热点信息

2017年中考特长生录取名单公布

发布日期:2017-07-25 17:26:12点击次数:1903
2017年中考特长生录取名单公布

《厦门市2017年高中阶段各类学校招生工作方案》中关于特长生招生的规定:考生在参加特长测试合格且第一志愿填报特长招生学校的,体育特长生在投档分不低于招生学校普通生最低录取分数的65%的前提下,按特长测试成绩从高分到低分录取;艺术特长生在投档分不低于招生学校普通生最低录取分数的80%的前提下,按特长测试成绩从高分到低分录取。

根据各校公布的特长生招生方案、考生参加特长测试成绩和中考成绩,现将2017年普通高中特长生录取名单公布。

序号

报名号

姓名

性别

录取类别

1

1706070079

潘志鸿

厦门一中高中排球-男子排球

2

1711010233

王冠华

厦门一中高中排球-男子排球

3

1703010059

黄泫梧

厦门一中高中排球-男子排球

4

1712160081

彭永志

厦门一中高中排球-男子排球

5

1706070139

洪龙凯

厦门一中高中排球-男子排球

6

1703010705

陈菥

厦门一中高中声乐-声乐

7

1703010742

张宏真

厦门一中高中声乐-声乐

8

1703010728

彭知闲

厦门一中高中声乐-声乐

9

1703010593

夏秋婷

厦门一中高中声乐-声乐

10

1703110518

刘诗语

厦门一中高中声乐-声乐

11

1703010738

许益梅

厦门一中高中声乐-声乐

12

1706190046

臧格格

厦门一中高中声乐-声乐

13

1703180080

林维嘉

厦门一中高中声乐-声乐

14

1703140043

张肖鹭

厦门一中高中声乐-声乐

15

1703130415

苏巧雅

厦门一中高中声乐-声乐

16

1706030519

马广昊

厦门一中高中田径-(限跑、跳类)

17

1703210064

陈秋鸣

厦门一中高中田径-(限跑、跳类)

18

1706020058

洪云龙

厦门一中高中田径-(限跑、跳类)

19

1703210382

谢志腾

厦门一中高中田径-(限跑、跳类)

20

1706050165

周骏

厦门一中高中田径-(限跑、跳类)

21

1708060029

杨宸

厦门一中高中田径-(限跑、跳类)

22

1706070474

管纳

厦门一中高中田径-(限跑、跳类)

23

1706190050

魏一辰

厦门一中高中西洋管弦乐-双簧管

24

1703030254

邓凯文

厦门一中高中西洋管弦乐-小提琴

25

1703010488

骆宸希

厦门一中高中西洋管弦乐-小提琴

26

1703130354

王天庥

厦门一中高中西洋管弦乐-长号

27

1703030324

刘昊

厦门一中高中西洋管弦乐-中提琴

28

1703010241

厦门一中高中游泳-男子

29

1703140056

谌业顺

厦门一中高中游泳-男子

30

1703060279

谢博政

厦门一中高中游泳-男子

31

1703110466

庄煜航

厦门一中高中游泳-男子

32

1703120103

杨骐宇

厦门一中高中游泳-男子

33

1703110536

陈美霖

厦门一中高中游泳-女子

34

1703040308

黄厦阳

厦门二中高中美术-高中美术

35

1703080653

徐睿琪

厦门二中高中美术-高中美术

36

1708060195

涂佳宇

厦门二中高中美术-高中美术

37

1703150231

严若文

厦门二中高中美术-高中美术

38

1703100155

吕心迪

厦门二中高中美术-高中美术

39

1708070163

黄晨怡

厦门二中高中美术-高中美术

40

1703180130

厦门二中高中美术-高中美术

41

1703160197

黄锐

厦门二中高中美术-高中美术

42

1703090198

林宇珂

厦门二中高中美术-高中美术

43

1703150455

洪羽婷

厦门二中高中美术-高中美术

44

1712180180

吕晨薇

厦门二中高中美术-高中美术

45

1703070600

林楷峰

厦门二中高中美术-高中美术

46

1708020017

李睿

厦门二中高中美术-高中美术

47

1703130432

郑涵尹

厦门二中高中声乐-声乐

48

1703080089

李昀

厦门二中高中声乐-声乐

49

1708050251

郑依然

厦门二中高中声乐-声乐

50

1703020191

蒋雅雪

厦门二中高中声乐-声乐

51

1703020178

周炜洁

厦门二中高中声乐-声乐

52

1706080405

张钰

厦门二中高中声乐-声乐

53

1703150478

蓝鸿彪

厦门二中高中足球-足球

54

1703000042

林柏成

厦门二中高中足球-足球

55

1703010420

陈奋晔

厦门二中高中足球-足球

56

1706010223

杨屿葳

厦门二中高中足球-足球

57

1706060090

陈星贝

厦门二中高中足球-足球

58

1703130391

周宇坤

厦门二中高中足球-足球

59

1706070146

吴宇豪

大同中学高中排球-排球

60

1703180354

林承逸

大同中学高中排球-排球

61

1703220052

张陆洋

大同中学高中排球-排球

62

1703060683

王雨萌

厦门六中高中朗诵-朗诵

63

1708050236

厦门六中高中朗诵-朗诵

64

1712060434

石俣

厦门六中高中朗诵-朗诵

65

1708070060

沈燕

厦门六中高中朗诵-朗诵

66

1703210192

程卓君

厦门六中高中朗诵-朗诵

67

1703060645

苏伟林

厦门六中高中声乐-声乐

68

1703060663

杨佳欣

厦门六中高中声乐-声乐

69

1703050175

周抒妤

厦门六中高中声乐-声乐

70

1703130125

汤懿昕

厦门六中高中声乐-声乐

71

1703060657

王语鑫

厦门六中高中舞蹈-啦啦操

72

1703110419

方子瑜

厦门六中高中舞蹈-啦啦操

73

1703050191

陈晶莹

厦门六中高中舞蹈-啦啦操

74

1706010344

刘诗瑶

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

75

1703060652

陈勉如

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

76

1703120020

彭圣祺

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

77

1703010234

陈慧琳

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

78

1703150620

危乐研

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

79

1708050099

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

80

1703030253

钟乐馨

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

81

1703060653

黄一婷

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

82

1708030388

胡程熙

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

83

1703090399

陈雪玲

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

84

1703210181

李琦

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

85

1703210199

王虹丁

厦门六中高中舞蹈-舞蹈

86

1703070202

范晓嫣

厦门六中高中西洋弦乐-小提琴

87

1703040338

许越铭

厦门六中高中西洋弦乐-小提琴

88

1708040281

邱咏琪

厦门六中高中足球-非守门员

89

1708040135

谯甜甜

厦门六中高中足球-非守门员

90

1708040138

李兴敏

厦门六中高中足球-非守门员

91

1706010268

谢晨

厦门六中高中足球-非守门员

92

1708070245

周婧

厦门六中高中足球-非守门员

93

1711020394

吴佳慧

厦门六中高中足球-非守门员

94

1703130409

陈姿琪

厦门六中高中足球-非守门员

95

1708040053

周洵

厦门六中高中足球-非守门员

96

1703060265

李紫艳

厦门六中高中足球-非守门员

97

1706010216

陈子怡

厦门六中高中足球-守门员

98

1703080471

曾惠芳

双十中学高中篮球-女子篮球

99

1703080705

郑安妮

双十中学高中篮球-女子篮球

100

1703180136

龚菽蕊

双十中学高中篮球-女子篮球

101

1703230203

林琪

双十中学高中篮球-女子篮球

102

1703230104

蒋荟文

双十中学高中篮球-女子篮球

103

1706190004

何卢锟

双十中学高中民乐-二胡

104

1706190048

林婧琦

双十中学高中民乐-琵琶

105

1706190062

郑舒苗

双十中学高中民乐-

106

1706190061

李芷祺

双十中学高中民乐-唢呐

107

1703130379

方峻翔

双十中学高中田径-田径

108

1703210353

向乾铖

双十中学高中田径-田径

109

1703080106

徐海峰

双十中学高中田径-田径

110

1703080599

苏婉婷

双十中学高中舞蹈-舞蹈

111

1703080565

洪嘉怡

双十中学高中舞蹈-舞蹈

112

1703080064

陈馨

双十中学高中舞蹈-舞蹈

113

1703080286

林夏萍

双十中学高中舞蹈-舞蹈

114

1703080479

双十中学高中舞蹈-舞蹈

115

1703080134

王浔

双十中学高中舞蹈-舞蹈

116

1703080612

陈熙蕊

双十中学高中舞蹈-舞蹈

117

1703080532

袁睿

双十中学高中舞蹈-舞蹈

118

1703080180

连雨欣

双十中学高中舞蹈-舞蹈

119

1703010620

黄思涵

双十中学高中舞蹈-舞蹈

120

1706040520

杨泽萃

双十中学高中舞蹈-舞蹈

121

1703070499

江小贝

双十中学高中舞蹈-舞蹈

122

1703120247

郭正

双十中学高中西洋管弦乐-大提琴

123

1703040025

李瑞阳

双十中学高中西洋管弦乐-单簧管

124

1703030346

赵一骥

双十中学高中西洋管弦乐-单簧管

125

1703150083

官恒

双十中学高中西洋管弦乐-小号

126

1706190012

吴冰婧

双十中学高中西洋管弦乐-小提琴

127

1703090392

黄颖祺

双十中学高中西洋管弦乐-长笛

128

1706190045

康健

双十中学高中西洋管弦乐-长笛

129

1703080613

张雅慧

双十中学高中西洋管弦乐-长号

130

1703070468

柯颖歆

双十中学高中足球-非守门员

131

1703130365

张涵悦

双十中学高中足球-非守门员

132

1706010254

林雯琪

双十中学高中足球-非守门员

133

1703070117

朱妤婧

双十中学高中足球-非守门员

134

1703130119

徐彦

双十中学高中足球-非守门员

135

1703090397

张子诺

双十中学高中足球-非守门员

136

1703130267

洪嘉琳

双十中学高中足球-非守门员

137

1706080071

邓莹

双十中学高中足球-非守门员

138

1706040580

陈妍

双十中学高中足球-非守门员

139

1706190065

阮歆瑜

双十中学高中足球-守门员

140

1703110467

蔡莉萍

科技中学高中啦啦操-啦啦操

141

1703150013

华梓榆

科技中学高中啦啦操-啦啦操

142

1706020258

魏娜婷

科技中学高中啦啦操-啦啦操

143

1703110040

张丽欣

科技中学高中啦啦操-啦啦操

144

1706020059

许彬彬

科技中学高中啦啦操-啦啦操

145

1703230131

钟雅瀛

科技中学高中啦啦操-啦啦操

146

1706070055

吴翊熙

科技中学高中民乐-古筝

147

1703100370

曾茜瑞

科技中学高中民乐-古筝

148

1711010528

姚姝含

科技中学高中民乐-琵琶

149

1706000005

雷江岚

科技中学高中足球-非守门员

150

1703100001

蔡恒信

科技中学高中足球-非守门员

151

1703090316

万鑫

科技中学高中足球-非守门员

152

1703030255

周楷杰

科技中学高中足球-非守门员

153

1703090120

郑祺腾

科技中学高中足球-非守门员

154

1703100034

俞礼鑫

科技中学高中足球-非守门员

155

1703100052

郭宝财

科技中学高中足球-非守门员

156

1703130129

郑豪

科技中学高中足球-非守门员

157

1703030265

张以恒

科技中学高中足球-守门员

158

1703120180

戴志云

湖滨中学高中足球-非守门员

159

1706030023

蔡明杰

湖滨中学高中足球-非守门员

160

1703120080

陈建勇

湖滨中学高中足球-非守门员

161

1703120175

徐金飞

湖滨中学高中足球-非守门员

162

1703090160

叶仕宏

湖滨中学高中足球-非守门员

163

1703110106

李炜

湖滨中学高中足球-非守门员

164

1703090028

龙伟杰

湖滨中学高中足球-非守门员

165

1703090414

陆均

湖滨中学高中足球-非守门员

166

1706050171

何坤泽

湖滨中学高中足球-非守门员

167

1706050153

鲁能

湖滨中学高中足球-非守门员

168

1703130447

肖乐驹

湖滨中学高中足球-非守门员

169

1706010130

王恩培

湖滨中学高中足球-守门员

170

1711010331

温楚妍

集美中学高中田径-跑跳类

171

1711010074

孙至雅

集美中学高中田径-跑跳类

172

1703170440

郑伟强

集美中学高中田径-跑跳类

173

1711010397

张颖

集美中学高中田径-跑跳类

174

1706040603

卢文迪

集美中学高中田径-跑跳类

175

1711010160

黄舒雯

集美中学高中舞蹈-非街舞、体育类舞蹈

176

1703130342

龚馨怡

集美中学高中舞蹈-非街舞、体育类舞蹈

177

1708020254

胡诗琪

集美中学高中舞蹈-非街舞、体育类舞蹈

178

1706060230

陈扬祺

集美中学高中舞蹈-非街舞、体育类舞蹈

179

1711020715

何芷妍

集美中学高中舞蹈-非街舞、体育类舞蹈

180

1711010293

黄馨

集美中学高中舞蹈-非街舞、体育类舞蹈

181

1706060036

何静葳

集美中学高中舞蹈-非街舞、体育类舞蹈

182

1706030426

吴成卓

集美中学高中足球-非守门员

183

1703150429

庄易

集美中学高中足球-非守门员

184

1708050013

李家庆

集美中学高中足球-非守门员

185

1708040160

陈君壕

集美中学高中足球-非守门员

186

1711010524

何昕玮

集美中学高中足球-非守门员

187

1706080672

黄鼎亮

集美中学高中足球-非守门员

188

1708040155

黄泽超

集美中学高中足球-非守门员

189

1711010333

林子焱

集美中学高中足球-非守门员

190

1708040220

蔡镇宇

集美中学高中足球-非守门员

191

1708050153

杨岚

集美中学高中足球-非守门员

192

1711020126

邱文浩

集美中学高中足球-守门员

193

1711070335

伊天豪

厦门十中高中篮球-篮球

194

1711060064

连恩浩

厦门十中高中篮球-篮球

195

1711020355

曾宇凡

厦门十中高中篮球-篮球

196

1708020081

张钊

厦门十中高中篮球-篮球

197

1711010529

杨光

厦门十中高中篮球-篮球

198

1708060039

颜晓威

厦门十中高中篮球-篮球

199

1708030335

叶坤

乐安中学高中武术-武术套路

200

1711020929

林奕轩

乐安中学高中武术-武术套路

201

1711060076

黄意全

乐安中学高中武术-武术套路

202

1711010436

陈博文

乐安中学高中武术-武术套路

203

1711070697

苏馨

乐安中学高中武术-武术套路(2

204

1711010063

王伊颖

乐安中学高中武术-武术套路(2

205

1711050047

张箬妍

乐安中学高中武术-武术套路(2

206

1711010567

王翌宇

同安一中高中篮球-男篮后卫

207

1706080169

陈彦初

同安一中高中篮球-男篮后卫

208

1706080275

叶伟斌

同安一中高中篮球-男篮前锋

209

1712010196

叶金凯

同安一中高中篮球-男篮前锋

210

1703090089

管梓洛

同安一中高中篮球-男篮前锋

211

1712120157

林银翔

同安一中高中篮球-男篮前锋

212

1703070365

汪宇扬

同安一中高中篮球-男篮中锋

213

1706050321

张靖宇

同安一中高中篮球-男篮中锋

214

1711020416

林欣

同安一中高中篮球-女篮

215

1712020247

张怡琪

同安一中高中篮球-女篮

216

1711090150

张梦婷

同安一中高中篮球-女篮

217

1711020525

王宏煜

同安一中高中篮球-女篮

218

1712190139

陈茜

同安一中高中田径-限跑、跳类

219

1711090103

付小彬

同安一中高中田径-限跑、跳类

220

1703160185

吴惠娜

同安一中高中田径-限跑、跳类

221

1712060158

赵瑞丰

同安一中高中田径-限跑、跳类

222

1712010266

陈一方

同安一中高中田径-限跑、跳类

223

1712010190

黄子辰

同安一中高中舞蹈-舞蹈

224

1712010182

宋霜霜

同安一中高中舞蹈-舞蹈

225

1713150129

洪佳

同安一中高中舞蹈-舞蹈

226

1712010127

陈蕾

同安一中高中舞蹈-舞蹈

227

1706090365

刘慧

同安一中高中舞蹈-舞蹈

228

1712060269

沈钰昀

同安一中高中舞蹈-舞蹈

229

1712030429

叶安琪

同安一中高中舞蹈-舞蹈

230

1703070449

彭子鹏

同安一中高中足球-非守门员

231

1706030316

孟孚尧

同安一中高中足球-非守门员

232

1708050017

林雨潇

同安一中高中足球-非守门员

233

1712130273

李波

同安一中高中足球-非守门员

234

1703160229

王昊

同安一中高中足球-非守门员

235

1712010041

徐梦凯

同安一中高中足球-非守门员

236

1712030017

陈万清

同安一中高中足球-非守门员

237

1706080610

谢鹏程

同安一中高中足球-非守门员

238

1712080189

陈鹏

同安一中高中足球-守门员

239

1712060518

刘而钢

第二外国语学校高中排球-男子排球

240

1712160056

颜玉豪

第二外国语学校高中排球-男子排球

241

1712030008

苏晓伟

第二外国语学校高中排球-男子排球

242

1712030432

颜铭钦

第二外国语学校高中排球-男子排球

243

1712030044

张科翔

第二外国语学校高中排球-男子排球

244

1712060545

叶佳洋

第二外国语学校高中排球-男子排球

245

1712070037

陈景祺

第二外国语学校高中足球-男守门员

246

1712020076

张昱

第二外国语学校高中足球-男子足球

247

1713100135

张雄飞

第二外国语学校高中足球-男子足球

248

1712030424

许玮琦

第二外国语学校高中足球-男子足球

249

1712020086

徐枘淇

第二外国语学校高中足球-男子足球

250

1712070149

蒙国库

第二外国语学校高中足球-男子足球

251

1712030436

范婧怡

第二外国语学校高中足球-女守门员

252

1712030248

陈艳婷

第二外国语学校高中足球-女子足球

253

1712030245

陈静婷

第二外国语学校高中足球-女子足球

254

1712030338

张文静

第二外国语学校高中足球-女子足球

255

1712010408

林钰钦

国祺中学高中美术-美术

256

1712010274

洪琳

国祺中学高中美术-美术

257

1712050184

苏艺扬

国祺中学高中美术-美术

258

1712060334

李子扬

国祺中学高中美术-美术

259

1712060081

钟永煌

国祺中学高中美术-美术

260

1712030404

康子涵

国祺中学高中美术-美术

261

1712140018

吴淑婷

国祺中学高中美术-美术

262

1712050012

林淑琪

国祺中学高中美术-美术

263

1712050058

袁攀

国祺中学高中美术-美术

264

1712050098

国祺中学高中美术-美术

265

1712050035

刘喻

国祺中学高中美术-美术

266

1712030136

詹佳慧

国祺中学高中南音-南音

267

1712050046

陈思雨

国祺中学高中南音-南音

268

1712050017

吕佳妍

国祺中学高中南音-南音

269

1712160010

蔡燕龙

翔安一中高中排球-女子排球

270

1712160051

黄雅吟

翔安一中高中排球-女子排球

271

1713010141

朱宝欣

翔安一中高中排球-女子排球

272

1712060320

张琳洁

翔安一中高中排球-女子排球

273

1713020099

徐嘉诺

新店中学高中田径-田径

274

1713020238

康晶晶

新店中学高中田径-田径

275

1713140155

谢泽澍

新店中学高中田径-田径

276

1713030103

郭健伟

新店中学高中田径-田径

277

1713140099

郑丹琪

新店中学高中田径-田径

278

1713010063

方源楚

新店中学高中田径-田径

279

1713140066

许兆榕

新店中学高中田径-田径

280

1713020117

董志明

新店中学高中田径-田径

281

1713130122

陈靖立

新店中学高中田径-田径

282

1712060130

李玮

新店中学高中田径-田径

283

1703040287

高明

康桥中学高中美术-美术

284

1706030243

周祺祯

康桥中学高中美术-美术

285

1703140125

李奕

康桥中学高中美术-美术

286

1706070498

李鲲

康桥中学高中美术-美术

287

1706830007

姜晓梅

康桥中学高中美术-美术

288

1706020337

康桥中学高中美术-美术

289

1703060626

谢聿歆

康桥中学高中美术-美术

290

1703110322

叶韵雯

康桥中学高中美术-美术

291

1706030252

周汉姣

康桥中学高中美术-美术

292

1703150181

范家婧

康桥中学高中美术-美术

293

1703150595

陈炯延

康桥中学高中美术-美术

294

1708050133

王宇

康桥中学高中美术-美术

295

1703150016

陈果

康桥中学高中美术-美术

296

1703210492

黄景宏

康桥中学高中美术-美术

297

1703110272

杨诚

康桥中学高中美术-美术