热点信息

2018年高职招考录取照顾资格考生名单公示

发布日期:2018-02-01 15:05:49点击次数:465
根据《福建省高等学校招生委员会关于2018年高考加分和同等条件下优先录取政策的通知》(闽招委〔2017〕10号)、《福建省教育厅关于组织实施2018年高等职业教育入学考试的通知》(闽教考〔2017〕19号)和《福建省教育考试院关于做好2018年高职招考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽考院普〔2017〕38号)规定,经考生申报,就读学校、县级、市级教育招生考试机构审核并公示无异议,全省共有1193名考生具有2018年高职招考录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2018年1月30日-2月5日

联系地址:福州市北环中路59号省教育考试院 普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215650(正常上班时间)


 

福建省教育考试院

2018年1月30日

2018年高职招考录取照顾资格考生名单

姓名 性别 所在学校 属何种照顾对象
吴国建 福建经济学校 全国职业院校技能大赛一等奖
占仕浩 福州机电工程职业技术学校 全国职业院校技能大赛一等奖
钟岱炜 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛一等奖
陈杰 集美工业学校 全国职业院校技能大赛一等奖
陶胜结 集美工业学校 全国职业院校技能大赛一等奖
肖家祥 集美工业学校 全国职业院校技能大赛一等奖
洪智翔 集美工业学校 全国职业院校技能大赛一等奖
吴培基 泉州财贸学校 全国职业院校技能大赛一等奖
魏再煌 南安职校 全国职业院校技能大赛一等奖
周瑞河 福建经济学校 全国职业院校技能大赛二等奖
林圣鑫 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛二等奖
郭可松 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛二等奖
陈鸿 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛二等奖
彭时民 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛二等奖
周青龙 福州一技校 全国职业院校技能大赛二等奖
方如 福州一技校 全国职业院校技能大赛二等奖
李俊熠 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛二等奖
谢志程 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛二等奖
王国庆 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛二等奖
刘佳旭 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛二等奖
廖浩灏 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛二等奖
施榕泉 集美工业学校 全国职业院校技能大赛二等奖
林跃腾 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛二等奖
卓炜博 集美工业学校 全国职业院校技能大赛二等奖
邱建伟 集美工业学校 全国职业院校技能大赛二等奖
王浩 集美工业学校 全国职业院校技能大赛二等奖
陈海鑫 集美工业学校 全国职业院校技能大赛二等奖
许松志 集美工业学校 全国职业院校技能大赛二等奖
廖友鹏 集美工业学校 全国职业院校技能大赛二等奖
许鹏飞 集美工业学校 全国职业院校技能大赛二等奖
陈炳林 集美工业学校 全国职业院校技能大赛二等奖
甘艺玲 厦门医学高等专科学校中职部 全国职业院校技能大赛二等奖
章丽青 大田职业中专学校 全国职业院校技能大赛二等奖
郭玄晔 龙岩华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛二等奖
黄艺芬 厦门医学高等专科学校中职部 全国职业院校技能大赛二等奖
何伟健 福鼎职业中专学校 全国职业院校技能大赛二等奖
张烁明 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛三等奖
叶裕金 福建经济学校 全国职业院校技能大赛三等奖
林富盛 福建经济学校 全国职业院校技能大赛三等奖
程妍婷 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛三等奖
林雨欣 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛三等奖
高鑫栎 福建理工学校 全国职业院校技能大赛三等奖
何伟 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛三等奖
刘皓雨 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛三等奖
黄锋炀 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛三等奖
陈龙 福建工业学校 全国职业院校技能大赛三等奖
吴海康 福建理工学校 全国职业院校技能大赛三等奖
张传銮 福建理工学校 全国职业院校技能大赛三等奖
史训潘 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛三等奖
郑明明 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛三等奖
曹林雄 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛三等奖
伍根发 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛三等奖
柯震锋 福州机电工程职业技术学校 全国职业院校技能大赛三等奖
方意 福州一技校 全国职业院校技能大赛三等奖
王璐凌 福建卫生职业学院 全国职业院校技能大赛三等奖
李涓 福清卫生学校 全国职业院校技能大赛三等奖
徐军 长乐职专 全国职业院校技能大赛三等奖
杨刚 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛三等奖
肖烽 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛三等奖
李佳庆 厦门海沧职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
钟雨尧 厦门海沧职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
叶煜祥 厦门海沧职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
谢佳慧 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
俞蔚豪 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
甘鹭辉 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
王雷 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
黄浩翔 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
陈源 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
张铭泽 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
乔硕 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
刘志浩 集美工业学校 全国职业院校技能大赛三等奖
范书婷 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
谢荣阅 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
王育鑫 集美工业学校 全国职业院校技能大赛三等奖
许灿辉 厦门集美职业技术学校 全国职业院校技能大赛三等奖
陈勇 厦门集美职业技术学校 全国职业院校技能大赛三等奖
张秦豪 厦门集美职业技术学校 全国职业院校技能大赛三等奖
游泽峰 厦门市同安职业技术学校 全国职业院校技能大赛三等奖
蔡铭杰 其他中学 全国职业院校技能大赛三等奖
郑建成 厦门市第十中学 全国职业院校技能大赛三等奖
张志彬 其他中学 全国职业院校技能大赛三等奖
许礼渭 厦门市翔安职业技术学校 全国职业院校技能大赛三等奖
肖方明 厦门市翔安职业技术学校 全国职业院校技能大赛三等奖
杨俊镖 湄洲湾职业技术学校 全国职业院校技能大赛三等奖
乐运煌 三明农业学校 全国职业院校技能大赛三等奖
陈宇 泉州华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
肖宇雷 泉州华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
蔡育佳 泉州华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
邓建涛 泉州华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
王培灿 泉州农业学校 全国职业院校技能大赛三等奖
曾升烨 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
李锦添 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
王久殷 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
吴燕荣 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
曾火灿 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
吕忠芸 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
苏雅芬 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
郭成珂 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
曾庆海 晋江市晋兴职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
吴亦航 漳州第二职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
方向明 漳州第二职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
蔡育佳 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
彭铖 其他中学 全国职业院校技能大赛三等奖
苏华东 龙岩华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
郭嘉聪 龙岩华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
钟志煌 上杭职业中专 全国职业院校技能大赛三等奖
何祯华 上杭职业中专 全国职业院校技能大赛三等奖
邱福涛 上杭职业中专 全国职业院校技能大赛三等奖
陈柏财 漳平职业中专 全国职业院校技能大赛三等奖
陈书宁 福建经济学校 全省职业院校技能大赛一等奖
林锦明 福州商贸职专 全省职业院校技能大赛一等奖
林积旺 福建工业学校 全省职业院校技能大赛一等奖
魏文婷 福州财金职专 全省职业院校技能大赛一等奖
黄熠 福州财金职专 全省职业院校技能大赛一等奖
许定康 福州财金职专 全省职业院校技能大赛一等奖
朱毓曦 福建工业学校 全省职业院校技能大赛一等奖
刘芳 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛一等奖
王舒 福州环保职专 全省职业院校技能大赛一等奖
戴榕 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛一等奖
林雨欢 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛一等奖
倪旭斌 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛一等奖
陈家豪 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛一等奖
林国知 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛一等奖
陈烜 长乐职专 全省职业院校技能大赛一等奖
杨黔超 长乐职专 全省职业院校技能大赛一等奖
邱李强 长乐职专 全省职业院校技能大赛一等奖
林浩强 长乐职专 全省职业院校技能大赛一等奖
吴恩赐 厦门信息学校 全省职业院校技能大赛一等奖
邵育洋 厦门工商旅游学校 全省职业院校技能大赛一等奖
王辰心 厦门市杏南中学 全省职业院校技能大赛一等奖
陈云鹏 厦门集美职业技术学校 全省职业院校技能大赛一等奖
文怡 厦门集美职业技术学校 全省职业院校技能大赛一等奖
肖易 福建工业学校 全省职业院校技能大赛一等奖
曾雅婷 泉州财贸学校 全省职业院校技能大赛一等奖
苏志鑫 晋江市职业中专学校 全省职业院校技能大赛一等奖
李媛媛 其他中学 全省职业院校技能大赛一等奖
黄俊 龙海职业技术学校 全省职业院校技能大赛一等奖
张雨诗 福建邮电学校 全省职业院校技能大赛一等奖
林鑫 福建经济学校 全省职业院校技能大赛二等奖
黄雨田 福建经济学校 全省职业院校技能大赛二等奖
林华键 福建经济学校 全省职业院校技能大赛二等奖
林炜亮 福州外贸职专 全省职业院校技能大赛二等奖
江辰 福州外贸职专 全省职业院校技能大赛二等奖
鲍榕 福建工业学校 全省职业院校技能大赛二等奖
金炜 福州外贸职专 全省职业院校技能大赛二等奖
刘滕庚 福州外贸职专 全省职业院校技能大赛二等奖
游若萱 福州财金职专 全省职业院校技能大赛二等奖
程庆锦 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛二等奖
余山青 福建工业学校 全省职业院校技能大赛二等奖
王廷日 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛二等奖
潘佳炜 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛二等奖
王威 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛二等奖
方鑫 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛二等奖
陈书烽 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛二等奖
林千贤 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛二等奖
欧阳喜 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛二等奖
连心敏 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛二等奖
叶晓鑫 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛二等奖
原梁毅 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛二等奖
陈文燕 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛二等奖
邵灵妍 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛二等奖
朱榕洁 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛二等奖
李巧灵 福清卫生学校 全省职业院校技能大赛二等奖
王一婷 厦门工商旅游学校 全省职业院校技能大赛二等奖
陈涛 集美工业学校 全省职业院校技能大赛二等奖
王梅芳 厦门集美职业技术学校 全省职业院校技能大赛二等奖
刘家玮 厦门工商旅游学校 全省职业院校技能大赛二等奖
郑兴斌 集美工业学校 全省职业院校技能大赛二等奖
余永湖 湄洲湾职业技术学校 全省职业院校技能大赛二等奖
凌煜晖 湄洲湾职业技术学校 全省职业院校技能大赛二等奖
黄福圣 明溪职业中学 全省职业院校技能大赛二等奖
丁晓丽 三明工贸学校 全省职业院校技能大赛二等奖
陈雪菲 大田职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
范瑞英 建宁职业中学 全省职业院校技能大赛二等奖
杨苓 泉州华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
张小慧 泉州华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
陈舒雷 泉州市工商旅游职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
陈进福 永春职专 全省职业院校技能大赛二等奖
章勋 永春职专 全省职业院校技能大赛二等奖
马宇棋 鹏山工贸学校 全省职业院校技能大赛二等奖
梁爽 鹏山工贸学校 全省职业院校技能大赛二等奖
曾满榆 晋江市职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
蒋成龙 晋江市晋兴职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
洪慧青 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
曾秀珍 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
曾靖悦 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
张必欣 漳州财贸学校 全省职业院校技能大赛二等奖
林亿华 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
陈洪森 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖
叶晓宇 南平市农业学校 全省职业院校技能大赛二等奖
田孝铧 福建经济学校 全省职业院校技能大赛三等奖
陈烨 福建经济学校 全省职业院校技能大赛三等奖
曾茜 福建省商贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖
唐心怡 福州环保职专 全省职业院校技能大赛三等奖
陈泽华 福建省商贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖
吴玮玲 福建省商贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖
熊美琳 福州财金职专 全省职业院校技能大赛三等奖
傅丽爱 福州财金职专 全省职业院校技能大赛三等奖
郑若舒 福州财金职专 全省职业院校技能大赛三等奖
陈舒婷 福州财金职专 全省职业院校技能大赛三等奖
刘用灏 福建第二轻工业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
陈庆聪 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛三等奖
林伟鹏 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛三等奖
阮烨滢 开发区职专 全省职业院校技能大赛三等奖
陈梦鑫 福州环保职专 全省职业院校技能大赛三等奖
杨宁 福建卫生职业学院 全省职业院校技能大赛三等奖
肖永玲 长乐职专 全省职业院校技能大赛三等奖
白圣杰 厦门信息学校 全省职业院校技能大赛三等奖
陈一凡 厦门集美职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
马青源 厦门集美职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
罗伟雄 厦门集美职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
张航 厦门集美职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
罗慧珍 厦门工商旅游学校 全省职业院校技能大赛三等奖
蔡昀霖 集美工业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
官震宇 厦门工商旅游学校 全省职业院校技能大赛三等奖
翁佳兴 莆田科技职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
彭祯 莆田科技职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
谢超晶 莆田职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
卢嘉佳 莆田职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
罗雯 莆田华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
林剑微 莆田华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
戴洋东 莆田华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
王伟业 莆田华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
马松 莆田华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
游航钦 湄洲湾职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
郑必显 湄洲湾职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
许威 湄洲湾职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
徐琳寒 仙游职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
林捷 仙游职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
王丽 湄洲湾职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
林蕾 湄洲湾职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
林丽云 三明职业技术学院 全省职业院校技能大赛三等奖
罗莉琳 三明工贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖
江莹 金湖旅专 全省职业院校技能大赛三等奖
袁晓曦 建宁职业中学 全省职业院校技能大赛三等奖
吴美龄 建宁职业中学 全省职业院校技能大赛三等奖
曾垂泷 永安职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
龚子桉 永安职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
陈章隆 永安职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
詹梦洁 永安职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
俞泽经 永安职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
罗璇 永安职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
林西晴 永安职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
林雅萍 泉州华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
刘嘉豪 泉州农业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
陈永珍 泉州农业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
肖永海 晋江市华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
刘顺烨 晋江市华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
陈国根 晋江市华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
余光敏 晋江市职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
岳奇超 晋江市晋兴职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
刘王镕健 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
王泸斌 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
洪银富 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
林锦达 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
杨圣斌 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
王钰芳 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
黄惠兰 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
吴惠仙 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
孟龙飞 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
林兆暄 建瓯职业中学 全省职业院校技能大赛三等奖
江寿清 建瓯职业中学 全省职业院校技能大赛三等奖
沈小清 建瓯职业中学 全省职业院校技能大赛三等奖
干晓彬 建瓯职业中学 全省职业院校技能大赛三等奖
翁浩威 南平市农业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
林及宝 南平市农业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
何志毅 武夷旅游商贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖
何志明 武夷旅游商贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖
刘瑶瑶 闽北卫生学校 全省职业院校技能大赛三等奖
章厦云 龙岩华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
张炜 龙岩华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
张睿云 龙岩华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
梁永勇 龙岩华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
张莉玲 龙岩卫生学校 全省职业院校技能大赛三等奖
胡雨微 长汀职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
傅金星 上杭职业中专 全省职业院校技能大赛三等奖
蔡炯心 宁德财经学校 全省职业院校技能大赛三等奖
林湘 宁德职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
黄圣琦 宁德职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
陈义花 宁德财经学校 全省职业院校技能大赛三等奖
连美灵 宁德财经学校 全省职业院校技能大赛三等奖
何杨浩翔 古田职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
林志宏 古田职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
蒋新涌 古田职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖
黄陈生 柘荣职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
彭龙辉 柘荣职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
金鸿伟 柘荣职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
曾清发 福安职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
陈杰 福安职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
许慧辉 闽东卫校 全省职业院校技能大赛三等奖
张鑫 福州外贸职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈彩俞 福州一技校 全省职业院校技能大赛优秀奖
林蔚敏 福州财金职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
林晨 福州财金职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
王莉颖 福州财金职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
吴万宝 福州财金职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
李学宇 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
朱香容 福建新华技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
洪顺妹 福建新华技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
吴霆锋 福州机电工程职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
林斌 平潭职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
周沅湲 平潭职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
高雨晴 平潭职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈铭 长乐职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
吴枫 厦门信息学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
廖炯彬 厦门信息学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
杜龙杰 厦门信息学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
苏宏棋 集美工业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
冯玲玲 集美工业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
李国庆 集美工业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
许方耀 莆田职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
王相贺 莆田科技职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
张天龙 莆田科技职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
方帅帅 莆田科技职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
刘清翔 莆田科技职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈思琪 莆田职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈丽丹 莆田职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
蒋珊珊 海峡职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
谢榆婧 海峡职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
徐剑山 海峡职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
谢悦馨 海峡职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
张思颖 三明职业技术学院 全省职业院校技能大赛优秀奖
廖明辉 三明职业技术学院 全省职业院校技能大赛优秀奖
曾鑫 明溪职业中学 全省职业院校技能大赛优秀奖
邱瑶 清流职业中学 全省职业院校技能大赛优秀奖
李金海 清流职业中学 全省职业院校技能大赛优秀奖
池文心 清流职业中学 全省职业院校技能大赛优秀奖
胡慧中 清流职业中学 全省职业院校技能大赛优秀奖
江清想 尤溪职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
黄心杰 金湖旅专 全省职业院校技能大赛优秀奖
林珑 金湖旅专 全省职业院校技能大赛优秀奖
邓丽丽 金湖旅专 全省职业院校技能大赛优秀奖
詹悦 金湖旅专 全省职业院校技能大赛优秀奖
苏江明 福建经贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
肖剑锋 晋江市职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
丁辉煌 晋江市职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
吴博华 晋江市职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
郑燕玲 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
郑思宇 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
朱锦鹏 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
李龙强 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈溢 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
谢文庆 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈炜强 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈学浜 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
赖锦洋 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
王进龙 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
王鸿生 漳州工业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
张浩男 武夷旅游商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
池佳怡 武夷旅游商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
蓝宇欣 南平市农业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
傅云凡 南平市农业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
叶涛 南平市农业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
叶雪灵 南平市农业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
熊邵平 南平市农业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
罗珊 武夷旅游商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
李殊殊 武夷旅游商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
蒋家敏 武夷旅游商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
彭雪 武夷旅游商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
王平勇 武夷旅游商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
黄凌志 邵武五中 全省职业院校技能大赛优秀奖
龚陈旭 南平市农业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
胡玲 建阳农业工程学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
赖金林 龙岩华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
苏昱 龙岩华侨职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈昕 龙岩卫生学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
肖梦锜 长汀职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
严洪 长汀职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
张水应 长汀职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
朱沐炎 武平职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
钟龙生 武平职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
钟华龙 武平职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
邹稳 连城职业中专 全省职业院校技能大赛优秀奖
郑泠风 宁德财经学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
孙晓预 宁德财经学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
钱舒泓 宁德职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
黄丽丽 宁德财经学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
陆通灿 屏南职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈俊杰 周宁县职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
郑友权 周宁县职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
张陈清 周宁县职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
魏建锋 柘荣职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
陈龙 柘荣职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
雷恩德 柘荣职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
林文聪 柘荣职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
章小陈 柘荣职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
杨炜杰 柘荣职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
郑涵炎 福安职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
郑光明 福安职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
郑国伟 福安职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
张煜锦 莆田九中 军警子女
石茹丁 福州财金职专 台籍考生
黄佳 厦门信息学校 台籍考生
郑涵 厦门海沧职业中专学校 台籍考生
吴嘉祺 集美工业学校 台籍考生
李钰彬 集美工业学校 台籍考生
李丹妮 厦门工商旅游学校 台籍考生
谢涵华 厦门工商旅游学校 台籍考生
张龙旺 集美工业学校 台籍考生
谢晓静 厦门市新店中学 台籍考生
陈韵凯 泉州第六中学 台籍考生
林小兰 泉州医学高等专科学校中职部 台籍考生
沈泉峰 五星中学 台籍考生
许翼萱 漳州卫生职业学院中专部 台籍考生
林俊斌 龙海实验中学 台籍考生
陈永佳 龙岩农业学校 台籍考生
林瀚丞 福州外国语学校 三侨子女
兰玉薇 福建海洋职业技术学校 三侨子女
何深健 福建建筑学校 三侨子女
庄圣哲 福州机电工程职业技术学校 三侨子女
林雯婷 福清海口中学 三侨子女
王倪慧 福清三中 三侨子女
唐青鑫 福清东张中学 三侨子女
曾春燕 福清康辉中学 三侨子女
陈渝 福清元载中学 三侨子女
陈俊辉 福清元载中学 三侨子女
林俊辉 福清三华中学 三侨子女
严丽婷 三明市华侨中学 三侨子女
郭樱琦 福清元洪高中 三侨子女
卢洋 厦门工商旅游学校 三侨子女
吴旭瑞 厦门工商旅游学校 三侨子女
黄佳莹 厦门工商旅游学校 三侨子女
张纾菲 厦门工商旅游学校 三侨子女
曾永康 厦门市启悟中学 三侨子女
赖崧宁 三明市实验中学 三侨子女
原杰 明溪职业中学 三侨子女
杨燕婕 明溪职业中学 三侨子女
张玉佩 云霄二中 三侨子女
谭美琪 云霄常山中学 三侨子女
项再婧 云霄常山中学 三侨子女
方凯华 云霄职业技术学校 三侨子女
王奕伟 南靖四中 三侨子女
黄利新 南靖四中 三侨子女
郑思成 松溪二中 三侨子女
朱懋慧 宁德职业中专学校 三侨子女
林嘉城 福建工业学校 自主就业退役军人
郑俊明 其他中学 自主就业退役军人
黄凌风 福清西山高级中学 自主就业退役军人
凌伟鹏 其他中学 自主就业退役军人
黄行辉 厦门医学高等专科学校中职部 自主就业退役军人
王佳成 厦门市内厝中学 自主就业退役军人
陈阳泽 厦门市内厝中学 自主就业退役军人
朱铭钊 其他中学 自主就业退役军人
林振粦 其他中学 自主就业退役军人
余思乔 福州机电工程职业技术学校 自主就业退役军人
江清想 尤溪职业中专学校 自主就业退役军人
吴世灿 泉州第十五中 自主就业退役军人
吴少辉 泉州第十五中 自主就业退役军人
黄志明 惠南中学 自主就业退役军人
林晓佳 惠安职业中专学校 自主就业退役军人
杜培安 泉州中远学校 自主就业退役军人
洪昆 南安三中 自主就业退役军人
颜识鑫 华侨中学 自主就业退役军人
郑锦鑫 芗城中学 自主就业退役军人
陈佳明 芗城中学 自主就业退役军人
季鹏飞 南平八中 自主就业退役军人
鲍萧选 政和二中 自主就业退役军人
黄文强 建瓯二中 自主就业退役军人
周倩财 建瓯三中 自主就业退役军人
华文杰 龙岩四中 自主就业退役军人
连思谨 泉港二中 自主就业退役军人
黄彬 延安中学 退出部队现役的考生
蒋志强 其他中学 退出部队现役的考生
林志超 其他中学 退出部队现役的考生
董家豪 福清龙华职专 退出部队现役的考生
刘敬举 建宁职业中学 退出部队现役的考生
李斌 泉州医学高等专科学校中职部 退出部队现役的考生
钟兴文 武平岩前中学 退出部队现役的考生
洪聪伟 福建铁路机电学校 退出部队现役的考生
陈豪 龙岩华侨职业中专学校 退出部队现役的考生
谢杭焜 龙岩华侨职业中专学校 退出部队现役的考生
兰永鑫 龙岩华侨职业中专学校 退出部队现役的考生
黄杰文 福安职业技术学校 退出部队现役的考生
庄泽楠 泉港五中 退出部队现役的考生
钟陈雪 福州文博中学 散居少数民族
毛琴琴 福州商贸职专 散居少数民族
兰钧陶 福州商贸职专 散居少数民族
周林雪 福州文教职专 散居少数民族
塔木姐 福州文教职专 散居少数民族
郭艳 福州文教职专 散居少数民族
向秋燕 福州文教职专 散居少数民族
李明花 福建邮电学校 散居少数民族
聂雨昕 福建理工学校 散居少数民族
伍文文 福建理工学校 散居少数民族
林华 福建林业生态工程学校 散居少数民族
兰燕平 其他中学 散居少数民族
雷淑馨 福建工业学校 散居少数民族
黄孙泉 福建建筑学校 散居少数民族
雷齐明 福州一技校 散居少数民族
黄鑫 福建建筑学校 散居少数民族
洪美玲 开发区职专 散居少数民族
檀博中 福州十中 散居少数民族
钟敏燕 格致鼓山校区 散居少数民族
雷恒豪 福州机电工程职业技术学校 散居少数民族
李舒 福州机电工程职业技术学校 散居少数民族
姜惠琳 罗源职中 散居少数民族
陶洪兰 罗源职中 散居少数民族
伍建 罗源职中 散居少数民族
钟敏 永泰一中 散居少数民族
钟智铖 永泰城中 散居少数民族
丁新艳 平潭三中 散居少数民族
丁彤 平潭流水中学 散居少数民族
丁敏辉 其他中学 散居少数民族
丁杨杨 平潭私立新世纪学校 散居少数民族
丁宗斌 平潭私立新世纪学校 散居少数民族
李莹莹 闽北卫生学校 散居少数民族
钟景润 其他中学 散居少数民族
钟开晨 福清东张中学 散居少数民族
钟煜景 福清东张中学 散居少数民族
丁银珠 福清宏路中学 散居少数民族
钟丰嫔 福清宏路中学 散居少数民族
丁超英 福清宏路中学 散居少数民族
钟玉鸿 三明市华侨中学 散居少数民族
李薇 三明市华侨中学 散居少数民族
李成琼 福清龙华职专 散居少数民族
郭珊珊 厦门音乐学校 散居少数民族
钟琪 厦门信息学校 散居少数民族
钟莹婷 厦门信息学校 散居少数民族
李祥盛 厦门信息学校 散居少数民族
唐念 其他中学 散居少数民族
钟欣瑜 其他中学 散居少数民族
李佳璐 厦门市杏南中学 散居少数民族
江洁雅 厦门工商旅游学校 散居少数民族
陈元皞 厦门工商旅游学校 散居少数民族
洪莹 厦门工商旅游学校 散居少数民族
钟海洋 厦门工商旅游学校 散居少数民族
钟鸿漫 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
钟鸿滢 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
钟鸿钰 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
钟兴煌 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
王海宸 厦门工商旅游学校 散居少数民族
牟淼 厦门工商旅游学校 散居少数民族
钟莹莹 厦门工商旅游学校 散居少数民族
钟宏翔 厦门工商旅游学校 散居少数民族
兰守煜 厦门工商旅游学校 散居少数民族
郭嘉鹏 厦门工商旅游学校 散居少数民族
曾浩 厦门工商旅游学校 散居少数民族
蓝燕婷 厦门工商旅游学校 散居少数民族
郭凯晨 集美工业学校 散居少数民族
田瑶琴 其他中学 散居少数民族
陈宇辰 厦门工商旅游学校 散居少数民族
李蓝 厦门市同安职业技术学校 散居少数民族
郭志龙 莆田第七中学 散居少数民族
郭志生 莆田第七中学 散居少数民族
郭振东 莆田第十四中学 散居少数民族
黄燕华 度尾中学 散居少数民族
郭炫 度尾中学 散居少数民族
钟送苹 度尾中学 散居少数民族
郭斌 度尾中学 散居少数民族
郭顺钦 榜头中学 散居少数民族
罗婷 榜头中学 散居少数民族
郭仲 榜头中学 散居少数民族
郭炳鑫 榜头中学 散居少数民族
郭珠琴 榜头中学 散居少数民族
郭丽珑 榜头中学 散居少数民族
郭剑欣 榜头中学 散居少数民族
郭东宇 仙游山立中学 散居少数民族
雷靖平 宁化二中 散居少数民族
吴晓逢 宁化二中 散居少数民族
雷月红 宁化二中 散居少数民族
龙明芬 大田五中 散居少数民族
颜丽娟 大田五中 散居少数民族
雷雪珍 大田职业中专学校 散居少数民族
雷建明 大田职业中专学校 散居少数民族
丁丽娟 大田职业中专学校 散居少数民族
熊小龙 尤溪七中 散居少数民族
赵铭靖 尤溪七中 散居少数民族
高焱洋 尤溪七中 散居少数民族
卢妹 尤溪七中 散居少数民族
钟书慧 尤溪职业中专学校 散居少数民族
王其煜 沙县五中 散居少数民族
钟志荣 建宁职业中学 散居少数民族
兰祺 建宁职业中学 散居少数民族
温丽丽 永安十二中学 散居少数民族
李炜 永安三中 散居少数民族
罗若梁 其他中学 散居少数民族
范武豪 永安三中 散居少数民族
兰丽萍 三明职业技术学院 散居少数民族
黄润林 泉州培元中学 散居少数民族
郭书棋 泉州第七中学 散居少数民族
丁煌燊 泉州外国语中学 散居少数民族
郭鑫源 泉州科技中学 散居少数民族
郭庆林 泉州科技中学 散居少数民族
姚华骅 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
杨云霄 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
田柳青 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
郭伟凤 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
郭培渊 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
郭灿添 福建经贸学校 散居少数民族
郭紫金 福建经贸学校 散居少数民族
郭华煌 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
郭晓芬 泉州理工学校 散居少数民族
郭诗琰 惠南中学 散居少数民族
郭旭 惠安五中 散居少数民族
郭耀威 惠安五中 散居少数民族
郭森杰 惠安高级中学 散居少数民族
钟龙妮 惠安职业中专学校 散居少数民族
郭冬燕 惠安职业中专学校 散居少数民族
钟铮伟 蓝溪中学 散居少数民族
钟淑虹 蓝溪中学 散居少数民族
钟世辉 蓝溪中学 散居少数民族
钟雁梅 俊民中学 散居少数民族
钟燕龙 安溪华侨职业中专学校 散居少数民族
钟淑英 安溪华侨职业中专学校 散居少数民族
钟亚虹 安溪华侨职业中专学校 散居少数民族
杨馥 石狮三中 散居少数民族
杨铟 石狮三中 散居少数民族
庄铭煌 晋江紫峰中学 散居少数民族
钟荣彬 晋江市职业中专学校 散居少数民族
郭佳奇 晋江市职业中专学校 散居少数民族
粘巧珍 南安三中 散居少数民族
田涛 延平中学 散居少数民族
赵霞 延平中学 散居少数民族
田甜 南安蓝园高级中学 散居少数民族
王玲 南安蓝园高级中学 散居少数民族
白彪 南安蓝园高级中学 散居少数民族
雷安妮 成功中学 散居少数民族
钟仲平 漳州八中 散居少数民族
钟烜娇 芗城中学 散居少数民族
钟俊洪 芗城中学 散居少数民族
钟必清 芗城中学 散居少数民族
钟圣彬 芗城中学 散居少数民族
钟凌峰 芗城中学 散居少数民族
钟毅彬 漳州市北斗中学 散居少数民族
田雪滢 龙文区龙文中学 散居少数民族
钟泽霖 云霄一中 散居少数民族
钟晓杰 云霄元光中学 散居少数民族
钟伟华 云霄元光中学 散居少数民族
蓝龙文 漳浦二中 散居少数民族
蓝雅云 漳浦三中 散居少数民族
郭江强 泉港二中 散居少数民族
钟明鑫 诏安县边城中学 散居少数民族
钟锴涛 诏安县桥东中学 散居少数民族
钟杰英 诏安县四都中学 散居少数民族
钟晓恩 诏安县四都中学 散居少数民族
钟艺强 诏安县四都中学 散居少数民族
钟谐圆 诏安县四都中学 散居少数民族
钟锦如 诏安县四都中学 散居少数民族
钟晓猛 诏安县四都中学 散居少数民族
钟君华 诏安县四都中学 散居少数民族
钟培政 诏安县四都中学 散居少数民族
钟鸿鑫 诏安县四都中学 散居少数民族
钟惠玲 诏安县四都中学 散居少数民族
钟楚珊 诏安县边城中学 散居少数民族
钟洪鑫 诏安县边城中学 散居少数民族
钟雪枝 诏安县边城中学 散居少数民族
钟思茵 诏安县边城中学 散居少数民族
钟燕芬 诏安县边城中学 散居少数民族
钟佳雄 南靖一中 散居少数民族
钟子鑫 南靖一中 散居少数民族
钟雅蓉 龙海市程溪中学 散居少数民族
钟俊聪 龙海市港尾中学 散居少数民族
钟祺 龙海市浮宫中学 散居少数民族
蒋森瑛 龙海市浮宫中学 散居少数民族
钟振强 龙海职业技术学校 散居少数民族
雷玉艳 顺昌二中 散居少数民族
兰世荣 顺昌二中 散居少数民族
饶河浩 顺昌金桥学校 散居少数民族
兰鑫辉 顺昌金桥学校 散居少数民族
张礼健 顺昌金桥学校 散居少数民族
倪文俊 顺昌金桥学校 散居少数民族
兰紫琳 顺昌金桥学校 散居少数民族
兰诗云 顺昌金桥学校 散居少数民族
雷林涛 顺昌金桥学校 散居少数民族
兰凯翔 顺昌中等职业学校 散居少数民族
钟文成 浦城一中 散居少数民族
龚招林 光泽一中 散居少数民族
雷和林 光泽一中 散居少数民族
雷婉情 光泽二中 散居少数民族
潘俊铨 光泽二中 散居少数民族
钟莹 政和二中 散居少数民族
雷炀熠 政和二中 散居少数民族
兰林敏 邵武七中 散居少数民族
兰思浩 邵武七中 散居少数民族
钟鸿峥 邵武七中 散居少数民族
雷鑫鹏 邵武七中 散居少数民族
杨敏煊 邵武职业中专 散居少数民族
雷金金 邵武职业中专 散居少数民族
钟清芳 龙岩卫生学校 散居少数民族
钟谈祥 上杭二中 散居少数民族
钟正英 上杭龙田中学 散居少数民族
钟丽洋 上杭第五中学 散居少数民族
钟慧珍 上杭第五中学 散居少数民族
钟星鸿 上杭第五中学 散居少数民族
蓝佳杰 上杭第五中学 散居少数民族
蓝荷雨 上杭第五中学 散居少数民族
钟庆佑 上杭职业中专 散居少数民族
钟美玲 上杭职业中专 散居少数民族
钟善招 上杭职业中专 散居少数民族
钟姝怡 上杭职业中专 散居少数民族
蓝婷 上杭职业中专 散居少数民族
钟艳 上杭职业中专 散居少数民族
蓝艳秋 上杭职业中专 散居少数民族
蓝来禄 上杭职业中专 散居少数民族
钟昕强 上杭职业中专 散居少数民族
钟烨 上杭职业中专 散居少数民族
雷龙凤 上杭职业中专 散居少数民族
蓝昊 上杭职业中专 散居少数民族
梅悦彤 宁德五中 散居少数民族
郭康泓 霞浦七中 散居少数民族
丁媛 古田县玉田中学 散居少数民族
丁颖涛 寿宁职业技术学校 散居少数民族
郭兴宇 福安市第六中学 散居少数民族
郭刘语 福安市第六中学 散居少数民族
郭燕玲 福安市高级中学 散居少数民族
郭琳娜 福安市高级中学 散居少数民族
丁恬恬 福安职业技术学校 散居少数民族
郭婷 福安职业技术学校 散居少数民族
杨会 福安职业技术学校 散居少数民族
丁伟 福安职业技术学校 散居少数民族
郭彩凤 闽东卫校 散居少数民族
杨少睿捷 闽东卫校 散居少数民族
丁思洁 福鼎市三中 散居少数民族
郭文静 福鼎市五中 散居少数民族
郭翁源 福鼎职业中专学校 散居少数民族
郭行行 福鼎职业中专学校 散居少数民族
钟浩伟 其他中学 散居少数民族
出巧能 泉港二中 散居少数民族
叶昭 泉港五中 散居少数民族
郭文泰 泉港五中 散居少数民族
钟惠玲 泉港五中 散居少数民族
郭丽颖 泉港五中 散居少数民族
郭巧丽 泉港五中 散居少数民族
郭凯秋 泉港五中 散居少数民族
郭缘缘 泉港五中 散居少数民族
郭炜佳 泉港五中 散居少数民族
郭佳涛 泉港五中 散居少数民族
钟诗玲 泉港五中 散居少数民族
钟毅 惠华中学 散居少数民族
钟伟豪 惠华中学 散居少数民族
兰春菊 福建经济学校 少数民族
兰燕 福州商贸职专 少数民族
雷珍蕾 其他中学 少数民族
雷玉仙 福建经济学校 少数民族
兰贞 福建省科技经济成人中专 少数民族
雷娟芳 福州外贸职专 少数民族
兰婷 福州文教职专 少数民族
雷丹义 福建理工学校 少数民族
兰东方 福建第二轻工业学校 少数民族
蓝友金 福建建筑学校 少数民族
兰丽丽 福建第二轻工业学校 少数民族
兰德铭 福建理工学校 少数民族
郭志鹏 福建工业学校 少数民族
钟文浩 福建工业学校 少数民族
雷振健 福建民政学校 少数民族
雷榕妹 格致鼓山校区 少数民族
蓝静 福州教院二附中 少数民族
钟诚 福建海洋职业技术学校 少数民族
郭巧莉 福建技师学院 少数民族
雷榕芳 福建卫生职业学院 少数民族
雷美星 福建卫生职业学院 少数民族
兰天翔 连江华侨中学 少数民族
雷长辉 连江华侨中学 少数民族
兰志辉 连江华侨中学 少数民族
兰纹霞 连江华侨中学 少数民族
雷娟新 连江华侨中学 少数民族
雷丽玲 连江华侨中学 少数民族
雷秀美 连江华侨中学 少数民族
雷美珍 连江华侨中学 少数民族
兰显扬 福州工业学校 少数民族
雷婷婷 连江职专 少数民族
雷雪珍 罗源二中 少数民族
兰小宝 罗源二中 少数民族
雷润超 民族中学 少数民族
雷俊鑫 民族中学 少数民族
雷荣娟 民族中学 少数民族
雷倩倩 民族中学 少数民族
钟文斌 民族中学 少数民族
雷丽霞 罗源二中 少数民族
钟吴鑫 罗源职中 少数民族
兰进婷 罗源职中 少数民族
兰丽娟 罗源职中 少数民族
雷锦灯 罗源职中 少数民族
兰丽涵 罗源职中 少数民族
兰晓燕 罗源职中 少数民族
雷铃清 罗源职中 少数民族
兰城亮 罗源职中 少数民族
兰金眉 罗源职中 少数民族
钟建浩 罗源职中 少数民族
兰善炫 罗源职中 少数民族
雷栋康 罗源职中 少数民族
兰丽冰 罗源职中 少数民族
雷晓晔 罗源职中 少数民族
兰岚 罗源职中 少数民族
兰碧辉 罗源职中 少数民族
兰增强 罗源职中 少数民族
钟文杰 罗源职中 少数民族
兰灼钦 罗源职中 少数民族
钟文杰 罗源职中 少数民族
兰鸿灯 罗源职中 少数民族
兰晓龙 罗源职中 少数民族
兰成强 罗源职中 少数民族
雷向杰 罗源职中 少数民族
雷文烽 罗源职中 少数民族
雷吓俤 民族中学 少数民族
兰宇轩 罗源职中 少数民族
兰吕椰 福清卫生学校 少数民族
蓝思凡 厦门集美职业技术学校 少数民族
蓝倩茹 厦门工商旅游学校 少数民族
蓝哲 厦门市第三中学 少数民族
蓝雅菲 厦门市同安职业技术学校 少数民族
蓝雅芬 厦门市同安职业技术学校 少数民族
蓝碧凰 其他中学 少数民族
蓝柳英 其他中学 少数民族
郭雄 莆田九中 少数民族
曾锈荧 三明林业学校 少数民族
刘涛 三明工贸学校 少数民族
雷淑艳 三明工贸学校 少数民族
钟丽华 三明农业学校 少数民族
钟永旺 永安十二中学 少数民族
钟育杰 永安十二中学 少数民族
钟祝根 永安十二中学 少数民族
钟万护 永安职业中专 少数民族
钟雯慧 永安职业中专 少数民族
钟紫若 三明职业技术学院 少数民族
丁心怡 泉州培元中学 少数民族
兰洁琪 泉州现代中学 少数民族
丁墩灵 泉州外国语中学 少数民族
丁树超 泉州科技中学 少数民族
郭新苗 泉州第六中学 少数民族
郭树强 泉州华侨职业中专学校 少数民族
郭靖瑜 泉州华侨职业中专学校 少数民族
丁利玲 泉州华侨职业中专学校 少数民族
郭圳海 泉州华侨职业中专学校 少数民族
郭奇锜 泉州华侨职业中专学校 少数民族
郭秀萍 泉州市工商旅游职业中专学校 少数民族
郭楚韩 泉州培元中学 少数民族
郭文坤 其他中学 少数民族
郭舒婷 惠南中学 少数民族
郭霖滢 惠南中学 少数民族
郭溢萍 惠南中学 少数民族
郭湘洲 惠南中学 少数民族
郭晓青 惠安五中 少数民族
郭冰冰 惠安五中 少数民族
郭方楷 惠安五中 少数民族
郭磊鑫 惠安五中 少数民族
郭溢钊 惠安五中 少数民族
郭梅森 惠安五中 少数民族
郭泽龙 惠安五中 少数民族
郭瑜欣 惠安五中 少数民族
郭荣聪 惠安五中 少数民族
郭湘瑜 惠安五中 少数民族
郭幼玲 惠安五中 少数民族
郭彬龙 惠安职业中专学校 少数民族
郭楷荣 安溪龙门中学 少数民族
丁钦沛 晋江平山中学 少数民族
丁长鑫 晋江陈埭中学 少数民族
丁莉珊 晋江陈埭中学 少数民族
丁蜜妮 晋江陈埭中学 少数民族
丁凯源 晋江陈埭中学 少数民族
丁煜斌 晋江陈埭中学 少数民族
丁桢魁 晋江陈埭中学 少数民族
丁心如 晋江市华侨职业中专学校 少数民族
丁汉钦 晋江市职业中专学校 少数民族
林世纪 晋江市华侨职业中专学校 少数民族
蓝艳丽 漳州第一职业中专学校 少数民族
蓝雪清 漳浦二中 少数民族
蓝智艺 漳浦二中 少数民族
蓝艺文 漳浦二中 少数民族
蓝森泉 漳浦二中 少数民族
蓝俊毅 漳浦二中 少数民族
蓝俊雅 漳浦二中 少数民族
蓝燕婷 漳浦二中 少数民族
蓝燕玲 漳浦二中 少数民族
蓝哲凯 漳浦二中 少数民族
蓝贵福 漳浦二中 少数民族
蓝金泉 漳浦二中 少数民族
蓝雪音 漳浦二中 少数民族
蓝榕杰 漳浦二中 少数民族
蓝华艺 漳浦二中 少数民族
蓝泽鹏 漳浦二中 少数民族
蓝镜雲 漳浦二中 少数民族
蓝艺芬 漳浦二中 少数民族
蓝雅露 漳浦二中 少数民族
蓝艺芳 漳浦二中 少数民族
蓝勇鹏 漳浦二中 少数民族
蓝煌坤 漳浦二中 少数民族
蓝恩香 漳浦二中 少数民族
蓝杰聪 漳浦二中 少数民族
蓝伟涛 漳浦二中 少数民族
蓝毅强 漳浦二中 少数民族
蓝伟滨 漳浦二中 少数民族
蓝瑞阳 漳浦县达志中学 少数民族
蓝永跃 漳浦县达志中学 少数民族
钟明珊 霞浦七中 少数民族
蓝建祥 漳浦职业中专学校 少数民族
蓝其发 漳浦职业中专学校 少数民族
蓝荣勇 龙海市港尾中学 少数民族
钟响 龙海市港尾中学 少数民族
蓝馨 龙海实验中学 少数民族
蓝则涛 龙海市浮宫中学 少数民族
蓝月云 龙海市浮宫中学 少数民族
蓝巧云 龙海市浮宫中学 少数民族
蓝桂燕 龙海市浮宫中学 少数民族
蓝雅萍 龙海职业技术学校 少数民族
钟水金 龙岩财经学校 少数民族
蓝琴 其他中学 少数民族
蓝莹莹 龙岩卫生学校 少数民族
蓝妍龄 龙岩卫生学校 少数民族
蓝秋珍 龙岩卫生学校 少数民族
蓝华荣 上杭明强中学 少数民族
蓝晓丽 上杭才溪中学 少数民族
蓝贵鑫 上杭才溪中学 少数民族
蓝琰郴 上杭才溪中学 少数民族
蓝丽英 上杭龙田中学 少数民族
蓝九华 上杭第五中学 少数民族
蓝翔圣 上杭第五中学 少数民族
蓝丽雯 上杭第五中学 少数民族
蓝选芳 上杭第五中学 少数民族
蓝倩 上杭第五中学 少数民族
李臻荣 上杭一中 少数民族
蓝灿熔 上杭职业中专 少数民族
蓝华荣 上杭职业中专 少数民族
蓝素玲 上杭职业中专 少数民族
蓝烨 上杭职业中专 少数民族
蓝莲英 上杭职业中专 少数民族
蓝静 上杭职业中专 少数民族
蓝晓倩 上杭职业中专 少数民族
蓝秋萍 上杭职业中专 少数民族
蓝杭英 上杭职业中专 少数民族
蓝锦辉 上杭职业中专 少数民族
蓝荣贵 上杭职业中专 少数民族
钟祥标 上杭职业中专 少数民族
蓝少华 上杭职业中专 少数民族
钟丽芳 宁德九中 少数民族
雷玉滢 宁德五中 少数民族
雷春丹 宁德五中 少数民族
兰文彬 宁德五中 少数民族
兰建文 宁德四中 少数民族
雷钰滢 宁德二中 少数民族
雷婷榕 宁德二中 少数民族
钟丽花 宁德二中 少数民族
钟慈麟 其他中学 少数民族
钟庆钦 宁德财经学校 少数民族
钟玉杭 宁德职业中专学校 少数民族
兰钗香 宁德财经学校 少数民族
兰林洁 宁德财经学校 少数民族
雷惠萍 宁德财经学校 少数民族
钟佳辰 宁德职业中专学校 少数民族
钟巧燕 宁德职业中专学校 少数民族
钟文静 宁德职业中专学校 少数民族
兰宁 宁德财经学校 少数民族
雷丽丽 宁德财经学校 少数民族
兰伟金 宁德财经学校 少数民族
钟星亮 宁德财经学校 少数民族
钟青云 宁德财经学校 少数民族
雷美玲 宁德财经学校 少数民族
兰郁洁 宁德职业中专学校 少数民族
兰林招 宁德职业中专学校 少数民族
钟勇辉 宁德蕉城民中 少数民族
钟得荣 宁德蕉城民中 少数民族
钟辉 宁德蕉城民中 少数民族
兰燕芳 宁德蕉城民中 少数民族
兰文辉 宁德蕉城民中 少数民族
雷杰 宁德蕉城民中 少数民族
钟安灿 宁德蕉城民中 少数民族
兰琳琳 宁德蕉城民中 少数民族
雷海明 宁德蕉城民中 少数民族
兰益达 宁德蕉城民中 少数民族
钟文浩 宁德蕉城民中 少数民族
钟高旺 宁德蕉城民中 少数民族
钟林焰 宁德蕉城民中 少数民族
兰馨 宁德职业中专学校 少数民族
钟祥源 福建建筑学校 少数民族
钟文杰 霞浦县六中 少数民族
兰陈昕 霞浦县六中 少数民族
雷巧敏 其他中学 少数民族
钟倩楠 霞浦县六中 少数民族
钟金花 霞浦县六中 少数民族
雷佳丽 霞浦县六中 少数民族
雷冰秋 霞浦县六中 少数民族
兰晓冉 霞浦县六中 少数民族
雷加豪 霞浦县六中 少数民族
雷云萍 霞浦县六中 少数民族
钟健龙 霞浦七中 少数民族
钟婷 霞浦七中 少数民族
钟秀玲 霞浦七中 少数民族
兰淑婷 霞浦七中 少数民族
雷宇航 霞浦七中 少数民族
兰黄彬 霞浦七中 少数民族
兰谢龙 霞浦七中 少数民族
兰秀媚 霞浦七中 少数民族
雷永其 霞浦七中 少数民族
钟浩斌 霞浦七中 少数民族
雷汶洋 霞浦七中 少数民族
雷锦淼 霞浦七中 少数民族
兰雨净 霞浦七中 少数民族
兰淑丹 霞浦七中 少数民族
钟译辉 霞浦职业中专学校 少数民族
钟思宇 霞浦职业中专学校 少数民族
雷琛 其他中学 少数民族
雷瑞鸿 霞浦职业中专学校 少数民族
兰惠茹 古田职业中专学校 少数民族
兰心彤 古田职业中专学校 少数民族
雷志强 古田县六中 少数民族
兰林馨 古田县玉田中学 少数民族
雷钥洁 古田县玉田中学 少数民族
雷伟鸿 古田县玉田中学 少数民族
兰思如 古田县五中 少数民族
雷天送 古田职业中专学校 少数民族
兰文杰 寿宁县二中 少数民族
钟哲浩 寿宁县南阳高级中学 少数民族
雷泽杰 周宁县职业中专学校 少数民族
雷锁南 柘荣职业技术学校 少数民族
兰水旺 福安市第八中学 少数民族
兰长辉 宁德市民族中学 少数民族
兰小琴 福安市第三中学 少数民族
兰晓丹 福安市第三中学 少数民族
兰智花 福安市第三中学 少数民族
兰子强 福安市第三中学 少数民族
雷逢梅 福安市第三中学 少数民族
雷海锋 福安市第三中学 少数民族
雷锐平 福安市第三中学 少数民族
雷廷玉 福安市第三中学 少数民族
雷仙金 福安市第三中学 少数民族
雷月琴 福安市第三中学 少数民族
雷云光 福安市第三中学 少数民族
吴小华 福安市第三中学 少数民族
钟神鉴 福安市第三中学 少数民族
钟水英 福安市第六中学 少数民族
雷长富 周宁县职业中专学校 少数民族
雷丽芳 福安市第六中学 少数民族
雷廷华 福安市第六中学 少数民族
兰娜莹 福安市第六中学 少数民族
钟晓英 福安市第六中学 少数民族
雷丽芳 福安市第六中学 少数民族
钟春明 福安市第六中学 少数民族
钟德财 福安市第六中学 少数民族
杨威 福安市第六中学 少数民族
雷信康 福安市第六中学 少数民族
兰水莲 福安市第六中学 少数民族
雷琳 福安市第六中学 少数民族
钟铃华 福安市第六中学 少数民族
钟谢彬 福安市第六中学 少数民族
雷耀辉 福安市第六中学 少数民族
雷卫强 福安市第六中学 少数民族
兰陈水 福安市第六中学 少数民族
雷陈兵 福安市第六中学 少数民族
雷丽平 福安市第六中学 少数民族
雷晓玲 福安市第六中学 少数民族
兰金泉 福安市第六中学 少数民族
雷华清 其他中学 少数民族
钟建明 福安市第六中学 少数民族
兰珍 福安市第六中学 少数民族
雷荣华 福安市第六中学 少数民族
兰文强 福安市第六中学 少数民族
钟丽婷 福安市第六中学 少数民族
钟宇 福安市第六中学 少数民族
雷荣凯 福安市第六中学 少数民族
吴岳龙 福安市第六中学 少数民族
兰慧雯 福安市第八中学 少数民族
吴杰 福安市第八中学 少数民族
兰石林 福安市第八中学 少数民族
兰涛 福安市第八中学 少数民族
兰志强 福安市第八中学 少数民族
雷梦颖 福安市第八中学 少数民族
兰晓冰 福安市第八中学 少数民族
雷美英 福安市第八中学 少数民族
兰秀萍 福安市第八中学 少数民族
钟燕菲 福安市第八中学 少数民族
钟海文 福安市第八中学 少数民族
兰长清 福安市第八中学 少数民族
钟建文 福安市第八中学 少数民族
雷欣英 福安市第八中学 少数民族
雷诗洁 福安市第八中学 少数民族
雷亮亮 福安市第八中学 少数民族
雷紫芳 福安市第八中学 少数民族
雷李勇 福安市第八中学 少数民族
兰仙凤 福安市第八中学 少数民族
钟金玉 福安市高级中学 少数民族
雷海燕 福安市高级中学 少数民族
兰宇杰 福安市高级中学 少数民族
钟剑文 福安市高级中学 少数民族
兰招烽 福安市高级中学 少数民族
兰凯 福安市高级中学 少数民族
吴法英 福安市高级中学 少数民族
雷陈伟 福安市高级中学 少数民族
兰丽鸿 福安市高级中学 少数民族
钟胜莲 福安职业技术学校 少数民族
雷伟杰 福安职业技术学校 少数民族
兰椿玉 福安职业技术学校 少数民族
兰文涛 福安职业技术学校 少数民族
钟源 福安职业技术学校 少数民族
钟旭翱 福安职业技术学校 少数民族
钟明 福安职业技术学校 少数民族
雷文明 福安职业技术学校 少数民族
雷英珠 福安职业技术学校 少数民族
钟建伟 福安职业技术学校 少数民族
雷冬明 福安职业技术学校 少数民族
兰宝生 福安职业技术学校 少数民族
吴慧全 福安职业技术学校 少数民族
钟王浩 福安职业技术学校 少数民族
钟升平 福安职业技术学校 少数民族
钟陈炜 福安职业技术学校 少数民族
兰锋杰 福安职业技术学校 少数民族
兰志宇 福安职业技术学校 少数民族
雷胜荣 福安职业技术学校 少数民族
雷杰 福安职业技术学校 少数民族
兰文强 福安职业技术学校 少数民族
钟建茂 福安职业技术学校 少数民族
雷金灵 福安职业技术学校 少数民族
雷琳 福安职业技术学校 少数民族
兰林秀 福安职业技术学校 少数民族
吴谢玉 福安职业技术学校 少数民族
钟文云 福安职业技术学校 少数民族
钟龙嫆 福安职业技术学校 少数民族
吴丽娟 福安职业技术学校 少数民族
雷林玉 福安职业技术学校 少数民族
吴菁清 福安职业技术学校 少数民族
钟雪平 福安职业技术学校 少数民族
雷演舞 福安职业技术学校 少数民族
兰李雪 福安职业技术学校 少数民族
雷金玉 福安职业技术学校 少数民族
钟陈凤 福安职业技术学校 少数民族
雷陈珠 福安职业技术学校 少数民族
钟紫芳 福安职业技术学校 少数民族
兰小妹 福安职业技术学校 少数民族
钟神华 福安职业技术学校 少数民族
雷树银 福安职业技术学校 少数民族
兰丽平 福安职业技术学校 少数民族
钟新福 福安职业技术学校 少数民族
兰水成 福安职业技术学校 少数民族
钟晨晓 福安职业技术学校 少数民族
钟金龙 福安职业技术学校 少数民族
雷翠银 福安职业技术学校 少数民族
吴树木 福安职业技术学校 少数民族
钟华英 福安职业技术学校 少数民族
雷宝妹 福安职业技术学校 少数民族
雷文斌 福安职业技术学校 少数民族
雷火妹 福安职业技术学校 少数民族
雷木莲 福安职业技术学校 少数民族
钟文彬 福安职业技术学校 少数民族
钟振梅 福安职业技术学校 少数民族
钟华莲 福安职业技术学校 少数民族
钟高吲 福安职业技术学校 少数民族
兰增华 福安职业技术学校 少数民族
兰清云 福安职业技术学校 少数民族
兰瑶 福安职业技术学校 少数民族
钟国平 福安职业技术学校 少数民族
钟神江 福安职业技术学校 少数民族
钟良平 福安职业技术学校 少数民族
兰朝光 福安职业技术学校 少数民族
兰铃辉 福安职业技术学校 少数民族
钟清明 福安职业技术学校 少数民族
兰雨露 闽东卫校 少数民族
兰雯珍 闽东卫校 少数民族
雷锦强 闽东卫校 少数民族
雷彬 闽东卫校 少数民族
兰佳佳 闽东卫校 少数民族
雷汶洁 闽东卫校 少数民族
钟建英 闽东卫校 少数民族
兰丽萍 闽东卫校 少数民族
钟晓敏 闽东卫校 少数民族
雷杨洁 闽东卫校 少数民族
兰兰 闽东卫校 少数民族
雷冰燕 闽东卫校 少数民族
雷步祖 闽东卫校 少数民族
钟美如 闽东卫校 少数民族
钟美意 闽东卫校 少数民族
吴玲玲 福鼎市二中 少数民族
钟意 福鼎市二中 少数民族
钟小燕 福鼎市二中 少数民族
蓝加沈 福鼎市二中 少数民族
钟杰 福鼎市二中 少数民族
钟炯明 福鼎市二中 少数民族
钟晶晶 福鼎市二中 少数民族
兰齐琴 福鼎市二中 少数民族
雷蓉蓉 福鼎市三中 少数民族
钟敦情 福鼎市三中 少数民族
兰星星 福鼎市三中 少数民族
兰源笑 福鼎市三中 少数民族
雷宜东 福鼎市三中 少数民族
雷淑琴 福鼎市四中 少数民族
兰义冬 福鼎市五中 少数民族
兰荣荣 福鼎市五中 少数民族
李志颖 福鼎市五中 少数民族
钟思敏 福鼎市茂华学校 少数民族
钟张昊 福鼎市茂华学校 少数民族
钟骏军 屏南县三中 少数民族
李京 福鼎市金桥学校 少数民族
雷宜董 福鼎职业中专学校 少数民族
兰勇康 福鼎职业中专学校 少数民族
蓝菲凡 福鼎职业中专学校 少数民族
钟冰雨 福鼎职业中专学校 少数民族
李升全 福鼎职业中专学校 少数民族
钟小衍 福鼎职业中专学校 少数民族
吴恩慈 福鼎职业中专学校 少数民族
兰秀锋 福鼎职业中专学校 少数民族
蓝柠 福建省商贸学校 少数民族
雷达波 福鼎职业中专学校 少数民族
李宗鑫 福鼎职业中专学校 少数民族
钟董董 福鼎职业中专学校 少数民族
雷利钰 福鼎职业中专学校 少数民族