热点信息

环球自然日厦门赛区比赛结果

发布日期:2019-05-27 10:49:27点击次数:305

环球自然日·青少年自然科学知识挑战赛(展览A组)

奖项

组序

参赛代码

单位/学校

指导老师

选手1

选手2

晋级

A38

H36X-290593

前埔北区小学

连阳梅

陈远微

林祖尔

晋级

A25

H36X-377272

厦门第二实验小学

王莹莹

林廷润

郑璟煜

A04

H36X-603276

思明区协和双语学校

潘艳毅

张令宜

田奕力

A09

H36X-198288

厦门科技馆
厦门外国语学校海沧附属学校

林文恺

许锴睿

林子轩

A03

H36X-328790

厦门市松柏第二小学

韩旭

纪晨琳

俞渊荃

A06

H36X-676722

厦门市前埔南区小学

华伦东

陈阵

陶海涛

A16

H36X-252165

厦门科技馆
湖明小学

廖诗敏

林子涵

黄心妍

A27

H36X-728950

厦门市民立第二小学

蔡宝川

赖烨琳

白鹭

A08

H36X-000675

厦门市前埔南区小学

汪雅凤

黄彦榕

崔茜然

A12

H36X-559697

厦门市园林植物园
厦门市实验小学

刘昕

郑昭鸿

叶姝含

A11

H36X-336209

厦门外国语学校附属小学

刘阳丹

傅芊语

谢宏洋

A01

H36X-110070

厦门市湖滨小学

陈丹雯

林菲菲

李子欣

A02

H36X-288572

厦门市观音山音乐学校

王晏

陈思彤

金佳佳

A14

H36X-929699

厦门市前埔南区小学

汪雅凤

井悦田

施秋宇

A40

H36X-688985

厦门市演武小学

张雅婷

李大川

朱耀恩

A07

H36X-899092

思明区协和双语学校

潘艳毅

李溯

游启航

A17

H36X-528868

厦门市故宫小学

刘莹

游奇

宋佳乐

A18

H36X-621657

厦门市演武小学

陈雅萍

郭兰心

张含伊

A05

H36X-636967

厦门市湖滨小学

陈丹雯

林炜宸

吴苡炫

A21

H36X-958092

厦门市故宫小学

刘莹

苏子秋

游蔚然

A22

H36X-058219

厦门市思明区莲前小学

孙瑞霞

甘韬杰

王缪可

A24

H36X-301767

思明区协和双语学校

高照

张家豪

李仁翔

A42

H36X-835627

厦门外国语学校附属小学

刘阳丹

巫依璠

林窈羽

A10

H36X-975362

厦门市松柏小学

林宏宇

孔皓

庄栩

A15

H36X-026669

厦门市人民小学

吴静雅

王琰妍

潘诺

A31

H36X-323669

厦门市金鸡亭小学

王俊霞

方彦哲

王安哿

A36

H36X-103006

厦门市演武小学

刘晓霞

陈晓晓

于明鑫

A13

H36X-692819

福建省厦门双十中学
厦门外国语学校附属小学
厦门市莲花小学

吴一非

王嘉烨

洪光坦

A33

H36X-781280

厦门市金鸡亭小学

王俊霞

张谷萌

郑陈锴

A32

H36X-600227

厦门市故宫小学

刘莹

许琪霖

许欣盈

A34

H36X-807726

福建省厦门何厝小学

陈幼玲

苏淽墨

陈志彬

A37

H36X-270792

厦门市民立第二小学

蔡宝川

朱梓睿

吴羽菲

A26

H36X-580517

厦门外国语学校附属小学

华彩云

郭宸瑞

叶首岚

A35

H36X-939275

厦门市民立第二小学

詹志娟

卢扬

蔡佳宝

A39

H36X-381506

厦门市民立第二小学

詹志娟

邓炜桓

包鹏辉

A23

H36X-153290

厦门市故宫小学

刘莹

陈柏淇

陈柏铨

A29

H36X-010683

厦门市松柏小学

陈琼琼

陈悦祺

蒋羽彤

A30

H36X-170088

福建省厦门何厝小学

陈幼玲

王锘童

黄致鑫

A28

H36X-869099

厦门市演武小学

丁琳

王晨曦

杨皓然

 

 

  环球自然日·青少年自然科学知识挑战赛(展览B组)

奖项

组序

参赛代码

单位/学校

指导老师

选手1

选手2

晋级

B28

H36X-896787

厦门市槟榔小学

卓雪琪

陈晔熙

林鼎杰

晋级

B07

H36X-925205

厦门市松柏小学

林宏宇

陈奕涵

何泓锡

B10

H36X-262085

厦门市前埔南区小学

汪雅凤

郭美驿

李芃霖

B23

H36X-111955

厦门市思明区莲前小学

孙瑞霞

李境涛

谢传承

B26

H36X-623987

厦门市大同小学

庄清玲

黄韵臻

张迦勒

B37

H36X-255601

厦门市前埔南区小学

华伦东

王子乂

骆晨晔

B03

H36X-338967

厦门市演武小学

丁琳

赖蕾婷

林李修易

B19

H36X-733876

福建省厦门何厝小学

陈幼玲

郑蓝轩

黄睿琪

B16

H36X-253521

松柏小学

陈慧敏

陈立洲

沈家裕

B42

H36X-987060

闽南师范大学
厦门市实验小学

潘大东

苏晴

王梓圆

B01

H36X-118072

厦门市思明区协和双语学校

林晨晨

刘博雅

谢雨谦

B09

H36X-165207

厦门市演武小学

阮慧钰

施卓延

刘圆敩

B27

H36X-780360

厦门市故宫小学

陈丽惠

邓偲彤

陈卓航

B31

H36X-385193

厦门市演武小学

孙荣

谢焘

刘思永

B21

H36X-961091

厦门市民立第二小学

詹志娟

黄育斌

陈嘉翔

B34

H36X-809330

福建省厦门何厝小学

林芹

刘梓钧

袁峰

B22

H36X-102112

厦门外国语学校附属小学

陈雨檬

王御铖

邱崇轩

B29

H36X-067507

厦门市民立第二小学

陈良艺

赵予墨

陈杨翰

B36

H36X-129582

厦门协和双语

许慧

谢恺宸

王岳萱

B40

H36X-673716

厦门市故宫小学

刘莹

黄泉铭

李熙文

B14

H36X-958918

厦门市前埔南区小学

汪雅凤

张乔恩

陈若涵

B30

H36X-285072

厦门市民立第二小学

陈良艺

邹自恒

刘家齐

B39

H36X-371859

厦门市松柏小学

耿越

徐证钦

贾力维

B12

H36X-568158

思明区协和双语学校

高照

蔡恺琪

冯沈伊铭

B32

H36X-605169

厦门市松柏小学

耿越

唐文可

孙若轩

B20

H36X-872772

厦门市前埔南区小学

汪雅凤

马钰权

陈梓铭

B11

H36X-363963

厦门外国语学校附属小学

张宏伟

陈铭鲜

郑晴瀚

B08

H36X-058602

厦门市民立第二小学

侯琦

黄晟睿

柯语晴

B02

H36X-307021

厦门市前埔南区小学

华伦东

林玉婷

苏可滢

B13

H36X-787858

思明区协和双语学校

高照

魏逸辰

肖钰喆

B41

H36X-822036

厦门市民立第二小学

蔡宝川

郭祺悦

李梓袆

B15

H36X-050706

厦门外国语学校附属小学

谢怡君

余子萱

林煜宸

B25

H36X-518938

厦门市思明区协和双语学校

林晨晨

陈海诚

王晨宇

B17

H36X-571061

福建省厦门何厝小学

陈幼玲

张汝

柯丞泽

B24

H36X-350236

厦门市民立第二小学

蔡宝川

苏正一

孙睿铭

B35

H36X-939780

厦门市民立第二小学

侯琦

郑心瑜

郑欣琳

B33

H36X-791262

厦门市演武小学

陈雅萍

王奕杰

耿子壹

B04

H36X-612100

福建省厦门何厝小学

林芹

何文瀚

林展鋆

B06

H36X-767026

思明区观音山音乐学校

李妍冰

童梓惠

刘嘉玲

B18

H36X-628128

厦门市故宫小学

刘莹

桂澜芯

李柔漩

B38

H36X-270577

厦门市民立第二小学

詹志娟

周俊宇

胡新阳


环球自然日·青少年自然科学知识挑战赛 (展览C组)

奖项

组序

参赛代码

单位/学校

指导老师

选手1

选手2

晋级

C25

H36X-555909

厦门市松柏第二小学

甘淑芬

刘乔伊

汤哲宸

晋级

C09

H36X-216379

厦门市松柏小学

陈琼琼

叶佳宏

蒋皓烨

C35

H36X-967558

厦门市前埔南区小学

华伦东

陈思彤

李欣芮

C14

H36X-986627

厦门外国语学校附属小学

陈雨檬

王榟涵

黄梓浩

C27

H36X-853788

福建省厦门何厝小学

林芹

柯哲文

林伟铭

C34

H36X-862955

厦门市槟榔小学

卓雪琪

杨明果

吴耀翔

C26

H36X-701269

厦门第二实验小学

王莹莹

连漪

廖奕岑

C42

H36X-960179

厦门市民立第二小学

詹志娟

陈栩彤

祝禹同

C17

H36X-572019

厦门市滨东小学
厦门市湖明小学

林清清

朱子兮

葛峻熙

C37

H36X-271192

厦门市前埔南区小学

华伦东

李书明

李鸿义

C05

H36X-659677

厦门市思明区观音山音乐学校

李妍冰

郑奕宸

曹琳滟

C31

H36X-538830

厦门市故宫小学

陈丽惠

徐子恩

何唯祎

C10

H36X-296266

厦门外国语学校附属小学

王婧颖

张抒瑶

陈礼鑫

C40

H36X-752312

福建省厦门何厝小学

谢蓉蓉

陈彦冰

叶宇轩

C41

H36X-779022

厦门市故宫小学

刘莹

余纬凡

吴煜堃

C03

H36X-579632

厦门市民立第二小学

陈良艺

姚智蓝

吕子萱

C19

H36X-788895

厦门市思明区协和双语学校

林晨晨

刘珺泽

陈震东

C18

H36X-633781

思明区文安小学

陈雅锋

廖瑞祺

颜紫彤

C01

H36X-208202

思明区协和双语学校

潘艳毅

陈轩哲

苏展源

C23

H36X-250781

厦门市松柏小学

郭晓勤

张嘉昀

郭莹

C02

H36X-322095

厦门外国语学校附属小学

王婧颖

谢楚菲

谢楚凡

C08

H36X-098009

福建省厦门何厝小学

陈幼玲

林峻涵

王祈尧

C21

H36X-962390

厦门市民立第二小学

蔡宝川

谭阳

宗钜

C33

H36X-795288

厦门市思明区莲前小学

林蜜英

李恩祈

周卉如

C22

H36X-080650

厦门市思明区莲前小学

孙瑞霞

林宜静

王晨宇

C29

H36X-068858

厦门市松柏小学

林宏宇

黄宸轩

黄以沫

C07

H36X-926592

厦门市前埔南区小学

华伦东

陈祎涵

蔡名毅

C20

H36X-918991

福建省厦门何厝小学

林芹

何语童

包蓥汐

C13

H36X-802868

厦门市思明区观音山音乐学校

罗睿

马仕杰

林瑞涛

C06

H36X-778967

厦门市湖滨小学

陈丹雯

苏坦

梁海榕

C11

H36X-371015

厦门市湖滨小学

陈丹雯

郭致远

陈骏逸

C12

H36X-578991

厦门市松柏小学

耿越

朱泓丞

林宇韬

C39

H36X-673325

厦门市松柏第二小学

林丽娟

王成林

苏方略

C30

H36X-287395

厦门市故宫小学

陈丽惠

黄煜程

刘一颖

C16

H36X-263780

厦门市演武小学

孙荣

张君奕

王子钰

C38

H36X-361509

厦门市民立第二小学

蔡宝川

林月云

郑瑞阳

C36

H36X-176586

厦门市民立第二小学

leee

黄诗涵

郭欣妍

 


环球自然日·青少年自然科学知识挑战赛 (展览D组)

奖项

组序

参赛代码

单位/学校

指导老师

选手1

选手2

晋级

D08

H36X-118287

厦门科技馆
厦门市演武小学

林文恺

周铭悦

蔡天淇

晋级

D07

H36X-963987

厦门思明协和双语学校

潘艳毅

童思宁

罗天馨

晋级

D17

H36X-619092

厦门市松柏小学

陈琼琼

李欣彦

盛子宸

D15

H36X-216688

厦门外国语学校附属小学

刘阳丹

韩天翔

李轩宇

D13

H36X-896171

厦门市湖滨小学

陈丹雯

纪程

宋杞含

D34

H36X-895182

厦门市松柏小学

林宏宇

杨皓

李煜锴

D05

H36X-670951

厦门市公园小学

陈志珊

于悦

陈余灏

D18

H36X-757868

厦门科技馆
厦门市海沧区教师进修学校附属学校

林文恺

余悦然

徐行之

D10

H36X-320352

厦门市松柏小学

陈琼琼

龚毓珺

肖堉玺

D04

H36X-629169

厦门外国语学校附属小学

陈雨檬

孙博轩

张家祺

D35

H36X-982563

厦门市思明区莲前小学

孙瑞霞

冯梓钊

黄静萱

D25

H36X-569218

厦门市思明区协和双语学校

林晨晨

于丁一

张梓墨

D38

H36X-360282

厦门市金山小学

陈翔

叶德睿

陈泓睿

D31

H36X-591900

厦门市故宫小学

刘莹

黄廷昱

蔡伍阅

D21

H36X-965783

厦门市思明小学

林慧萍

苏以辰

陈小满

D39

H36X-655880

厦门何厝小学

陈幼玲

刘依雯

李伟榕

D01

H36X-215939

厦门市思明区协和双语学校
厦门市滨东小学

谢伟琇

刘纯伊

车凯瑞

D09

H36X-006515

厦门市民立第二小学

侯琦

郑宇瑞

郭易杭

D33

H36X-800515

厦门市金鸡亭小学

王俊霞

林炜宸

甘晟熙

D20

H36X-932782

厦门市思明区莲前小学

孙瑞霞

黄启皓

叶修齐

D03

H36X-597503

厦门市思明区协和双语学校

潘艳毅

林风生

邱鸿毅

D30

H36X-287666

厦门市松柏小学

陈慧敏

杨宥泽

黄楷宸

D28

H36X-972312

厦门市演武小学

阮慧钰

吴思晨

邓彦瑄

D23

H36X-288238

厦门市思明区协和双语学校

高照

李梓宁

林彦宏

D24

H36X-365379

厦门市民立第二小学

侯琦

高远钊

张誉

D26

H36X-722959

厦门市思明区协和双语学校

林晨晨

叶源

张馨亦

D32

H36X-786698

厦门何厝小学

陈幼玲

胡鑫茹

吴涵

D12

H36X-586005

厦门市前埔南区小学

汪雅凤

王景行

陈家仪

D36

H36X-302978

厦门何厝小学

陈幼玲

吴道成

洪炜钦

D19

H36X-825929

厦门市松柏第二小学

胡小龙

高思齐

林泽宇

D02

H36X-325298

厦门湖明小学

吴向群

吴彦睿

王旖桓

D27

H36X-865286

厦门市民立第二小学

蔡宝川

张明垚

张瑞炀

D11

H36X-520739

福建省厦门何厝小学

陈幼玲

郑雅盈

裴与锋

D16

H36X-263781

厦门市民立第二小学

詹志娟

蔡梓凌

蒋可馨

D14

H36X-989872

厦门市温泉小学

张琳

严诗睿

陈宽毅

D22

H36X-092357

厦门市思明区莲前小学

孙瑞霞

高霁虹

蔡淳毅

D37

H36X-105223

厦门市演武第二小学

洪盛

纪程子俊

郑博文

D06

H36X-799967

厦门市松柏小学

耿越

陈婧蕾

张见微

D29

H36X-078693

厦门市民立第二小学
厦门市集美区曾营小学

黄正洋

王潇栋

洪锐琪


环球自然日·青少年自然科学知识挑战赛 (展览英文组)

奖项

组序

参赛代码

学校

指导老师

学生1

学生2

晋级

E05

H00X-689216

厦门市思明区协和双语学校

林晨晨

张梓翎

白羽辰

晋级

E02

H00Y-167559

厦门国际学校

培训机构选送

杨玉剑

林芊妤

林蔚彤

晋级

E01

H00X-526369

厦门外国语学校附属小学

刘阳丹

蔡宜霖

严晟暄

E03

H00X-596926

厦门市思明区协和双语学校

林晨晨

吴明德

林宇丰

E04

H00X-595160

厦门国际学校
厦门外国语学校附属小学

杨玉剑

林禹樵

方禹皓


环球自然日·青少年自然科学知识挑战赛(表演组 含英文组)

奖项

组序

参赛代码

单位/学校

指导老师

学生1

学生2

晋级

2

H36X-820398

厦门市松柏第二小学

胡小龙

张修闻

吴洵同

晋级

10

H36X-021020

厦门市莲前小学

林蜜英

张慧

唐思琪

晋级

9

H00X-870030

厦门市思明区协和双语学校

高照

苏晋锋

俞少博

1

H36X-602503

厦门市思明区协和双语学校

潘艳毅

陈泽瑞

桑贤齐

6

H36X-969595

厦门市松柏小学

曾璐莹

索境泽

白羽丰

3

H36X-128967

厦门市松柏小学

曾璐莹

林铂乔

陈依阳

5

H36X-306955

厦门市群惠小学

郭俊涛

梁皓钧

沈珂妍

11

H36X-828263

厦门何厝小学

林芹

杨铭

黄锦全

8

H36X-910900

厦门市金鸡亭小学

王俊霞

吴奕霏

陈睿毅

4

H36X-181273

厦门市松柏第二小学

李晓琳

陈奕彤

张艺馨

7

H36X-625667

厦门市金鸡亭小学

王俊霞

唐启为

曾博轩


环球自然日·青少年科普知识绘画赛

奖项

组别

参赛代码

单位/学校名称

指导老师

选手

晋级

个人

H36S-071950

厦门外国语学校附属小学

-

郑博韬

晋级

团体

H36T-211859

厦门市松柏小学

张翔燕

刘致程

晋级

团体

H36T-008179

厦门市大同小学

张璐洁

方心乐

晋级

团体

H36T-579291

厦门市松柏小学

李丽榕

何曼琳

晋级

团体

H36T-632765

厦门何厝小学

陈梅兰

何慧琪

晋级

团体

H36T-772520

厦门外国语学校

尤楚琦

陈丰泽

晋级

团体

H36T-120085

厦门国际学校

杨玉剑

许琼之

晋级

团体

H36T-317668

厦门市松柏小学

李丽榕

刘沐昀

晋级

个人

H36S-339502

厦门十中

-

郑景灏

晋级

团体

H36T-806089

厦门市大同小学

张璐洁

黄嘉铭

团体

H36T-593282

厦门市前埔北区小学

刘燕云

林祖尔

团体

H36T-672615

厦门市松柏小学

张翔燕

陈涵冰

团体

H36T-855915

厦门国际学校

杨玉剑

陈宥臻

个人

H36S-197862

厦门市民立第二小学

-

林宇欣

团体

H36T-737307

厦门市松柏小学

李丽榕

赵家艺

个人

H36S-238586

厦门市开禾小学

-

赖若荃

团体

H36T-800016

厦门市故宫小学

王励勤

林书羽

团体

H36T-880599

厦门市民立第二小学

陈良艺

张恬馨

个人

H36S-079186

厦门市湖明小学

-

甘梓琪

个人

H36S-876785

厦门市槟榔小学

-

林鼎杰

团体

H36T-760505

厦门市松柏小学

张翔燕

杨宸菲

团体

H36T-778975

厦门市民立第二小学

侯琦

龚政奇

个人

H36S-039292

厦门市湖明小学

-

李梓萱

团体

H36T-171787

厦门市松柏小学

李丽榕

刘铭薇

团体

H36T-231776

厦门国际学校

杨玉剑

林芊妤

团体

H36T-287688

厦门市人民小学

安娜

魏凡雅

团体

H36T-652856

厦门市演武小学

李佳妮

刘禹岩

团体

H36T-797959

厦门市松柏小学

林洁茜

王书言

团体

H36T-958091

厦门市园南小学

陈彬宇

林颖臻

团体

H36T-166723

厦门市文安小学

陈雅锋

杨竞秋

团体

H36T-361203

厦门市松柏小学

林洁茜

洪靖怡

团体

H36T-872835

培训机构选送

杨玉剑

林蔚彤

个人

H36S-659863

厦门市金鸡亭小学

-

修梦琪

团体

H36T-275678

厦门市故宫小学

吴绪颖

洪嘉璐

团体

H36T-350855

厦门市演武小学

林艺涵

赖蕾婷

团体

H36T-569091

厦门市民立第二小学

侯琦

陈羽璐

团体

H36T-591897

厦门何厝小学

陈梅兰

何雅惠

团体

H36T-996665

厦门市民立第二小学

黄正洋

范潇嫔

团体

H36T-968358

厦门第二实验小学

许悦雪

庄妍

团体

H36T-057985

厦门市故宫小学

吴绪颖

李娇子

团体

H36T-178330

厦门市松柏小学

张翔燕

陈语彤

团体

H36T-386787

厦门市文安小学

陈雅锋

郑燕

团体

H36T-563852

厦门市大同小学

张璐洁

陈凡

团体

H36T-218107

厦门市演武小学

李佳妮

何洪萱

团体

H36T-591983

厦门市滨北小学

陈颖

王雨杨

团体

H36T-790800

厦门市故宫小学

王励勤

袁油

团体

H36T-955288

厦门市文安小学

陈雅锋

颜紫彤

团体

H36T-182225

厦门市民立第二小学

侯琦

刘子悦

团体

H36T-325881

厦门第二实验小学

苏友越

王霈涵

团体

H36T-605380

福建省厦门何厝小学

陈梅兰

慕可欣

团体

H36T-738937

厦门市莲花小学

彭惠红

李欣宸

团体

H36T-032861

厦门市人民小学

陈嘉佳

郭宇珂

团体

H36T-170967

厦门市民立第二小学

蔡宝川

戴熙琳

团体

H36T-556011

厦门市文安小学

陈雅锋

连祖岩

个人

H36S-939230

厦门市民立第二小学

-

李荟

团体

H36T-126839

厦门市民立第二小学

陈良艺

甘昕蕾

团体

H36T-193666

厦门市同安区第二实验小学

谢文旺

黄承妍

团体

H36T-750703

厦门市演武小学

李佳妮

蒋文昊

团体

H36T-172767

厦门市文安小学

陈雅锋

廖瑞祺

团体

H36T-275995

厦门市演武小学

李佳妮

王若瑜

团体

H36T-936073

厦门市云顶学校

叶宇帆

赵昱童

团体

H36T-976733

厦门市思明区观音山音乐学校

吴婧

王芃睿

团体

H36T-607631

厦门市第二实验小学

王莹莹

林诗晨

团体

H36T-723763

厦门市同安区第二实验小学

谢文旺

余越

团体

H36T-779661

厦门市思明区观音山音乐学校

吴婧

蔡知庭

团体

H36T-805589

厦门市莲花小学

彭惠红

饶涵菲

团体

H36T-973078

厦门市故宫小学

吴绪颖

张成远

个人

H36S-037929

厦门市开禾小学

-

胡鑫琳

团体

H36T-229067

厦门市民立第二小学

詹志娟

杨睿洁

团体

H36T-600707

厦门市文安小学

陈雅锋

刘敏璐

团体

H36T-276588

厦门市莲龙小学

陈巧凌

左书宇

团体

H36T-506788

厦门市演武小学

陈敏薇

何晨怡

团体

H36T-601980

厦门市演武小学

李佳妮

李科贤

团体

H36T-022356

厦门第二实验小学

苏友越

陈烨涵

团体

H36T-083225

厦门市文安小学

陈雅锋

甘诗琪

团体

H36T-326783

厦门市思明区观音山音乐学校

吴少芳

朱盛军

团体

H36T-517286

厦门市演武小学

李佳妮

苏炯烨

团体

H36T-057796

厦门市演武小学

林艺涵

詹梓滢

团体

H36T-068193

厦门市松柏小学

林洁茜

王雨晨

团体

H36T-526970

厦门市故宫小学

吴绪颖

杜玥彤

团体

H36T-310526

厦门市松柏小学

李丽榕

郭怡君

团体

H36T-330875

厦门市滨北小学

陈颖

郭祖芃

团体

H36T-337233

厦门市人民小学

陈嘉佳

虞泊宁

团体

H36T-256698

厦门市民立第二小学

詹志娟

郭锦祥

团体

H36T-259765

厦门市演武小学

李佳妮

陈怡睿

团体

H36T-370183

厦门市同安区第三实验小学

谢文旺

陈宇豪

团体

H36T-925288

厦门何厝小学

许丽密

张韵婷

团体

H36T-000373

厦门市第二实验小学

王莹莹

陈隽泽

个人

H36S-635390

厦门市民立第二小学

-

蔡尹蓁

团体

H36T-810965

厦门市园南小学

陈彬宇

范卓君

团体

H36T-999533

厦门市文安小学

陈雅锋

林煜涛

团体

H36T-752851

厦门市演武小学

陈敏薇

游安儿

团体

H36T-216530

厦门何厝小学

许丽密

林烨佳

团体

H36T-600955

厦门市人民小学

陈嘉佳

蔡均淏

团体

H36T-899885

厦门市文安小学

陈雅锋

周喆晗

团体

H36T-869762

厦门市文安小学

陈雅锋

沈昕妍

团体

H36T-796535

厦门市人民小学

安娜

杨洛臣

团体

H36T-978199

厦门市大同中心小学

谢文旺

王梓桐

个人

H36S-091972

石码第二中心小学

-

彭俊瑞

团体

H36T-908297

培训机构选送

杨玉剑

王衍昕

团体

H36T-015926

厦门第二实验小学

王莹莹

陈思语

个人

H36S-176520

厦门市思明区民立第二小学

-

南昊彤

团体

H36T-667720

厦门市文安小学

陈雅锋

张毅

团体

H36T-729327

厦门市人民小学

魏珍妮

饶米乐

团体

H36T-306329

厦门市演武小学

林艺涵

邓馨菲

团体

H36T-186857

厦门市思明小学

林慧萍

吴婧娴

团体

H36T-229835

厦门市民立第二小学

蔡宝川

杨煜泽

团体

H36T-310219

厦门市湖滨小学

刘薇薇

李欣怡

团体

H36T-539966

厦门演武小学

李佳妮

张大千

团体

H36T-860367

厦门市民立第二小学

陈良艺

林萧微

个人

H36S-338255

厦门前埔南区小学

-

林佳欣

团体

H36T-111266

厦门市民立第二小学

蔡宝川

高沁怡

团体

H36T-582911

厦门市仙岳小学

陈华

朱修齐

团体

H36T-181221

厦门市文安小学

陈雅锋

陈韵蓉

团体

H36T-837572

厦门市湖明小学

林清清

陈芷昕

个人

H36S-679385

厦门市湖明小学

-

陈永泰

团体

H36T-028981

厦门市故宫小学

吴绪颖

蔡宇桐

团体

H36T-090037

厦门市人民小学

魏珍妮

王煜邦

团体

H36T-125293

厦门市人民小学

陈嘉佳

徐若瑜

团体

H36T-586666

厦门市人民小学

魏珍妮

王楚涵

团体

H36T-773555

厦门市演武小学

林艺涵

龚珺卓

团体

H36T-985379

厦门市第二实验小学

王莹莹

吕致远

个人

H36S-378396

厦门市思明区观音山音乐学校

-

郭霁如

团体

H36T-033898

厦门市莲龙小学

陈玥

刘焱

团体

H36T-565603

厦门市民立第二小学

蔡宝川

郝俐雯

团体

H36T-625323

厦门市人民小学

魏珍妮

沈雯静

团体

H36T-793906

厦门市思明小学

林慧萍

杨若熙

团体

H36T-925111

厦门市民立第二小学

陈良艺

许颜

个人

H36S-087259

厦门市金鸡亭小学

-

刘渝

团体

H36T-011930

厦门市文安小学

陈雅锋

庄奕晗

团体

H36T-081232

厦门市文安小学

陈雅锋

柯榕蓁

团体

H36T-159856

厦门市演武小学

李佳妮

赖宏浩

团体

H36T-366100

厦门市民立第二小学

詹志娟

陈芝妍

团体

H36T-535065

厦门市文安小学

陈雅锋

杨国烨

团体

H36T-570688

厦门市演武小学

林艺涵

林春原

团体

H36T-916732

厦门市民立第二小学

蔡宝川

章沛琰

个人

H36S-569712

厦门市开禾小学

-

何雅婷

个人

H36S-587117

厦门市外国语学校附属小学

-

蒋锦媛

个人

H36S-988620

厦门市槟榔小学

-

张婧仪

团体

H36T-127952

厦门市文安小学

陈雅锋

黄奕璇

团体

H36T-230998

厦门市第二实验小学

夏丽萍

涂宜晖

团体

H36T-257982

厦门市园南小学

陈彬宇

黄楠茜

团体

H36T-650867

厦门市大同小学

张璐洁

林子涵

团体

H36T-795520

厦门市思明区观音山音乐学校

徐宝妮

马赫

团体

H36T-893169

厦门市演武小学

林艺涵

陈道涵

团体

H36T-902162

厦门国际学校

杨玉剑

林禹樵

团体

H36T-990526

厦门市人民小学

魏珍妮

陈鑫鹏

个人

H36S-651123

厦门市人民小学

-

许伟杰

团体

H36T-036706

厦门市人民小学

陈雅锋

陈盈方

团体

H36T-057861

厦门市民立第二小学

陈良艺

许婧凌

团体

H36T-292182

厦门市民立第二小学

陈良艺

王诗奕

团体

H36T-297737

厦门市文安小学

陈雅锋

陈敏君

团体

H36T-633210

厦门外国语学校附属小学

杨玉剑

方禹皓

团体

H36T-703730

厦门市演武小学

李佳妮

王梓齐

团体

H36T-707108

厦门市民立第二小学

蔡宝川

张镭

团体

H36T-962233

厦门国际学校

杨玉剑

林奕乔

个人

H36S-032816

厦门市集美小学

-

胡梁钰

个人

H36S-098273

厦门市前埔南区小学

-

邱越

团体

H36T-039601

厦门市文安小学

陈雅锋

陈海滢

团体

H36T-106072

厦门市松柏小学

林洁茜

郭镔雅

团体

H36T-237008

厦门市民立第二小学

蔡宝川

邓泽衡

团体

H36T-327383

厦门市思明区观音山音乐学校

梅蓉

余梓阳

团体

H36T-337822

厦门市演武小学

李佳妮

戴琛

团体

H36T-586689

厦门市第二实验小学

夏丽萍

杨涵

团体

H36T-615601

厦门市民立第二小学

侯琦

邓俊贤

团体

H36T-616116

培训机构选送

杨玉剑

苏鸿杰

团体

H36T-655936

厦门市思明区观音山音乐学校

梅蓉

郭祉彤

团体

H36T-675676

厦门市莲龙小学

陈玥

肖杰

团体

H36T-766190

厦门市人民小学

安娜

钟欣妤

个人

H36S-358070

厦门市金山小学

-

叶德睿

个人

H36S-897067

厦门市前埔南区小学

-

林安琪

团体

H36T-025977

厦门市民立第二小学

詹志娟

江豫

团体

H36T-035201

厦门市民立第二小学

蔡宝川

柯欣言

团体

H36T-087716

厦门市前埔南区小学

郭超琳

林朗

团体

H36T-129581

厦门国际学校

杨玉剑

陈钰霖

团体

H36T-167219

厦门市莲龙小学

陈玥

钟婧

团体

H36T-182588

厦门市仙岳小学

何星源

蔡晨曦

团体

H36T-291259

厦门市人民小学

魏珍妮

张运雪

团体

H36T-299907

厦门市民立第二小学

蔡宝川

林宸昊

团体

H36T-326871

厦门何厝小学

陈梅兰

朱奕潼

团体

H36T-329610

厦门第二实验小学

王莹莹

陈思彤

团体

H36T-383110

厦门市人民小学

魏珍妮

陈奕萱

团体

H36T-502217

厦门市园南小学

陈彬宇

蔡憬塇

团体

H36T-523366

厦门市民立第二小学

蔡宝川

白冠晨

团体

H36T-636698

厦门市演武小学

李佳妮

潘诗晗

团体

H36T-658796

思明区文安小学

陈雅锋

傅晨晰

团体

H36T-731069

厦门市民立第二小学

詹志娟

董涵青

团体

H36T-757623

厦门市莲龙小学

陈玥

李芝玮

团体

H36T-767692

厦门市民立第二小学

陈良艺

黄欣瑞

团体

H36T-921980

厦门市文安小学

陈雅锋

李玥

个人

H36S-191082

厦门市园南小学

-

胡馨允

个人

H36S-658193

厦门市思明区观音山音乐学校

-

付国彰

团体

H36T-108269

厦门市民立第二小学

蔡宝川

汪晨燚

团体

H36T-268977

厦门市第二实验小学

夏丽萍

周鹭扬

团体

H36T-298793

厦门第二实验小学

夏丽萍

廖佳漪

团体

H36T-557099

厦门市民立第二小学

侯琦

李涛昱

团体

H36T-611735

培训机构选送

杨玉剑

王楷源

团体

H36T-789320

厦门外国语学校附属小学

刘阳丹

廖钰雯

团体

H36T-986103

厦门市人民小学

安娜

俞翰阳

个人

H36S-521801

厦门市思明区协和双语学校

-

谢雨谦

个人

H36S-607121

厦门市演武小学

-

罗昕威

团体

H36T-008786

厦门市民立第二小学

蔡宝川

许榕桢

团体

H36T-190599

厦门市松柏小学

林洁茜

黄妍熙

团体

H36T-327631

厦门市人民小学

安娜

吴悦嘉

团体

H36T-389339

厦门市文安小学

陈雅锋

孙欣怡

团体

H36T-533896

厦门市松柏小学

林洁茜

陈俊棋

团体

H36T-565710

厦门市人民小学

魏珍妮

赵婧琪

团体

H36T-757091

厦门市人民小学

魏珍妮

沈诗棋

团体

H36T-767165

厦门市民立第二小学

詹志娟

雷天瑜

团体

H36T-866232

厦门市民立第二小学

詹志娟

涂佳妮

个人

H36S-086935

厦门市民立第二小学

-

官颖珊

个人

H36S-685156

厦门市前埔南区小学

-

邓艾佳

个人

H36S-903935

厦门市人民小学

-

林欣妍

团体

H36T-096317

厦门市莲龙小学

陈玥

戴家豪

团体

H36T-229651

厦门市民立第二小学

詹志娟

罗子灵

团体

H36T-273635

厦门市演武小学

李佳妮

何雨凝

团体

H36T-553229

厦门市演武小学

林艺涵

熊千越

团体

H36T-617723

培训机构选送

杨玉剑

吴乐妍

团体

H36T-681903

厦门市槟榔小学

杨玉剑

叶灵汐

个人

H36S-336333

厦门外国语学校附属小学

-

吕欣然

团体

H36T-150612

厦门市内厝中心小学

李宁宁

魏雍盛

团体

H36T-265790

厦门市人民小学

魏珍妮

张一灵

团体

H36T-310980

厦门市莲龙小学

陈巧凌

徐子娴

团体

H36T-502788

厦门第二实验小学

夏丽萍

陈婧雯

团体

H36T-622270

厦门市民立第二小学

詹志娟

陈甄妮

团体

H36T-693528

厦门第二实验小学

王莹莹

苏楚墨

团体

H36T-796851

培训机构选送

杨玉剑

戴安妮

团体

H36T-857565

厦门市人民小学

魏珍妮

叶菲比

团体

H36T-930668

厦门市莲龙小学

陈巧凌

李洋

团体

H36T-935992

厦门市民立第二小学

蔡宝川

林宸凯

团体

H36T-996869

厦门市莲龙小学

陈巧凌

左书帆

团体

H36T-091060

厦门市人民小学

安娜

李嘉诺

团体

H36T-200983

厦门市人民小学

魏珍妮

吴悠

团体

H36T-225252

厦门市民立第二小学

陈良艺

林睿滢

团体

H36T-562306

厦门市滨北小学

杨玉剑

黄鑫源

团体

H36T-915009

厦门市文安小学

陈雅锋

包雯惜

个人

H36S-235787

厦门市内厝中心小学

-

许明浩

个人

H36S-779898

厦门市民立第二小学

-

林君昊

个人

H36S-908827

培训机构选送

-

谢雨奇

团体

H36T-229335

厦门第二实验小学

夏丽萍

林伽怡

团体

H36T-292280

厦门市人民小学

魏珍妮

吴颖洲

团体

H36T-320810

厦门市民立第二小学

詹志娟

何盈蕾

团体

H36T-971531

厦门市文安小学

陈雅锋

蔡欣妍

个人

H36S-076927

厦门市思明小学

-

许奕辉

个人

H36S-268075

厦门市民立第二小学

-

周俊宇

团体

H36T-058111

厦门市文安小学

陈雅锋

李青阳

团体

H36T-127399

厦门市民立第二小学

詹志娟

陈一嘉

团体

H36T-385288

厦门市槟榔小学

杨玉剑

王启辰

 

 

说明:

1、厦门赛区奖项设置:地区赛阶段一等奖(参赛作品数的20%);二等奖(参赛作品数的30%);三等奖(参赛作品数的50%);根据评委打分、违规扣分的等的总成绩确定最终排名;

2、晋级全球总决赛办法:根据《环球自然日活动章程(2019版)》第二张第十条规定执行;

3、标明“晋级”为第一轮推荐入围环球自然日全国总决赛的参赛队,团队中(含老师)有队员不能实际到场,取消全队的入围资格,由后续参赛队按顺序替补;

4、总决选活动时间为20167月18-24日,地点:上海;活动期间所有费用,如交通、食宿等自理;活动全程不收取任何费用,自费项目除外;

5、各入围总决赛的参赛队请于20196月5日前与厦门赛区组委会确认是否参赛,参赛资格禁止转让;其他相关事项,如押金缴纳、参赛确认、观赛证、参赛证等办理按活动组委会公布推进。