热点信息

2018年厦门市直属中学招收艺术类特长生录取入围名单

发布日期:2018-05-22 18:01:38点击次数:2919

2018年厦门市直属中学招收艺术类特长生录取入围名单

经审核,现将我市2018年直属中学招收艺术类特长生录取及入围名单予以公布。小学升初中公布录取名单,根据学校招生人数按照特长测试合格以上的得分从高到低录取。初中升高中公布入围名单(即特长测试及格线60分以上的考生名单),根据中考结果和志愿填报情况(即测试合格且第一志愿填报特长招生学校的,艺术特长生在投档分不低于招生学校普通生最低录取分数的80%的前提下),按特长测试成绩(从高分到低分),结合学校特长生招生简章的实际要求录取。

一、声乐类

(一)厦门一中初中声乐录取名单:

抽签号

姓名

毕业学校

得分

排名

47

张雨瑄

松柏小学

94.817

1

158

邱泽涵

厦门实验小学

93.758

2

210

周芯如

外国语学校附属小学

93.450

3

208

杨欣蓓

外国语学校附属小学

93.117

4

164

于斯媛

演武小学

92.650

5

18

邱泽霖

松柏小学

92.408

6

151

黄敏菁

园南小学

91.975

7

150

陈佳萱

园南小学

91.417

8

17

肖惠文

仙岳小学

91.317

9

15

杨子欣

康乐小学

90.708

10

54

胡林焱

厦门第二实验小学

90.517

11

163

林晖麟

湖明小学

90.258

12

195

林听

厦门实验小学

90.183

13

196

缪语同

厦门实验小学

89.975

14

6

黄奕琪

湖里实验小学

89.858

15

55

吴夏瑄

思明小学

89.733

16

52

沈玫琳

东渡小学

89.467

17

95

黄语馨

思明第二实验小学

89.383

18

171

李方中

集美小学

89.242

19

115

王天熙

滨东小学

88.800

20

187

柯敬韬

厦门实验小学

88.733

21

77

郑杰仁

思明小学

88.608

22

14

陈章萌

东渡小学

88.492

23

173

韩嘉恒

厦门实验小学

88.383

24

2

何雅玲

康乐第二小学

88.358

25

(二)厦门六中初中声乐录取名单:

抽签号

姓名

毕业学校

得分

排名

218

郭天一

外国语学校附属小学

88.242

1

224

朱茜妍

莲龙小学

87.508

2

254

黄佳慧

莲花小学

87.433

3

219

庄雯婷

大同小学

86.213

4

226

钟乃洁

大同小学

83.292

5

250

袁媛

集美区杏东小学

83.129

6

251

纪含凌

人民小学

82.721

7

220

林语柔

金山小学

82.517

8

252

侯钰滢

大同小学

82.058

9

233

颜艺

海沧中心小学

80.929

10

212

陈佳豪

集美区西滨小学

79.638

11

214

谢艺颖

双十中学海沧附属学校

79.417

12

234

苏子晨

乌石浦小学

79.021

13

255

王博仪

莲前小学

79.008

14

222

胡郁茜

海沧育才小学

78.779

15

228

陈宇涛

人民小学

78.167

16

249

丁黛晴

康乐第二小学

77.167

17

239

罗笛玮

外国语学校海沧附属学校

76.704

18

231

刘可婕

北师大海沧附属学校

76.654

19

211

林诗琦

天安小学

75.767

20

248

徐资婷

海沧延奎小学

75.483

21

223

周宇乐

故宫小学

75.313

22

262

施宇婧

金鸡亭小学

74.408

23

232

陈嘉明

翔安区第一实验小学

73.217

24

245

黄雅雯

江头第三小学

73.071

25

265

高佳钰

江头第三小学

73.071

25

238

方楚明

滨北小学

72.742

27

246

倪颖

康乐小学

72.725

28

221

陈佳奕

人民小学

72.533

29

230

吴善凯

江头第三小学

72.529

30

(三)厦门一中高中声乐入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

得分

120

周梓阳

厦门一中

93.665

98

卫婧懿

厦门一中

92.533

126

陈红宇

厦门一中

91.813

105

张雨柔

厦门一中

91.487

93

彭丽洁

同安社会报名点

91.092

123

郭思麒

厦门十一中

90.848

96

吴方可

松柏中学

90.833

112

叶宝茜

厦门一中

90.754

99

郭昕晔

厦门一中

90.74

108

胡乐怡

金鸡亭中学

90.719

110

阮张晨

大同中学(前埔校区)

90.581

142

吴豫凡

厦门一中

90.529

103

郑诗祺

双十中学

90.29

145

张昌翔

厦门一中

90.183

113

林子韵

科技中学

89.942

146

王怡然

厦门十一中

89.496

125

黄璧滢

厦门一中

89.473

97

殷梓豪

北师大海沧附属学校

88.998

95

范逸

火炬学校

88.633

101

黄诗茵

音乐学校专业班

88.621

148

谢庚洲

五缘实验学校

87.702

118

杨霓

集美中学

87.435

107

王艺帆

莲花中学

87.219

106

林元昌

集美社会报名点

86.933

127

曾荣荟

厦门一中

86.831

91

蔡梓玉

厦门一中

86.529

104

陈静好

火炬学校

86.285

114

苏济立

华侨中学

86.146

102

赖辰艺

厦门一中

86.044

117

林婉婷

五缘实验学校

85.558

129

王哲

松柏中学

84.685

116

杨宇堃

音乐学校专业班

84.583

133

连婧怡

厦门一中

84.546

111

曾榛怡

厦门一中

83.292

137

周林泉

音乐学校(通屿校区)

83.267

109

陈俊杰

观音山音乐学校

82.613

132

林中天

厦门一中

81.95

90

黄钰

槟榔中学

81.008

92

林嘉怡

大同中学(前埔校区)

80.431

94

潘心怡

音乐学校专业班

80.117

100

杨云中

海沧实验中学

80.054

119

洪晓亮

同安一中

78.471

150

罗梓昀

五缘实验学校

78.158

130

汪宇轩

湖滨中学

78.146

134

张尧凯

厦门六中

77.992

128

蔡羽萱

槟榔中学

77.963

136

许馨文

莲花中学

77.956

122

姚菁菁

厦门一中

77.123

143

杨润畅

观音山音乐学校

76.227

131

林嘉越

双十中学

75.088

139

张孟菲

观音山音乐学校

72.281

135

卓翔

厦门九中

71.058

147

江鑫洁

观音山音乐学校

70.371

141

林千荟

厦门十一中

69.858

121

陈杨

莲花中学

69.838

124

林灵馨

双十中学海沧附属学校

68.575

149

苏巧茹

观音山音乐学校

68.417

144

林立

集美中学

67.598

140

蔡如琪

双十中学海沧附属学校

65.254

138

黄祺

观音山音乐学校

61.873

(四)厦门二中高中声乐入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

得分

88

许瑞鋆

五缘第二实验学校

90.450

65

赵子怡

外国语湖里分校

89.444

71

单若川

松柏中学

89.396

78

张炀杨

莲花中学

85.975

86

洪慧兰

金鸡亭中学

84.458

73

连安妮

观音山音乐学校

82.338

59

邹佳昀

外国语湖里分校

81.342

56

庄如枫

槟榔中学

81.325

79

庄馥瑜

科技中学

80.363

83

赖锶渟

观音山音乐学校

80.171

66

张可

厦门九中

77.238

64

骆筱莹

松柏中学

76.500

55

陈恩怡

外国语学校

75.946

57

谢欣妍

大同中学

75.671

60

郭蕊嘉

音乐学校专业班

74.990

67

王童童

观音山音乐学校

73.496

80

林丽萍

外国语湖里分校

72.742

69

黄婧雯

莲花中学

72.469

72

江倩倩

观音山音乐学校

72.075

74

谢擎懿

莲花中学

70.754

58

叶思惠

厦门六中

70.402

63

洪悦

厦门三中

69.942

87

刘恩惠

观音山音乐学校

68.446

70

徐佳林

外国语湖里分校

67.567

61

莫雪怡

大同中学

67.246

85

陈于琳

外国语湖里分校

66.846

89

谢美凤

音乐学校(通屿校区)

65.738

77

郭乐微

新店中学

64.769

68

姚慧灵

外国语湖里分校

62.440

81

叶洋洋

上塘中学

61.471

76

刘焕

厦门一中海沧分校

60.858

(五)厦门六中高中声乐入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

得分

26

黄堃菁

松柏中学

93.413

24

谢雯祺

厦门六中

89.792

29

何佳轩

大同中学(前埔校区)

89.477

1

林可欣

厦门十一中

89.358

12

郭芸瑄

槟榔中学

89.358

2

陈玥明

湖滨中学

87.133

53

李君邻

集美中学

86.677

27

闵恋词

厦门六中

86.488

18

陈钰芃

厦门九中

85.250

35

游垒烨

集美中学

84.904

39

叶之颖

五缘第二实验学校

84.663

48

宋润博

翔安社会报名点

84.408

36

张晨昊

五缘第二实验学校

83.938

30

范祺婧

湖里中学

82.600

3

严玫凝

科技中学

80.606

22

沈芷昕

湖滨中学

79.800

15

傅赞榕

松柏中学

79.652

45

叶世钧

湖里实验中学

79.390

19

郑思娴

外国语学校

78.615

37

黄锦磊

金尚中学

78.054

54

庄钦

厦门十中

77.475

20

陈星玥

厦门六中

77.129

7

蒲柳逸

槟榔中学

77.048

8

颜巧婧

厦门六中

77.002

40

刘泓凯

外国语湖里分校

76.210

11

张诺暄

厦门六中

75.494

16

沈杨

厦门六中

74.010

10

张宇瞳

莲花中学

72.629

42

胡煜雯

五缘实验学校

72.358

17

黄蔚玘

大同中学

72.154

33

刘心洁

音乐学校专业班

71.977

6

方智群

厦门六中

71.967

46

许莘童

集美中学

70.325

47

符兰琪

蔡塘学校

69.677

5

颜洛瑄

外国语学校

69.519

9

李姝彤

莲花中学

69.492

13

彭章蕴

厦门六中

68.700

43

陈胤

外国语湖里分校

66.785

41

王昕怡

湖里中学

66.683

50

苏成睿

北师大海沧附属学校

66.248

49

刘丽瑶

外国语湖里分校

65.758

23

谢诗雨

厦门六中

62.606

25

余悦

厦门十一中

62.535

21

洪祥宇

厦门十一中

62.435

 

二、舞蹈类

(一)双十中学初中舞蹈录取名单:

抽签号

姓名

毕业学校

得分

排名

20

傅静仪

江头中心小学

94.333

1

61

彭晨

湖里实验小学

93.667

2

82

张春翔

集美西滨小学

93.000

3

7

郑希妍

安兜小学

92.667

4

83

王玳霖

大同小学

92.333

5

19

何林尔

园南小学

92.000

6

76

林一凡

大同小学

92.000

6

81

曾韵

湖里实验小学

92.000

6

16

杨宁芝

嘉滨小学

91.333

9

27

袁晨曦

湖里实验小学

91.333

9

52

林子粲

滨东小学

91.000

11

80

陈诗

莲花小学

91.000

11

2

吕晓荷

园南小学

90.333

13

24

孙诗琪

园南小学

90.000

14

77

杨佳榕

外国语学校附属小学

90.000

14

9

刘曼渝

厦门第二实验小学

89.667

16

88

郭思婷

定安小学

89.667

16

18

杨思睿

湖里实验小学

89.333

18

23

杨佳琳

梧村小学

89.333

18

26

吴凡

海沧区天心岛小学

88.667

20

75

王佳琪

松柏小学

88.667

20

32

曹雅茜

集美区内林小学

87.667

22

6

杨喆睿

外国语学校附属小学

87.333

23

17

赵彤玥

演武小学

87.000

24

84

王开炜

集美小学

87.000

24

(二)厦门六中初中舞蹈(含啦啦操)录取名单:

舞蹈:

抽签号

姓名

毕业学校

得分

排名

96

邱雨晴

湖里实验小学

92.000

1

98

杨璇

华昌小学

90.667

2

105

潘思彤

江头第三小学

90.333

3

150

周莲

思明小学

89.000

4

134

王洪佳妮

滨东小学

88.333

5

146

黄靖媛

外国语学校附属小学

88.333

5

168

李静雯

东渡小学

88.333

5

108

尤思源

天安小学

88.000

8

110

唐婧宜

集美第二小学

87.333

9

120

常笑

金山小学

87.333

9

132

李靖茜

吕岭小学

86.000

11

112

胡诗淇

海沧延奎小学

84.333

12

107

赵晨霖

翔鹭小学

83.000

13

159

林燕妮

松柏第二小学

83.000

13

170

周雪

思明小学

83.000

13

128

吴雯婧

康乐小学

82.667

16

126

黄怀颖

湖里第二实验小学

81.667

17

109

林莳函

鹭江新城小学

81.333

18

136

陈芷虹

翔鹭小学

81.000

19

102

梅偲涵

人民小学

80.000

20

135

高钰舒

海沧鳌冠小学

80.000

20

164

沈晨韵

海沧延奎小学

80.000

20

97

乐琦琦

集美区园博学校

79.333

23

138

陈滢蓓

湖里实验小学

79.333

23

啦啦操:

抽签号

姓名

毕业学校

得分

排名

12

王宇晗

外国语学校附属小学

85.667

1

13

黄诗涵

集美区曾营小学

82.667

2

9

许悦

前埔南区小学

81.000

3

2

罗宇彤

翔鹭小学

77.667

4

16

吴悠

翔鹭小学

73.333

5

10

叶姗玉

海沧育才小学

73.000

6

(三)同安一中初中舞蹈录取名单:

抽签号

姓名

毕业学校

得分

排名

195

蔡宝畑

大同中心小学

87

1

192

李帆

同安进修附属小学

84.667

2

205

黄诗晗

大同中心小学

84

3

219

胡宇臻

同安区第一实验小学

83.333

4

239

宋怡睿

同安区第二实验小学

83.333

4

193

王紫晔

同安区第二实验小学

79

6

223

陈玙

同安区第一实验小学

79

6

222

田睿

同安区第一实验小学

78.667

8

198

杨诗薇

大同中心小学

78.333

9

237

林佳韵

同安区第二实验小学

78

10

234

陈彦希

同安区第一实验小学

76.333

11

183

黄景欣

大同中心小学

76

12

206

纪珊妮

下墩小学

75.667

13

181

林诗祺

瑶头小学

75

14

187

柯霁恩

大同中心小学

73.667

15

224

叶梓岑

同安区第一实验小学

73.667

15

207

陈邵凤

阳翟小学

73

17

236

苏婧雯

同安进修附属小学

73

17

215

陈怡好

红塘头小学

72.333

19

214

洪舒婕

同安区第一实验小学

72

20

230

周涵

同安区第一实验小学

71.333

21

238

吴曼嬉

浔江小学

71

22

184

伍思懿

阳翟小学

70.333

23

227

叶柯瑜

同安区第二实验小学

70.333

23

204

郑婧雯

岳口小学

70

25

(四)双十中学高中舞蹈入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

得分

5

吴雨涵

大同中学

93.333

17

应玥

双十中学

92.000

15

傅思怡

双十中学

91.667

1

黄雨轩

双十中学

91.000

2

顔灏

厦门六中

91.000

3

林静

双十中学

90.000

18

梁玉莹

双十中学

90.000

10

洪莹婧

双十中学

89.000

6

亓铭

湖里实验中学

88.333

12

陈晨欣

双十中学

88.333

14

王皓宸

双十中学

88.333

16

刘巧玲

双十中学

88.000

7

刘心怡

双十中学

87.667

4

郭雅如

观音山音乐学校

81.333

19

焦涵

华侨中学

78.333

13

张茜妍

湖里实验中学

77.667

11

柯懿容

双十中学思明分校

75.667

8

许昭阳

湖里实验中学

73.000

9

王璐瑶

湖里实验中学

68.667

(五)厦门六中高中舞蹈入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

得分

28

黄慧瑜

火炬学校

92.000

22

林鑫宇

厦门六中

90.333

39

黄艺峰

湖滨中学

90.000

49

覃伊梦

滨水学校

89.667

36

季节

五缘实验学校

89.333

37

温璐嘉

莲花中学

89.000

47

翁景虹

厦门六中

88.667

25

翁薇

厦门六中

87.333

44

胡小曼

厦门六中

86.000

20

王珺玮

松柏中学

85.333

29

叶雪凝

厦门六中

85.333

30

郑乐桐

松柏中学

85.333

48

沈厦颖

厦门六中

85.333

27

陈琪璐

五缘实验学校

85.000

32

朱安琪

厦门六中

84.333

46

李盈盈

厦门一中海沧分校

84.000

54

杨灵怡

厦门六中

83.333

26

赵梓含

厦门六中

82.667

34

沈鑫祺

湖里实验中学

82.667

43

陈佳雨

金尚中学

82.667

52

王玲

外国语湖里分校

82.333

24

高楹

厦门六中

82.000

42

王晓钰

观音山音乐学校

81.000

38

谢雅欣

厦门六中

79.000

53

王奕宸

厦门六中

77.667

41

柯佳莹

湖里中学

77.333

35

杨巧灵

观音山音乐学校

75.333

45

纪涵梦

蔡塘学校

71.333

31

段冰冰

观音山音乐学校

68.000

51

车淑芳

禾山中学

68.000

23

郭加佳

大同中学

67.667

50

李安琪

金尚中学

67.333

21

俞嘉悦

厦门九中

66.667

55

谢慧婷

双十中学海沧附属学校

66.667

40

邱柔菁

厦门十一中

65.667

33

许欢欢

厦门十一中

65.000

(六)同安一中高中舞蹈入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

得分

71

郭韵蕾

槟榔中学

85

60

陈思琪

厦门十一中

84.667

65

邓雨乐

槟榔中学

83.667

59

林子祺

同安第一中学

83.333

66

陈思颖

同安第一中学

83.333

56

蔡培琳

大嶝中学

75.667

58

胡雪琳

同安第一中学

74

61

肖乐瑶

第二外国语学校

73.333

64

陈影

同安第一中学

73

70

黄艺芳

启悟中学

72.667

76

钱照闵

翔安一中

72.667

77

万颸馨

海沧区外国语附属学校

70.667

72

郑烨坤

大嶝中学

70.333

73

刘靖

东山中学

68.333

75

潘志强

同安第一中学

67

69

宋可雯

大嶝中学

65

62

黄雅英

东山中学

64.667

68

沈杰婷

第二外国语学校

64

63

马文航

厦门五中

60.667

74

刘惠文

厦门十一中

60.333

 

(六)集美中学高中舞蹈入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

得分

93

林芊

双十中学

89.333

105

郭逸凡

双十中学

89.333

84

陈美安

集美中学

82.667

82

方钰灵

槟榔中学

80.667

88

林紫祺

双十中学

80.000

80

林晓柔

厦门一中

75.667

86

邓雯茜

集美社会报名点

75.333

104

吴龄君

湖里实验中学

74.667

78

姚莹

海沧实验中学

74.333

87

李沁璐

集美中学

74.333

111

陈佳欣

厦门一中海沧分校

73.667

99

李桢

杏东中学

72.333

83

王腾扬

厦门一中海沧分校

71.667

90

林颖

集美中学

71.333

91

胡含萱

集美社会报名点

71.000

102

詹昕瑶

集美中学

68.667

108

郑婧雯

厦门一中海沧分校

68.667

103

陈悦

双十中学

68.000

81

卢筱彤

集美中学

67.667

92

江启悦

海沧社会报名点

67.667

110

陈思程

观音山音乐学校

67.000

107

邱晨鹭

湖里实验中学

65.000

100

王秀丽

湖里实验中学

64.667

106

苏雯婧

湖里实验中学

64.333

89

罗静毅

杏南中学

63.333

79

林安夷

厦门六中

60.333

(七)科技中学翔安校区高中啦啦操入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

得分

11

苏元媛

厦门六中

81.333

6

金江玲

禾山中学

79.333

12

赵简琳

禾山中学

79.000

13

林静娴

双十中学海沧附属学校

76.667

5

肖欣颖

厦门三中

75.667

1

卢念

逸夫中学

72.667

7

陈雨欣

厦门五中

72.667

2

林钧翎

厦门五中

71.667

8

张锦怡

海沧实验中学

71.333

3

代文博

厦门五中

65.333

4

白书瑄

湖里中学

62.333

 

三、器乐类:

(一)厦门一中高中西洋管弦乐入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

项目

得分

62

宁思颖

厦门一中

小号

90.802

69

李镇泰

音乐学校专业班

双簧管

90.133

71

邱彥霖

大同中学(前埔校区)

大提琴

88.540

64

张云天

厦门六中

大提琴

87.385

58

林乐心

华侨中学

大提琴

87.002

74

周诗楠

厦门一中

中提琴

85.748

61

郑皓与

厦门一中

短笛

84.613

60

李家桦

槟榔中学

小号

84.165

76

林恩琦

外国语学校

低音提琴

82.442

75

林杭燕

松柏中学

短笛

80.817

63

童姝敏

音乐学校(通屿校区)

圆号

79.160

77

李阳

外国语学校

圆号

79.094

78

蓝天晴

松柏中学

大提琴

77.746

67

刘昊烨

厦门一中

圆号

76.708

73

林佳成

双十中学

长号

76.025

70

林士群

外国语学校

中提琴

74.433

72

杜旭鸣

厦门一中

小号

74.183

66

许铭扬

音乐学校(通屿校区)

小号

72.067

59

张之川

湖里中学

大号

70.306

57

吴婧

科技中学

低音提琴

68.090

65

柯蕴钰

厦门一中

中提琴

66.138

68

陈昱立

湖里中学

小号

62.875

(二)双十中学高中西洋管弦乐、民乐入围名单:

西洋管弦乐:

抽签号

姓名

报名点名称

项目

得分

10

林宇川

音乐学校专业班

 小提琴

90.773

5

谢张琦

外国语学校

小提琴

89.067

37

陈子阳

外国语学校

单簧管

88.942

48

杨睿

双十中学

 单簧管

87.094

32

赵子悦

北师大海沧附属学校

 圆号

86.538

21

陈祈同

厦门一中

 单簧管

86.1

4

曾婧雯

音乐学校专业班

 低音提琴

85.544

39

连弈飞

双十中学

 大管

84.867

46

吴思璇

槟榔中学

单簧管

84.679

33

叶博瑞

双十中学

 大管

84.338

23

王菁菁

音乐学校专业班

 长笛

83.675

41

丘陈铭

双十中学

 小号

83.646

11

曾瑞洋

音乐学校专业班

大提琴

82.51

50

吕双北

双十中学

长号

82.29

7

陈璟

槟榔中学

大提琴

82.188

12

陈宇轩

湖滨中学

 小提琴

81.604

44

陈添骏

集美中学

 小号

81.415

40

周昕熠

莲花中学

 小号

80.975

20

雷雅涵

音乐学校专业班

 小提琴

79.871

38

林远

湖里中学

小号

79.233

45

陈怡冰

音乐学校(通屿校区)

 单簧管

78.546

55

郑永祺

槟榔中学

圆号

78.458

51

吴铭煌

华侨中学

 双簧管

76.458

47

陈宗泽

湖里中学

 圆号

76.225

34

张嘉霖

双十中学

圆号

76.125

18

张静怡

厦门六中

 长笛

76.067

53

徐正楠

双十中学

 次中音号

75.525

9

许季韬

湖里中学

 小提琴

75.246

3

王文馨

槟榔中学

长笛

75.188

16

郭琳萱

厦门十一中

 小提琴

75.025

49

戴祈凡

华侨中学

 小号

74.892

8

蒋诗怡

厦门一中海沧分校

 小提琴

74.552

19

杨祯弘烨

双十中学

 中提琴

72.638

36

刘景鹏

五缘实验学校

 马林巴

72.008

26

林展廷

音乐学校(通屿校区)

小提琴

71.585

31

苏航

双十中学

 小号

70.86

27

苏翎轩

湖滨中学

 长笛

70.225

29

巫子豪

湖里中学

萨克斯

69.919

15

曾柳洋

厦门五中

长笛

68.967

17

罗丹妮

灌口中学

小提琴

68.881

56

曾齐益

厦门十一中

萨克斯

68.833

43

杨烁

双十中学

 圆号

68.767

54

柯以蓝

同安一中

 萨克斯

68.696

6

查可盈

双十中学海沧附属学校

长笛

68.5

22

张朝彦

槟榔中学

小提琴

68.302

35

吕李楠

同安一中

 双簧管

67.338

42

叶欧宝

双十中学

大号

66.915

52

朱文清

莲花中学

 单簧管

65.867

30

刘本立

双十中学思明分校

 萨克斯

65.529

14

黄林哲

厦门五中

小提琴

65.217

28

陈昱翰

大同中学

 小提琴

64.708

2

邱声林

厦门六中

 单簧管

64.596

13

彭云璐

大同中学

 小提琴

63.463

24

游新宸

湖里实验中学

 小提琴

62.06

民乐:

抽签号

姓名

报名点名称

项目

得分

90

陈久旸

北师大海沧附属学校

笛子

91.738

84

魏文聪

海沧实验中学

扬琴

91.431

97

洪崇晏

音乐学校专业班

二胡

88.594

89

陈逸昕

音乐学校专业班

笛子

87.596

86

叶凌

音乐学校专业班

87.050

92

林欣宇

莲花中学

琵琶

85.542

85

纪钧铧

音乐学校专业班

二胡

83.352

95

余舟叙雨

双十中学思明分校

琵琶

83.058

91

高畅

莲花中学

笛子

82.625

81

白轩宇

杏南中学

81.977

88

张晨希

莲花中学

琵琶

81.750

87

栾翊华

科技中学

琵琶

79.783

96

吕东扬

梧侣学校

笛子

77.108

82

崔泽葳

双十中学

笛子

75.633

93

庄圆

华侨中学

琵琶

72.898

94

叶倩

双十中学

笛子

72.123

79

刘城毅

华侨中学

扬琴

71.127

83

蔡卓昕

莲花中学

笛子

70.763

80

李一凡

厦门十中

二胡

64.127

(三)科技中学翔安校区高中民乐入围名单:

抽签号

姓名

报名点名称

项目

得分

98

林黄伟

集美中学

竹笛

76.513

101

林茂颖

湖里中学

竹笛

75.925

99

林叶铖

同安一中

竹笛

74.677

100

曾宇晨

大同中学(前埔校区)

二胡

65.475

 

四、朗诵类:

厦门六中高中朗诵入围名单:

抽签号

姓名

性别

报名点名称

得分

24

朱凯静

槟榔中学

90.333

31

陈立夏

北师大海沧附属学校

90.333

28

李婧

五缘实验学校

89.667

40

赵希鋆

厦门十一中

89.667

4

陈思娴

火炬学校

88.000

38

高睿

大同中学(前埔校区)

88.000

37

董子睿

火炬学校

87.667

3

周钦雅

北师大海沧附属学校

86.667

25

张书敏

大同中学(前埔校区)

85.000

27

吕忠颖

厦门六中

85.000

8

蔡思涵

东山中学

84.000

33

陈易

厦门六中

84.000

42

吴琦

金鸡亭中学

83.667

36

丛桢

厦门十一中

83.333

35

黄诗琴

金鸡亭中学

79.000

39

方天悦

五缘实验学校

78.667

43

洪逸轩

五缘第二实验学校

78.667

15

李润妍

莲花中学

78.333

14

韩诗泓

科技中学

77.333

5

谢诗语

外国语湖里分校

77.000

22

苏子涵

湖里中学

76.000

10

张莉

厦门六中

75.667

41

杨喻祥

禾山中学

75.667

21

张若萱

五缘实验学校

75.000

13

林渊

厦门三中

74.667

12

林雅芬

厦门六中

73.667

20

谢小娟

莲花中学

73.000

23

王雨欣

蔡塘学校

72.000

1

陈婕

厦门一中海沧分校

71.667

18

周洁

槟榔中学

71.333

11

罗嘉莉

禾山中学

70.000

29

廖昕飏

五缘实验学校

70.000

19

邓冰琪

滨水学校

69.667

16

吕婧

莲花中学

67.333

7

谢季璘

双十中学海沧附属学校

67.000

32

林海蓉

滨水学校

67.000

2

吴娟

观音山音乐学校

66.667

34

易天珍

蔡塘学校

66.667

26

赖健瑛

厦门三中

65.667

17

吴娜

杏南中学

61.000

30

胡文暄

莲花中学

60.333

 

五、美术类:

(一)厦门二中初中美术录取名单:

姓名

毕业学校

得分

排名

陈依诺

延奎小学(中山校区)

89.8

1

林静雯

东芳民办小学

88.8

2

林怡晨

外国语海沧附属学校

87.4

3

王铭洋

海沧育才小学

86.4

4

陈雨辛

东浦小学

85.4

5

张琦灵

海沧区天心岛小学

84.4

6

陈昱

火炬学校

82.4

7

范庭键

鹭江新城小学

80.4

8

梅炬红

海沧中心小学

80.4

8

杨正

湖里第二实验小学

79.8

10

何恩祺

东渡小学

79.6

11

占语嫣

集美区康城小学

78.8

12

林恩婷

江头中心小学

77.6

13

郑钰涵

莲花小学

77.6

13

蒋国红

同安区新民中心小学

77.4

15

叶陈祺

吕岭小学

77.2

16

赵知涵

翔鹭小学

76.8

17

蒋语馨

集美区后溪中心小学

76.6

18

魏辛羽

莲前小学

76.6

18

陈若晴

集美区侨英小学

76.4

20

刘星语

东浦学校

76.4

20

胥雯灵

集美区马銮小学

76.4

20

张慧慧

东芳民办小学

76.4

20

吴千千

实验小学集美分校

75.8

24

张宸烨

演武小学

74.8

25

甘甜

杏滨小学

74.6

26

林琦

海沧中心小学

74.6

26

彭卿妍

海沧区新江中心小学

73.8

28

王屿澎

火炬学校

73.8

28

周雨菡

演武小学

73.2

30

张瑜婷

吕岭小学

72.4

31

陈妍蓉

海沧区东孚中心小学

72.2

32

黄佳祺

翔安区实验学校小学部

70.6

33

林子艺

海沧中心小学

70.6

33

张陈霞

东浦学校

70.6

33

黄志炜

海沧区育才小学

70.4

36

黄丹阳

莲岳学校

70

37

罗玉婷

湖里区超强学校

69.8

38

梁婧

江头第三小学

69.6

39

王冰洁

同安区阳翟小学

69.6

39

李融

外国语学校集美分校

69.4

41

吴彦希

集美小学

69.4

41

叶佳祺

同安区教师进修学校附属小学

69.4

41

周一星

海沧区青礁小学

69.4

41

蒋语萱

集美区后溪中心小学

69.2

45

丘曜祯

海沧区东孚中心小学

69.2

45

(二)厦门二中高中美术入围名单:

姓名

报名点名称

得分

刘昱嘉

松柏中学

92.2

龚彦霖

湖滨中学

90.6

曾雅琪

松柏中学

90.6

丁嘉怡

松柏中学

90.6

卓林娅

五缘实验学校

89.4

李杨

厦门十一中

89.2

陈思韩

翔安一中

88.4

曾旭

湖里实验中学

87

傅南薰

五缘第二实验学校

85.4

刘奕婷

北师大海沧附属学校

85.4

沈艺玲

翔安社会报名点

85

吴籽莹

厦门三中

84.2

杨苏兰

北师大海沧附属学校

84

蔡雪玲

厦门三中

83.4

刘快乐

外国语学校

83.2

陈晨

蔡塘学校

82.6

顾肖雯菁

北师大海沧附属学校

82.2

李其瑾

湖滨中学

81.4

陈欣宜

华侨中学

80.2

李陆玥

厦门一中

79.8

林子含

厦门十一中

79.6

颜岩

金尚中学

79.6

陈皙

海沧实验中学

79.4

王焱坤

湖里实验中学

79.2

林俊彦

金尚中学

79

周涛

厦门二中

78.6

谷云露

逸夫中学

77.6

周舒畅

厦门三中

77.6

洪芝婷

厦门二中

76.8

石金雨

北师大海沧附属学校

76.4

林艳灵

厦门二中

76.2

陈方超

大同中学

76.2

王隽秀

松柏中学

75.6

陈欣楠

松柏中学

75

林烜鹏

厦门二中

74.8

吴芃忻

金鸡亭中学

74.6

陈静微

观音山音乐学校

74.6

谢瑜婧

五缘实验学校

74.4

沈茜然

双十中学

74

庄欣

大同中学(前埔校区)

74

王靖雯

梧侣学校

73.8

郭鈜

五缘实验学校

73.2

黄长熠

音乐学校(通屿校区)

73

林弦

厦门十中

73

陈佳琳

厦门二中

72.8

黄伟杰

双十中学

72.8

唐雅茹

海沧社会报名点

72.6

连珊慧

五缘实验学校

72

姚佳怡

五缘实验学校

71.8

何王诗怡

集美中学

71.6

郭琦

厦门十中

71.6

钟怡鹭

厦门十中

71.4

林禄杰

槟榔中学

70.6

郑玮悦

湖里中学

70.6

翁梦琪

第二外国语学校

70.2

李可漪

松柏中学

69.4

林懿萱

厦门二中

69

方慧云

海沧实验中学

68.8

彭佳怡

集美中学

68.6

徐沁文

金鸡亭中学

68.4

朱鹭仪

外国语湖里分校

68

王林豪

科技中学

67.8

李玉雯

乐安中学

67.4

陈逸欣

双十中学思明分校

67.2

林晓靖

湖里实验中学

67.2

林正懋

湖里中学

67.2

杨子译

厦门二中

67

陈丽婷

外国语湖里分校

67

程欣

同安社会报名点

67

王珂儿

湖里实验中学

66.8

陈心钰

杏南中学

66.8

王凌昱

后溪中学

66.8

黄娉淳

五缘实验学校

66.6

陈若晗

翔安实验学校

66.6

陈昕芊

厦门九中

66.2

何品仪

北师大海沧附属学校

66.2

张欣怡

集美中学

66.2

蔡景佳

双十中学

66

洪文欣

五缘实验学校

66

刘佳鹭

厦门三中

65.4

杨贺源

莲美中学

65.4

何培清

大同中学(前埔校区)

65.4

李亚男

厦门九中

65.2

黄宇宁

蔡塘学校

64.8

雷珊

莲花中学

64.4

林煜凯

松柏中学

64.4

郭函

启悟中学

64.4

沈鹭婷

厦门二中

63.8

廖加禄

杏南中学

63.8

陈雨萱

莲花中学

63.6

郭玟利

大同中学(前埔校区)

63.6

邓柯悦

厦门二中

63.4

伊苑琪

厦门二中

63

牛鑫迎

逸夫中学

63

施良铢

第二外国语学校

62.4

张文鑫锐

槟榔中学

61.6

郑欣怡

翔安社会报名点

61

陈黄升

莲花中学

60.8

陈庆瑜

莲花中学

60.8

黄涛

观音山音乐学校

60.2

 

六、京剧类:

厦门实验中学初中京剧录取名单:

抽签号

姓名

毕业学校

得分

排名

084

张颢恒

仙岳小学

78.57

1

265

王瑞聪

同安区第二实验小学

77.86

2

257

潘震邦

同安区第一实验小学

77.71

3

030

陈佳馨

马巷中心小学

74.29

4

065

张隽曦

新源小学

73.86

5

007

林子涵

同安区第二实验小学

72.14

6

006

侯薇婷

同安区第二实验小学

70.71

7

285

尹思缘

同安区第一实验小学

70.57

8

003

黄茵

同安区第二实验小学

69.86

9

040

吴含蕾

翔安区第一实验小学

69.86

9

068

吴佳霓

集美第二小学

69.71

11

029

郭偌曼

翔安实验学校

69.00

12

206

何枣妍

洪塘头小学

69.00

12

247

吕佳桐

西柯第二中心小学

68.43

14

023

黄思颖

翔安实验学校

67.29

15

245

吕佳桦

西柯第二中心小学

67.14

16

061

于瑞滢

窗内小学

66.43

17

028

蔡晓煜

翔安区第一实验小学

65.71

18

022

陈子墉

马巷中心小学

65.71

18

016

张可可

大同中心小学

65.57

20

021

陈雨晴

翔安实验学校

64.43

21

009

蔡可馨

同安区第二实验小学

64.29

22

186

陈慧颖

同安区第二实验小学

63.71

23

024

陈伟翔

翔安区第二实验小学

63.57

24

017

赵江

同安区第二实验小学

62.71

25

054

李野

西亭学校

62.71

25

002

李桢睿

莲花小学

62.57

27

047

黄圣婷

曾营小学

62.57

27

026

叶晨旖

同安区第二实验小学

62.00

29

085

王琳东

湖里实验小学

62.00

29

031

苏思恩

翔安区第二实验小学

61.43

31

093

钟思棋

天心岛小学

60.57

32

035

徐贝贝

翔安区第一实验小学

60.43

33

063

张译水

康城小学

60.43

33

094

刘晓彤

天心岛小学

60.43

33

053

刘艺涵

宁宝小学

60.29

36

055

卢昱泽

曾营小学

60.29

36

058

林晗馨

侨英小学

60.14

38

076

崔子豪

云顶学校

60.14

38

048

陈靖

集美第二小学

60.00

40