热点信息

2020年教育系统单项奖表扬名单

发布日期:2020-09-10 09:35:27点击次数:7776

 

2020年教育系统单项奖表扬名单

(501名)

一、管理奖:21

叶瑞碧          厦门市湖滨中学

许耀辉          厦门市逸夫中学

郭  乾          厦门市滨北小学

白春雷          厦门市第三中学

史立群          厦门市乌石浦小学

郑毅萍          厦门市祥店幼儿园

高玉梅          厦门市集美区内林小学

杜勤国          厦门市集美区康城小学

黄海生          厦门市海沧区教育事务中心

胡晨密          厦门市海沧区新绿幼儿园

陈建队          厦门市东山中学

杨惠真          厦门市同安区兴国幼儿园

彭荣昌          厦门市翔安区马巷中心小学

陈建平          厦门市巷东中学

李丽芬          厦门实验中学

蔡芝禾          福建省厦门双十中学

许  苹          厦门大学附属科技中学

林  菁          厦门五缘第二实验学校

罗德炳          厦门市翔安第一中学

陈瑞锦          集美工业学校

陈莎茵          厦门市特殊教育学校

二、创优奖:50名

陈伟琦          厦门市新翔小学

汪倩雯          厦门市音乐学校

陆文静          厦门市第五中学

查文华          福建省同安第一中学

林建南          福建省同安第一中学

赵  春          厦门英才学校

郭  俊          厦门市特殊教育学校

陈永安          福建省厦门双十中学

陈志坚          福建省厦门双十中学

林芳竹          厦门五缘第二实验学校

张建辉          厦门市公园小学

陈  鹏          厦门市湖滨中学

王慧萍          厦门市鹭江新城小学

徐  欣          厦门市松柏小学

谢雪锦          厦门市松柏中学

何玮萍          厦门市金安小学

温海英          厦门市湖里区教师进修学校

陈昭军          厦门市第三中学

谢  燕          厦门市江头中心小学

张潇雨          厦门市集美区杏东中学

洪冰洁          厦门市集美区侨英小学

廖月丽          厦门市集美区灌口小学

叶培毅          厦门市集美区乐安中学

蔡敬辉          厦门市教育科学研究院

刘丽建          厦门市教育科学研究院

郑伟志          福建省厦门第六中学

秦  真          厦门市海沧区天心岛小学

李  超          厦门海沧延奎实验小学

邱晟栋          厦门市海沧区第二实验小学

任少铎          厦门市海沧区东孚中学

李张秋怡        厦门大学附属科技中学

张引娣          厦门大学附属科技中学

李文芳          福建省厦门第二中学

张  勇          厦门工学院附属学校

蔡晓云          福建省厦门实验小学

张  勇          厦门外国语学校

朱加贤          厦门外国语学校

黄永霖          厦门实验中学

刘丽琼          厦门五缘实验学校

郭学东          厦门市翔安区教师进修学校

陈再泽          厦门市内厝中学

陈延信          厦门市巷南中学

陈霜霜          厦门市翔安区第一实验小学

吕龙旗          厦门市第二外国语学校

林书欣          厦门市同安区教师进修学校附属小学

叶小婷          厦门市同安区新民中心小学

陈晓利          厦门市同安区阳翟小学

林提升          厦门市翔安第一中学

陈燕梅          福建省厦门第一中学

赖德贵          福建省厦门第一中学

 

三、高校优秀思政工作奖:20名

林  密   厦门大学马克思主义学院

龚树丰   厦门大学生命科学学院

陈竹林   华侨大学土木工程学院

林一雄   集美大学计算机工程学院

李  偲   厦门理工学院应用数学学院

吴宝捷   厦门医学院马克思主义学院

李  东   厦门海洋职业技术学院

林燕菁   厦门城市职业学院

陈行炜   福州大学厦门工艺美术学院

辛东亮   厦门大学嘉庚学院

杨  旸   集美大学诚毅学院

雷  雨   厦门工学院友善书院

陈镇河   厦门华厦学院

李  莉   厦门华天涉外职业技术学院 

秦  妙   厦门演艺职业学院

蔡雅娴   厦门兴才职业技术学院

刘成城   厦门软件职业技术学院

耿颖霞   厦门南洋职业学院

曾丽燕   厦门东海职业技术学院

唐美丽   厦门安防科技职业学院马克思主义学院

 

四、职业教育振兴奖:15名

韩竹萍          厦门工商旅游学校

李静清          厦门市海沧区职业中专学校

周承仙          厦门理工学院

林  梅          厦门医学院

黄春松          厦门城市职业学院

徐惠烨          厦门南洋职业学院

欧阳莲英        厦门软件职业技术学院

柯文场          厦门市教育科学研究院

谢怡潆          厦门工商旅游学校

郭珊珊          厦门信息学校

昝  强          集美工业学校

赵羚君          中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

蔡小妹          厦门市翔安职业技术学校

吕伟明          厦门市集美职业技术学校

胡  燕          厦门市同安职业技术学校

五、安保先进奖:20名

张  艳          厦门城市职业学院

廖健凯          厦门医学院

贺远强          厦门华天涉外职业技术学院

方欣悦          厦门实验中学

江  海          福建省厦门第二中学

江建亮          福建省厦门第六中学

游智文          福建省厦门双十中学

王建华          福建省同安第一中学

叶  钢          厦门信息学校

李建伟          厦门市第九幼儿园

戴荣滨          厦门市瑞景小学

连宝发          厦门市第三中学

周振兴          厦门市翔鹭小学

柯朝发          厦门市集美区灌口中学

王敏幼          厦门市集美区杏滨中心幼儿园

张  震          福建省厦门集美中学附属滨水学校

陈韶越          厦门市同安职业技术学校

苏志雄          厦门市同安区新星小学

郭挥雪          厦门市翔安区教育集团山亭幼儿园

连忠贤          厦门市海沧区教师进修学校附属学校

六、服务奖(含信息化15名、补短板学位建设20名):55

(一)信息化15名

黄  勇          厦门市金鸡亭中学

张景思          福建省厦门何厝小学

张  超          厦门市湖里区教师进修学校

陈霞梅          厦门市湖里区教育局

陈进荣          厦门市集美区灌口小学

陈建伟          厦门市集美区教育评估研究中心

李丽瑛          厦门市海沧区第二实验小学

孔楠楠          厦门市海沧区新阳幼儿园

杨小倩          厦门市同安区阳翟小学

叶延国          厦门市同安区莲花中心小学

吕家扬          厦门市翔安区舫山小学

陈金定          厦门市莲河中学

林鸿辉          厦门市音乐学校

危文坚          厦门市教育事务受理中心

陈志镪          福建省厦门实验小学

(二)补短板学位建设20名

饶红梅          厦门市第七幼儿园

施  枋          厦门市松柏第二小学

张阿华          厦门市湖里区教育局

毛莉贞          厦门市湖里区教育局

叶哲林          厦门市集美区教育事务受理中心

曾小薇          厦门市集美区教育招生考试中心

陈志懋          厦门市集美区内林小学

李冬山          厦门市海沧区教育局

林少川          厦门市海沧区天心岛小学

刘庆欢          北京师范大学厦门海沧附属学校

陈才林          厦门市同安区祥平中心小学

叶进才          厦门市梧侣学校

洪跃明          厦门市同安区洪塘头小学

郭啸宇          厦门市翔安区教育事务受理中心

李志勇          厦门市翔安区第二实验小学

王永灵          厦门市翔安区教育局

谢鸿流          厦门市翔安区新店中心小学

洪志荣          福建省同安第一中学

蔡水根          福建省厦门双十中学

陈国选          厦门外国语学校

(三)其他20名

彭亚彬          厦门市滨东小学

过劲光          厦门市梧村小学

叶  斌          厦门市莲花中学

吕贤明          厦门市湖里第二实验小学

黄丽英          厦门市江头中心小学

俞晟锦          厦门市湖里区教育局

刘丁健          厦门市集美区灌口中学

李灵燕          厦门市集美区宁宝小学

林佳斌          厦门市集美区灌口中心小学

耿  红          厦门海沧实验中学

苏更新          厦门市海沧区东孚中学

黄驰平          厦门市海沧区贞岱小学

吴伟征          厦门市洪塘中学

王海艺          厦门市同安区招生委员会办公室

叶水君          厦门市同安区教育评估中心

郑海珠          厦门市翔安区教师进修学校

陈清森          厦门市翔安区教育招生考试中心

郭金树          厦门市翔安区教育评估研究中心

钱彥真          福建省厦门第一中学

王朝阳          厦门城市职业学院

 

七、抗疫先进个人60名

吴新新          厦门仙阁幼儿园

梁  翔          厦门市松柏小学

张巧云          厦门市东浦幼儿园

胡永红          厦门市莲花中学

魏赞洲          厦门市湖滨中学

陈自力          厦门市湖里区教育局

胡万友          厦门市湖里区教育局

郝延峰          厦门市湖里区教育局

朱  谦          厦门市金安小学

黄志滨          厦门市集美教师进修学校

陈志喜          厦门市集美区乐安小学

陈培荣          厦门市集美区乐安中学

杨景昭          厦门海沧实验中学

林丽双          厦门双十中学海沧附属学校

吴志坚          厦门外国语学校海沧附属学校

李志勇          厦门市同安区教育局

陈佳伟          厦门市同安区教育局

洪温庭          厦门市梧侣学校

李跃鹏          厦门市同安区第二实验小学

王荣火          厦门市翔安区新店第二中心幼儿园

郑梓航          厦门市翔安区舫山小学

许丽环          厦门市内厝中学

戴鹭坚          厦门市教育事务受理中心

邱爱明          厦门市教育事务受理中心

黄龙强          厦门市教育科学研究院

徐志明          厦门市启明学校

黄伟明          厦门工商旅游学校

苏家鑫          厦门工商旅游学校

徐金鹏          集美工业学校

周耀武          集美工业学校

张宏伟          厦门市特殊教育学校

黄晨暄          厦门理工学院

苏博文          厦门理工学院

黄爱梅          福建省厦门第六中学

廖明芳          福建省厦门实验小学

李晓斌          福建省厦门第二中学

李名济          福建省厦门双十中学

吴铭芳          福建省厦门集美中学

胡文杰          厦门工学院

陈小霞          厦门五缘第二实验学校

李  杰          厦门市音乐学校

张  宏          厦门华厦学院

蔡文恭          厦门外国语学校

罗  娜          厦门城市职业学院

陈  飞          厦门信息学校

郑美兰          厦门康桥中学

钱  静          福建省同安第一中学

崔培东          厦门南洋职业学院

薛克营          厦门医学院附属第二医院

杨海花          中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

黄炳华          厦门大学附属科技中学

陆海萍          厦门工学院附属学校

许金绿          厦门市翔安第一中学

李  爽          厦门实验中学

赖秀娇          厦门理工学院

张洁玲          厦门五缘实验学校

陈井泉          厦门市新翔小学

范银松          厦门英才学校

蒋馥远          福建省厦门第一中学

冯书洪          厦门市第五中学

 

八、支教奖:30名

林德胜          厦门外国语学校

刘汝亭          福建省同安第一中学

洪兹田          厦门市翔安第一中学

郭晴浓          厦门工商旅游学校

刘  斯          厦门信息学校

潘鸿斌          厦门市华侨中学

张春燕          厦门市园南小学

汪尚青          厦门市松柏中学

陈雪曦          厦门市思明第二实验小学

王晓菁          厦门市前埔南区小学

陈  振          厦门市湖里中学

赵  影          厦门市金安小学

郑林清          厦门市江头第三小学

尧勇琦          厦门市金山小学

吴海静          福建省厦门集美中学附属滨水学校

张  凌          厦门市集美区上塘中学

庄晓华          厦门市集美区新村小学

陈雪晖          厦门市集美区侨英小学

王  瑞          厦门市海沧区教师进修学校

张玉彪          厦门市海沧区东孚中学

苏晓锋          厦门市海沧区天心岛小学

林彩虹          厦门市海沧区育才小学

陈红绿          厦门市东山中学

李永昌          厦门市国祺中学

康艺卿          厦门市凤南中学

曾李净          厦门市同安区教师进修学校附属小学

奋勇          厦门市新店中学

许遥集          厦门市莲河中学

柯海龙          厦门市内厝中学

杨延萍          厦门市翔安区第一实验小学

九、新秀奖:100名

李寅童     福建省厦门第一中学

陈  奕     福建省厦门第一中学

李祉缇     福建省厦门第一中学

陈彬彬     福建省厦门第二中学

杨  凡     福建省厦门第六中学

刘炯明     福建省厦门双十中学

郭慧文     福建省同安第一中学

曾华恒     厦门市音乐学校

林震苍     厦门实验中学

洪雅萍     福建省厦门实验小学

施  蓉     厦门市特殊教育学校

柯烜赫     厦门工商旅游学校

林海琦     厦门信息学校

杨  勇     集美工业学校

陈诗吉     厦门市教育科学研究院

江  博     厦门康桥中学

陈  昕     福建省厦门双十中学思明分校

杨蕙绮     厦门市金鸡亭中学

叶一莎     厦门市松柏中学

周鸿坚     厦门市第十一中学

陈  娴     厦门市前埔南区小学

刘  馨     厦门市演武小学

林莹莹     厦门市滨东小学

康夏雨     厦门市思明区莲前小学

方  盈     厦门市瑞景小学

陈  沁     厦门市思明小学

蔡斯琪     厦门第二实验小学

郭  斌     厦门市思明区特殊教育学校

黄茹萍     厦门市滨海幼儿园

林安丽     厦门市第九幼儿园

谢思娴     厦门市第一幼儿园

石雅君     厦门市华侨幼儿园

廖玉立     厦门市金尚中学

苏  静     厦门市湖里实验中学

刘夏丹     厦门市第三中学

黄延萍     厦门市禾山中学

揭  华     厦门市外国语学校湖里分校

卢伟平     厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学

陈巧珠     厦门市金山小学

周群力     厦门市湖里中心小学

方洋洋     厦门市湖里实验小学

彭秋媛     厦门市江头第三小学

刘冬玥     厦门市翔鹭小学

林鹭鹭     厦门市江浦南里幼儿园

章小华     厦门市湖里实验幼儿园

苏  婷     厦门市第十中学

黄晓玲     厦门市集美区灌口中学

孙  婧     厦门市集美区杏东中学

罗淑华     厦门市集美区上塘中学

蒋皎舸     福建省厦门集美中学附属滨水学校

林  挺     厦门市集美区乐安中学

方毅青     厦门市集美区双塔小学

方  圆     厦门市集美区康城小学

蔡晓娟     厦门市集美区宁宝小学

曾  丽     厦门市集美区杏东小学

杨诗宇     厦门市集美区园博学校

刘方成     厦门市集美区李林小学

连燕秋     厦门市集美区灌口中心小学

陈  婕     厦门市集美区宁宝幼儿园

陈进中     厦门市海沧中学

吴  尚     厦门市海沧区东孚中学

王玲娇     厦门双十中学海沧附属学校

王丽琴     厦门海沧实验中学

周国庆     厦门海沧延奎实验小学

陈燕虹     厦门市海沧区蓝月湾幼儿园

丁云苑     厦门市海沧区第二实验小学

蔚文乐     厦门外国语学校海沧附属学校

张  韵     华中师范大学厦门海沧附属小学

卢丁菱     厦门外国语学校海沧附属学校

陈铭铭     厦门市海沧区海沧幼儿园

叶晓芳     厦门市海沧区教师进修学校附属学校

黄婉婷     厦门市海沧区教师进修学校附属学校

罗红英     北京师范大学厦门海沧附属学校

彭  羿     厦门市第二外国语学校

林彬彬     厦门市五显中学

张  丽     厦门市国祺中学

吴  微     厦门市美林中学

张瑜婷     厦门市同安区祥平中心小学

李燕华     厦门市同安区第一实验小学

黄露岚     厦门市同安区第三实验小学

王瑛珏     厦门市同安区大同第二中心小学

王寒冰     厦门市同安区新城小学

陈燕萍     厦门市同安区西塘小学

王雅婷     厦门市同安区柑岭小学

叶晴霞     厦门市同安区兴国幼儿园

陈雅唯     厦门市同安区教师进修学校附属幼儿园

洪雅彬     厦门市同安区同城四季幼儿园

付继枢     厦门市翔安职业技术学校

吴  慧     厦门市内厝中学

陈雅慧     厦门市大嶝中学

林东明     厦门市翔安区实验学校

冯郑婷     厦门市翔安区特殊教育学校

林芬芳     厦门市翔安区金山小学

陈小燕     厦门市翔安区海滨小学

陈韶光     厦门市翔安区内厝中心小学

陈秀萍     厦门市翔安区第二实验小学

李纯韵     厦门市翔安区舫山小学

叶晶晶     厦门市翔安区第一实验小学

周  萍     厦门市翔安区马巷第二中心幼儿园

周小婷     厦门市翔安区内厝第一中心幼儿园

 

十、老骥奖:20名

周以哲、陈国华、王佩玫        思明区教育局

陈媛、冉述珍                  湖里区教育局

郑够用、杨锦凤                集美区教育局

廖淑惠、陈惠锦                海沧区教育局

陈水沯、周淑贞                同安区教育局

郑建全                        翔安区教育局

林永珉(信息学校)            市退教协会大中专片

林碧玲(工商旅游学校)

林贵府(厦门一中)            市退教协会中小学片            

陈鹭玲(厦门五中)

林进治、杜双仁                市退教协

郑启平、林世团                市教育关工委

 

十一、2020年度厦门市中小学优秀班主任和优秀德育工作者

(一)2020年度厦门市中小学优秀班主任:60

张怀民          福建省厦门第一中学

任  连          福建省厦门双十中学

  艳          福建省厦门第二中学

田雪荆          福建省厦门第六中学

郑智华          厦门外国语学校

洪美旋          厦门市翔安第一中学

苏晶晶          厦门五缘实验学校

李  莹          厦门实验中学

张艺君          厦门五缘第二实验学校

曾  岚          福建省厦门实验小学

丁俊青          厦门市新翔小学

杨红友          厦门市启明学校

李  君          厦门英才学校

黄海燕          厦门市心欣幼儿园

宫秋平          厦门市特殊教育学校

王义明          厦门市湖滨中学

陈抒婷          厦门市华侨中学

洪海鸾          厦门市松柏中学

王彩霞          厦门市民立第二小学

黄雅玲          厦门市演武第二小学

王晓莹          厦门市群惠小学

张丽娜          厦门市思明区莲前小学

薛萍萍          厦门市莲龙小学

许丽萍          厦门市滨东小学

陈晋和          厦门市公园小学

黄玲玲          厦门市嘉滨小学

陈素云          厦门市思明区特殊教育学校

王红梅          厦门市蔡塘学校

廖祥凤          厦门市乐安小学

陈淑惠          厦门市安兜小学

黄海英          厦门市金尚中学

黄伟琳          厦门市第三中学

郑秀敏          厦门市湖里中学

柯毓鑫          厦门外国语学校湖里分校

蔡翠丽          厦门市杏南中学

郑雅鑫          厦门外国语学校集美分校

李晓婷          福建省厦门集美中学附属滨水学校

蔡丽萍          厦门市集美区乐安中学

林丽娜          厦门市集美区康城小学

张舒琪          厦门市集美区曾营小学

黄  蔚          厦门市集美第二小学

吴美月          厦门市集美区田头小学

白清清          厦门市海沧中学

林丰华          厦门市海沧区东瑶学校

白艳瑶          北师大海沧附属学校

廖雪园          厦门市海沧区第二实验小学

柯世添          厦门市竹坝学校

叶淑婉          厦门市同安区西柯第二中心小学

叶聪敏          厦门市同安区第一实验小学

徐玉燕          厦门市同安实验中学

陈艺玲          厦门市同安区第二实验小学

李新香          厦门市同安区第三实验小学

高碧玉          厦门市同安区五峰小学

陈丽青          厦门市城东中学

叶艺驰          厦门市国祺中学

梁秋玉          厦门市新店中学

黄东时          厦门市巷东中学

陈丽速          厦门市翔安区实验学校

李海燕          厦门市翔安区第二实验小学

许茹霜          厦门市翔安区舫山小学

 

(二)2020年度厦门市中小学优秀德育工作者:50

王玉琳         福建省厦门第一中学

王翠霞         福建省厦门双十中学

于智勇         福建省厦门集美中学

方旭琼         福建省厦门第二中学

王嘉欣         福建省厦门第六中学

何林波         福建省同安第一中学

姜佳荣         厦门外国语学校

高亚席         厦门大学附属科技中学

李  红         厦门五缘实验学校

张春福         厦门市第五中学

罗  婷         厦门五缘第二实验学校

李  静         福建省厦门实验小学

刘  宇         厦门工学院附属学校

张  颖         集美工业学校

陈爱华         厦门工商旅游学校

陈冰冰         厦门市音乐学校

叶思思         厦门市教育科学研究院

黄毅煌         厦门市教育事务受理中心

陈婕慧         福建省厦门何厝小学

肖苑薇         厦门市湖滨小学

林慧珊         厦门市思明第二实验小学

王志勤         厦门市演武小学

汪雅凤         厦门市前埔南区小学

范  斌         福建省厦门双十中学思明分校

陈  婷         厦门市金鸡亭中学

粘雪英         厦门市天安小学

罗小玲         厦门市乌石浦小学

胡德智         厦门市康乐第二小学

庄丽贞         厦门市金尚小学

陈丽珠         厦门市湖里实验中学

陈  婧         厦门市禾山中学

黄志坚         厦门市集美区上塘中学

皮乐平         厦门市集美区美山中学

张燕娇         厦门市集美区双塔小学

林灶华         厦门市集美区灌口中学

胡剑梅         厦门市集美区杏东小学

林旭东         厦门外国语学校海沧附属学校

郭晶晶         华中师范大学厦门海沧附属小学

王美林         厦门市海沧区鳌冠学校

谢巧燕         厦门市海沧区育才小学

陈云雅         厦门市同安区教师进修学校

庄燕云         厦门市同安区西洪塘小学

丁智惠         厦门市五显中学

陈炜杰         厦门市同安区新城小学

柯福盛         厦门市凤南中学

杨跃林         厦门市东山中学

陈珠并         厦门市巷南中学

陈木林         厦门市内厝中学

黄彬彦         厦门市翔安区教师进修学校附属小学

林  旭         厦门市翔安区第一实验小学




福建省优秀教师名单(共727名)


厦门市(58名)


陈水宣            厦门理工学院

黄铭杰            厦门理工学院

林  虹(女)   厦门医学院

陈  敏(女)   厦门医学院

黄华斌            厦门华厦学院

丰  海              厦门城市职业学院

姚树香(女)  厦门软件职业技术学院

黄世森             厦门第一中学

黄  强               厦门双十中学

邹方云              厦门集美中学

周英鹏(女)   厦门第二中学

简韦华琦(女)厦门第六中学

阙永华              厦门外国语学校

黄宛辉(女)   厦门五缘实验学校

林  菁(女)    厦门五缘第二实验学校

汤吟莹(女)   厦门实验小学

刘钦涛              厦门工商旅游学校

柯艳瑜(女)   厦门市教育科学研究院

池毓发              厦门市大同中学

林国斌              厦门市第十一中学

杜秀敏(女)    厦门市第九中学

庄少芸(女)    厦门市演武小学

陈  尹(女)      厦门市滨北小学

黄碧华(女)    厦门市滨东小学

陈雅静(女)    厦门市鹭江新城小学

徐晨来(女)    厦门市民立第二小学

沈汝丑               厦门市第三中学

廖丽青(女)     厦门市湖里中学

胡先锋                厦门市禾山中学

庄晓莉(女)     厦门市湖里实验小学

陈衍财                厦门市寨上小学

林荣芊                厦门市康乐第二小学

张骏辉(女)     厦门集美中学附属滨水学校

刘亚琳(女)     厦门市第十中学

杨金水                厦门市杏南中学

张鹏展                厦门市集美区灌口中学

郑晓万                厦门市集美区杏东小学

苏小豫(女)      厦门市集美区灌口小学

林黎星(女)      厦门市集美职业技术学校

吴  珣(女)       北京师范大学厦门海沧附属学校

王晓波                 厦门双十中学海沧附属学校

周连城                 华中师范大学厦门海沧附属中学

陈桂虹(女)      厦门市海沧区教师进修学校附属学校

钟美玲(女)      厦门海沧实验幼儿园

林  虹(女)        厦门海沧区教师进修学校

杨维恒                 厦门市第二外国语学校

陈亚秋(女)      厦门市东山中学

柯丽芬(女)      厦门市同安区新民中心小学

曾金笔                 厦门市同安区莲花中心小学

张伟铭                 厦门市同安区褒美小学

颜毅真(女)      厦门市同安区实验幼儿园

康东鹏                 厦门市同安区教师进修学校

林英杰                 厦门市巷东中学

陈良州                 厦门市新店中学

谢志友                 厦门市翔安区实验学校

洪冬梅(女)      厦门市翔安区第二实验小学

邱火星                 厦门市翔安区大嶝中心小学

朱秀芳(女)      厦门市翔安区特殊教育学校




福建省优秀教育工作者名单(共121名)


厦门市(10名)


陈佩玲(女)   厦门第一中学

林雄伟              厦门市第五中学

廖怀东              厦门信息学校

郑志生              厦门市思明区教师进修学校

陈冉冉(女)   厦门市五缘第二实验幼儿园

张超怀              厦门市集美区杏东小学

陈元章              厦门海沧实验中学

蔡育聪              厦门市同安区第二实验小学

王永富              厦门市翔安区教师进修学校

洪建军              厦门市教育局