热点信息

2019年厦门实验中学七年级招生拟录取名单公示 (面向思湖外口)

发布日期:2019-05-19 06:48:58点击次数:1926
2019年厦门实验中学七年级招生拟录取名单公示 (面向思湖外口)

根据《厦门市2019年小学毕业和初中招生工作意见》和《厦门实验中学2019年七年级招生录取方案(面向思湖外口)》的相关要求,经我校组织面谈,并报厦门市教育局审批,现将我校2019年七年级(面向思湖外口)拟录取名单给予公示。公示期为2019年5月18日至5月22日。

若有异议,请联系学校纪委。电话:7156969。

厦门实验中学

  2019年5月18


序号 学生姓名 性别 毕业学校
1 蔡皇端 启泰学校
2 蔡旺盛 华悦学校
3 曹建宏 启泰学校
4 曹凌峰 后埔民办小学
5 曾思思 后埔民办小学
6 陈家豪 厦门市乐安小学
7 陈家乐 候卿民办小学
8 陈锴琳 思明区莲前小学
9 陈璐 博林民办学校
10 陈培鑫 华悦学校
11 陈馨 华悦学校
12 陈衍铭 东浦学校
13 陈亿 思明龙山小学
14 陈奕萱 思明区东浦学校
15 陈煜 康德小学
16 陈卓 世平学校
17 邓厚泽 康桥外国语小学
18 邓彦博 厦门市湖里区博林民办学校
19 邓源 湖里区教师进修学校第二附属小学
20 丁寒 思明区世平学校
21 丁磊 思明区东浦学校
22 丁智浩 东芳民办小学
23 杜冠甲 高崎小学
24 冯仕学 育青小学
25 冯曦 金鸣小学
26 郭嘉祥 高崎小学
27 郭子灿 思明区莲岳学校
28 韩世辉 文心民办小学
29 何达豪 育青小学
30 洪梓熙 联友小学
31 胡欢 思明区世平学校
32 胡智权 思明龙山小学
33 黄嘉琪 育青小学
34 黄靖雨 思明区东浦学校
35 黄瑞 前埔南区小学
36 黄圣杰 国光民办学校
37 黄文涛 育青小学
38 简筱睿 华悦学校
39 姜梦雨 思明区东浦学校
40 孔令坤 思明区莲前小学
41 赖锦宇 育青小学
42 赖俊驰 华悦学校
43 赖汶欣 思明区世平学校
44 赖艺茹 博林民办学校
45 李浩正 东浦学校
46 李佳琪 文心民办小学
47 李建 超强学校
48 李林范 启泰学校
49 李谦禾 星光民办小学
50 李想 博林民办学校
51 李雨桐 世纪民办学校
52 李雨桐 思明区东浦学校
53 李悦 星光民办小学
54 李芸霜 厦门市乐安小学
55 李子炫 金山小学
56 梁琳婧 联友小学
57 梁钤 思明区东浦学校
58 廖静怡 育青小学
59 林宝昌 思明区世平学校
60 林贝昱 东芳民办小学
61 林弘羿 世纪学校
62 林静钰 高崎小学
63 林培豪 启泰学校
64 林鹏程 文心民办小学
65 林圣杰 育青小学
66 林鑫宇 世纪学校
67 林逸函 思明区世平学校
68 林志鹏 安兜小学
69 林智伟 超强学校
70 凌宇宸 高崎小学
71 刘芙蓉 玉秀小学
72 刘俊豪 思明区世平学校
73 刘亮 华悦学校
74 刘嫣 育青小学
75 罗海榕 高殿中心小学
76 罗嘉忆 育青小学
77 罗啟俊 玉秀小学
78 罗天宇 思明区东浦学校
79 罗雯 育青小学
80 马浩林 思明区世平学校
81 马诗芸 乌石浦小学
82 茅心苓 博林民办学校
83 潘健成 金山小学
84 彭鑫蕊 向科小学
85 彭雨飞 候卿民办小学
86 邱定斌 育青小学
87 瞿佳惠 世纪学校
88 饶子杰 华悦学校
89 任志云 思明区世平学校
90 沈丛杰 博林民办学校
91 石鑫源 世纪学校
92 石毅娴 湖里第二实验小学
93 苏恩涛 华悦学校
94 苏鸿源 思明龙山小学
95 苏可凡 华悦学校
96 苏泉彬 育青学校
97 苏荣烽 康桥外国语小学
98 苏世宝 思明龙山小学
99 苏依琳 超强学校
100 孙诗雨 思明龙山小学
101 孙雨 思明区世平学校
102 汤钰婷 星光民办小学
103 唐浩 思明区莲岳学校
104 唐欣 华悦学校
105 陶心凌 华悦学校
106 童岚 思明龙山小学
107 万子嫣 向科小学
108 汪雅婷 超强学校
109 王丰 世纪学校
110 王煌远 安兜小学
111 王锦浩 金山小学
112 王婧妍 东芳民办小学
113 王静茹 华悦学校
114 王凯 云顶学校
115 王堪平 联友小学
116 王明坤 育青小学
117 王茹 联友小学
118 王心诚 思明区东浦学校
119 王欣 华悦学校
120 王远迁 东芳民办小学
121 王梓宁 联友小学
122 魏玲艳 金鸣小学
123 巫斯颖 康桥外国语小学
124 吴灿辉 康乐第二小学
125 吴佳敏 星光民办小学
126 吴玲娜 金山小学
127 吴亚静 启泰学校
128 吴昱爵 思明区东浦学校
129 吴泽兰 金山小学
130 肖洁 思明区莲前小学
131 熊雅萱 安兜小学
132 徐德旺 育青小学
133 徐静怡 华悦学校
134 徐志彬 思明龙山小学
135 许咏琪 东浦学校
136 薛弘博 金鸣小学
137 杨涵琪 思明区世平学校
138 杨智森 思明区莲岳学校
139 姚靖扬 世纪学校
140 叶朝轩 启泰学校
141 叶斯淇 金鸣小学
142 叶翔翔 金山小学
143 叶喆峰 超强学校
144 游博文 联友小学
145 余海龙 思明区莲岳学校
146 余晓强 星光民办小学
147 喻约翰 东浦学校
148 翟嘉毅 东芳民办小学
149 粘梓贤 玉秀小学
150 张恩泽 金鸣小学
151 张慧 世纪学校
152 张佳欣 华悦学校
153 张锦诗 高林中心小学
154 张若熙 思明龙山小学
155 张世杰 华悦学校
156 张宇航 华悦学校
157 张雨聪 思明区莲前小学
158 赵思雨 世纪学校
159 郑亮 星光民办小学
160 郑钦滨 华悦学校
161 郑筱新 华悦学校
162 郑溢彬 星光民办小学
163 郑云辉 华悦学校
164 钟雅琳 厦门市湖里区超强学校
165 周可欣 星光民办小学
166 周群 玉秀小学
167 周新涛 育青小学
168 周玉粒 金鸣小学
169 朱晨莹 联友小学
170 朱启丰 世平学校
171 朱文茜 高崎小学
172 朱欣悦 联友小学
173 朱鑫鹏 东芳民办小学
174 朱雨欣 思明区莲岳学校
175 庄毅林 霞光民办学校
176 邹妙娟 育青学校
177 邹羽婷 思明龙山小学
178 邹智翔 华悦学校
179 左冠杰 金鸣小学
180 左锦绣 华悦学校