热点信息

2019年厦门市台湾中小学生奖学金获奖名单公示

发布日期:2019-05-21 09:19:11点击次数:245


2019年厦门市台湾中小学生奖学金获奖名单公示
来源:国际合作与交流处(港澳台事务办公室) 时间:2019-05-20 17:13 字体:【大】 【中】 【小】

  根据《厦门市台湾中小学生奖学金管理暂行办法》(厦教合[2018]2号),按照公开、公平、公正、择优的原则,经各区教育局、各直属校推荐,厦门市台湾中小学生奖学金工作领导小组办公室评审,评选出2019年厦门市台湾中小学生奖学金获得者共128名,其中:小学生项目特等奖2名,一等奖10名,二等奖16名,三等奖24名;中学生项目特等奖4名,一等奖15名,二等奖23名,三等奖34名。

  现将2019年厦门市台湾中小学生奖学金获奖名单予以公示,公示期:2019年5月20日至5月24日,公示期间欢迎来信来访反映问题。

  联系部门:市纪委驻厦门市教育局纪检监察室

  联系人:陈郁东,联系电话:2135775。

  厦门市教育局

  2019年5月20日

2019年厦门市台湾中小学生奖学金获奖名单公示

  根据《厦门市台湾中小学生奖学金管理暂行办法》(厦教合[2018]2号),按照公开、公平、公正、择优的原则,经各区教育局、各直属校推荐,厦门市台湾中小学生奖学金工作领导小组办公室评审,评选出2019年厦门市台湾中小学生奖学金获得者共128名,其中:小学生项目特等奖2名,一等奖10名,二等奖16名,三等奖24名;中学生项目特等奖4名,一等奖15名,二等奖23名,三等奖34名。

  现将2019年厦门市台湾中小学生奖学金获奖名单予以公示,公示期:2019年5月20日至5月24日,公示期间欢迎来信来访反映问题。

  联系部门:市纪委驻厦门市教育局纪检监察室

  联系人:陈郁东,联系电话:2135775。

  厦门市教育局

  2019年5月20日



2019年厦门市台湾中小学生奖学金获奖名单

 

一、小学生项目

(一)特等奖

序号

学校

姓名

1

厦门市同安区第二实验小学

汪岑卉

2

厦门五缘实验学校

傅丞佑

 

(二)一等奖

序号

学校

姓名

1

厦门市大同小学

刘首铭

2

厦门市槟榔小学

曹睿桐

3

厦门市梧村小学

杨昀叡

4

厦门市思明区第二实验小学

范姜恩永

5

厦门市火炬学校

郑书婷

6

五缘第二实验学校

谢淳安

7

厦门市第五中学

张宥铠

8

厦门市新翔小学

洪胤中

9

厦门岷厦国际学校

钟锋叡

10

厦门岷厦国际学校

游士磊

 

(三)二等奖

序号

学校

姓名

1

厦门第二实验小学分校

许恩景

2

厦门市康桥外国语小学

周宓

3

厦门外国语学校海沧附属学校

许晋涛

4

厦门市同安区大同中心小学

王喜安

5

厦门岷厦国际学校

钟蓓萮

6

厦门第二实验小学

陈佳鹏

7

厦门市湖滨小学

江羽绮

8

厦门市大同小学

郑歆洁

9

厦门市松柏小学

徐宜榛

10

厦门市嘉滨小学

谢雅中

11

厦门市湖里区教师进修学校附属小学

黄又青

12

厦门市江头第三小学

王证程

13

厦门双十中学海沧附属学校

许宸玮

14

厦门市集美区宁宝小学

徐圣智

15

厦门市同安区岳口小学

陈乐洋

16

厦门市翔安区第二实验小学

古紫邑

 

(四)三等奖

序号

学校

姓名

1

厦门市人民小学(浦南校区)

陈映瑀

2

厦门市人民小学(浦南校区)

王泓元

3

厦门第二实验小学分校

郑乔予

4

厦门市梧村小学

黄昱萱

5

厦门市梧村小学

郑湘宸

6

厦门市梧村小学

郑湘颐

7

厦门市梧村小学

徐紫淇

8

厦门市梧村小学

徐紫涵

9

厦门市演武第二小学

林睿浤

10

厦门市火炬学校

张译云

11

厦门市湖里区教师进修学校附属小学

杜雨璇

12

北京师范大学厦门海沧附属学校

胡裕承

13

北京师范大学厦门海沧附属学校

骆妍希

14

厦门市海沧区天心岛小学

黄诗媛

15

厦门市海沧区教师进修学校附属学校

彭慈育

16

厦门市同安区第一实验小学

徐伟梁

17

厦门市翔安区实验学校

赵婕茹

18

福建省厦门实验小学

施懿桓

19

福建省厦门实验小学

王畊孋

20

五缘第二实验学校

柯旭杰

21

厦门市新翔小学

张洛瑜

22

厦门市新翔小学

张洛瑄

23

厦门英才学校

陈奕勋

24

厦门市特殊教育学校

吴圣伦

 

二、中学生项目

(一)特等奖

序号

学校

姓名

1

福建省厦门第一中学

徐冠宇

2

福建省厦门第一中学

张栋澈

3

厦门外国语学校

杨东嘉

4

福建省同安第一中学

林大峰

 

(二)一等奖

序号

学校

姓名

1

厦门双十中学海沧附属学校

程俊玮

2

厦门市第二外国语学校

施懿涵

3

福建省厦门第一中学

叶兢翔

4

福建省厦门第一中学

蔡胜泽

5

福建省厦门第一中学

郑凌云

6

厦门外国语学校

张育玮

7

厦门外国语学校

叶辰闵

8

厦门外国语学校

许瑜恩

9

厦门五缘实验学校

林子詠

10

厦门五缘实验学校

黄克威

11

厦门市第五中学

张硕铠

12

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

邱定安

13

厦门岷厦国际学校

吴承谚

14

厦门岷厦国际学校

陈俊峰

15

厦门岷厦国际学校

王筱薇

 

(三)二等奖

序号

学校

姓名

1

北京师范大学厦门海沧附属学校

孟欣谊

2

北京师范大学厦门海沧附属学校

陈诗璇

3

福建省厦门第一中学

吴巧涵

4

福建省厦门第一中学

庄家和

5

福建省厦门第一中学

郭芸廷

6

福建省厦门第一中学

庄家乐

7

福建省厦门第一中学

游昌曜

8

福建省厦门福建省厦门双十中学

徐翊瑄

9

福建省厦门双十中学

方冠森

10

福建省厦门双十中学

沈俊杰

11

福建省厦门双十中学

刘亦珩

12

福建省厦门双十中学

林家妤

13

厦门外国语学校

耿志圣

14

厦门外国语学校

欧阳沁

15

厦门外国语学校

陈韵琦

16

厦门外国语学校

陈柏坤

17

厦门外国语学校

蔡元申

18

福建省厦门第六中学

林珈名

19

五缘第二实验学校

郑于庭

20

厦门市第五中学

尤靖铭

21

厦门工商旅游学校

陈紫绮

22

厦门岷厦国际学校

蔡宇桓

23

厦门国际学校

石若瞳

 

(四)三等奖

序号

学校

姓名

1

厦门市翔安区实验学校

赵婕涵

2

厦门市海沧区东孚中学

兰智宇

3

福建省厦门第一中学

刘逸菲

4

福建省厦门第一中学

张玲硕

5

福建省厦门第一中学

黄筱雅

6

福建省厦门第一中学

李佩吟

7

福建省厦门第一中学

林家豪

8

福建省厦门第一中学

陈庠睿

9

福建省厦门第一中学

简芃安

10

福建省厦门双十中学

黄巍赋

11

福建省厦门双十中学

何淑瑜

12

福建省厦门双十中学

张庭玮

13

福建省厦门双十中学

温家鼎

14

福建省厦门双十中学

潘静欣

15

福建省厦门双十中学

吴仪婷

16

福建省厦门双十中学

蔡瑛

17

福建省厦门双十中学

黄珮菱

18

福建省厦门双十中学

江佳宁

19

福建省厦门双十中学

邱骏宪

20

福建省厦门双十中学

邱仪祯

21

福建省厦门双十中学

张恩慈

22

福建省厦门双十中学

蔡炘榕

23

福建省厦门双十中学

陈姵甄

24

厦门外国语学校

彭馨萍

25

厦门外国语学校

许槟缮

26

厦门外国语学校

王永佳

27

厦门外国语学校

陈信安

28

厦门外国语学校

林宓洁

29

厦门外国语学校

黄诗慧

30

福建省厦门第六中学

罗雯

31

五缘第二实验学校

林芯羽

32

五缘第二实验学校

陈威佑

33

厦门岷厦国际学校

林祺原

34

厦门国际学校

陈奕