热点信息

厦门一中2014年初高中特长生录取名单

发布日期:2014-06-09 22:55:44点击次数:989

接教育局通知,下面是我校今年招收的特长生录取、入围名单,现给予公示。

2014年厦门市直属中学招收特长生录取入围名单

一、厦门一中:

(一)高中田径入围名单:

序号

学校

姓名

性别

得分

排名

3

湖滨中学

朱轩宇

89

1

1

十一中

陈柏青

83

2

2

湖里实验中学

田永明

80

3

4

逸夫中学

孙佳

78

4

7

槟榔中学

李政焘

73

5

(二)初中声乐录取名单:

抽签号

学校

姓名

性别

得分

排名

22

民立小学

陈菥

90.8

1

119

演武小学

林子曦

89.4

2

34

大同小学

李琳

89

3

71

外国语学校附属小学

张宏真

88

4

157

厦门实验小学

黄子扬

87.8

5

48

外国语学校附属小学

孙泽宁

87.4

6

13

群惠小学

于井然

87.2

7

83

滨北小学

王芷涵

87.2

7

130

集美区曾营小学

许益梅

87.2

7

79

外国语学校附属小学

蔡紫涵

87

10

109

演武小学

彭知闲

87

10

156

集美区曾营小学

高彦绮

87

10

33

公园小学

林宇彤

86.8

13

62

外国语学校附属小学

张景荣

86.6

14

30

思北小学

熊予欣

86.4

15

164

厦门实验小学

郑言

85.6

16

136

莲龙小学

翁琳

85.4

17

54

外国语学校附属小学

吕雨蔓

85

18

93

滨东小学

曾诚

85

18

26

群惠小学

池翔

84.8

20

45

外国语学校附属小学

崔心怡

84.8

20

85

演武小学

刘励影

84.8

20

145

厦门实验小学

怀满满

84.8

20

146

厦门实验小学

林思嘉

84.8

20

24

梧村小学

王心怡

84.2

25

77

外国语学校附属小学

王澜

84.2

25

 

(三)高中声乐入围名单:

抽签号

学校

姓名

性别

得分

排名

360

厦门一中

韩叶青

92.2

1

355

厦门一中

王玮祺

92

2

320

厦门市音乐学校

叶文青

90.2

3

346

厦门一中

陈姝月

89.8

4

350

北师大海沧附属学校

赵磊

89.8

4

366

厦门一中

廖嘉妍

89.4

6

325

厦门市音乐学校

杨越

89.2

7

331

厦门一中

吕聿迪

89.2

7

356

厦门一中

张嘉祥

87.4

9

352

海沧实验中学

林晨阳

87.2

10

357

厦门一中

林芷如

86.6

11

342

厦门市音乐学校

杨荷庆

86.4

12

330

松柏中学

谢嘉唯

84

13

359

厦门一中

黄苏屿

84

13

365

厦门市音乐学校

谢涵菲

82.2

15

334

厦门一中

王乐晰

82

16

361

厦门一中

林崝

81.6

17

339

北师大海沧附属学校

赵雪妍

81

18

328

市松柏中学

李雯钧

80

19

321

槟榔中学

郑多加

79.8

20

344

莲花中学

白湘钰

78

21

332

大同中学

77.8

22

335

厦门一中

徐艺芳

77.8

22

324

厦门九中

庄胡雪儿

77.4

24

348

厦门一中

江梵瑶

76.6

25

318

大同中学

林瑞昀

76.4

26

336

火炬学校

林晨昕

76.4

26

345

厦门市音乐学校

郑雯绮

76

28

319

厦门五中

冯若琳

75.8

29

351

槟榔中学

王子翔

75.4

30

326

莲花中学

沈思婕

74.4

31

347

厦门市音乐学校

庄子茜

73.8

32

363

厦门一中

郭璨

73.8

32

364

大同中学

代超然

71.8

34

323

厦门市音乐学校

席瑞宵

70.8

35

353

外国语学校海沧附属学校

林可唯

70.2

36

329

厦门一中

黄云婷

69.8

37

337

厦门一中

郭逸

68

38

343

松柏中学

蔡钰颖

67.2

39

358

莲花中学

陈紫薇

66

40

327

大同中学

周隽

65.2

41

(四)高中器乐入围名单:

抽签号

学校

姓名

性别

得分

排名

11

厦门市音乐学校

徐慧多

96

1

10

厦门市音乐学校

杨雨婕

93.7

2

13

厦门市音乐学校

王炳森

93.3

3

12

大同中学前埔校区

林静仪

72

4