热点信息

2019年厦门市直属中学招收体育类特长生录取入围名单

发布日期:2019-05-21 15:45:09点击次数:617
2019年厦门市直属中学招收体育类特长生录取入围名单
  经审核,现将我市2019年直属中学招收体育类特长生录取及入围名单予以公布。小学升初中公布录取名单,根据学校招生人数按照特长测试合格以上的得分从高到低录取,个别学校录取名额未满的,从报考其他学校相同项目未被录取且愿意调剂的相同片区考生中,按志愿及测试成绩调剂录取。初中升高中公布入围名单(即特长测试及格线60分以上的考生名单),根据中考结果和志愿填报情况(即测试合格且第一志愿填报特长招生学校的,体育特长生在投档分不低于招生学校普通生最低录取分数的65%的前提下),按特长测试成绩(从高分到低分),结合学校特长生招生简章的实际要求录取。

  一、足球

  厦门二中初中男子足球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  王浩宇

  蔡塘学校

  98

  1

 

  2

  吕明亮

  厦门市槟榔小学

  97

  2

 

  3

  林诗盛

  厦门市人民小学

  96

  3

 

  4

  蔡煌钊

  厦门市演武小学

  96

  3

 

  5

  蔡梓涵

  非本市

  96

  3

 

  6

  陆茗

  厦门五中

  95

  6

 

  7

  钟晨宇

  厦门市海沧育才小学

  95

  6

 

  8

  陈鸿洋

  翔安区何厝小学

  95

  6

 

  9

  林达聪

  园南小学

  94

  9

 

  10

  王晨宇

  非本市

  94

  9

 

  11

  廖健锟

  蔡塘学校

  94

  9

 

  12

  江秋虹

  厦门市康乐第二小学

  93

  12

 

  13

  曾俊杰

  厦门市人民小学

  93

  12

 

  14

  林博恒

  高林中心小学

  92

  14

 

  15

  叶仁毅

  吕岭小学

  91

  15

 

  16

  谢博文

  非本市

  91

  15

 

  17

  钟翌

  厦门翔鹭小学

  91

  15

 

  18

  郑志弘

  厦门翔鹭小学

  91

  15

 

  19

  张奕鑫

  厦门翔鹭小学

  91

  15

 

  20

  吴佳浩

  非本市

  91

  15

 

  21

  吴益增

  非本市

  91

  15

 

  22

  王檀鉴

  园南小学

  90

  22

 

  23

  庄宇昊

  厦门市海沧育才小学

  90

  22

 

  24

  谢东城

  厦门市海沧育才小学

  90

  22

 

  25

  李荣顺

  非本市

  90

  22

 

  26

  高嘉毅

  湖里进修二附小

  90

  22

 

  27

  吴攸

  厦门市金鸡亭小学

  90

  22

 

  28

  陈铭伟

  槟榔小学

  90

  22

 

  29

  汤锴

  非本市

  90

  22

 

  30

  陈祥

  滨北小学

  85.8

  1

  守门员

  31

  陈浩文

  非本市

  77.8

  2

  守门员

  32

  洪喆欣

  瑞景小学

  77

  3

  守门员

  厦门外国语学校初中男子足球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  陈思涵

  人民小学

  98

  1

 

  2

  李晟

  人民小学

  97

  2

 

  3

  陈一鸣

  人民小学

  97

  2

 

  4

  陈墨轩

  梧村小学

  96

  4

 

  5

  翁子杰

  梧村小学

  96

  4

 

  6

  张峻维

  人民小学

  95

  6

 

  7

  王浩森

  梧村小学

  95

  6

 

  8

  陈汉杰

  鹭江新城小学

  95

  6

 

  9

  李奕凯

  莲龙小学

  94

  9

 

  10

  姜天睿

  外附小

  90

  10

 

  11

  张加恩

  人民小学

  90

  10

 

  12

  张凯文

  梧村小学

  90

  10

 

  13

  周郑桐

  鹭江新城小学

  86.5

  1

  守门员

  14

  郑勋元

  演武小学

  70

  2

  守门员

  厦门科技中学(思明校区)初中男子足球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  王楚尧

  湖里实验小学

  91

  1

 

  2

  林晟

  翔鹭小学

  87

  2

 

  3

  黄俊杰

  乐安小学

  87

  2

 

  4

  凡禹涵

  江头第三小学

  86

  4

 

  5

  汪泳权

  翔安外国语附属实验学校

  86

  4

 

  6

  程镔

  翔鹭小学

  86

  4

 

  7

  吴雨霖

  松柏第二小学

  86

  4

 

  8

  郑岑晖

  大嶝中心小学

  85

  8

 

  9

  林以诺

  金尚小学

  85

  8

 

  10

  洪金豪

  翔安第二实验小学

  85

  8

 

  11

  陈万里

  康乐第二小学

  72

  1

  守门员

  集美中学初中男子足球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  张铭轩

  侨英小学

  95

  1

 

  2

  孙桃

  集美区曾营小学

  94

  2

 

  3

  王哲煜

  集美区曾营小学

  93

  3

 

  4

  林铭圣

  集美区曾营小学

  91

  4

 

  5

  郭金霖

  康城小学

  88

  5

 

  6

  张钦源

  东孚中心小学

  86

  6

 

  7

  王赫

  集美小学

  85

  7

 

  8

  黄金宇

  侨英小学

  85

  7

 

  9

  严博圆

  东孚中心小学

  85

  7

 

  10

  顾承旭

  集美区曾营小学

  83.5

  1

  守门员

  同安一中初中男子足球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  洪博晨

  同安第三实验小学

  93

  1

 

  2

  林正尧

  同安区第三实验小学

  93

  1

 

  3

  叶泓乐

  同安区第三实验小学

  93

  1

 

  4

  叶劭波

  同安区第一实验小学  

  91

  4

 

  5

  张巨博

  同安区西塘小学

  90

  5

 

  6

  纪宁仁

  同安区大同中心小学

  90

  5

 

  7

  张涵

  同安区西塘小学

  89

  7

 

  8

  刘岩

  同安区西塘小学

  88

  8

 

  9

  叶力行

  同安第一实验小学

  88

  8

 

  10

  陈梓阳

  同安第一实验小学

  88

  8

 

  11

  陈德榆

  同安第一实验小学

  86

  11

 

  12

  张加伦

  同安区西塘小学

  84

  12

 

  13

  王颢渝

  翔安区诗坂小学

  81

  13

 

  14

  陈聪海

  翔安区诗坂小学

  81

  13

 

  15

  许叶恒

  同安第三实验小学

  81.5

  1

  守门员

  16

  邵远慎

  同安第一实验小学

  71

  2

  守门员

  双十中学初中女子足球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  林炜祺

  康乐小学

  97

  1

 

  2

  陈仪冉

  江头第三小学

  96

  2

 

  3

  孔梅林

  海沧区新江中心小学

  96

  2

 

  4

  陈尔晴

  海沧区东孚中学小学

  96

  2

 

  5

  王雪

  集美区曾营小学

  96

  2

 

  6

  柳欣雨

  集美区曾营小学

  96

  2

 

  7

  林丽香

  海沧区东孚中学小学

  95

  7

 

  8

  邓屿婷

  湖里区华悦学校

  95

  7

 

  9

  范慧琴

  海沧区东孚中学小学

  94

  9

 

  10

  陈欣怡

  康乐第二小学

  94

  9

 

  11

  黄星元

  厦门市松柏第二小学

  94

  9

 

  12

  谢敏君

  湖里区教师进修二附小

  93

  12

 

  13

  高媛媛

  同安区西塘小学

  93

  12

 

  14

  韦兴欣

  同安区西塘小学

  93

  12

 

  15

  李芸艳

  厦门市海沧区教师

  93

  12

 

  16

  朱鑫怡

  集美区曾营小学

  93

  12

 

  17

  周曦露

  同安区西塘小学

  89

  1

  守门员

  厦门六中初中女子足球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  管博涵

  湖里实验小学

  98

  1

 

  2

  林鑫平

  康乐第二小学

  97

  2

 

  3

  柯心晖

  新江中心小学

  97

  2

 

  4

  叶子君

  集美区侨英小学

  96

  4

 

  5

  邹欣妍

  集美区侨英小学

  96

  4

 

  6

  徐晓涵

  新江中心小学

  96

  4

 

  7

  黄圣意

  集美区侨英小学

  96

  4

 

  8

  王巧柃

  康乐第二小学

  95

  8

 

  9

  彭雅楠

  康乐第二小学

  95

  8

 

  10

  康语涵

  湖里第二实验小学

  95

  8

 

  11

  李思琪

  同安区西塘小学

  95

  8

 

  12

  赵雨雨

  高林中心小学

  95

  8

 

  13

  金悦

  康乐第二小学

  94

  13

 

  14

  郭娜

  集美区侨英小学

  92

  14

 

  15

  张紫涵

  同安区西塘小学

  90

  15

 

  16

  苏璟鸿

  康乐小学

  89

  16

 

  17

  陈嘉祺

  寨上小学

  88

  17

 

  18

  李艺婷

  新江中心小学

  87

  18

 

  19

  柯易莹

  吕岭小学

  85

  19

 

  20

  马子媛

  东渡第二小学

  75

  1

  守门员

  厦门二中高中男子足球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  黄毅

  厦门十一中

  91

  1

 

  2

  李伟澎

  厦门二中

  89

  2

 

  3

  张泉

  槟榔中学

  86

  3

 

  4

  熊倬恺

  湖里中学

  85

  4

 

  5

  郭鹏飞

  厦门九中

  84

  5

 

  6

  卢孙哲

  厦门二中

  83

  6

 

  7

  温文炎

  厦门二中

  81

  7

 

  8

  张梓晟

  厦门二中

  80

  8

 

  9

  毛陈钢

  厦门二中

  79

  9

 

  厦门科技中学(翔安校区)高中男子足球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  张锐豪

  科技中学

  92

  1

 

  2

  周文正

  科技中学

  89

  2

 

  3

  周宇敏

  科技中学

  87

  3

 

  4

  练伟鹏

  湖里中学

  86

  4

 

  5

  何文彬

  科技中学

  85

  5

 

  6

  邓宇轩

  蔡塘学校

  84

  6

 

  7

  周俊斌

  科技中学

  83

  7

 

  8

  王永超

  科技中学

  82

  8

 

  9

  陈慧鑫

  科技中学

  81

  9

 

  10

  黄子凌

  湖里中学

  79

  10

 

  11

  陈圣辛

  科技中学

  75

  11

 

  12

  王俊杰

  音乐学校 

  73

  12

 

  13

  冯申升

  音乐学校 

  71

  13

 

  14

  赵晨旭

  湖滨中学

  67

  14

 

  15

  杨磊

  音乐学校 

  66

  15

 

  16

  何彦磊

  科技中学

  65

  16

 

  17

  张宇凡

  音乐学校

  77

  1

  守门员

  集美中学高中男子足球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  陈柳棋

  音乐学校

  90

  1

 

  2

  蔡尧

  厦门海沧中学

  89

  2

 

  3

  邱丁强

  集美中学

  84

  3

 

  4

  张浚哲

  厦门十一中

  82

  4

 

  5

  李文昊

  集美中学

  82

  4

 

  6

  黄朋晖

  同安一中

  80

  6

 

  7

  吴汉

  厦门十一中

  79

  7

 

  8

  黄毅杨

  音乐学校

  78

  8

 

  9

  张俊

  外国语湖里分校

  77

  9

 

  10

  何翔宇

  集美中学

  77

  9

 

  11

  毕云良

  新圩学校

  75

  11

 

  12

  林坤霖

  厦门实验中学

  74

  12

 

  13

  陈元昊

  同安一中

  73

  13

 

  14

  蒋煜恒

  湖滨中学

  72

  14

 

  15

  黄涛

  北师大海沧附校

  72

  14

 

  16

  赖烨南

  集美中学

  72

  14

 

  17

  黄泓沥

  新圩学校

  72

  14

 

  18

  丘开辉

  外国语湖里分校

  71

  18

 

  19

  林毅勇

  洪塘中学

  71

  18

 

  20

  柯珅

  诗坂中学

  71

  18

 

  21

  廖竑博

  厦门实验中学

  70

  21

 

  22

  任庆

  集美中学

  69

  22

 

  23

  易彬

  蔡塘学校

  68

  23

 

  24

  周凤灿

  厦门海沧中学

  68

  23

 

  25

  陈文翔

  诗坂中学

  67

  25

 

  26

  谭懿鑫

  洪塘中学

  66

  26

 

  27

  纪奕煌

  洪塘中学

  66

  26

 

  28

  吴杰

  洪塘中学

  63

  28

 

  29

  彭雨同

  洪塘中学

  63

  28

 

  30

  胡熠鹏

  双十中学

  62

  30

 

  31

  吴杰卿

  金尚中学

  62

  30

 

  32

  吴富超

  厦门实验中学

  62

  30

 

  33

  柯明杰

  北师大海沧附校

  60

  33

 

  34

  魏葳

  集美中学

  90

  1

  守门员

  35

  吴宇帆

  厦门十一中

  87

  2

  守门员

  36

  陈斯涵

  洪塘中学

  67

  3

  守门员

  37

  陈志琪

  北师大海沧附校

  65

  4

  守门员

  同安一中高中男子足球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  叶俊宇

  同安一中

  91

  1

 

  2

  陈榕宇

  同安一中

  90

  2

 

  3

  连荣华

  同安一中

  90

  2

 

  4

  游士懿

  第二外国语学校

  89

  4

 

  5

  吕可豪

  同安一中

  86

  5

 

  6

  林杨

  同安一中

  85

  6

 

  7

  吴宇涛

  同安一中

  84

  7

 

  8

  喻润泽

  蔡塘学校

  82

  8

 

  9

  陈朝晖

  湖滨中学

  79

  9

 

  10

  王钰涵

  厦门三中

  79

  9

 

  11

  许欣阳

  第二外国语学校

  72

  11

 

  12

  郑智霖

  同安一中

  70

  12

 

  13

  张梓涵

  同安一中

  68

  13

 

  14

  陈荣宏

  巷西中学

  68

  13

 

  15

  陈柏源

  第二外国语学校

  66

  15

 

  16

  吴宇桐

  海沧实验中学

  63

  16

 

  17

  袁万祥

  巷西中学

  63

  16

 

  18

  杨光

  集美中学

  61

  18

 

  双十中学高中女子足球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  林舒晴

  双十中学

  100

  1

 

  2

  李浓

  双十中学

  100

  1

 

  3

  张鹭莎

  双十中学

  99

  3

 

  4

  叶彧

  双十中学

  98

  4

 

  5

  叶舒婷

  双十中学

  97

  5

 

  6

  吴姝琳

  双十中学

  95

  6

 

  7

  张苏瑾

  厦门海沧中学

  95

  6

 

  8

  邱雨萌

  双十中学海沧附校

  95

  6

 

  9

  徐安琪

  双十中学

  94

  9

 

  10

  徐嘉琪

  双十中学

  93

  10

 

  11

  陈婉茹

  双十中学海沧附校

  89

  11

 

  12

  庄易寒

  双十中学

  89

  11

 

  13

  蒋茜

  厦门海沧中学

  85

  13

 

  14

  于琪琪

  双十中学海沧附校

  83

  14

 

  15

  周嘉棋

  双十中学海沧附校

  81

  15

 

  16

  方颖曦

  双十中学

  76

  16

 

  17

  赖卓佳

  蔡塘学校

  70

  17

 

  18

  熊心怡

  双十中学海沧附校

  69

  18

 

  19

  曾宇欣

  外国语学校

  74

  1

  守门员

  厦门六中高中女子足球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  陈馨怡

  湖里中学

  99

  1

 

  2

  钟晓琴

  湖里中学

  98

  2

 

  3

  林婉婷

  湖里中学

  93

  3

 

  4

  郑雅文

  集美中学

  89

  4

 

  5

  张子霞

  集美中学

  86

  5

 

  6

  陈宜欣

  集美中学

  83

  6

 

  7

  毛丹乐

  厦门六中

  80

  7

 

  8

  陈微

  湖里中学

  77

  8

 

  9

  蒋欣岑

  集美中学

  62

  9

 

  10

  陈婧妍

  集美中学

  66.5

  1

  守门员

  11

  张欣然

  厦门六中

  64.5

  2

  守门员

  二、篮球

  同安一中初中男子篮球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  陈纬宸

  同安区阳翟小学

  75.0

  1

 

  2

  吴承锡

  同安大同中心小学

  70.5

  2

 

  3

  张承胤

  同安第二实验小学

  70.0

  3

 

  4

  吕洪焜

  同安区洪塘头小学

  67.5

  4

 

  5

  陈世传

  同安区西柯中心小学

  67.5

  4

 

  6

  林延凯

  同安区第一实验小学

  67.0

  6

 

  同安一中初中女子篮球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  魏薇

  同安区洪塘头小学

  99.0

  1

 

  2

  陈美霖

  同安区洪塘头小学

  90.0

  2

 

  3

  王书瑜

  同安区洪塘头小学

  89.5

  3

 

  4

  龚智慧

  同安区洪塘头小学

  88.5

  4

 

  5

  尧晨

  同安区洪塘头小学

  87.0

  5

 

  6

  黄倩雯

  新城小学

  86.5

  6

 

  同安一中高中男子篮球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  黄俊生

  东孚中学

  75.8

  1

  后卫

  2

  周炜喆

  集美中学

  75.7

  2

  后卫

  3

  温顺平

  同安一中

  72.0

  3

  后卫

  4

  林伯臻

  翔安一中

  69.2

  4

  后卫

  5

  黄彦泽

  东山中学

  68.8

  5

  后卫

  6

  蔡仔欣

  厦门第二外国语学校

  67.8

  6

  后卫

  7

  曾煜博

  双十中学

  67.5

  7

  后卫

  8

  肖哲斌

  松柏中学

  65.8

  8

  后卫

  9

  郑宏熙

  厦门九中

  63.8

  9

  后卫

  10

  林祥昊

  集美中学

  87.0

  1

  中锋

  11

  洪奔

  同安一中

  83.0

  2

  中锋

  12

  叶进同

  东山中学

  82.0

  1

  前锋

  13

  张远

  同安社会报名点

  73.0

  2

  前锋

  14

  洪恺葳

  大同中学

  64.5

  3

  前锋

  同安一中高中女子篮球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  曾子晗

  双十中学思明分校

  84.0

  1

 

  2

  洪思倩

  翔安实验学校

  77.5

  2

 

  3

  洪彤馨

  翔安实验学校

  74.0

  3

 

  4

  方瑩瑩

  东山中学

  72.0

  4

 

  双十中学高中女子篮球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  蓝婧

  双十中学

  86.0

  1

 

  2

  郭祎婧

  双十中学

  85.5

  2

 

  3

  周宛琳

  双十中学

  83.5

  3

 

  4

  李彦君

  双十中学

  80.5

  4

 

  5

  汤虹敏

  双十中学

  80.0

  5

 

  6

  阮奕能

  双十中学思明分校

  79.0

  6

 

  7

  黄睿琪

  双十中学思明分校

  75.5

  7

 

  8

  郭乐彤

  双十中学思明分校

  72.0

  8

 

  9

  王靖权

  双十中学

  69.0

  9

 

  10

  宋宇玲

  火炬学校

  64.0

  10

 

  三、排球

  翔安一中初中女子排球录取名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  李欣妍

  厦门市竹坝学校

  98.0

  1

 

  2

  陈语柔

  集美区杏东小学

  90.5

  2

 

  3

  李安娜

  翔安区海滨小学

  88.5

  3

 

  4

  夏姿凌

  翔安第二实验小学

  82.0

  4

 

  5

  翁锐婷

  翔安区实验学校

  80.5

  5

 

  6

  张家如

  翔安区海滨小学

  79.5

  6

 

  7

  林欣悦

  翔安区舫山小学

  71.0

  7

 

  8

  黄晓瑄

  翔安区鲁藜小学

  70.0

  8

 

  9

  张雯鑫

  思明区联友小学

  69.5

  9

 

  10

  许可欣

  翔安区鲁藜小学

  65.5

  10

 

  厦门一中(思明校区)高中男子排球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  叶乐毅

  莲花中学

  88.8

  1

 

  2

  汤佳遑

  槟榔中学

  86.75

  2

 

  3

  颜卓一

  竹坝学校

  84.5

  3

 

  4

  王南赫

  双十中学海沧附属学校

  81.5

  4

 

  5

  罗亨鼎

  厦门九中

  79.8

  5

 

  6

  童福根

  双十中学海沧附属学校

  78.0

  6

 

  7

  林俊杰

  华中师大海沧附属中学

  71.1

  7

 

  8

  黄鑫

  竹坝学校

  63.5

  8

 

  9

  张译

  大同中学(前埔校区)

  61.6

  9

 

  翔安一中高中男子排球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  方凯航

  竹坝学校

  76.5

  1

 

  2

  杨国豪

  华中师大海沧附属中学

  74.3

  2

 

  3

  颜晨浩

  竹坝学校

  68.5

  3

 

  4

  徐宇航

  华中师大海沧附属中学

  68.3

  4

 

  5

  王智奇

  华中师大海沧附属中学

  67.25

  5

 

  6

  颜承郅

  竹坝学校

  63.1

  6

 

  翔安一中高中女子排球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  备注

  1

  柯钰芊

  翔安第一中学

  85.0

  1

 

  2

  杨慧铭

  双十中学海沧附属学校

  81.0

  2

 

  3

  黄熙灿

  双十中学海沧附属学校

  78.5

  3

 

  4

  陈欣

  竹坝学校

  67.5

  4

 

  5

  蔡玉萌

  竹坝学校

  67.5

  4

 

  6

  李礼

  双十中学海沧附属学校

  66.5

  6

 

  四、田径

  厦门一中(思明校区)高中田径入围名单

  序号

  姓名

  性别

  毕业学校

  总分

  名次

  1

  林义昊

  男

  槟榔中学

  97.0

  1

  2

  林霖

  男

  华中师大海沧附属中学

  91.1

  2

  3

  张伟煌

  男

  蔡塘学校

  90.7

  3

  4

  蔡安琪

  女

  厦门十一中

  90.4

  4

  5

  李顺

  男

  华中师大海沧附属中学

  90.4

  4

  6

  魏琳榕

  女

  海沧实验中学

  88.5

  6

  7

  廖志川

  男

  槟榔中学

  87.8

  7

  8

  廖陈艺欣

  女

  禾山中学

  86.9

  8

  9

  杨俊

  男

  启悟中学

  83.7

  9

  10

  林桢埼

  男

  外国语湖里分校

  83.1

  10

  11

  张艺萌

  女

  湖里中学

  68.2

  11

  12

  凌晨曦

  男

  槟榔中学

  62.3

  12

  双十中学高中田径入围名单

  序号

  姓名

  性别

  毕业学校

  总分

  名次

  1

  凌子沛

  男

  双十中学海沧附属学校

  92.4

  1

  2

  李凯

  男

  双十中学海沧附属学校

  84.2

  2

  3

  杨坤民

  男

  北师大海沧附属学校

  78.7

  3

  4

  张煜

  男

  厦门十中

  77.9

  4

  5

  牛乐萱

  女

  双十中学海沧附属学校

  60.6

  5

  6

  陈扬荣

  男

  五缘实验学校

  60.2

  6

  集美中学高中田径入围名单

  序号

  姓名

  性别

  毕业学校

  总分

  名次

  1

  练熙凯

  男

  集美中学

  96.6

  1

  2

  王鑫

  男

  集美中学

  92.9

  2

  3

  林文超

  男

  集美中学

  80.1

  3

  4

  蔡博钊

  男

  滨水学校

  77.5

  4

  5

  王鑫

  男

  北师大海沧附属学校

  76.9

  5

  6

  吴乾瑞

  男

  双十中学

  76.2

  6

  7

  林炜翔

  男

  双十中学

  73.5

  7

  8

  王闽川

  男

  上塘中学

  72.9

  8

  9

  刘泽宇

  男

  槟榔中学

  70.3

  9

  10

  彭宏伟

  男

  蔡塘学校

  65.4

  10

  11

  曹宇阳

  男

  滨水学校

  65.3

  11

  12

  林艳婷

  女

  集美中学

  87.9

  1

  同安一中高中田径入围名单

  序号

  姓名

  性别

  毕业学校

  总分

  名次

  1

  陈祥钰

  男

  启悟中学

  92.2

  1

  2

  林艺垚

  女

  第二外国语学校

  78.1

  2

  3

  陈泽毅

  男

  外国语瑞景分校

  73.3

  3

  4

  杨井池

  男

  启悟中学

  70.1

  4

  5

  何书鹏

  男

  观音山音乐学校

  69.9

  5

  6

  颜辰烨

  男

  湖滨中学

  64.3

  6

  7

  闫森

  男

  禾山中学

  61.1

  7

  厦门科技中学(翔安校区)高中田径入围名单

  序号

  姓名

  性别

  毕业学校

  总分

  名次

  1

  陈铭毅

  男

  湖里实验中学

  87.3

  1

  2

  吴尚涵

  男

  双十中学

  70.0

  2

  五、游泳

  厦门一中(思明校区)初中游泳录取名单(男女各4人)

  序号

  姓名

  性别

  毕业学校

  总分

  名次

  1

  钟宇轩

  男

  厦门市公园小学

  82.50

  1

  2

  周宬佑

  男

  厦门外国语学校附属小学

  81.25

  2

  3

  徐博晟

  男

  厦门市民立小学

  71.13

  3

  4

  张逸诚

  男

  厦门市公园小学

  70.65

  4

  5

  张文程

  女

  厦门市公园小学

  100.00

  1

  6

  陈婉琪

  女

  厦门市公园小学

  99.33

  2

  7

  陈娜

  女

  厦门市公园小学

  96.70

  3

  8

  陈馨

  女

  厦门市湖里中心小学

  92.30

  4

  厦门一中(思明校区)高中游泳入围名单

  序号

  姓名

  性别

  毕业学校

  总分

  名次

  1

  严杨彤欣

  女

  厦门一中

  97.45

  1

  2

  郭泽宏

  男

  厦门一中

  82.88

  2

  3

  朱泽恺

  男

  厦门一中

  81.55

  3

  4

  林博文

  男

  厦门一中

  75.35

  4

  5

  陈琛

  男

  厦门九中

  72.10

  5

  6

  李畅

  女

  厦门一中

  71.38

  6

  7

  蔡炜程

  男

  厦门一中

  68.73

  7

  8

  林俊荣

  男

  湖里中学

  62.83

  8

  六、棒球

  厦门科技中学(翔安校区)高中男子棒球入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  1

  吴俊伟

  外国语瑞景分校

  86.0

  1

  2

  洪尧坤

  大嶝中学

  79.0

  2

  3

  吴尚山

  外国语瑞景分校

  78.0

  3

  4

  王逸风

  外国语瑞景分校

  78.0

  3

  5

  曾依杰

  外国语瑞景分校

  78.0

  3

  6

  张子恒

  大嶝中学

  74.0

  6

  7

  谢浩铭

  大嶝中学

  71.0

  7

  8

  毛益程

  外国语瑞景分校

  70.0

  8

  9

  蔡嘉豪

  大嶝中学

  69.0

  9

  10

  黄铄

  翔安社会报名点

  69.0

  9

  11

  冯浩天

  厦门五中

  67.0

  11

  12

  曾博涵

  大嶝中学

  67.0

  11

  13

  张梁

  大嶝中学

  67.0

  11

  14

  许泽宇

  大嶝中学

  66.0

  14

  15

  毛宁宇

  逸夫中学

  65.0

  15

  16

  程龙顺

  大嶝中学

  64.0

  16

  17

  陈梓铭

  外国语瑞景分校

  64.0

  16

  18

  郑洋

  大嶝中学

  63.0

  18

  七、竞技健美操

  厦门科技中学(翔安校区)高中竞技健美操入围名单

  序号

  姓名

  毕业学校

  总分

  名次

  1

  吕佳娴

  厦门六中

  86

  1

  2

  蔡梓涵

  海沧社会报名点

  81.667

  2

  厦门市教育局

  2019年5月21日