热点信息

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区获奖名单的通知

发布日期:2011-12-02 16:28:14点击次数:194
关于公布第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区获奖名单的通知
 
各设区市教育局、科协,平潭综合实验区管委会办公室:
由省教育厅、省科协委托省物理学会举办的“第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区”的竞赛已结束,共评出一等奖28名、二等奖55名、三等奖68名。现将获奖学生及指导教师名单(见附件)予以公布,请通知有关学校、获奖学生及指导老师。
 
附件:第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区获奖学生及
指导教师名单
    
   福 建 省 教 育 厅            福建省科学技术协会
二○一一年十一月二十九日
 
主题词:教育   竞赛   奖励   通知
  抄送:教育部基教一司,中国科协青少年科技中心,中国物理学会,
省教育考试院,省化学学会,省档案馆,省图书馆。
  福建省教育厅办公室              2011年11月30日印发

附件:
第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区
获奖学生和指导教师名单
奖次
姓  名
所在学校
指导教师
 
 
 
 
 
 
(28名)
陈青钰
三明一中
罗  翀
陈思杰
厦门一中
吴碧兰
陈  曦
建阳一中
邱守雄、徐  健
陈逸然
建阳一中
李伟进
陈佳艺
同安一中
张建从
陈庆英
三明一中
罗  翀
陈钧伟
宁德一中
刘炳华
林良浩
沙县一中
黄金水
谢永俊
长汀一中
刘成金
魏海龙
莆田一中
施银辉、 欧剑雄
郭  嵘
福安一中
李  铮
李绪荣
厦门一中
 张平智、  黄垅水
孙建辉
三明一中
罗  翀 、 林  成
陈  忱
同安一中
乙晓彤
王鸿鹏
晋江养正中学
苏建华
洪芃力
三明一中
罗  翀、  林  成
许昭怀
福建师大附中
江  龙、  张  滨
李俊萱
厦门双十中学
陈延文
蔡斯宇
厦门一中
黄垅水
江  杉
福建师大附中
江  龙、  张  滨
庄  园
厦门双十中学
陈延文
连怡鑫
福州一中
郑  毅
张卫斌
福安一中
李  铮
(28名)
吕智渊
厦门双十中学
陈延文
陈逸舟
厦门外国语学校
李永盛
叶俊彬
泉州第七中学
林瑞河、肖宝城
王泰龙
厦门一中
陈文虎
俞登佳
长汀一中
雷  风
 
 
 
 
 
 
(55名)
陈富扬
晋江养正中学
苏建华
孙艺林
厦门一中
张平智、陈文虎
李佳睿
厦门双十中学
陈延文
郭一凡
德化第一中学
陈建发、徐志刚
林健明
武平一中
林福州
吴奕涛
石狮石光华侨联合中学
林达彬
卢凡悦
仙游一中
温训旗、陈元业
高  翔
厦门双十中学
陈延文
孙培泉
厦门双十中学
林碧艺
蔡培翔
东山一中
陈永钦、张向东
严盛宇
仙游一中
陈元业
陈荔伟
莆田二中
郑少华
王妙容
厦门外国语学校
李永盛
黄怡靖
厦门外国语学校
李永盛
叶  韬
厦门一中
张平智、陈文虎
谢雨杉
宁德一中
彭明河
张子谋
龙岩一中
陈  文
谢雨彤
宁德一中
彭明河
白晓明
泉州第七中学
林瑞河、肖宝城
刘兆恺
厦门双十中学
林碧艺
高志锋
安溪第一中学
许柑桔、王海金
游  杰
福州一中
杨  明
 
 
 
 
 
 
(55名)
蒲  乐
莆田一中
施银辉、 欧剑雄
廖雨恒
建阳一中
邱守雄、 徐  健
陈俊延
福安一中
刘荣锋、 陈  龙
王兴强
南安第一中学
黄剑峰
林义凯
福安一中
李  铮
张自立
同安一中
张建从
许宝杯
三明一中
林  成、 罗  翀
易振彧
三明一中
林  成
秦  鹤
厦门外国语学校
李永盛
许家妙
晋江养正中学
苏建华
陈首铸
大田一中
肖景养、张娇珍
吕见向
同安一中
张建从
叶艺璇
集美中学
邹方云
赵汗青
厦门双十中学
林碧艺
朱  林
仙游一中
陈元业
陈  乔
莆田一中
施银辉、欧剑雄
陈永亮
泉州第五中学
骆瑞金、张  成
王世界
南安第一中学
黄剑峰
陈  哲
福建师大附中
江  龙、张  滨
康振声
晋江季延中学
李水福、黄全堃
陈  明
龙海一中
洪益军
陈世峰
厦门双十中学
陈延文
郑展鹏
漳浦一中
曾朝晖
林国鹏
漳州一中
梁金中、王添华
肖家木
三明一中
林  成
张志灿
安溪第一中学
许柑桔、王海金
吴伟强
泉州第七中学
林瑞河、肖宝城
(55名)
张文裕
泉州第七中学
林瑞河、肖宝城
李鸿章
永定一中
杨  漾
洪若涌
厦门双十中学
陈延文
赵伟滨
厦门双十中学
陈延文
李思民
福安一中
刘荣锋、全碧萍
许纯泰
三明一中
罗  翀、林  成
 
 
 
(68名)
蔡潇宇
宁德一中
刘炳华
邓俊鹏
莆田一中
施银辉、欧剑雄
潘志明
莆田二中
刘惠清
黄拓之
漳州一中
方文川、刘顺才
卢维焱
永定一中
杨  漾
郭宝烘
漳平一中
陈天富、郑培忠
陈霖宇
仙游私立一中
严进华
李尚鹏
南安第一中学
卓美源
林栋鸿
南安第一中学
黄剑峰
王子城
泉州第五中学
陈志胜、张成
张  锐
漳州一中
刘顺才、方文川
卢俣焱
厦门一中
杨永强
吴世杰
晋江季延中学
李水福、黄全堃
张远良
三明一中
林  成
江锦鑫
福州三中
林  杰、邱晓峰
叶巧方
安溪第一中学
许柑桔、王海金
陈一阳
晋江季延中学
李水福、黄全堃
柯翔宇
漳州一中
方文川、刘顺才
朱启霈
漳州实验中学
林源彬、沈琼璋
赖盛强
长汀一中
刘成金
柯梅静
三明一中
罗  翀
 
 
 
 
 
 
(68名)
陈  朔
福安一中
李  铮
杨溢哲
漳州一中
刘顺才、方文川
刘李晨
建阳一中
徐  健
林炜集
晋江季延中学
黄全堃、李水福
黄鸿彬
泉州第七中学
林瑞河、肖宝城
吴宣延
泉州第一中学
李春阳
洪庆亮
漳州一中
饶华东、梁金中
余永义
建阳一中
徐  健
洪  裕
厦门一中
黄志锋
张惠鹰
泉州第七中学
林瑞河、肖宝城
郑  欣
三明一中
林  成
蔡总熙
厦门双十中学
陈延文
施荣侃
晋江季延中学
黄全堃、李水福
许伟澎
晋江季延中学
杨清海、王秀燕
林仕杰
漳浦一中
曾朝晖
蒋明峰
三明一中
林良辉
倪鹏巍
建阳一中
邱守雄、李   瑜
孙  铭
厦门外国语学校
李永盛
王金锋
晋江季延中学
黄全堃、李水福
江一鹤
永定一中
杨  漾
黄明发
同安一中
孙建华
黄振辉
仙游金石中学
王育群
康逸豪
漳州一中
刘顺才、方文川
薛建锋
福安一中
李  铮
黄松伟
仙游私立一中
吴金兵
许弘佳
泉州第一中学
李春阳
邱  岳
龙岩一中
陈  文
 
 
 
(68名)
涂华垚
三明一中
马国华
谢祥羽
建阳一中
邱守雄
王  靖
厦门一中
纪希弟
雷一鸣
宁德一中
刘炳华
朱有基
福鼎一中
王光宣
陈豪敬
建阳一中
邱守雄
周  晗
建阳一中
邱守雄
黄健涌
福建师大附中
江  龙、张  滨
马振家
厦门双十中学
陈延文
陈紫渝
漳平一中
陈天富、郑培忠
陈昶荣
福建师大附中
林明哲、余莉莉
谢星华
福安一中
李   铮
朱德尧
泉州实验中学
王一猛
颜  哲
三明一中
罗  翀
张智飞
三明一中
罗  翀
邓恺赫
建阳一中
邱守雄
陈佳林
福州一中
林清源
曾希萌
福建师大附中
江  龙、张  滨
叶  琳
仙游一中
陈元业
赖癸仲
德化第一中学
陈建发、徐志刚