热点信息

2018年厦门市直属中学招收体育类特长生录取入围名单

发布日期:2018-05-22 18:02:09点击次数:1227

2018年厦门市直属中学招收体育类特长生录取入围名单

 

经审核,现将我市2018年直属中学招收体育类特长生录取及入围名单予以公布。小学升初中公布录取名单,根据学校招生人数按照特长测试合格以上的得分从高到低录取。初中升高中公布入围名单(即特长测试及格线60分以上的考生名单),根据中考结果和志愿填报情况(即测试合格且第一志愿填报特长招生学校的,体育特长生在投档分不低于招生学校普通生最低录取分数的65%的前提下),结合学校特长生招生简章要求,按特长测试成绩从高分到低分录取。

一、足球

厦门二中初中男子足球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

叶晨昕

人民小学

98

1

 

2

邱铭扬

侨英小学

97

2

 

3

胡圣哲

人民小学

96

3

 

4

林一泓

人民小学

96

3

 

5

张俊康

漳州市常山中心小学

95

5

非本市

6

许俊涛

龙岩白沙中心小学

93

6

非本市

7

陈泽涛

人民小学

93

6

 

8

肖梁铖

海沧延奎小学

93

6

 

9

王怀焰

泉州市省新中心小学

92

9

非本市

10

邵惠聪

瑞景小学

92

9

 

11

曾厚豪

同安第一实验小学

91

11

 

12

陈宇航

宁宝小学

91

11

 

13

李友源

永安市西门小学

90

13

非本市

14

钟浩文

康乐二小

90

13

 

15

廖海翔

人民小学

90

13

 

16

戴俊毅

厦门安兜小学

90

13

 

17

陈飞龙

东孚中心小学

90

13

 

18

朱文璟

湖里第二实验小学

89

18

 

19

王天石

泉州东海湾实验学校

88

19

非本市

20

蔡育桐

漳州岳口小学

87

20

非本市

21

魏建轩

康乐二小

87

20

 

22

张哲浩

康乐二小

87

20

 

23

谬杰津

福安实小富阳小学

86

23

非本市

24

万千一

海沧外国语附小

86

23

 

25

章灵煌

思明区第二实验小学

86

23

 

26

 

人民小学

86

23

 

27

林宏毅

厦门安兜小学

86

23

 

28

邓力扬

仙岳小学

84.6

1

守门员

29

赖育丞

龙岩白沙中心小学

77.5

2

守门员非本市

30

张华浩

湖里二实小

76.9

3

守门员

厦门外国语学校初中男子足球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

陈煜锋

梧村小学

98

1

 

2

黄博汶

厦门市莲花小学

97

2

 

3

刘天石

演武小学

96

3

 

4

兰锦琪

厦门市槟榔小学

95

4

 

5

黄思澄

外国语学校附属小学

94

5

 

6

刘俊阳

厦门市松柏第二小学

94

5

 

7

吴宸宇

厦门市人民小学

93

7

 

8

王哲炎

厦门市滨北小学

93

7

 

9

黄郡祥

厦门市槟榔小学

89

9

 

10

林煌星

厦门市松柏第二小学

86

10

 

11

赵宏林

厦门市滨北小学

86

10

 

12

陈鹏豪

厦门市鹭江新城小学

90.3

1

守门员

13

黄浩哲

厦门市演武小学

88.6

2

守门员

科技中学翔安校区初中男子足球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

黄资瀚

江头中心小学

90

1

 

2

郑祯泰

江头中心小学

88

2

 

3

江致祥

高林中心小学

87

3

 

4

林佳明

江头三小

86

4

 

5

林浩俊

江头小学

85

5

 

6

王子烨

吕岭小学

85

5

 

7

郭嘉泉

翔安第二实小

83

7

 

8

刘广

吕岭小学

80

8

 

9

林俊言

莲龙小学

75

9

 

10

周思辰

乌石浦小学

75

9

 

11

温腾晖

湖里中心小学

79.4

1

守门员

集美中学初中男子足球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

朱宝渊

集美侨英小学

89

1

 

2

沈铭炜

集美侨英小学

84

2

 

3

王欢

集美侨英小学

79

3

 

4

何炫均

内林小学

69

4

 

5

黄紫锋

集美侨英小学

68

5

 

同安一中初中男子足球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

陈鸿基

同安祥平中心小学

93

1

 

2

黄海洋

厦门市新圩学校

91

2

 

3

林博宇

同安第二实验小学

89

3

 

4

林壕煜

同安第一实验小学

89

3

 

5

戴绍睿

同安第一实验小学

88

5

 

6

张峻恺

同安区西塘小学

87

6

 

7

张育维

同安第一实验小学

86

7

 

8

柳铭轩

同安区大同中心小学

85

8

 

9

刘昭扬

同安区大同中心小学

83

9

 

10

汪洋

同安第一实验小学

80

10

 

11

叶健鑫

同安区大同中心小学

77

11

 

12

黄海皓

同安第二实验小学

75

12

 

13

李松

同安区大同中心小学

74

13

 

14

张宇恩

同安区大同中心小学

74

13

 

15

杨儒凯

同安第二实验小学

71.4

1

守门员

16

叶玮柏

同安第一实验小学

61

2

守门员

双十中学初中女子足球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

张欣励

厦门市集美区侨英小学

99

1

 

2

杨林

厦门市海沧区新江中心小学

98

2

 

3

梁诗瑶

厦门市演武小学

98

2

 

4

黄紫仪

厦门市集美区曾营小学

97

4

 

5

刘语菲

厦门市集美区曾营小学

97

4

 

6

詹雅茹

厦门市江头第三小学

97

4

 

7

林培雨

厦门市康乐小学

97

4

 

8

高苏闽

厦门市海沧区育才小学

96

8

 

9

邱婉婷

厦门市海沧区新江中心小学

96

8

 

10

邱丽圆

厦门市海沧区新江中心小学

95

10

 

11

李昀霏

厦门市松柏第二小学

95

10

 

12

罗晨溪

厦门市康乐小学

95

10

 

13

杨新

厦门市海沧区新江中心小学

95

10

 

14

陈嘉

厦门市海沧区育才小学

94

14

 

15

黄柠檬

厦门市同安区西塘小学

94

14

 

16

唐诗晗

厦门市瑞景小学

91.6

1

守门员

厦门六中初中女子足球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

梅玉

厦门市高林中心小学

98

1

 

2

吴宇欣

厦门市康乐第二小学

97

2

 

3

何子洁

厦门市何厝小学

97

2

 

4

张勤

厦门市高林中心小学

97

2

 

5

杨玉凤

湖里区进修二附小

96

5

 

6

李想

厦门市人民小学

96

5

 

7

李鹭艳

厦门市高林中心小学

96

5

 

8

林燕婷

厦门市人民小学

94

8

 

9

孙欣雅

厦门市瑞景小学

94

8

 

10

赖妤婕

湖里区进修二附小

93

10

 

11

杨瑞涵

厦门市梧村小学

89

11

 

12

林奕塇

厦门市康乐第二小学

87

12

 

13

万璟

厦门市湖里中心小学

85

13

 

14

王佳蔚

厦门市松柏第二小学

84

14

 

15

王雨欣

厦门市梧村小学

84

14

 

16

吴诗颖

厦门市滨北小学

84

14

 

17

杨艳姿

厦门市人民小学

82

17

 

18

陈欣语

厦门市何厝小学

80

18

 

19

王雅玟

厦门市松柏第二小学

84

1

守门员

20

王相淳

厦门市高林中心小学

82.8

2

守门员

集美中学初中女子足球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

钱雅情

集美侨英小学

96

1

 

2

徐璐

集美侨英小学

95

2

 

3

杨飘飘

海沧新江中心小学

94

3

 

4

王明滔

集美侨英小学

94

3

 

5

黄文珺

内林小学

94

3

 

6

曾子歆

集美曾营小学

94

3

 

7

许文悦

集美侨英小学

77.4

1

守门员

厦门二中高中男子足球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

杨博涵

厦门十一中

92

1

 

2

马鹭雄

厦门一中

85

2

 

3

程威

厦门一中

77

3

 

4

刘昌华

音乐学校(通屿校区)

71

4

 

5

张传宝

厦门二中

70

5

 

6

吴中文

新店中学

69

6

 

7

李阳光

厦门二中

68

7

 

8

田益坤

厦门二中

65

8

 

9

吴哲恺

华侨中学

63

9

 

10

严成稳

厦门二中

60

10

 

11

陈一凡

音乐学校(通屿校区)

60

10

 

 

科技中学翔安校区高中男子足球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

刘与进

科技中学

92

1

 

2

喇小林

科技中学

89

2

 

3

陈嘉城

科技中学

87

3

 

4

张圣远

科技中学

86

4

 

5

陈鹭

科技中学

86

4

 

6

苏昊阳

科技中学

83

6

 

7

苏鑫浩

科技中学

83

6

 

8

杨豪

科技中学

82

8

 

9

史仕奇

科技中学

82

8

 

10

彭思成

厦门十一中

82

8

 

11

苏灿炜

厦门三中

82

8

 

12

李祺

厦门实验中学

82

8

 

13

蔡亦利

厦门九中

79

13

 

14

任豪旺

湖里实验中学

76

14

 

15

张世栋

槟榔中学

75

15

 

16

彭佳成

科技中学

74

16

 

17

陈旭

科技中学

71

17

 

18

陈炜煌

诗坂中学

70

18

 

19

刘奕宏

双十中学

68

19

 

20

廖晨旭

湖里实验中学

67

20

 

21

杨俊

莲河中学

66

21

 

22

林文旭

莲河中学

64

22

 

23

陈锦彬

诗坂中学

64

22

 

24

彭永鑫

科技中学

63

24

 

25

陈宇鸿

诗坂中学

61

25

 

 

集美中学高中男子足球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

许鹏彬

蔡塘学校

91

1

 

2

陈之辉

蔡塘学校

90

2

 

3

江泽源

集美中学

83

3

 

4

马天骥

集美中学

81

4

 

5

陈炜

集美中学

80

5

 

6

何绍炜

集美中学

80

5

 

7

帅杰

集美中学

79

7

 

8

王梓岩

集美中学

77

8

 

9

林锴

松柏中学

77

8

 

10

叶涵

松柏中学

77

8

 

11

何文鑫

厦门海沧中学

76

11

 

12

洪鑫霖

蔡塘学校

76

11

 

13

王蔚

厦门九中

74

13

 

14

黄威堋

诗坂中学

73

14

 

15

董浩斌

松柏中学

68

15

 

16

谢成军

厦门一中海沧分校

66

16

 

17

叶钦祥

厦门六中

62

17

 

18

黄思伟

湖里实验中学

63.9

1

守门员

 

同安一中高中男子足球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

蔡晟元

同安一中

87

1

 

2

卢云豪

厦门九中

82

2

 

3

戴宇平

双十中学

82

2

 

4

杨宏杰

同安一中

81

4

 

5

李桐

诗坂中学

79

5

 

6

叶森宇

同安一中

77

6

 

7

叶孟洋

同安一中

77

6

 

8

罗文友

厦门一中海沧分校

73

8

 

9

曹喜信

柑岭中学

71

9

 

10

苏建文

巷西中学

69

10

 

11

童静毅

双十中学

68

11

 

12

钟剑

湖里中学

68

11

 

13

林茂煌

双十中学

67

13

 

14

李毅

厦门一中

64

14

 

15

廖晨阳

蔡塘学校

64

14

 

16

陈锦瑞

巷西中学

60

16

 

17

蔡佳兴

大嶝中学

86.6

1

守门员

18

李龙翔

巷西中学

74.5

2

守门员

 

双十中学高中女子足球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

李琰璐

双十中学

100

1

 

2

饶源源

双十中学

99

2

 

3

叶琦蓁

双十中学

97

3

 

4

林馨

双十中学

96

4

 

5

吴佳欣

厦门六中

95

5

 

6

尤雪莹

双十中学

95

5

 

7

陈璐

双十中学

93

7

 

8

刘心悦

湖里中学

91

8

 

9

康喆泓

双十中学

87

9

 

10

洪婧怡

双十中学

86

10

 

11

陈妍奕

双十海沧附校

86

10

 

12

冯佳儀

双十中学

84

12

 

13

陆卓迅

第二外国语学校

83

13

 

14

叶筱蕾

双十中学

79

14

 

15

黄雅蕙

双十中学

82.3

1

守门员

 

厦门六中高中女子足球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

严晓娜

厦门海沧中学

98

1

 

2

赖晨晴

湖里中学

96

2

 

3

段智敏

厦门海沧中学

93

3

 

4

吕小凤

莲花中学

92

4

 

5

肖文婷

厦门海沧中学

91

5

 

6

刘昕

厦门海沧中学

88

6

 

7

邓安南

厦门六中

87

7

 

8

傅芝淋

湖里中学

87

7

 

9

周诗悦

厦门六中

86

9

 

10

许睿恩

厦门六中

86

9

 

11

杨琰禾

厦门六中

86

9

 

12

谢佳欣

厦门海沧中学

84

12

 

13

廖璐颖

湖里中学

77

13

 

14

吴倩

厦门六中

77.3

1

守门员

二、篮球

同安一中初中男子篮球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

陈必洋

同安区第一实验小学

78

1

 

2

黄煜凯

翔安区第二实验小学

77.5

2

 

3

徐洋

同安区洪塘头小学

75.5

3

 

4

苏思芃

海沧区贞岱小学

73

4

 

5

郑宏颖

同安区洪塘头小学

73

4

 

6

沈铭辰

翔安区第二实验小学

70

6

 

同安一中初中女子篮球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

林安琪

同安区洪塘头小学

95

1

 

2

游颖

同安区洪塘头小学

90

2

 

3

吕畅

同安区洪塘头小学

86

3

 

4

柯子轩

同安区洪塘头小学

86

3

 

5

卢琛

同安区洪塘头小学

82

5

 

6

罗玉婷

同安区西塘小学

78.5

6

 

同安一中高中男子篮球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

张仲言

松柏中学

87.5

1

后卫

2

潘焕彬

槟榔中学

77.5

2

后卫

3

吴仪政

莲河中学

76.5

3

后卫

4

林伟鸿

金尚中学

72

4

后卫

5

蔡挚侨

双十中学

70

5

后卫

6

林金福

启悟中学

62

6

后卫

7

廖必鑫

湖里实验中学

62

6

后卫

8

张闽强

北师大海沧附属学校

60.5

8

后卫

9

唐宇森

湖里实验中学

60

9

后卫

10

陈宇翔

华侨中学

74.5

1

中锋

11

曾伟剑

同安一中

60.5

2

中锋

12

林家熠

湖滨中学

73

1

前锋

13

骆飞奋

大同中学

71.5

2

前锋

14

张佳彬

大同中学(前埔校区)

70.5

3

前锋

15

赵劲人

金尚中学

70

4

前锋

16

梁铭阳

启悟中学

70

4

前锋

17

高飞

外国语湖里分校

67.5

6

前锋

18

杨书航

北师大海沧附属学校

62.5

7

前锋

19

黄彬

湖里实验中学

62

8

前锋

20

陈浩

集美中学

61

9

前锋

21

蔡建荣

美林中学

60.5

10

前锋

22

邱文垚

北师大海沧附属学校

60.5

10

前锋

同安一中高中女子篮球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

杨鑫

同安一中

79

1

 

2

尤思捷

厦门十中

79

1

 

3

杨佳熠

同安一中

73

3

 

4

叶锶怡

同安一中

73

3

 

5

方鹭馨

外国语湖里分校

69

5

 

6

彭雯钡

湖里中学

67

6

 

7

杨悦

同安一中

60

7

 

双十中学高中女子篮球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

王雨婷

双十中学

88

1

 

2

陆奕

双十中学

86

2

 

3

张美涵

双十中学

80

3

 

4

孙清清

厦门三中

79

4

 

5

庄昕

双十中学

78

5

 

6

林铭茹

金尚中学

75

6

 

7

卢巧婷

观音山音乐学校

74

7

 

8

罗佳南

双十中学

70

8

 

9

巫滨莹

体校

67

9

 

 

三、排球

翔安一中初中女子排球录取名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

廖倩

集美区新源小学

93.7

1

 

2

张靖怡

厦门市集美区杏东小学

91.8

2

 

3

陈翊萱

海沧锦里小学

89.4

3

 

4

陈静雯

翔安区官塘小学

82.9

4

 

5

杨文静

厦门市集美区杏东小学

81.1

5

 

6

刘梅

厦门市集美区杏东小学

78

6

 

7

李艳

厦门市集美区杏东小学

76.1

7

 

8

叶淑妍

厦门市集美区杏东小学

74.5

8

 

9

王婷

同安区大乡小学

71.6

9

 

10

孙雨琪

厦门市集美区杏东小学

66.6

10

 

厦门一中高中男子排球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

叶子铭

湖滨中学

93.9

1

 

2

王奕权

厦门一中

91.6

2

 

3

陈旭林

大同中学(前埔校区)

81.4

3

 

4

陈宸

厦门一中

81.3

4

 

5

吴起洋

厦门双十中学海沧附属学校

81.1

5

 

6

姚宇

厦门九中

79

6

 

7

傅凯

厦门一中

73.8

7

 

8

张昊

大同中学(前埔校区)

72.7

8

 

9

周童

杏东中学

72.5

9

 

10

杨行健

厦门一中

70

10

 

11

谷子康

杏东中学

62.3

11

 

翔安一中高中女子排球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

备注

1

许欣妮

翔安一中

89.2

1

 

2

李贝摇

竹坝学校

86.8

2

 

3

施慧婷

蔡塘学校

85.8

3

 

4

李文婷

翔安一中

76.2

4

 

5

黄金璐

东山中学

76

5

 

6

李明露

东山中学

62.8

6

 

7

李艺芳

竹坝学校

62.1

7

 

 

四、田径

厦门一中高中田径入围名单

序号

姓名

性别

毕业学校

总分

名次

1

邱玙

大同中学(前埔校区)

99.5

1

2

谢怡靖

厦门一中

99.5

1

3

陈桢

观音山音乐学校

99.1

3

4

吴惠雯

厦门一中

98.3

4

5

孙森权

火炬学校

95.2

5

6

刘羽峰

外国语学校

94.4

6

7

黄均宇

第二外国语学校

93.9

7

8

叶一霖

五缘实验学校

93.4

8

9

王育琪

厦门三中

89.4

9

10

戴玮

松柏中学

86.2

10

11

孙苏循

集美中学

85.2

11

12

李惠霞

厦门一中

84.3

12

13

黄淑澜

汀溪中学

83.2

13

14

鲁丽坤

松柏中学

81.2

14

15

洪盈

金尚中学

78

15

16

陈志辉

厦门一中海沧分校

70.4

16

17

郭金章

汀溪中学

66.8

17

18

陈乐乐

厦门九中

65.5

18

19

李秉政

杏南中学

65.2

19

20

罗芮洁

外国语湖里分校

61.2

20

双十中学高中田径入围名单

序号

姓名

性别

毕业学校

总分

名次

1

陈艺翔

五缘实验学校

97

1

2

范帝豪

云顶学校

82.8

2

3

苏圣恒

湖里实验中学

79.7

3

集美中学高中田径入围名单

序号

姓名

性别

毕业学校

总分

名次

1

林振中

集美中学

79.1

1

2

张宇

厦门一中海沧分校

78.8

2

3

练福胜

滨水学校

74.8

3

4

杨洁

厦门一中海沧分校

72.8

4

5

谢子涵

厦门三中

70.6

5

6

李海山

观音山音乐学校

64.8

6

7

吴佳蓉

松柏中学

64.4

7

8

杨艺聪

外国语海沧附属学校

62.5

8

9

林亨骅

槟榔中学

62.1

9

同安一中高中田径入围名单

序号

姓名

性别

毕业学校

总分

名次

1

陈皇恩

汀溪中学

75.5

1

2

王琦

大同中学

75.2

2

3

曾焕洲

厦门九中

71.7

3

 

五、游泳

厦门一中初中游泳录取名单(男女各4人)

序号

姓名

性别

毕业学校

总分

名次

1

李霖

厦门市公园小学

85.075

1

2

陈博浒

厦门市公园小学

76.475

2

3

赖子杰

厦门市公园小学

74.65

3

4

张腾玮

厦门市大同小学

72.975

4

5

陶易彤

厦门市公园小学

100

1

6

吴灵钰

厦门市湖里中心小学

98.45

2

7

刘邑暄

厦门市公园小学

98.425

3

8

苏雯茜

厦门市大同小学

94.925

4

 

厦门一中高中游泳入围名单

序号

姓名

性别

毕业学校

总分

名次

1

孟敬为

双十中学

97.45

1

2

苏径舟

厦门十一中

95.55

2

3

吴锦莉

体育学校

92.075

3

4

谢芳翔

厦门一中

89.675

4

5

黄筱睿

厦门一中

86.925

5

6

周果

厦门一中

85.825

6

7

蒋昕哲

厦门九中

79.95

7

8

李振宇

厦门十一中

78.525

8

9

李诗淇

厦门六中

76.05

9

10

伍喆恺

厦门六中

71.575

10

11

毛子萱

大同中学

67.875

11

12

陈泓禹

双十中学

63.1

12

 

六、棒球

科技中学翔安校区高中男子棒球入围名单

序号

姓名

毕业学校

总分

名次

1

钟陈扬

大嶝中学

84

1

2

杨标

大嶝中学

83.5

2

3

郑佳莘

大嶝中学

81.5

3

4

龚晗

大嶝中学

79

4

5

黄嘉鑫

厦门五中

77.5

5

6

范祖进

大嶝中学

77

6

7

张灯城

大嶝中学

76

7

8

胡伟俊

厦门实验中学

75.5

8

9

洪尧杭

大嶝中学

71.5

9

10

谢泓伟

大嶝中学

71.5

9

11

施豪

集美社会报名点

71

11

12

张路杰

逸夫中学

71

11

13

邱跃劲

大嶝中学

70

13

14

王厦泽

大嶝中学

69

14

15

陈成蓬

厦门一中

68

15

16

林俊瀚

五缘实验学校

66.5

16

17

张钰彬

大嶝中学

66

17

18

张炜旭

大嶝中学

62.5

18

19

邱杰

厦门实验中学

62.5

18

20

万俊宇

逸夫中学

61.5

20

21

谢榕恩

大嶝中学

60

21