热点信息

2019年厦门市直属中学招收艺术类特长生录取入围名单

发布日期:2019-05-21 15:42:51点击次数:184
2019年厦门市直属中学招收艺术类特长生录取入围名单
  经审核,现将我市2019年直属中学招收艺术类特长生录取及入围名单予以公布。小学升初中公布录取名单,根据学校招生人数按照特长测试合格以上的得分从高到低录取。初中升高中公布入围名单(即特长测试及格线60分以上的考生名单),根据中考结果和志愿填报情况(即测试合格且第一志愿填报特长招生学校的,艺术特长生在投档分不低于招生学校普通生最低录取分数的80%的前提下),按特长测试成绩(从高分到低分),结合学校特长生招生简章的实际要求录取。

  一、声乐类

  (一)厦门一中初中声乐录取名单:

  抽签号

  姓名

  毕业学校

  

  排名

  218

  刘雨珊

  湖滨小学

  89.058

  1

  2

  李佳霖

  鹭江新城小学

  88.8

  2

  72

  何悦嘉

  演武小学

  88.7

  3

  78

  胡钊扬

  思明第二实验小学

  88

  4

  173

  段仕佳

  滨东小学

  87.458

  5

  234

  钟泠

  厦门实验小学

  86.667

  6

  195

  伍岳霖

  厦门第二实验小学

  86.292

  7

  69

  苏畅

  演武小学

  86.133

  8

  200

  周钰浙

  厦门第二实验小学

  85.775

  9

  137

  林鋆

  海沧区洪塘小学

  85.667

  10

  146

  刘语恩

  海沧延奎实验小学

  85.133

  11

  116

  庄晨浩

  演武小学

  85.05

  12

  192

  柯奕阳

  厦门实验小学

  84.967

  13

  165

  李沐璘

  滨东小学

  84.75

  14

  143

  邵靖雯

  海沧区天心岛小学

  84.667

  15

  151

  方子涵

  厦门外国语学校海沧附属学校

  84.383

  16

  201

  赖思洁

  厦门第二实验小学

  84.183

  17

  71

  游若愚

  演武小学

  84.167

  18

  136

  黄隽婕

  海沧区天心岛小学

  83.65

  19

  16

  黄润森

  金尚小学

  83.542

  20

  190

  姜乙乙

  翔鹭小学

  83.333

  21

  142

  许亦林

  槟榔小学

  82.933

  22

  55

  叶天瑞

  松柏小学

  82.55

  23

  138

  陈可萌

  群惠小学

  82.467

  24

  189

  周佳颖

  厦门第二实验小学

  82.375

  25

  (二)厦门六中初中声乐录取名单:

  抽签号

  姓名

  毕业学校

  

  排名

  298

  蓝可欣

  海沧区第二实验小学

  86.4

  1

  277

  李雨霏

  康乐第二小学

  85.067

  2

  303

  刘婧文

  湖里第二实验小学

  83.95

  3

  301

  傅雨桐

  康乐第二小学

  83.717

  4

  266

  柯宏铭

  滨东小学

  83.267

  5

  290

  游芮铭

  康乐小学

  83.067

  6

  269

  彭榆曦

  江头中心小学

  82.275

  7

  302

  韩禹锐

  大同小学

  82.167

  8

  274

  颜红旭

  金山小学

  80.267

  9

  271

  张嘉鹏

  集美区曾营小学

  80.233

  10

  268

  黄晶灵

  东渡小学

  79.883

  11

  276

  陈昕晖

  吕岭小学

  79.817

  12

  292

  郭雅茹

  集美区曾营小学

  79.417

  13

  285

  蔡梦瑶

  莲前小学

  79.033

  14

  278

  曹心蓝

  金山小学

  78.833

  15

  272

  郑杰铭

  集美区宁宝小学

  77.8

  16

  253

  王泺萱

  翔鹭小学

  76.925

  17

  288

  吴鸿晖

  安兜小学

  76.8

  18

  275

  刘镓祺

  东渡小学

  76.258

  19

  262

  陈诗婕

  海沧延奎实验小学

  75.925

  20

  295

  苏欣

  江头中心小学

  75.675

  21

  287

  李书涵

  集美区曾营小学

  75.083

  22

  299

  邱柔晔

  北师大海沧附属学校

  74.917

  23

  257

  庄若菱

  金鸡亭小学

  74.867

  24

  263

  杨涵

  海沧区新江中心小学

  74.367

  25

  252

  祝音佳

  人民小学(浦南分校)

  74.3

  26

  304

  汪嘉慧

  东渡小学

  74.233

  27

  283

  吴依莎

  康乐小学

  73.767

  28

  264

  白俊彧

  民立小学

  73.467

  29

  297

  易紫萱

  集美区康城小学

  73.2

  30

  (三)厦门一中高中声乐入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  得分

  79

  潘煜

  厦门一中

  89.983

  111

  蒋子玥

  厦门一中

  88

  91

  余睿凯

  湖里中学

  87.9

  92

  叶书宏

  厦门一中

  87.738

  94

  陈佳艺

  外国语瑞景分校

  86.458

  86

  谢鹭

  松柏中学

  86.033

  85

  李治彤

  厦门一中

  85.704

  124

  郭子祺

  厦门一中

  85.117

  93

  苏哲贤

  厦门一中

  83.717

  98

  何媛媛

  音乐学校专业班

  82.483

  88

  陈馨伊

  大同中学

  82.317

  107

  杨荞瑜

  槟榔中学

  82.238

  80

  张翼达

  厦门一中

  82.088

  97

  陈玥

  双十中学思明分校

  82.033

  123

  吴与同

  厦门十一中

  81.925

  84

  王语菲

  厦门一中

  81.888

  90

  张筱茹

  莲花中学

  81.804

  78

  王嘉琪

  五缘实验学校

  81.442

  117

  林柏涛

  厦门一中

  81.183

  116

  黄亮达

  厦门一中

  80.867

  122

  陈妍希

  厦门一中

  79.675

  83

  邓颖珊

  厦门一中

  79.471

  109

  林睿

  外国语瑞景分校

  79.267

  89

  林漪

  莲花中学

  78.996

  115

  邹沅梓

  厦门十一中

  78.8

  125

  刘诗盈

  莲花中学

  78.671

  126

  邓丽金

  湖里中学

  78.433

  101

  卢承婷

  厦门十一中

  78.3

  95

  连芳誉

  厦门一中

  77.946

  130

  刘雨姗

  东山中学

  77.825

  105

  徐志远

  厦门一中

  76.788

  82

  陈冬语

  东山中学

  76.471

  106

  王东芃

  科技中学

  75.983

  102

  张怡婷

  观音山音乐学校

  75.467

  113

  蔡昕莹

  厦门一中

  75.396

  100

  陈思羽

  莲花中学

  75.288

  110

  王晨霏

  厦门九中

  75.104

  96

  廖婧羽

  湖里实验中学

  75.05

  119

  蔡之贝

  莲花中学

  74.7

  114

  于莉媛

  厦门一中

  73.683

  120

  吴沐夏

  外国语学校

  72.879

  131

  陈颜媛

  厦门一中

  71.6

  81

  游伊凝

  双十中学

  71.4

  104

  苏丞希

  厦门九中

  71.142

  108

  黄仕宏

  厦门一中

  70.6

  112

  姚宏霖

  翔安社会报名点

  69.879

  128

  左惟天

  五缘实验学校

  69.238

  87

  黄程昊

  东山中学

  68.679

  99

  黄嘉文

  厦门九中

  67.254

  129

  吴语桐

  厦门一中

  67.117

  127

  张佳铮

  华侨中学

  66.95

  103

  叶棋言

  第二外国语学校

  65.95

  118

  万倬冰

  五缘第二实验学校

  63.771

  121

  郑堉煊

  莲花中学

  61.533

  (四)厦门二中高中声乐入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  

  40

  戴宇希

  华侨中学

  84.433

  56

  吴雨欣

  槟榔中学

  81.288

  54

  谢佳妮

  莲花中学

  78.625

  53

  邓奕彤

  松柏中学

  78.533

  43

  方诗雨

  厦门一中

  78.308

  55

  傅子琦

  槟榔中学

  76.408

  47

  陈静溦

  厦门十一中

  76.283

  57

  谢薰妮

  莲花中学

  75.358

  72

  张卓琳

  北师大海沧附属学校

  74.954

  52

  郭佳

  金鸡亭中学

  74.888

  59

  郑欣雨

  莲花中学

  74.079

  58

  杨祉薰

  观音山音乐学校

  74.05

  68

  杨瑾萩

  厦门外国语学校瑞景分校

  73.688

  65

  陈羚茵

  湖里实验中学

  73.483

  41

  陈静柔

  大同中学兴华校区

  73.45

  69

  刘力源

  五缘实验学校

  73.3

  67

  卢昕妍

  观音山音乐学校

  72.483

  66

  王凯悦

  厦门外国语学校湖里分校

  71.75

  64

  赵馨宇

  厦门外国语学校湖里分校

  71.333

  62

  林馨

  思明区观音山音乐学校

  70.033

  71

  林李晴

  集美区上塘中学

  69.933

  60

  吕诗颖

  火炬学校

  69.425

  44

  林榕艺

  厦门二中

  68.692

  42

  李奕菲

  厦门一中

  67.875

  51

  张瑞

  观音山音乐学校

  66.838

  77

  刘嘉怡

  双十中学海沧附属学校

  66.033

  74

  叶一衡

  集美中学

  65.217

  76

  李晓晗

  集美中学

  64.575

  63

  叶诗怡

  湖里实验中学

  64.213

  61

  周泽钰

  湖里实验中学

  63.888

  48

  林雨静

  厦门十一中

  63.483

  50

  刘诗妤

  观音山音乐学校

  62.95

  45

  杨子静

  科技中学

  62.35

  49

  钱妍

  湖滨中学

  61.933

  46

  朱倩

  厦门二中

  60.333

  (五)厦门六中高中声乐入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  

  4

  赵正硕

  厦门一中

  83.958

  39

  庄迎新

  音乐学校专业班

  82.246

  18

  贺靖雅

  厦门十一中

  80.967

  28

  郭又菡

  五缘实验学校

  80.95

  14

  吴越

  厦门十一中

  79.717

  24

  方依晨

  槟榔中学

  79.05

  1

  康睿宁

  外国语学校

  78.217

  15

  邱浩哲

  湖滨中学

  78.167

  17

  孙家润

  莲花中学

  78.154

  3

  郑乐铭

  大同中学

  77.546

  7

  庄雅淇

  厦门一中

  77.467

  10

  魏晞卉

  双十中学

  77.421

  38

  蔡隆涛

  音乐学校(通屿校区)

  76.8

  13

  苏泓翰

  莲花中学

  76.696

  34

  谢意

  双十中学海沧附属学校

  76.338

  29

  郭子阳

  槟榔中学

  76.088

  31

  许芷

  五缘实验学校

  75.804

  21

  蒋雨虹

  槟榔中学

  75.717

  23

  黄智勤

  大同中学(前埔校区)

  74.979

  33

  陈旖铮

  五缘第二实验学校

  74.758

  20

  刘可津

  厦门十一中

  74.467

  26

  钱承恩

  观音山音乐学校

  72.933

  5

  王若瑶

  厦门六中

  72.15

  12

  陈和谦

  松柏中学

  72.117

  8

  于沛洋

  华侨中学

  71.992

  16

  林逸菲

  莲花中学

  71.225

  19

  吴可

  厦门十一中

  71.2

  2

  郑可馨

  厦门六中

  70.817

  22

  龚继为

  槟榔中学

  69.154

  27

  麦瑜婷

  观音山音乐学校

  66.283

  6

  林志敏

  双十中学

  65.45

  36

  陈瑜

  英才学校

  63.633

  11

  刘怀泽

  厦门十一中

  62.933

  25

  辛宇轩

  湖里中学

  62.867

  9

  毛梓乔

  华侨中学

  61.633

  30

  陆子怡

  观音山音乐学校

  61.629

  35

  张镓辉

  北师大海沧附属学校

  60.55

  32

  才宇欣

  音乐学校(通屿校区)

  60.533

  37

  叶茂盛

  北师大海沧附属学校

  60.267

  二、舞蹈类

  (一)双十中学初中舞蹈录取名单:

  抽签号

  姓名

  毕业学校

  

  排名

  9

  魏睿桐

  滨北小学

  92.333

  1

  47

  汪哲希

  大同小学

  91.667

  2

  27

  林柏瑛

  金鸡亭小学

  90.333

  3

  19

  朱雨涵

  湖里第二实验小学

  90

  4

  40

  黄镜溶

  莲前小学

  89.667

  5

  8

  庄简菲

  大同小学

  89.333

  6

  55

  廖子萱

  湖里实验小学

  89.333

  6

  76

  郭妍

  湖里实验小学

  89.333

  6

  48

  蓝佳璇

  湖里实验小学

  88.333

  9

  11

  何美仪

  园南小学

  88

  10

  73

  蔡诗灿

  湖里实验小学

  87.667

  11

  28

  李睿希

  大同小学

  87.333

  12

  41

  陈思恩

  湖里实验小学

  87.333

  12

  83

  张可芯

  集美区曾营小学

  87.333

  12

  51

  张诗晗

  思明第二实验小学

  87

  15

  34

  张晗希

  槟榔小学

  86.667

  16

  56

  何子睿

  火炬学校

  86

  17

  3

  汤煜娴

  高林中心小学

  85.667

  18

  24

  郭薏祯

  同安区第二实验小学

  85.667

  18

  16

  晏京琳

  思明区东浦学校

  85.333

  20

  25

  彭心怡

  演武小学

  85.333

  20

  63

  林思言

  鹭江新城小学

  85.333

  20

  31

  梁楷雯

  滨北小学

  85

  23

  43

  叶佳佳

  滨东小学

  84.333

  24

  62

  陈昱仪

  滨东小学

  84.333

  24

  (二)厦门六中初中舞蹈(含啦啦操)录取名单:

  舞蹈:

  抽签号

  姓名

  毕业学校

  

  排名

  148

  史琬玉

  外国语学校海沧附属学校

  84.667

  1

  88

  花欣彤

  翔鹭小学

  83.333

  2

  98

  马昕冉

  翔鹭小学

  83.333

  2

  105

  肖筱悦

  康乐第二小学

  83.333

  2

  113

  曾余晴

  集美区杏滨小学

  82.667

  5

  154

  刘奕萱

  湖里实验小学

  82.667

  5

  134

  郑伊乔

  翔鹭小学

  81.667

  7

  137

  夏若彬

  金尚小学

  81.667

  7

  117

  陈宝玉

  湖里实验小学

  81.333

  9

  121

  陈妍霖

  翔鹭小学

  81

  10

  141

  李涵钰

  湖里第二实验小学

  79.667

  11

  89

  黄皖宁

  钟宅民族小学

  79

  12

  96

  李颖欣

  翔鹭小学

  78.667

  13

  102

  王思莹

  江头中心小学

  78

  14

  97

  路静涵

  金鸡亭小学

  77.667

  15

  147

  熊芯雨

  湖里教师进修学校第二附属小学

  77.667

  15

  138

  管碧琪

  湖里区华悦学校

  77.333

  17

  155

  冯爽

  湖里区华悦学校

  77.333

  17

  150

  袁婧雯

  思明区莲岳学校

  77

  19

  151

  朱芷函

  江头第三小学

  76.667

  20

  112

  骆垚蓥

  湖里第二实验小学

  74.333

  21

  110

  黄韵琪

  湖里第二实验小学

  74

  22

  125

  王诗瑶

  江头中心小学

  72.667

  23

  啦啦操:

  抽签号

  姓名

  毕业学校

  

  排名

  14

  江含之

  槟榔小学

  93

  1

  7

  张少俞

  槟榔小学

  90

  2

  6

  田婉钦

  翔鹭小学

  87

  3

  13

  丁秋语

  集美区新源小学

  86.667

  4

  1

  叶睿晴

  翔鹭小学

  85.667

  5

  12

  林睿萱

  翔鹭小学

  83

  6

  2

  黎宇希

  安兜小学

  82.333

  7

  (三)同安一中初中舞蹈录取名单:

  抽签号

  姓名

  毕业学校

  

  排名

  194

  林菲

  大同中心小学

  93.333

  1

  197

  颜鸿鑫

  大同中心小学

  92

  2

  214

  赖语柔

  同安区教师进修学校附属小学

  91.667

  3

  216

  陈钰瑛

  同安区教师进修学校附属小学

  91.667

  3

  173

  曾怡欣

  大同中心小学

  91

  5

  209

  林小莹

  同安区官浔小学

  90.667

  6

  220

  林梓馨

  梧侣学校

  90.667

  6

  162

  钟依凡

  同安区洪塘头小学

  90.333

  8

  178

  陈乐颖

  祥平中心小学

  90.333

  8

  195

  杨若曦

  同安区第二实验小学

  90.333

  8

  164

  李佳颖

  同安区第一实验小学

  90

  11

  184

  林鑫缘

  同安教师进修附属小学

  89.333

  12

  185

  李佳颖

  同安区大同中心小学

  89.333

  12

  179

  张珺

  同安区大同中心小学

  89

  14

  229

  何睿

  同安区岳口小学

  89

  14

  174

  李煜秋

  同安区第二实验小学

  88.333

  16

  219

  柯佳雯

  梧侣学校

  88.333

  16

  198

  郭婧

  同安区第一实验小学

  88

  18

  166

  叶宇涵

  同安教师进修附属小学

  87.667

  19

  168

  张皖婷

  阳翟小学

  87.667

  19

  177

  范思羽

  同安区第二实验小学

  87.667

  19

  169

  吴翔涛

  同安区岳口小学

  87.333

  22

  180

  郭雨彤

  同安区教师进修学校附属小学

  87.333

  22

  186

  陈法榕

  同安区第一实验小学

  87.333

  22

  171

  汪芩卉

  同安区第二实验小学

  87

  25

  (四)双十中学高中舞蹈入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  

  5

  黄珞含

  双十中学

  89.333

  19

  纪宇澄

  双十中学

  86.667

  17

  江好

  双十中学

  85.333

  8

  方姝骅

  双十中学

  83.333

  11

  叶晨晨

  双十中学

  82.333

  14

  王家园

  双十中学

  80.667

  3

  黄逸飞

  双十中学

  80.333

  7

  杨雨杉

  双十中学

  79.667

  4

  吕依霖

  双十中学

  79.333

  1

  冯婷

  双十中学

  79

  6

  唐妤欣

  双十中学

  79

  10

  李芷玥

  双十中学

  78.667

  16

  许欣瑜

  双十中学

  78.667

  12

  王康楠

  金尚中学

  76.667

  9

  陈诺

  双十中学

  76

  15

  阙晓坪

  厦门六中

  75.333

  18

  陈泽弘

  湖里中学

  73.333

  2

  王端辉

  湖滨中学

  73

  13

  苏菲雅

  音乐学校(通屿校区)

  71

  20

  刘慧琴

  观音山音乐学校

  70

  (五)厦门六中高中舞蹈入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  

  44

  张佳怡

  火炬学校

  87.333

  32

  吴欣怡

  观音山音乐学校

  81.333

  25

  梁嘉颖

  大同中学

  81

  23

  李滢川

  厦门六中

  80.667

  29

  朱陈忱

  槟榔中学

  80

  22

  郭涵萱

  思明社会报名点

  79

  36

  詹思颖

  观音山音乐学校

  78.667

  30

  杨琦

  厦门六中

  77.667

  35

  陈雨

  观音山音乐学校

  77.667

  42

  吴桐雨

  五缘实验学校

  77.333

  38

  王昕

  东孚中学

  77

  24

  赖芊诺

  莲花中学

  76

  28

  陈培婷

  厦门六中

  74.667

  37

  王萱懿

  观音山音乐学校

  74

  40

  张珞雅

  集美中学

  73

  21

  陈子煜

  厦门六中

  72.667

  34

  严诗涵

  杏东中学

  70.333

  39

  洪玉颖

  逸夫中学

  67

  41

  王皖萍

  莲花中学

  67

  31

  赵文月

  翔安社会报名点

  65.667

  26

  纪茜茜

  槟榔中学

  64.667

  43

  严彦

  湖里中学

  60.333

  (六)同安一中高中舞蹈入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  

  59

  熊思怡

  同安一中

  91

  48

  王岳

  第二外国语学校

  90.667

  50

  郭艺莹

  同安一中

  90.333

  64

  杨可欣

  同安一中

  90.333

  49

  方舒雅

  五缘实验学校

  89.667

  67

  林茹婧

  同安一中

  89

  63

  郭琳

  厦门六中

  88

  66

  郭俐妍

  同安一中

  87

  54

  陈欣

  集美中学

  86.667

  58

  陈琪

  海沧实验中学

  86.333

  46

  廖辰音

  同安一中

  86

  56

  林诗语

  梧侣学校

  86

  51

  黄梦涵

  同安一中

  85

  52

  林佳宜

  同安一中

  84.333

  65

  张若莹

  东山中学

  84.333

  53

  张依云

  新民中学

  84

  57

  陈静雯

  启悟中学

  84

  61

  吴依琳

  厦门十中

  83

  62

  周雨欣

  集美中学

  80.667

  60

  彭婧

  厦门十中

  80.333

  68

  周倩

  观音山音乐学校

  79.667

  47

  杨宇涵

  第二外国语学校

  78.667

  55

  柯映西

  梧侣学校

  77.667

  (七)集美中学高中舞蹈入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  

  88

  杨雅雯

  集美中学

  91

  76

  张子嘉

  莲花中学

  90.667

  83

  陈嫽轩

  集美中学

  89.667

  84

  黄可欣

  集美中学

  89.667

  71

  洪嘉桢

  双十中学

  89

  86

  陈李祎琳

  集美中学

  88

  70

  施晨钰杰

  集美中学

  87.667

  85

  冯紫伊

  厦门六中

  87

  73

  管心瑜

  厦门十中

  86

  79

  吴婷婷

  集美社会报名点

  86

  69

  卢晨雨

  湖里实验中学

  85.667

  87

  胡茹萍

  双十中学思明分校

  85

  72

  吴雨欣

  滨水学校

  84.667

  82

  黄昕怡

  厦门三中

  83

  81

  周奕含

  湖里实验中学

  82.333

  77

  陈虹

  外国语湖里分校

  81

  78

  陈欣

  湖里中学

  81

  80

  王丹丹

  外国语湖里分校

  79.333

  75

  宋馨蕊

  海沧中学

  77.667

  74

  熊静婷

  集美中学

  70.667

  (八)科技中学翔安校区高中啦啦操入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  

  9

  程茹欣

  厦门三中

  89.667

  2

  许玥

  外国语学校

  89.333

  7

  任佳明

  湖滨中学

  88.333

  6

  蔡雨菲

  翔安社会报名点

  87.333

  11

  许佩雯

  厦门十一中

  83.667

  4

  林珺

  蔡塘学校

  82

  1

  陈怡婷

  厦门十一中

  79

  3

  邱灵

  禾山中学

  76.333

  8

  吴慧敏

  上塘中学

  72.333

  5

  冯馨娜

  上塘中学

  67.333

  10

  曾燏焮

  上塘中学

  66

  三、器乐类:

  (一)厦门一中高中西洋管弦乐入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  报考项目

  

  69

  黄林可

  厦门九中

  小提琴

  96.85

  57

  林昭辰

  音乐学校专业班

  小提琴

  96.05

  55

  苏煜轩

  槟榔中学

  低音长号

  94.5

  49

  陈庆烽

  厦门一中

  低音长号

  92.675

  58

  陈婧菲

  音乐学校专业班

  中提琴

  92.075

  50

  施予飞

  厦门一中

  短笛

  91.067

  52

  邱星蕾

  厦门十一中

  小提琴

  90.45

  63

  吕子扬

  厦门一中

  小提琴

  90.425

  62

  郭文凯

  厦门一中

  大提琴

  89.992

  61

  刘禹桐

  厦门一中

  短笛

  89.804

  54

  吴亦晗

  音乐学校专业班

  定音鼓

  89.079

  64

  连婧羽

  音乐学校专业班

  大提琴

  88.796

  59

  洪浩城

  五缘实验学校

  圆号

  88.438

  65

  吴警姿

  厦门一中

  圆号

  87.696

  60

  林新葳

  莲花中学

  大提琴

  87.433

  48

  周峻恺

  双十中学海沧附属学校

  大提琴

  86.108

  51

  郑伯峥

  音乐学校专业班

  圆号

  85.9

  56

  谢腾岳

  五缘实验学校

  巴松

  82.125

  68

  陈艺萌

  金鸡亭中学

  大提琴

  81.55

  53

  叶道明

  双十中学海沧附属学校

  圆号

  81.25

  66

  戴令闻

  音乐学校专业班

  低音长号

  80.7

  (二)双十中学高中西洋管弦乐、民乐入围名单:

  西洋管弦乐:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  报考项目

  

  22

  陈恩琦

  音乐学校专业班

  小提琴

  94.538

  25

  刘品逸

  音乐学校专业班

  小提琴

  93.329

  19

  宋可旸

  音乐学校专业班

  马林巴

  92.55

  47

  阮玉婷

  双十中学

  上低音号

  92.183

  18

  康佳勋

  双十中学思明分校

  圆号

  89.863

  21

  林烨颖

  音乐学校专业班

  小提琴

  89.406

  14

  林高劼

  音乐学校专业班

  小提琴

  89.208

  12

  傅泽林

  音乐学校专业班

  马林巴

  87.896

  17

  何姝锦

  双十中学海沧附属学校

  马林巴

  87.708

  6

  蔡羽昕

  五缘实验学校

  长笛

  87.225

  7

  黄健凌

  双十中学

  长笛

  86.438

  38

  林圣凯

  双十中学海沧附属学校

  萨克斯

  86.35

  1

  杨喆妤

  大同中学

  长笛

  85.983

  10

  刘悦

  厦门一中

  长号

  85.971

  42

  谢承志

  双十中学

  大号

  85.746

  29

  侯可涵

  槟榔中学

  小提琴

  85.204

  40

  林俊熙

  双十中学

  单簧管

  84.554

  37

  童博赟

  音乐学校(通屿校区)

  双簧管

  83.933

  16

  王馨颐

  厦门九中

  长笛

  83.896

  39

  陈子润

  双十中学

  萨克斯

  83.767

  45

  邱瑞哲

  金尚中学

  大提琴

  83.738

  26

  孙瑀

  五缘实验学校

  小提琴

  83.488

  15

  陈诺熹

  莲花中学

  小提琴

  82.375

  4

  朱筱萌

  音乐学校专业班

  长笛

  82.065

  23

  郑浩

  湖里中学

  小提琴

  81.275

  35

  章宇若

  双十中学海沧附属学校

  双簧管

  80.583

  27

  胡乔洋

  湖里实验中学

  小提琴

  79.196

  11

  陈奕泓

  外国语瑞景分校

  小提琴

  79.083

  32

  洪祺玮

  厦门九中

  萨克斯

  77.667

  28

  廖闽徽

  音乐学校专业班

  小提琴

  77.479

  30

  卢帅淇

  金鸡亭中学

  小提琴

  76.929

  3

  郑虹宇

  厦门六中

  长笛

  76.417

  8

  黄铭翔

  音乐学校(通屿校区)

  长笛

  75.992

  41

  苏程

  华侨中学

  单簧管

  75.788

  20

  郭亦璠

  槟榔中学

  小提琴

  75.767

  36

  吴家楷

  双十中学

  萨克斯

  75.742

  13

  许静婷

  湖里实验中学

  中提琴

  75.496

  2

  张秋苹

  外国语学校

  长笛

  74.723

  24

  黄俊昊

  双十中学思明分校

  小提琴

  74.692

  9

  侯旭

  双十中学海沧附属学校

  小号

  74.267

  43

  修际航

  大同中学

  单簧管

  73.446

  46

  李天翊

  金鸡亭中学

  单簧管

  72.533

  33

  傅启航

  松柏中学

  萨克斯

  71.475

  5

  朱旭

  双十中学

  小号

  70.517

  34

  任翰文

  北师大海沧附属学校

  萨克斯

  69.858

  31

  曾鑫豪

  双十中学思明分校

  高萨斯

  67.775

  44

  黄可晴

  松柏中学

  单簧管

  66.767

  民乐:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  报考项目

  

  71

  江豪星

  湖滨中学

  扬琴

  95.192

  79

  陈粲

  莲花中学

  扬琴

  94.392

  78

  左丰

  音乐学校专业班

  琵琶

  92.546

  74

  陈徵羽

  厦门一中

  笙

  92.463

  75

  江欣恬

  莲花中学

  琵琶

  92.458

  72

  金胤辰

  思明社会报名点

  琵琶

  92.406

  86

  梁家豪

  厦门九中

  二胡

  91.946

  70

  吴贤雅

  音乐学校(通屿校区)

  中阮

  90.429

  85

  陈上继

  金尚中学

  二胡

  89.458

  76

  林恬颖

  音乐学校专业班

  笙

  89.333

  80

  姚姝璟

  集美中学

  琵琶

  89.004

  89

  陈灿旻

  同安一中

  二胡

  88.475

  84

  纪扬

  同安社会报名点

  琵琶

  86.804

  82

  何子昊

  莲花中学

  二胡

  86.375

  87

  苏博渊

  厦门二中

  笛子

  86.067

  73

  李含宇

  北师大海沧附属学校

  唢呐

  85.904

  81

  黄丹

  海沧实验中学

  二胡

  85.483

  77

  许珈语

  莲花中学

  琵琶

  85.321

  88

  叶智轩

  湖滨中学

  笛子

  81.6

  83

  景显毅

  莲花中学

  笛子

  77.833

  (三)科技中学翔安校区高中民乐入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  报考项目

  

  105

  陈莹

  华侨中学

  琵琶

  91.679

  101

  付语涵

  外国语海沧附属学校

  古筝

  90.602

  96

  李子园

  厦门一中

  中阮

  88.233

  90

  罗钰臻

  莲花中学

  竹笛

  87.34

  100

  黄杉鸿

  集美中学

  古筝

  86.788

  102

  何诗羽

  莲花中学

  琵琶

  86.533

  92

  谢培昕

  海沧社会报名点

  古筝

  83.371

  99

  叶亮

  竹坝学校

  二胡

  83.308

  95

  寿皖清

  湖里实验中学

  古筝

  81.958

  91

  王紫昕

  莲花中学

  古筝

  81.488

  98

  陈俊君

  北师大海沧附属学校

  竹笛

  80.758

  97

  杨伯韬

  集美中学

  竹笛

  80.263

  94

  韩三阅

  厦门六中

  琵琶

  75.688

  104

  洪子睿

  大同中学

  竹笛

  71.025

  93

  刘欣悦

  湖里中学

  古筝

  69.85

  103

  林涧幽兰

  金尚中学

  古筝

  67.071

  (四)科技中学翔安校区高中民乐团大提琴入围名单:

  抽签号

  姓名

  报名点名称

  报考项目

  

  67

  林冬鹏

  双十中学思明分校

  大提琴

  77.475

  四、朗诵类:

  厦门六中高中朗诵入围名单:

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  

  24

  祖珍妮

  女

  松柏中学

  92.333

  31

  陈雨轩

  女

  湖滨中学

  92.333

  4

  魏达尔汗

  男

  火炬学校

  91.333

  25

  颜琳

  女

  莲花中学

  90.667

  9

  閤心怡

  女

  厦门一中

  90

  1

  阮煜恒

  男

  双十中学

  89.667

  21

  杨蕊萌

  女

  松柏中学

  89.667

  11

  郭佳林

  女

  厦门六中

  89.333

  18

  张迎睿

  女

  观音山音乐学校

  89.333

  5

  黄子祺

  男

  厦门六中

  89

  20

  陈盈欣

  女

  五缘第二实验学校

  88.667

  15

  李星宜

  女

  厦门六中

  88.333

  19

  张瑞桐

  女

  观音山音乐学校

  85.667

  10

  邱婧晨

  女

  华侨中学

  85.333

  14

  颜诗宇

  女

  厦门六中

  85.333

  29

  王诗研

  女

  金尚中学

  85.333

  23

  蒋菁菁

  女

  外国语瑞景分校

  85

  27

  吴雨桐

  女

  厦门三中

  85

  30

  林丹

  女

  湖里实验中学

  85

  8

  林靖茜

  女

  大同中学

  84

  26

  肖琦

  女

  湖里实验中学

  83

  22

  阮琪

  女

  莲花中学

  82.667

  16

  张钰昕

  女

  厦门十一中

  82.333

  17

  罗焰仪

  女

  观音山音乐学校

  82.333

  6

  吴咏琪

  女

  厦门六中

  81.667

  12

  吕蓓旻

  女

  双十中学

  81.667

  2

  曾宪均

  男

  北师大海沧附属学校

  81.333

  28

  陈嘉琪

  女

  外国语湖里分校

  81.333

  3

  王文卓

  男

  厦门六中

  81

  32

  郭函希

  女

  新店中学

  80.333

  13

  陈亦乐

  女

  外国语学校

  79.667

  33

  李依凝

  女

  海沧实验中学

  79

  34

  曲颖

  女

  滨水学校

  74.333

  35

  许晓奕

  女

  刘五店中学

  73.333

  7

  何玉婷

  女

  大同中学

  71.667

  五、美术类:

  厦门二中高中美术入围名单:

  序号

  姓名

  报名点名称

  

  1

  曹语宣

  厦门二中

  93.68

  2

  杨若晨

  华侨中学

  92.12

  3

  胡牧瑶

  松柏中学

  92.04

  4

  焦颂惠

  杏南中学

  91.92

  5

  李心妍

  厦门三中

  91.8

  6

  欧羽菲

  厦门一中

  91.56

  7

  林晨辰

  大同中学

  91.4

  8

  劳承楚

  大同中学(前埔校区)

  90.88

  9

  王雅青

  音乐学校

  88.92

  10

  姜小山

  莲花中学

  88.64

  11

  钟楚涵

  双十思明分校

  88.48

  12

  陈心妍

  灌口中学

  87.84

  13

  吕炫寰

  厦门十一中

  87.8

  14

  颜一心

  科技中学

  87.48

  15

  林子祎

  双十思明分校

  87.44

  16

  颜一意

  科技中学

  87.4

  17

  吴诗颖

  滨水学校

  87.12

  18

  张桐菲

  湖里中学

  86.52

  19

  钟心

  金尚中学

  86.36

  20

  李彦伦

  厦门九中

  86.32

  21

  吕诗依

  梧侣学校

  86

  22

  方铭慧

  厦门十一中

  85.68

  23

  张文洁

  厦门十中

  85.48

  24

  薛紫尹

  五缘实验学校

  85.16

  25

  谢夏滨

  滨水学校

  85

  26

  陈舒曼

  湖里中学

  84.96

  27

  张楚芃

  大同中学

  84.96

  28

  陈思涵

  湖里中学

  84.84

  29

  王文璐

  湖里实验中学

  84.44

  30

  叶文琪

  英贤学校

  84.28

  31

  曾祎霖

  思明区协和双语学校

  84

  32

  曾琳

  禾山中学

  83.96

  33

  罗琳

  滨水学校

  83.8

  34

  李恬

  双十海沧附属学校

  83.64

  35

  刘晓晶

  海沧实验中学

  82.6

  36

  林毅颖

  上塘中学

  82.16

  37

  朱佳佳

  金尚中学

  82.04

  38

  张珂萌

  集美中学

  81.8

  39

  陈可

  外国语湖里分校

  80.8

  40

  卢希文

  厦门二中

  80.48

  41

  陈湘湘

  槟榔中学

  80.4

  42

  陈晋婕

  厦门三中

  80.28

  43

  张舒然

  厦门十一中

  80

  44

  毕瑞莹

  思明区观音山学校

  79.52

  45

  陈玮恒

  槟榔中学

  79.52

  46

  王俊杰

  音乐学校

  79.52

  47

  郑以晨

  松柏中学

  79.44

  48

  薛雨非

  松柏中学

  79.36

  49

  田璐宁

  厦门九中

  79.36

  50

  黄薇璇

  北师大海沧附属学校

  78.88

  51

  张译元

  槟榔中学

  78.8

  52

  钟杰颖

  五缘实验学校

  78.8

  53

  陈湘

  湖里实验中学

  78.52

  54

  陈勰

  双十海沧附属学校

  78.24

  55

  林巧

  厦门二中

  78.24

  56

  陈海心

  厦门五中

  78.04

  57

  柯以晴

  北师大海沧附属学校

  77.8

  58

  肖敏君

  乐安中学

  77.72

  59

  郭程璐

  翔安区实验学校

  77.64

  60

  黄海东

  槟榔中学

  77.64

  61

  陈畅

  东山中学

  77.44

  62

  张越

  厦门十一中

  77.32

  63

  黄薪予

  厦门九中

  77.16

  64

  林诗涵

  湖里中学

  76.92

  65

  卢涯蕙

  松柏中学

  76.56

  66

  黄悦仪

  厦门十一中

  76.12

  67

  叶竞翔

  莲美中学

  76.04

  68

  周月

  杏南中学

  75.96

  69

  何贞娴

  大同中学

  75.88

  70

  张菁

  湖里中学

  75.48

  71

  史铮铮

  双十思明分校

  75.32

  72

  洪思琳

  双十思明分校

  75.04

  73

  张圆

  双十中学

  74.88

  74

  荣佳怡

  金鸡亭中学

  74.8

  75

  秦梦雨

  双十海沧附属学校

  74.72

  76

  阮雨彤

  湖里实验中学

  74.48

  77

  林艺婷

  火炬学校

  74.4

  78

  荀伟豪

  华侨中学

  74.4

  79

  林月彬

  上塘中学

  74.2

  80

  洪俪轩

  槟榔中学

  74.16

  81

  徐雅彬

  厦门二中

  74.08

  82

  苏雨笛

  莲花中学

  73.96

  83

  陈橦语

  松柏中学

  73.44

  84

  许佳怡

  厦门二中

  73.28

  85

  李欣

  厦门二中

  73.04

  86

  许佳悦

  厦门六中

  72.76

  87

  徐艺玮

  厦门十一中

  72.76

  88

  方聆

  松柏中学

  72.72

  89

  石林琳

  东孚中学

  72.44

  90

  杨巧煌

  乐安中学

  72.24

  91

  叶锦辉

  五缘第二实验学校

  72.24

  92

  张家棋

  湖里中学

  71.8

  93

  李芷晏

  乐安中学

  71.48

  94

  曾诗怡

  翔安一中

  71.24

  95

  林于莛

  双十中学

  71.12

  96

  姚铠淇

  松柏中学

  71.08

  97

  李诗颖

  松柏中学

  70.6

  98

  卢元斌

  后溪中学

  70.28

  99

  温靖宇

  音乐学校

  70.16

  100

  程家美

  杏南中学

  70.16

  101

  王涵

  滨水学校

  70.12

  102

  陈婧茹

  金鸡亭中学

  70.12

  103

  冷敏露

  华师海沧附属中学

  70.04

  104

  许依晴

  刘五店中学

  69.8

  105

  邵彤

  外国语湖里分校

  69.68

  106

  方依倩

  科技中学

  69.56

  107

  沈珏

  外国语学校

  69.24

  108

  许凌萱

  松柏中学

  69.12

  109

  骆斯盈

  湖滨中学

  69.12

  110

  方正天

  东山中学

  69.04

  111

  张清

  厦门一中集美分校

  69.04

  112

  陈逸飞

  乐安中学

  68.84

  113

  高鑫媛

  双十中学

  68.84

  114

  沈卓艺

  英才学校

  68.8

  115

  肖佘沐

  厦门三中

  68.72

  116

  齐婧怡

  湖里中学

  68.72

  117

  陈思颖

  厦门二中

  68.52

  118

  林佳欣

  双十中学

  68.44

  119

  杨思琪

  莲花中学

  68.4

  120

  董如莹

  科技中学

  68.12

  121

  康艺凡

  集美中学

  68.12

  122

  袁源

  第二外国语学校

  68.04

  123

  李文露

  松柏中学

  68.04

  124

  傅奕琳

  双十中学

  67.88

  125

  江淑敏

  厦门二中

  67.88

  126

  冯柳祯

  厦门十中

  67.76

  127

  向国玺

  科技中学

  67.6

  128

  胡昕越

  双十思明分校

  67.44

  129

  林康宁

  北师大海沧附属学校

  67.28

  130

  梁晴

  音乐学校

  66.76

  131

  陈欣彤

  厦门十中

  66.68

  132

  吴雄涛

  西亭学校

  66.24

  133

  何毅辉

  湖里中学

  66.04

  134

  苏格娴

  湖滨中学

  65.84

  135

  陈舒萍

  东山中学

  65.4

  136

  陈鹭仪

  厦门二中

  65.32

  137

  杨鹭鹭

  五缘实验学校

  65.28

  138

  庄欣

  双十海沧附属学校

  65.24

  139

  李雨鹭

  禾山中学

  65.12

  140

  张雅晴

  东孚中学

  65.04

  141

  黄欣雨

  厦门六中

  64.92

  142

  蔡睿希

  大同中学(前埔校区)

  64.88

  143

  周楚依

  莲花中学

  64.88

  144

  许悦

  厦门二中

  64.88

  145

  牛昕宇

  金鸡亭中学

  64.84

  146

  曾新浩

  莲花中学

  64.72

  147

  郭婧雯

  灌口中学

  64.48

  148

  余泽旭

  莲花中学

  64.4

  149

  陈佳琳

  火炬中学

  64.36

  150

  温嘉颖

  外国语海沧附属学校

  64.28

  151

  郑心莹

  厦门十中

  64.16

  152

  陈梦瑶

  湖里中学

  64.16

  153

  陈思颖

  第二外国语学校

  64.08

  154

  施景悦

  湖滨中学

  64.04

  155

  何怡璐

  莲花中学

  63.96

  156

  赖婧

  华师海沧附属中学

  63.96

  157

  高鸿阳

  五缘实验学校

  63.72

  158

  徐柳枝

  彭厝学校

  63.64

  159

  陈誉斐

  松柏中学

  63.64

  160

  陈诗滢

  莲花中学

  63.56

  161

  孙玟玟

  音乐学校

  63.44

  162

  叶玲彤

  双十中学

  63.4

  163

  陈瑾怡

  厦门九中

  63.16

  164

  苏慧鑫

  湖里实验中学

  63

  165

  谢欣贤

  双十中学海沧附校

  62.48

  166

  罗欣

  蔡塘学校

  61.8

  167

  林伟婷

  蔡塘学校

  61.72

  168

  张湲媛

  厦门六中

  61

  169

  黄璐

  海沧中学

  60.8

  170

  洪婧茜

  五缘实验学校

  60.28

  171

  饶乙宸

  海沧实验中学

  60.2

  172

  葛安之

  厦门一中

  60.08

  六、京剧类:

  厦门实验中学初中京剧录取名单:

  序号

  姓名

  毕业学校

  

  排名

  1

  孙凡雅

  同安区教师进修学校附属小学

  84.7

  1

  2

  宋子成

  西柯第二中心小学

  83.8

  2

  3

  李晨宇

  翔安区海滨小学

  82.0

  3

  4

  曾奕琰

  集美区侨英小学

  81.3

  4

  5

  李丹妮

  西柯第二中心小学

  81.3

  4 

  6

  黄泽晖

  同安区第二实验小学

  81.2

  6

  7

  林悦萌

  同安区第二实验小学

  81.0

  7

  8

  邓子涵

  集美第二小学

  80.3

  8

  9

  吕飞菲

  同安区大同第二中心小学

  80.0

  9

  10

  张玲菲

  翔安区海滨小学

  79.9

  10

  11

  柯美辰

  西柯中心小学

  79.5

  11

  12

  陈文柔

  翔安区第二实验小学

  79.3

  12

  13

  戴涵希

  同安区第二实验小学

  79.3

  12 

  14

  王微

  同安区第二实验小学

  79.2

  14

  15

  田尹湘

  西坂小学

  78.4

  15

  16

  向姝娅

  同安区第二实验小学

  77.8

  16

  17

  袁佳萍

  西柯第二中心小学

  77.4

  17

  18

  刘岩祥

  梧侣学校

  77.3

  18

  19

  陈柄学

  翔安区舫山小学

  77.2

  19

  20

  柯凯欣

  西柯中心小学

  77.2

  19 

  21

  王子鑫

  厦门市云顶学校

  77.0

  21

  22

  杨雅歌

  思明第二实验小学

  77.0

  21 

  23

  黄思颖

  新民中心小学

  76.8

  23

  24

  彭丽婷

  大同中心小学

  76.8

  23 

  25

  王源

  洪塘头小学

  76.4

  25

  26

  郭洁媚

  后村小学

  76.3

  26

  27

  洪金科

  翔安区第一实验小学

  76.0

  27

  28

  欧阳乐然

  厦门市云顶学校

  75.9

  28

  29

  林振鑫

  同安区第二实验小学

  75.8

  29

  30

  李钰淑

  店仔小学

  75.7

  30

  31

  叶彦汗

  同安区第二实验小学

  75.3

  31

  32

  颜京

  同安区新城小学

  74.8

  32

  33

  陈思哲

  新民中心小学

  73.8

  33

  34

  黄卉茹

  兑山小学

  73.8

  33

  35

  卢凌锋

  大同中心小学

  73.5

  35

  36

  杨黎睿

  思明区联友小学

  73.4

  36

  37

  沈佳怡

  湖里区华悦学校

  71.5

  37

  38

  朱凌霏

  翔安区第二实验小学

  67.3

  38

  39

  廖敏美

  湖里区东芳民办小学

  67.2

  39

  40

  边轩羿

  厦门英才学校

  65.3

  40

  厦门市教育局

  2019年5月21日