热点信息

厦门大学附属科技中学2020年初一年思明校区科技班和翔安校区片外招生预录取名单

发布日期:2020-06-17 18:52:55点击次数:1396

厦门大学附属科技中学2020年初一年思明校区科技班和翔安校区片外招生预录取名单


                     厦门大学附属科技中学思明校区2020年初一科技特色生录取名单(50名)
序号 姓名 性别 原学籍校
序号 姓名 性别 原学籍校
1 艾文鼎 杏北小学
26 卢逸豪 集美小学
2 蔡舒珊 大嶝中心小学
27 骆妍 宁宝小学
3 曹文骏 李林小学
28 邱翰宇 集美第二小学
4 曾晨浩 大嶝中心小学
29 苏凯鑫 大同中心小学
5 曾欣悦 大嶝中心小学
30 苏润哲 延奎小学
6 陈柏林 杏北小学
31 苏振翔 埭头小学
7 陈柄竹 翔安区第二实验小学
32 童心格格 杏东小学
8 陈丹妮 后溪小学
33 王梓烨 集美第二小学
9 陈凯莉 大同中心小学
34 吴齐霖 双塔小学
10 陈歆颖 内林小学
35 吴婉琪 大嶝中心小学
11 陈臻 翔安区第二实验小学
36 谢佳轩 双塔小学
12 黄旭 灌南小学
37 阳莉 后溪小学
13 柯翔祥 翔安区第二实验小学
38 杨乐璇 侨英小学
14 乐土 翔安区第二实验小学
39 叶铖皓 东辉小学
15 雷彦彬 杏北小学
40 张熔 新店中心小学
16 雷梓铭 兑山小学
41 张炜程 阳塘小学
17 李方宸 曾营小学
42 郑陈荣 大嶝中心小学
18 李凯明 集美第二小学
43 郑煜群 大嶝中心小学
19 李玥瑶 美山小学
44 郑芷萱 大嶝中心小学
20 李子烁 杏北小学
45 钟诗瑾 侨英小学
21 林凯铭 杏北小学
46 周俊文 侨英小学
22 林泽泰 东辉小学
47 周圣雄 杏东小学
23 林子超 集美第二小学
48 朱一凯 英才学校
24 刘雨婷 西滨小学
49 朱芷央 舫山小学
25 刘子涵 杏东小学
50 庄子乐 窗内小学


                                  厦门大学附属科技中学翔安校区2020年初一科技特色班录取名单(80名)
序号 姓名 性别 原学籍校
序号 姓名 性别 原学籍校
1  陈泷彬 翔安区第二实验小学
41 刘知菲 大嶝中心小学
2 蔡晶晶 蔡厝小学
42 彭荣彬 翔安区第一实验小学
3 蔡怡文 翔安区第一实验小学
43 彭诗涵 彭厝小学
4 陈博闻 舫山小学
44 邱俊源 舫山第二小学
5 陈鸿宇 翔安区第二实验小学
45 苏芳邻 新店中心小学
6 陈若雨 新店中心小学
46 苏凯乐 翔安区第二实验小学
7 陈书瑶 溪尾回汉小学
47 谭振辰 金山小学
8 陈思思 翔安区第一实验小学
48 唐晨昊 翔安区教师进修学校附属小学
9 陈艺涵 新店中心小学
49 汪雯琪 舫山小学
10 陈溢洋 吕塘小学
50 王安馨 海滨小学
11 陈至豪 翔安区第二实验小学
51 王柏禹 翔安区第二实验小学
12 程毅 翔安区教师进修学校附属小学
52 王宏斌 翔安区第一实验小学
13 方跃森 海滨小学
53 王若雯 和风小学
14 傅凌佳 翔安区第二实验小学
54 魏正 翔安区第一实验小学
15 郭瀚中 后村小学
55 翁博闻 翔安区实验学校
16 郭锦雯 后村小学
56 吴逸韩 翔安区第五实验小学
17 郭均锋 新店中心小学
57 谢孔翔 福建省福鼎市实验小学
18 郭荣杰 后村小学
58 谢钰珊 大嶝中心小学
19 郭乙栋 翔安区教师进修学校附属小学 
59 谢煜函 和风小学
20 洪晨翔 翔安区第一实验小学
60 熊硕杰 马巷中心小学
21 洪骏爵 翔安区第一实验小学
61 熊贤楷 新店中心小学
22 洪力 翔安区第一实验小学
62 许泓睿 许厝小学
23 洪青松 新店中心小学
63 许璐瑶 马巷中心小学
24 洪伟 翔安区第一实验小学
64 许圣煜 内厝中心小学
25 洪炜翔 舫山小学
65 许湘婷 舫山小学
26 洪依晨 东界小学
66 许埑锐 舫山小学
27 洪志龙 金山小学
67 许庄慰 翔安区第一实验小学
28 洪子骞 洪厝小学
68 许梓欣 翔安区实验学校
29 胡孟侨 新店中心小学
69 杨宇思 和风小学
30 蒋宇泽 舫山小学
70 余彬颖 溪尾回汉小学
31 康龙泽 翔安区第一实验小学
71 张睿欣 侨英小学
32 康梦琳 翔安区教师进修学校附属小学
72 张舒嫣 翔安区第一实验小学
33 李睿盈 舫山小学
73 张紫晗 大嶝中心小学
34 李姝萱 翔安区第一实验小学
74 章家彬 马巷中心小学
35 李湘锜 舫山小学
75 郑鸿泽 翔安区第一实验小学
36 李堉洁 海滨小学
76 郑芃媛 大嶝中心小学
37 廖鸿毅 翔安区第一实验小学
77 郑鑫兰 大嶝中心小学
38 林欣瑜 翔安区教师进修学校附属小学
78 郑雅心 马巷中心小学
39 林业城 马巷中心小学
79 钟子越 浙江慈溪实验小学教育集团
40 林雨涵 莲塘小学
80 邹泽鑫 阳塘小学