010707 高麒策 台籍考生、持台湾身份证件的考生
70 厦门一中 1703010715 李琳 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
71 厦门一中 1703010720 林子曦 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
72 厦门一中 1703010727 潘洋 少数民族考生
73 厦门一中 1703010736 谢家豪 台籍考生、持台湾身份证件的考生
74 厦门一中 1703010738 许益梅 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
75 厦门二中 1703020134 郭怀远 少数民族考生
76 厦门二中 1703020227 郭林晔 归侨、归侨子女
77 华侨中学 1703030003 查钰莉 重点引进人才子女
78 华侨中学 1703030010 陈子楠 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
79 华侨中学 1703030244 谢亦羿 重点引进人才子女
80 华侨中学 1703030248 袁帅 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
81 华侨中学 1703030254 邓凯文 少数民族考生
82 华侨中学 1703030280 邱亦凡 高层次留学人员子女
83 华侨中学 1703030280 邱亦凡 有生活自理和独立学习的残疾考生
84 华侨中学 1703030290 孙逸 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
85 华侨中学 1703030292 蓝梓恒 少数民族考生
86 华侨中学 1703030312 潘颖 归侨、归侨子女
87 华侨中学 1703030322 周泽寰 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
88 华侨中学 1703030384 沈小燕 有生活自理和独立学习的残疾考生
89 华侨中学 1703030410 高歌 普通现役军人子女
90 华侨中学 1703030415 燕云慧 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
91 大同中学 1703040002 杨凯琳 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
92 大同中学 1703040013 乔烜伶 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
93 大同中学 1703040059 兰祺桢 少数民族考生
94 大同中学 1703040060 林逸涵 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
95 大同中学 1703040107 陈柏蓉 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
96 大同中学 1703040159 缪士博 台籍考生、持台湾身份证件的考生
97 大同中学 1703040171 张弛 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
98 大同中学 1703040209 方宁 台籍考生、持台湾身份证件的考生
99 大同中学 1703040253 陈逸新 台籍考生、持台湾身份证件的考生
100 大同中学 1703040259 雷渊淋 少数民族考生
101 大同中学 1703040266 冯政骁 初中阶段省、市体育竞赛获奖
102 大同中学 1703040271 郎菱 少数民族考生
103 大同中学 1703040286 杨宇泽 少数民族考生
104 大同中学 1703040333 曾允泽 台籍考生、持台湾身份证件的考生
105 大同中学 1703040354 蓝子腾 少数民族考生
106 大同中学 1703040380 李嘉怡 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
107 大同中学 1703040391 江泓杰 少数民族考生
108 大同中学 1703040393 程宇杰 台籍考生、持台湾身份证件的考生
109 大同中学 1703040402 杨宇轩 少数民族考生
110 大同中学 1703040423 朱可晴 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
111 大同中学 1703040424 洪昱翀 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
112 大同中学 1703040429 计棋晶 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
113 厦门五中 1703050140 张宇奇 初中阶段省、市体育竞赛获奖
114 厦门五中 1703050283 吴雨卓 少数民族考生
115 厦门五中 1703050388 林宇馨 台籍考生、持台湾身份证件的考生
116 厦门六中 1703060054 蓝雅娟 少数民族考生
117 厦门六中 1703060187 凌霁峰 少数民族考生
118 厦门六中 1703060251 蓝圣韬 少数民族考生
119 厦门六中 1703060279 谢博政 初中阶段省、市体育竞赛获奖
120 厦门六中 1703060335 吴基正 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
121 厦门六中 1703060356 林俊宏 少数民族考生
122 厦门六中 1703060482 陈艳芳 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
123 厦门六中 1703060507 汪逸文 少数民族考生
124 厦门六中 1703060586 林奕君 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
125 厦门六中 1703060599 魏馨怡 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
126 厦门六中 1703060602 郭彦良 少数民族考生
127 厦门六中 1703060603 陈琪 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
128 厦门六中 1703060630 陈佳玺 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
129 厦门六中 1703060655 黄思瑶 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
130 厦门六中 1703060656 陈芷铌 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
131 厦门六中 1703060686 周宇馨 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
132 厦门六中 1703060704 林红豆 台籍考生、持台湾身份证件的考生
133 外国语学校 1703070025 苏台铭 台籍考生、持台湾身份证件的考生
134 外国语学校 1703070027 赵谦 台籍考生、持台湾身份证件的考生
135 外国语学校 1703070028 简俊豪 台籍考生、持台湾身份证件的考生
136 外国语学校 1703070046 吴柏顺 少数民族考生
137 外国语学校 1703070059 赵雨忻 台籍考生、持台湾身份证件的考生
138 外国语学校 1703070084 杨培华 台籍考生、持台湾身份证件的考生
139 外国语学校 1703070092 陈伯扬 台籍考生、持台湾身份证件的考生
140 外国语学校 1703070109 王诗媛 高层次留学人员子女
141 外国语学校 1703070117 朱妤婧 初中阶段省、市体育竞赛获奖
142 外国语学校 1703070122 魏铭纬 台籍考生、持台湾身份证件的考生
143 外国语学校 1703070123 李伟成 台籍考生、持台湾身份证件的考生
144 外国语学校 1703070131 刘怡昕 台籍考生、持台湾身份证件的考生
145 外国语学校 1703070152 林樾 台籍考生、持台湾身份证件的考生
146 外国语学校 1703070157 粘有成 台籍考生、持台湾身份证件的考生
147 外国语学校 1703070159 林瑾崎 台籍考生、持台湾身份证件的考生
148 外国语学校 1703070164 王雅燕 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
149 外国语学校 1703070186 颜维辰 台籍考生、持台湾身份证件的考生
150 外国语学校 1703070190 蔡仲凯 台籍考生、持台湾身份证件的考生
151 外国语学校 1703070211 洪珮榕 台籍考生、持台湾身份证件的考生
152 外国语学校 1703070215 黄钰芯 台籍考生、持台湾身份证件的考生
153 外国语学校 1703070223 李沛琦 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
154 外国语学校 1703070229 沈威辰 台籍考生、持台湾身份证件的考生
155 外国语学校 1703070230 丁筱 少数民族考生
156 外国语学校 1703070243 蔡仲渊 台籍考生、持台湾身份证件的考生
157 外国语学校 1703070244 辛元昌 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
158 外国语学校 1703070248 洪思瑶 初中阶段省、市体育竞赛获奖
159 外国语学校 1703070254 马雪婧 少数民族考生
160 外国语学校 1703070271 陈思泓 台籍考生、持台湾身份证件的考生
161 外国语学校 1703070273 黄如敏 台籍考生、持台湾身份证件的考生
162 外国语学校 1703070289 李骜 少数民族考生
163 外国语学校 1703070306 宋卓航 台籍考生、持台湾身份证件的考生
164 外国语学校 1703070313 周怡可 台籍考生、持台湾身份证件的考生
165 外国语学校 1703070357 吴淑瑜 台籍考生、持台湾身份证件的考生
166 外国语学校 1703070360 廖家淳 台籍考生、持台湾身份证件的考生
167 外国语学校 1703070366 黄宇菲 台籍考生、持台湾身份证件的考生
168 外国语学校 1703070367 郭展志 台籍考生、持台湾身份证件的考生
169 外国语学校 1703070368 詹淳雅 台籍考生、持台湾身份证件的考生
170 外国语学校 1703070369 叶芳琪 初中阶段省、市体育竞赛获奖
171 外国语学校 1703070371 刘定泰 台籍考生、持台湾身份证件的考生
172 外国语学校 1703070373 杜宇恒 台籍考生、持台湾身份证件的考生
173 外国语学校 1703070396 吴以恩 台籍考生、持台湾身份证件的考生
174 外国语学校 1703070412 李浩元 少数民族考生
175 外国语学校 1703070461 陈书凯 台籍考生、持台湾身份证件的考生
176 外国语学校 1703070468 柯颖歆 初中阶段省、市体育竞赛获奖
177 外国语学校 1703070473 丁怡晴 少数民族考生
178 外国语学校 1703070475 李忆菁 台籍考生、持台湾身份证件的考生
179 外国语学校 1703070509 齐祖琳 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
180 外国语学校 1703070560 邱品谕 台籍考生、持台湾身份证件的考生
181 双十中学 1703080018 洪诗颖 少数民族考生
182 双十中学 1703080030 姚承佑 台籍考生、持台湾身份证件的考生
183 双十中学 1703080036 沈歆妍 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
184 双十中学 1703080046 林远钊 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
185 双十中学 1703080059 赵佳海 少数民族考生
186 双十中学 1703080064 陈馨 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
187 双十中学 1703080084 高文萱 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
188 双十中学 1703080092 郑榕煜 台籍考生、持台湾身份证件的考生
189 双十中学 1703080094 潘庭桢 台籍考生、持台湾身份证件的考生
190 双十中学 1703080102 林文馨 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
191 双十中学 1703080104 郭学政 普通现役军人子女
192 双十中学 1703080106 徐海峰 初中阶段省、市体育竞赛获奖
193 双十中学 1703080123 陈树铖 台籍考生、持台湾身份证件的考生
194 双十中学 1703080136 何淑瑜 台籍考生、持台湾身份证件的考生
195 双十中学 1703080137 唐传志 初中阶段省、市体育竞赛获奖
196 双十中学 1703080159 郑凯文 荣立二等功或战时三等功以上现役军人子女
197 双十中学 1703080167 张轶媛 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
198 双十中学 1703080183 陈伟翔 初中阶段省、市体育竞赛获奖
199 双十中学 1703080189 吴泓蒨 台籍考生、持台湾身份证件的考生
200 双十中学 1703080225 李金灿 市以上见义勇为先进或子女
201 双十中学 1703080226 吴冠廷 台籍考生、持台湾身份证件的考生
202 双十中学 1703080249 洪佳妮 台籍考生、持台湾身份证件的考生
203 双十中学 1703080251 蓝义河 少数民族考生
204 双十中学 1703080257 郑昕昀 初中阶段省、市体育竞赛获奖
205 双十中学 1703080258 谢欣贝 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
206 双十中学 1703080289 朱育靓 台籍考生、持台湾身份证件的考生
207 双十中学 1703080346 李津宇 少数民族考生
208 双十中学 1703080365 周驲炀 台籍考生、持台湾身份证件的考生
209 双十中学 1703080366 洪畅 因公牺牲、伤残军人警察子女
210 双十中学 1703080378 张悦 初中阶段省、市体育竞赛获奖
211 双十中学 1703080384 叶俊延 台籍考生、持台湾身份证件的考生
212 双十中学 1703080416 郭凌杰 少数民族考生
213 双十中学 1703080418 林瀚芃 少数民族考生
214 双十中学 1703080456 陈文杰 少数民族考生
215 双十中学 1703080471 曾惠芳 初中阶段省、市体育竞赛获奖
216 双十中学 1703080476 陈咏晨 台籍考生、持台湾身份证件的考生
217 双十中学 1703080497 江荷妍 台籍考生、持台湾身份证件的考生
218 双十中学 1703080501 郑邵泽 初中阶段省、市体育竞赛获奖
219 双十中学 1703080508 李珩伦 有生活自理和独立学习的残疾考生
220 双十中学 1703080519 沈昱 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
221 双十中学 1703080527 陈诗远 少数民族考生
222 双十中学 1703080527 陈诗远 初中阶段省、市体育竞赛获奖
223 双十中学 1703080555 王康安 重点引进人才子女
224 双十中学 1703080557 颜奇圻 初中阶段省、市体育竞赛获奖
225 双十中学 1703080565 洪嘉怡 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
226 双十中学 1703080584 郑逸婕 少数民族考生
227 双十中学 1703080588 蓝清 少数民族考生
228 双十中学 1703080596 陈志远 台籍考生、持台湾身份证件的考生
229 双十中学 1703080598 蔡宗南 台籍考生、持台湾身份证件的考生
230 双十中学 1703080627 蔡弘睿 台籍考生、持台湾身份证件的考生
231 双十中学 1703080680 柯凌顿 有生活自理和独立学习的残疾考生
232 双十中学 1703080684 陈元 初中阶段省、市体育竞赛获奖
233 双十中学 1703080688 陈晓辉 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
234 双十中学 1703080705 郑安妮 初中阶段省、市体育竞赛获奖
235 双十中学 1703080709 叶一逸 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
236 双十中学 1703080712 郭秉颖 台籍考生、持台湾身份证件的考生
237 双十中学 1703080715 叶玟曦 少数民族考生
238 双十中学 1703080732 张睿 初中阶段省、市体育竞赛获奖
239 双十中学 1703080739 陈艺夫 台籍考生、持台湾身份证件的考生
240 双十中学 1703080741 尤文翰 少数民族考生
241 双十中学 1703080742 丁瑞璘 少数民族考生
242 双十中学 1703080749 陈雨歌 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
243 厦门九中 1703090027 黄智坤 普通现役军人子女
244 厦门九中 1703090054 叶孙斌 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
245 厦门九中 1703090100 高海韵 少数民族考生
246 厦门九中 1703090105 韩佳霖 少数民族考生
247 厦门九中 1703090203 丁聪颖 少数民族考生
248 厦门九中 1703090234 韩享烨 少数民族考生
249 厦门九中 1703090255 周灿宏 台籍考生、持台湾身份证件的考生
250 厦门九中 1703090270 孙满堂 普通现役军人子女
251 厦门九中 1703090359 胡绮娟 归侨、归侨子女
252 厦门九中 1703090384 郭一阳 少数民族考生
253 厦门九中 1703090397 张子诺 初中阶段省、市体育竞赛获奖
254 厦门九中 1703090432 刘铭俊 少数民族考生
255 厦门九中 1703090441 蓝天 少数民族考生
256 厦门九中 1703090445 钟泽龙 少数民族考生
257 厦门九中 1703090461 曾品嘉 台籍考生、持台湾身份证件的考生
258 厦门九中 1703090466 郭宇翔 少数民族考生
259 厦门九中 1703090469 曾懿恒 少数民族考生
260 厦门九中 1703090495 黄一心 少数民族考生
261 科技中学 1703100006 郭一鸥 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
262 科技中学 1703100008 黄成熠 少数民族考生
263 科技中学 1703100009 黄诗琴 少数民族考生
264 科技中学 1703100039 章立心 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
265 科技中学 1703100048 陈锦洋 有生活自理和独立学习的残疾考生
266 科技中学 1703100134 朱云飞 高风险、高危害岗位现役军人子女
267 科技中学 1703100268 颜钦涵 荣立二等功或战时三等功以上现役军人子女
268 科技中学 1703100278 金柱成 少数民族考生
269 厦门十一中 1703110030 王绍峰 台籍考生、持台湾身份证件的考生
270 厦门十一中 1703110055 洪运 少数民族考生
271 厦门十一中 1703110060 江帆 少数民族考生
272 厦门十一中 1703110067 黄钰婼 台籍考生、持台湾身份证件的考生
273 厦门十一中 1703110092 黄泽锴 荣立二等功或战时三等功以上现役军人子女
274 厦门十一中 1703110093 徐熠遒 有生活自理和独立学习的残疾考生
275 厦门十一中 1703110103 曾泓鸣 初中阶段省、市体育竞赛获奖
276 厦门十一中 1703110125 郭伟鸿 少数民族考生
277 厦门十一中 1703110185 何嘉峥 台籍考生、持台湾身份证件的考生
278 厦门十一中 1703110197 郭乐慧 少数民族考生
279 厦门十一中 1703110202 李嘉钰 少数民族考生
280 厦门十一中 1703110225 原嘉怡 归侨、归侨子女
281 厦门十一中 1703110229 钟宇迅 少数民族考生
282 厦门十一中 1703110240 郭璐玮 市以上见义勇为先进或子女
283 厦门十一中 1703110270 肖俊 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
284 厦门十一中 1703110283 丁乐莘 台籍考生、持台湾身份证件的考生
285 厦门十一中 1703110283 丁乐莘 少数民族考生
286 厦门十一中 1703110373 祝依婷 少数民族考生
287 厦门十一中 1703110404 欧阳景萱 少数民族考生
288 厦门十一中 1703110406 佘世航 少数民族考生
289 厦门十一中 1703110466 庄煜航 初中阶段省、市体育竞赛获奖
290 厦门十一中 1703110467 蔡莉萍 少数民族考生
291 厦门十一中 1703110536 陈美霖 初中阶段省、市体育竞赛获奖
292 厦门十一中 1703110537 周静蕾 归侨、归侨子女
293 湖滨中学 1703120103 杨骐宇 初中阶段省、市体育竞赛获奖
294 湖滨中学 1703120119 廖祖儿 少数民族考生
295 湖滨中学 1703120162 杨泽慧 少数民族考生
296 湖滨中学 1703120165 出赵思诚 少数民族考生
297 湖滨中学 1703120211 胡铖 少数民族考生
298 湖滨中学 1703120232 高灵峻 初中阶段省、市体育竞赛获奖
299 湖滨中学 1703120238 袁泽清 初中阶段省、市体育竞赛获奖
300 湖滨中学 1703120276 关小未 初中阶段省、市体育竞赛获奖
301 湖滨中学 1703120292 蔡知柔 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
302 湖滨中学 1703120307 张伯恺 台籍考生、持台湾身份证件的考生
303 湖滨中学 1703120390 李明特 初中阶段省、市体育竞赛获奖
304 槟榔中学 1703130033 连向南 归侨、归侨子女
305 槟榔中学 1703130073 蓝蔚 少数民族考生
306 槟榔中学 1703130096 吴婧怡 少数民族考生
307 槟榔中学 1703130108 郭仕霖 少数民族考生
308 槟榔中学 1703130111 钟港 少数民族考生
309 槟榔中学 1703130186 杨乐妍 归侨、归侨子女
310 槟榔中学 1703130222 叶媛 有生活自理和独立学习的残疾考生
311 槟榔中学 1703130236 王怡杰 少数民族考生
312 槟榔中学 1703130257 蓝威鹏 少数民族考生
313 槟榔中学 1703130260 雷安琪 少数民族考生
314 槟榔中学 1703130317 翟宇森 台籍考生、持台湾身份证件的考生
315 槟榔中学 1703130365 张涵悦 初中阶段省、市体育竞赛获奖
316 槟榔中学 1703130430 郭颢羽 少数民族考生
317 槟榔中学 1703130557 伍世强 归侨、归侨子女
318 莲花中学 1703140033 雷佳妍 少数民族考生
319 莲花中学 1703140056 谌业顺 初中阶段省、市体育竞赛获奖
320 莲花中学 1703140064 柯欣宇 台籍考生、持台湾身份证件的考生
321 莲花中学 1703140109 张睿喆 少数民族考生
322 莲花中学 1703140113 刘弘锴 有生活自理和独立学习的残疾考生
323 莲花中学 1703140152 李小璇 少数民族考生
324 莲花中学 1703140241 钟焕伟 少数民族考生
325 莲花中学 1703140249 林煜 有生活自理和独立学习的残疾考生
326 莲花中学 1703140297 刘德威 少数民族考生
327 莲花中学 1703140312 郭欣蕾 少数民族考生
328 莲花中学 1703140323 郭奕轩 台籍考生、持台湾身份证件的考生
329 莲花中学 1703140335 马志杰 少数民族考生
330 莲花中学 1703140347 黄嬿如 台籍考生、持台湾身份证件的考生
331 莲花中学 1703140368 林语桐 少数民族考生
332 莲花中学 1703140382 郭易霖 台籍考生、持台湾身份证件的考生
333 莲花中学 1703140385 聂兰馨 少数民族考生
334 莲花中学 1703140387 雷芯乔 少数民族考生
335 莲花中学 1703140393 蓝淇嘉 少数民族考生
336 莲花中学 1703140401 申天澜 重点引进人才子女
337 莲花中学 1703140408 蔡心怡 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
338 莲花中学 1703140411 蒋滨羽 少数民族考生
339 莲花中学 1703140423 蔡涵羽 台籍考生、持台湾身份证件的考生
340 莲花中学 1703140429 周子峻 台籍考生、持台湾身份证件的考生
341 莲花中学 1703140454 蓝瑾 少数民族考生
342 莲花中学 1703140459 陈卿妃 少数民族考生
343 莲花中学 1703140518 林鼎鼎 初中阶段省、市体育竞赛获奖
344 莲花中学 1703140528 郑舒欣 归侨、归侨子女
345 莲花中学 1703140551 赖榆桦 台籍考生、持台湾身份证件的考生
346 松柏中学 1703150038 林晨 初中阶段省、市体育竞赛获奖
347 松柏中学 1703150072 郭裕萍 少数民族考生
348 松柏中学 1703150123 洪佳 少数民族考生
349 松柏中学 1703150136 傅泓宇 少数民族考生
350 松柏中学 1703150193 郭钰涛 少数民族考生
351 松柏中学 1703150219 王可欣 归侨、归侨子女
352 松柏中学 1703150256 出以杰 少数民族考生
353 松柏中学 1703150264 钟曜鸿 少数民族考生
354 松柏中学 1703150270 谢为轩 有生活自理和独立学习的残疾考生
355 松柏中学 1703150288 蓝馨竹 少数民族考生
356 松柏中学 1703150326 蓝意颖 少数民族考生
357 松柏中学 1703150336 蓝莹莹 少数民族考生
358 松柏中学 1703150383 蔡雯 台籍考生、持台湾身份证件的考生
359 松柏中学 1703150416 钟俊杰 少数民族考生
360 松柏中学 1703150465 钟浩仁 少数民族考生
361 松柏中学 1703150478 蓝鸿彪 少数民族考生
362 松柏中学 1703150496 蔡蕙襄 台籍考生、持台湾身份证件的考生
363 松柏中学 1703150508 兰可昕 少数民族考生
364 松柏中学 1703150541 郑圣涵 有生活自理和独立学习的残疾考生
365 金鸡亭中学 1703160016 金璐 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
366 金鸡亭中学 1703160126 郑至恒 台籍考生、持台湾身份证件的考生
367 金鸡亭中学 1703160134 郭语欣 少数民族考生
368 金鸡亭中学 1703160137 郭思涵 少数民族考生
369 金鸡亭中学 1703160156 叶鋆 市以上见义勇为先进或子女
370 金鸡亭中学 1703160229 王昊 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
371 金鸡亭中学 1703160275 蓝铭凯 少数民族考生
372 逸夫中学 1703170009 刘欣龙 有生活自理和独立学习的残疾考生
373 逸夫中学 1703170185 邱立 台籍考生、持台湾身份证件的考生
374 逸夫中学 1703170252 曾锦河 有生活自理和独立学习的残疾考生
375 大同中学(前埔校区) 1703180001 林业勋 初中阶段省、市体育竞赛获奖
376 大同中学(前埔校区) 1703180049 洪禹 台籍考生、持台湾身份证件的考生
377 大同中学(前埔校区) 1703180093 连新宇 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
378 大同中学(前埔校区) 1703180216 郭毅君 少数民族考生
379 大同中学(前埔校区) 1703180247 叶发铭 归侨、归侨子女
380 大同中学(前埔校区) 1703180258 邱佳豪 归侨、归侨子女
381 大同中学(前埔校区) 1703180291 林冯立昊 归侨、归侨子女
382 大同中学(前埔校区) 1703180315 赖世勋 归侨、归侨子女
383 观音山音乐学校 1703210064 陈秋鸣 初中阶段省、市体育竞赛获奖
384 观音山音乐学校 1703210163 余中景 有生活自理和独立学习的残疾考生
385 观音山音乐学校 1703210262 陈其圣 台籍考生、持台湾身份证件的考生
386 观音山音乐学校 1703210353 向乾铖 初中阶段省、市体育竞赛获奖
387 双十中学思明分校 1703230008 冯慧雯 归侨、归侨子女
388 双十中学思明分校 1703230009 郭永炫 少数民族考生
389 双十中学思明分校 1703230056 郭耀靖 少数民族考生
390 双十中学思明分校 1703230097 丁子柠 少数民族考生
391 双十中学思明分校 1703230098 郭洋槺 少数民族考生
392 双十中学思明分校 1703230102 黄晨阳 台籍考生、持台湾身份证件的考生
393 双十中学思明分校 1703230106 李夏童 少数民族考生
394 双十中学思明分校 1703230131 钟雅瀛 少数民族考生
395 双十中学思明分校 1703230167 闫睿欣 重点引进人才子女
396 双十中学思明分校 1703230182 陈鹭坪 少数民族考生
397 双十中学思明分校 1703230190 郭佳婧 少数民族考生
398 双十中学思明分校 1703230211 王雨歆 有生活自理和独立学习的残疾考生
399 双十中学思明分校 1703230220 张绮茹 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
400 双十中学思明分校 1703230280 洪灿彬 台籍考生、持台湾身份证件的考生
401 双十中学思明分校 1703230339 宋叶帆 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
402 湖里社会报名点 1706000007 郑少东 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
403 湖里社会报名点 1706000026 钟佳豪 少数民族考生
404 湖里社会报名点 1706000030 郭家辰 少数民族考生
405 湖里社会报名点 1706000035 王俣宸 少数民族考生
406 厦门三中 1706010034 蔡佳玮 初中阶段省、市体育竞赛获奖
407 厦门三中 1706010109 钟斌 少数民族考生
408 厦门三中 1706010158 廖福弟 少数民族考生
409 厦门三中 1706010505 吴海虹 台籍考生、持台湾身份证件的考生
410 禾山中学 1706020229 钟琳 归侨、归侨子女
411 禾山中学 1706020261 钟琦 归侨、归侨子女
412 湖里中学 1706030072 林伟健 少数民族考生
413 湖里中学 1706030100 吴婉琳 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
414 湖里中学 1706030149 林欣 初中阶段省、市体育竞赛获奖
415 湖里中学 1706030175 兰鸿昊 少数民族考生
416 湖里中学 1706030196 刘雨芬 台籍考生、持台湾身份证件的考生
417 湖里中学 1706030211 黄垲焱 少数民族考生
418 湖里中学 1706030255 赵席媛 少数民族考生
419 湖里中学 1706030286 裴承润 少数民族考生
420 湖里中学 1706030289 钟琳 少数民族考生
421 湖里中学 1706030341 洪杨 有生活自理和独立学习的残疾考生
422 湖里中学 1706030387 兰俊宇 少数民族考生
423 湖里中学 1706030522 薛蓝曦 少数民族考生
424 湖里中学 1706030523 扈宸铭 少数民族考生
425 湖里中学 1706030549 侯雨榕 初中阶段省、市体育竞赛获奖
426 湖里中学 1706030575 钟翔韬 少数民族考生
427 湖里中学 1706030612 郭悦雯 少数民族考生
428 湖里中学 1706030672 蔡晨兆 台籍考生、持台湾身份证件的考生
429 湖里中学 1706030689 胡嘉琪 有生活自理和独立学习的残疾考生
430 金尚中学 1706040020 陈少桓 初中阶段省、市体育竞赛获奖
431 金尚中学 1706040026 钟顺鑫 少数民族考生
432 金尚中学 1706040031 钟奕娟 少数民族考生
433 金尚中学 1706040032 钟春兰 少数民族考生
434 金尚中学 1706040053 许钤华 台籍考生、持台湾身份证件的考生
435 金尚中学 1706040077 钟振宇 少数民族考生
436 金尚中学 1706040082 李秉秦 归侨、归侨子女
437 金尚中学 1706040084 黄雨琛 初中阶段省、市体育竞赛获奖
438 金尚中学 1706040102 钟亦龙 少数民族考生
439 金尚中学 1706040107 钟育瀚 少数民族考生
440 金尚中学 1706040136 杨舒婷 少数民族考生
441 金尚中学 1706040191 钟川洋 少数民族考生
442 金尚中学 1706040199 钟学妍 少数民族考生
443 金尚中学 1706040216 钟妤萱 少数民族考生
444 金尚中学 1706040228 钟婉婷 少数民族考生
445 金尚中学 1706040299 钟琳颖 少数民族考生
446 金尚中学 1706040301 钟巧缘 少数民族考生
447 金尚中学 1706040305 郭俊 少数民族考生
448 金尚中学 1706040336 李俊峰 少数民族考生
449 金尚中学 1706040339 钟欣晖 少数民族考生
450 金尚中学 1706040358 李金珂 市以上见义勇为先进或子女
451 金尚中学 1706040385 钟涵萱 少数民族考生
452 金尚中学 1706040411 马芳怡 台籍考生、持台湾身份证件的考生
453 金尚中学 1706040430 钟诗颖 少数民族考生
454 金尚中学 1706040490 许桂铨 台籍考生、持台湾身份证件的考生
455 金尚中学 1706040516 梅灏 少数民族考生
456 金尚中学 1706040617 钟世杰 少数民族考生
457 蔡塘学校 1706050322 钟佳伟 少数民族考生
458 五缘实验学校 1706060020 金炘圣 少数民族考生
459 五缘实验学校 1706060053 苏纹琳 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
460 五缘实验学校 1706060080 钟金伟 少数民族考生
461 五缘实验学校 1706060081 张佳茜 台籍考生、持台湾身份证件的考生
462 五缘实验学校 1706060086 周玟莹 台籍考生、持台湾身份证件的考生
463 五缘实验学校 1706060088 陈营鑫 少数民族考生
464 五缘实验学校 1706060100 钟云靖 少数民族考生
465 五缘实验学校 1706060110 钟世娟 少数民族考生
466 五缘实验学校 1706060132 吴珏莹 少数民族考生
467 五缘实验学校 1706060139 钟宏娟 少数民族考生
468 五缘实验学校 1706060146 郭一航 少数民族考生
469 五缘实验学校 1706060150 潘静欣 台籍考生、持台湾身份证件的考生
470 五缘实验学校 1706060162 钟正扬 少数民族考生
471 五缘实验学校 1706060185 钟晨葳 少数民族考生
472 五缘实验学校 1706060190 钟文凤 少数民族考生
473 五缘实验学校 1706060191 许士埼 少数民族考生
474 五缘实验学校 1706060202 钟佳颖 少数民族考生
475 五缘实验学校 1706060207 温家鼎 台籍考生、持台湾身份证件的考生
476 五缘实验学校 1706060211 张周童 普通现役军人子女
477 五缘实验学校 1706060212 许士埥 少数民族考生
478 五缘实验学校 1706060227 钟雨婷 少数民族考生
479 五缘实验学校 1706060235 钟嘉嘉 少数民族考生
480 五缘实验学校 1706060237 钟琳 少数民族考生
481 五缘实验学校 1706060247 赵奕 少数民族考生
482 五缘实验学校 1706060274 陈彦祯 台籍考生、持台湾身份证件的考生
483 五缘实验学校 1706060276 王予知 台籍考生、持台湾身份证件的考生
484 五缘实验学校 1706060284 于瑶菡 少数民族考生
485 五缘实验学校 1706060286 陈杜若 少数民族考生
486 五缘实验学校 1706060296 赵丁平 归侨、归侨子女
487 外国语湖里分校 1706070303 丁炫 少数民族考生
488 外国语湖里分校 1706070474 管纳 初中阶段省、市体育竞赛获奖
489 湖里实验中学 1706080073 钟树权 少数民族考生
490 湖里实验中学 1706080111 林敬强 初中阶段省、市体育竞赛获奖
491 湖里实验中学 1706080169 陈彦初 初中阶段省、市体育竞赛获奖
492 湖里实验中学 1706080190 苏国鑫 初中阶段省、市体育竞赛获奖
493 湖里实验中学 1706080225 徐博洋 初中阶段省、市体育竞赛获奖
494 湖里实验中学 1706080332 田菁 少数民族考生
495 湖里实验中学 1706080362 刘嘉烽 初中阶段省、市体育竞赛获奖
496 湖里实验中学 1706080414 洪梦璐 有生活自理和独立学习的残疾考生
497 湖里实验中学 1706080669 蓝明淇 少数民族考生
498 音乐学校(通屿校区) 1706090362 潘诗琦 少数民族考生
499 音乐学校(通屿校区) 1706090367 蓝伊凡 少数民族考生
500 音乐学校专业班 1706190006 赵一鸣 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
501 音乐学校专业班 1706190012 吴冰婧 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
502 音乐学校专业班 1706190038 张天杰 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
503 音乐学校专业班 1706190045 康健 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
504 火炬学校 1706870078 牟子惠 少数民族考生
505 火炬学校 1706870095 蔡依庭 台籍考生、持台湾身份证件的考生
506 火炬学校 1706870119 邱奕杨 台籍考生、持台湾身份证件的考生
507 海沧社会报名点 1708000013 欧阳乐擎 少数民族考生
508 华中师范大学厦门海沧附属中学 1708010035 何建财 有生活自理和独立学习的残疾考生
509 华中师范大学厦门海沧附属中学 1708010114 林泽明 有生活自理和独立学习的残疾考生
510 海沧实验中学 1708020081 张钊崟 少数民族考生
511 海沧实验中学 1708020099 蓝梦麟 少数民族考生
512 海沧实验中学 1708020118 吴潼 少数民族考生
513 海沧实验中学 1708020188 林俊涛 有生活自理和独立学习的残疾考生
514 海沧实验中学 1708020206 钟祺 少数民族考生
515 海沧实验中学 1708020261 连世强 台籍考生、持台湾身份证件的考生
516 海沧实验中学 1708020271 苏晶晶 少数民族考生
517 厦门一中海沧分校 1708030107 钟书铭 少数民族考生
518 厦门一中海沧分校 1708030429 黄精涛 少数民族考生
519 厦门海沧中学 1708040426 钟泽楷 少数民族考生
520 北师大海沧附属学校 1708050026 袁铭 少数民族考生
521 北师大海沧附属学校 1708050029 毛思婵 初中阶段省、市体育竞赛获奖
522 北师大海沧附属学校 1708050030 余佳轩 台籍考生、持台湾身份证件的考生
523 北师大海沧附属学校 1708050069 陈鹏程 有生活自理和独立学习的残疾考生
524 北师大海沧附属学校 1708050133 王宇 少数民族考生
525 北师大海沧附属学校 1708050147 邓浚海 台籍考生、持台湾身份证件的考生
526 北师大海沧附属学校 1708050156 黄珊 少数民族考生
527 北师大海沧附属学校 1708050157 纪采妍 台籍考生、持台湾身份证件的考生
528 北师大海沧附属学校 1708050170 林观宇 台籍考生、持台湾身份证件的考生
529 北师大海沧附属学校 1708050231 杨郭博歆 有生活自理和独立学习的残疾考生
530 北师大海沧附属学校 1708050265 吴建杰 少数民族考生
531 北师大海沧附属学校 1708050266 钟雅雯 少数民族考生
532 外国语海沧附属学校 1708060007 熊羽 少数民族考生
533 外国语海沧附属学校 1708060014 叶美玲 少数民族考生
534 外国语海沧附属学校 1708060024 钟清 少数民族考生
535 外国语海沧附属学校 1708060106 林宇萱 有生活自理和独立学习的残疾考生
536 外国语海沧附属学校 1708060117 钟申欣 少数民族考生
537 厦门双十中学海沧附属学校 1708070003 曾子洋 有生活自理和独立学习的残疾考生
538 厦门双十中学海沧附属学校 1708070048 吴名玺 台籍考生、持台湾身份证件的考生
539 厦门双十中学海沧附属学校 1708070088 蓝旭鹏 少数民族考生
540 厦门双十中学海沧附属学校 1708070152 陈冠宇 台籍考生、持台湾身份证件的考生
541 厦门双十中学海沧附属学校 1708070169 蓝迎萍 少数民族考生
542 厦门双十中学海沧附属学校 1708070296 王仲杰 台籍考生、持台湾身份证件的考生
543 集美社会报名点 1711000007 蔡凯欣 台籍考生、持台湾身份证件的考生
544 集美中学 1711010074 孙至雅 初中阶段省、市体育竞赛获奖
545 集美中学 1711010106 郭瀚文 少数民族考生
546 集美中学 1711010133 丘志仁 台籍考生、持台湾身份证件的考生
547 集美中学 1711010179 张迪舒 少数民族考生
548 集美中学 1711010211 张辰 少数民族考生
549 集美中学 1711010223 林思宇 重点引进人才子女
550 集美中学 1711010255 李珊珊 有生活自理和独立学习的残疾考生
551 集美中学 1711010338 戴蕾蕾 少数民族考生
552 集美中学 1711010339 李洪洋 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
553 集美中学 1711010379 陈子豪 初中阶段省、市体育竞赛获奖
554 集美中学 1711010466 李瑞 少数民族考生
555 集美中学 1711010559 纪远 重点引进人才子女
556 集美中学 1711010587 曾悦婷 台籍考生、持台湾身份证件的考生
557 集美中学 1711010594 钟煜 少数民族考生
558 厦门十中 1711020006 殷梓怡 少数民族考生
559 厦门十中 1711020391 高博韬 初中阶段省、市体育竞赛获奖
560 厦门十中 1711020406 李银珠 少数民族考生
561 厦门十中 1711020493 刘秉杰 初中阶段省、市体育竞赛获奖
562 厦门十中 1711020704 高敏 少数民族考生
563 厦门十中 1711020767 李烨霖 少数民族考生
564 厦门十中 1711020807 雷鸿钦 少数民族考生
565 厦门十中 1711020854 陈铭 有生活自理和独立学习的残疾考生
566 杏南中学 1711030219 赖泽智 有生活自理和独立学习的残疾考生
567 杏南中学 1711030327 陈忠豪 市以上见义勇为先进或子女
568 杏南中学 1711030579 张景媛 台籍考生、持台湾身份证件的考生
569 杏南中学 1711030702 詹龙 少数民族考生
570 乐安中学 1711050073 车婷婷 少数民族考生
571 乐安中学 1711050102 黄文欢 归侨、归侨子女
572 乐安中学 1711050172 崔俊哲 少数民族考生
573 乐安中学 1711050183 苏雪婷 归侨、归侨子女
574 乐安中学 1711050265 冼佳琪 归侨、归侨子女
575 后溪中学 1711060183 胡钰婕 有生活自理和独立学习的残疾考生
576 灌口中学 1711070220 蓝玫 少数民族考生
577 灌口中学 1711070224 蔡建华 少数民族考生
578 灌口中学 1711070600 王琳琳 初中阶段省、市科技创新竞赛获奖
579 灌口中学 1711070754 罗晓敏 初中阶段省、市体育竞赛获奖
580 滨水学校 1711090108 吕游 少数民族考生
581 英才学校 1711810088 蔡世同 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
582 英才学校 1711810204 李之扬 台籍考生、持台湾身份证件的考生
583 英才学校 1711810237 钟宛芸 少数民族考生
584 英才学校 1711810238 杨东嘉 台籍考生、持台湾身份证件的考生
585 英才学校 1711810245 黄诗轩 台籍考生、持台湾身份证件的考生
586 同安一中 1712010109 胡佳嘉 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
587 同安一中 1712010111 钟媛昕 少数民族考生
588 同安一中 1712010156 张冷婧雅 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
589 同安一中 1712010157 王镜舜 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
590 同安一中 1712010174 蔡立世 归侨、归侨子女
591 同安一中 1712010327 向佳佳 少数民族考生
592 同安一中 1712010385 颜欣悦 初中阶段省、市文艺竞赛获奖
593 第二外国语学校 1712030161 李思雨 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
594 东山中学 1712060033 雷瑞坤 少数民族考生
595 东山中学 1712060069 林明皓 少数民族考生
596 东山中学 1712060081 钟永煌 少数民族考生
597 东山中学 1712060151 苏芷平 少数民族考生
598 东山中学 1712060241 王瀚 台籍考生、持台湾身份证件的考生
599 东山中学 1712060347 胡嘉航 作战部队、边远地区、岛屿现役军人子女
600 东山中学 1712060358 欧华琪 台籍考生、持台湾身份证件的考生
601 东山中学 1712060477 陈高 台籍考生、持台湾身份证件的考生
602 东山中学 1712060518 刘而钢 初中阶段省、市体育竞赛获奖
603 育才中学 1712080189 陈鹏 初中阶段省、市体育竞赛获奖
604 汀溪中学 1712090014 叶洪伟 初中阶段省、市体育竞赛获奖
605 汀溪中学 1712090100 陈学光 市以上见义勇为先进或子女
606 柑岭中学 1712130019 李叶 少数民族考生
607 竹坝学校 1712160010 蔡燕龙 初中阶段省、市体育竞赛获奖
608 竹坝学校 1712160017 柯江淮 初中阶段省、市体育竞赛获奖
609 竹坝学校 1712160019 郭希文 初中阶段省、市体育竞赛获奖
610 竹坝学校 1712160022 王志航 初中阶段省、市体育竞赛获奖
611 竹坝学校 1712160027 颜劲屹 初中阶段省、市体育竞赛获奖
612 竹坝学校 1712160033 颜晓晴 初中阶段省、市体育竞赛获奖
613 竹坝学校 1712160051 黄雅吟 初中阶段省、市体育竞赛获奖
614 竹坝学校 1712160053 郭华美 初中阶段省、市体育竞赛获奖
615 竹坝学校 1712160056 颜玉豪 初中阶段省、市体育竞赛获奖
616 竹坝学校 1712160071 蔡明塨 初中阶段省、市体育竞赛获奖
617 竹坝学校 1712160073 蔡淑琴 初中阶段省、市体育竞赛获奖
618 竹坝学校 1712160075 蔡淑艺 初中阶段省、市体育竞赛获奖
619 竹坝学校 1712160076 蔡伟俊 初中阶段省、市体育竞赛获奖
620 竹坝学校 1712160081 彭永志 初中阶段省、市体育竞赛获奖
621 竹坝学校 1712160094 罗金琪 初中阶段省、市体育竞赛获奖
622 体育学校 1712200068 陈彦伊 初中阶段省、市体育竞赛获奖
623 翔安社会报名点 1713000047 蔡音蒙特 少数民族考生
624 翔安社会报名点 1713000072 张晨煜 台籍考生、持台湾身份证件的考生
625 翔安社会报名点 1713000086 陈艺灵 台籍考生、持台湾身份证件的考生
626 翔安一中 1713010081 李婉蓉 初中阶段省、市体育竞赛获奖
627 翔安一中 1713010129 蓝彦 少数民族考生
628 翔安一中 1713010382 朱银晴 少数民族考生
629 翔安一中 1713010397 谈亦晗 少数民族考生
630 新店中学 1713020099 徐嘉诺 初中阶段省、市体育竞赛获奖
631 新店中学 1713020151 丁鹏程 少数民族考生
632 新店中学 1713020229 谢至航 台籍考生、持台湾身份证件的考生
633 新店中学 1713020238 康晶晶 初中阶段省、市体育竞赛获奖
634 新店中学 1713020246 蔡少磊 台籍考生、持台湾身份证件的考生
635 新店中学 1713020311 陈佳佳 初中阶段省、市体育竞赛获奖
636 新店中学 1713020312 陈玉雯 初中阶段省、市体育竞赛获奖
637 莲河中学 1713070111 许昱恒 台籍考生、持台湾身份证件的考生
638 巷东中学 1713130103 田佳欣 少数民族考生
639 大嶝中学 1713140016 曾心捷 台籍考生、持台湾身份证件的考生
640 大嶝中学 1713140034 许福豫 台籍考生、持台湾身份证件的考生
641 大嶝中学 1713140086 张逸昕 台籍考生、持台湾身份证件的考生
642 大嶝中学 1713140093 宋振博 台籍考生、持台湾身份证件的考生
643 大嶝中学 1713140098 陈依若 台籍考生、持台湾身份证件的考生
644 大嶝中学 1713140121 蔡振益 台籍考生、持台湾身份证件的考生
645 大嶝中学 1713140136 许司霖 台籍考生、持台湾身份证件的考生
646 大嶝中学 1713140149 张深凯 台籍考生、持台湾身份证件的考生
647 大嶝中学 1713140156 蔡森菀 台籍考生、持台湾身份证件的考生
648 大嶝中学 1713140167 郑佳豪 台籍考生、持台湾身份证件的考生
649 大嶝中学 1713140172 许冰滢 台籍考生、持台湾身份证件的考生
650 大嶝中学 1713140176 郑堯仁 台籍考生、持台湾身份证件的考生
651 大嶝中学 1713140187 宋晗 台籍考生、持台湾身份证件的考生
652 翔安实验学校 1713150045 练钦奕 少数民族考生
653 翔安实验学校 1713150169 牟奕亭 少数民族考生
654 翔安实验学校 1713150215 张顺哲 台籍考生、持台湾身份证件的考生
655 翔安实验学校 1713150218 王少扬 台籍考生、持台湾身份证件的考生