热点信息

2021年厦门市直属公办中学高中阶段招收艺术类、体育类特长生特长测试合格名单

发布日期:2021-05-17 19:33:00点击次数:3145
2021年厦门市直属公办中学高中阶段招收艺术类特长生特长测试合格名单
来源:厦门市教育局体育卫生与艺术教育处 | 发布时间:2021-05-17 19:28 | 字号:  

  经审核,现将我市2021年直属公办中学高中阶段招收艺术类特长生特长测试合格名单(即特长测试合格线60分以上的考生名单)予以公布。根据《厦门市2021年高中阶段学校招生工作方案》精神,特长类招生学校根据中考结果和志愿填报情况(即测试合格且第一志愿填报特长类招生学校的,艺术特长生在投档分不低于招生学校普通生最低录取分数线的80%且不低于普通高中最低投档控制分数线的前提下),按特长测试成绩(从高分到低分),结合学校特长生招生简章的实际要求录取。

  一、声乐类

  (一)厦门一中声乐测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  成绩

  排名

  66

  张佳颖

  女

  音乐学校专业班

  94.4

  1

  21

  周芯如

  女

  厦门一中

  92.267

  2

  50

  柯敬韬

  男

  厦门一中

  89.546

  3

  16

  肖惠文

  女

  厦门一中

  88.408

  4

  61

  李佳旎

  女

  外国语瑞景分校

  86.713

  5

  11

  肖瑶

  女

  音乐学校专业班

  85.958

  6

  28

  陈屹芊

  女

  大同中学

  85.204

  7

  42

  陈佳萱

  女

  厦门一中

  84.967

  8

  38

  沈玫琳

  女

  厦门一中

  84.683

  9

  18

  邱泽涵

  男

  厦门一中

  84.017

  10

  19

  李以涵

  女

  五缘实验学校

  83.846

  11

  34

  李思颖

  女

  双十中学海沧附属学校

  83.804

  12

  13

  林心怡

  女

  松柏中学

  83.654

  13

  35

  钟逸莹

  女

  音乐学校专业班

  83.6

  14

  39

  林晖麟

  男

  厦门一中

  83.554

  15

  1

  陈章萌

  女

  厦门一中

  83.317

  16

  6

  李甫格

  女

  厦门十一中

  83

  17

  20

  张雨瑄

  女

  厦门一中

  82.538

  18

  59

  何雅玲

  女

  厦门一中

  82.425

  19

  53

  胡诗晗

  女

  厦门十一中

  81.829

  20

  63

  黄奕琪

  女

  厦门一中

  81.263

  21

  30

  郭书宁

  女

  厦门六中

  81.258

  22

  43

  陈品孜

  女

  同安一中滨海校区

  81.192

  23

  15

  郑心怡

  女

  华侨中学

  80.375

  24

  10

  陈泽西

  男

  音乐学校专业班

  79.871

  25

  47

  王陈妍

  女

  莲花中学

  79.517

  26

  64

  赵诗晨

  女

  五缘第二实验学校

  79.25

  27

  24

  周逸航

  男

  音乐学校专业班

  78.608

  28

  49

  黄语馨

  女

  厦门一中

  78.354

  29

  57

  吴夏瑄

  女

  厦门一中

  78.333

  30

  29

  王天熙

  女

  厦门一中

  77.871

  31

  8

  林芷顺

  女

  双十中学海沧附属学校

  77.65

  32

  67

  郭馨婷

  女

  槟榔中学

  77.617

  33

  7

  黄诗媛

  女

  音乐学校专业班

  76.8

  34

  12

  黄群

  女

  槟榔中学

  75.479

  35

  46

  杨欣蓓

  女

  厦门一中

  73.854

  36

  9

  邱凯烨

  男

  大同中学

  73.575

  37

  17

  王雨晨

  女

  大同中学

  73.504

  38

  25

  康馨予

  女

  音乐学校专业班

  72.746

  39

  4

  马晨凯

  男

  音乐学校专业班

  72.738

  40

  31

  黄子桐

  女

  翔安一中

  71.725

  41

  14

  潘妍涵

  女

  厦门一中

  71.704

  42

  51

  陈贞伶

  女

  火炬学校

  71.246

  43

  52

  关清心

  女

  五缘实验学校

  70.667

  44

  48

  缪语同

  男

  厦门一中

  69.783

  45

  44

  庄田田

  女

  莲花中学

  69.713

  46

  62

  于海鑫

  女

  厦门六中

  69.129

  47

  26

  朱茜妍

  女

  厦门六中

  69.004

  48

  33

  洪安琪

  女

  双十中学思明分校

  68.096

  49

  40

  任语晨

  男

  华侨中学

  66.85

  50

  23

  于斯媛

  女

  厦门一中

  65.154

  51

  37

  钟王馨

  女

  厦门一中

  64.867

  52

  56

  叶卓霏

  女

  外国语瑞景分校

  64.375

  53

  55

  陈昱文

  女

  厦门九中

  60.846

  54

  60

  涂圣凯

  男

  厦门五中

  60.125

  55

  (二)厦门六中声乐测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  成绩

  排名

  72

  尤靖皓

  男

  北师大海沧附属学校

  89.604

  1

  87

  郭天一

  男

  厦门六中

  87.544

  2

  83

  吴晨宁

  女

  厦门九中

  82.583

  3

  71

  黄俊辉

  男

  厦门九中

  80.879

  4

  78

  苏博毅

  男

  双十中学海沧附属学校

  75.717

  5

  75

  许镕桢

  男

  音乐学校(五通校区)

  75.475

  6

  73

  张永昊

  男

  双十中学

  70.45

  7

  82

  林镰垲

  男

  厦门九中

  67.442

  8

  77

  邱廉杰

  男

  湖滨中学

  61.55

  9

  80

  吕益霜

  女

  莲花中学

  60.967

  10

  79

  袁祺

  女

  外国语海沧附属学校

  60.492

  11

  (三)厦门二中声乐测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  成绩

  排名

  151

  魏新晨

  女

  音乐学校(五通校区)

  82.25

  1

  153

  李晓嫣

  女

  诚毅中学

  82.213

  2

  93

  刘可婕

  女

  厦门六中

  79.063

  3

  88

  庄岚

  女

  华侨中学

  78.075

  4

  132

  蔡欣成

  女

  音乐学校(五通校区)

  77.733

  5

  149

  李陈曦

  女

  育才中学

  73.538

  6

  104

  钟鸣艺

  女

  大同中学

  72.363

  7

  145

  魏雨璇

  女

  观音山音乐学校

  72.333

  8

  148

  刘倚君

  女

  厦门外国语学校

  69.275

  9

  90

  林羿玟

  女

  双十中学

  68.975

  10

  112

  叶滢滢

  女

  厦门九中

  68.329

  11

  121

  黄光钰

  女

  双十中学

  66.296

  12

  152

  洪怡馨

  女

  厦门市翔安第一中学

  66.238

  13

  130

  李嘉慧

  女

  观音山音乐学校

  65.913

  14

  98

  黄佳慧

  女

  厦门六中

  65.121

  15

  144

  何佳颖

  女

  观音山音乐学校

  64.471

  16

  105

  占诗琦

  女

  双十中学

  63.958

  17

  94

  殷伦平

  女

  华侨中学

  63.608

  18

  127

  彭桂婷

  女

  双十中学

  62.475

  19

  125

  蔡钰涵

  女

  双十中学

  62.454

  20

  110

  彭芷萱

  女

  莲花中学

  62.267

  21

  117

  刘畅

  女

  松柏中学

  61.55

  22

  103

  林雨萱

  女

  厦门六中

  60.875

  23

  二、舞蹈类

  (一)双十中学舞蹈测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  成绩

  排名

  6

  袁晨曦

  女

  双十中学

  91.133

  1

  13

  曾韵

  女

  双十中学

  90.333

  2

  14

  曹雅茜

  女

  双十中学

  89.567

  3

  10

  彭晨

  女

  双十中学

  88.433

  4

  15

  刘曼渝

  女

  双十中学

  87.933

  5

  4

  章绚

  女

  厦门一中

  85.6

  6

  1

  郑希妍

  女

  双十中学

  85.267

  7

  19

  孙诗琪

  女

  双十中学

  84.433

  8

  2

  邱雨晴

  女

  厦门六中

  84.1

  9

  18

  傅静仪

  女

  双十中学

  82.267

  10

  3

  洪子涵

  女

  外国语学校

  80.533

  11

  5

  王开炜

  女

  双十中学

  79.9

  12

  7

  杨宁芝

  女

  双十中学

  79.267

  13

  17

  陈诗

  女

  双十中学

  79.233

  14

  8

  杨佳榕

  女

  双十中学

  78.9

  15

  16

  何林尔

  女

  双十中学

  78.9

  15

  12

  林志玲

  女

  湖滨中学

  78.8

  17

  9

  何舒仪

  女

  双十中学

  78.333

  18

  11

  吴凡

  女

  双十中学

  74.9

  19

  21

  张楚璠

  女

  集美中学

  67.333

  20

  20

  刘雯悦

  女

  观音山音乐学校

  65.6

  21

  (二)厦门六中舞蹈测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  成绩

  排名

  31

  董妍霖

  女

  金鸡亭中学

  85.833

  1

  32

  李羽轩

  女

  莲花中学

  84.767

  2

  28

  梅偲涵

  女

  厦门六中

  83.467

  3

  34

  周慧敏

  女

  逸夫中学

  82.033

  4

  27

  池至宁

  女

  厦门六中

  76.233

  5

  26

  胡诗淇

  女

  厦门六中

  74.667

  6

  35

  余庚怡

  女

  松柏中学

  74.1

  7

  39

  陈祖珊

  女

  湖里实验中学

  73.833

  8

  25

  张渝萱

  女

  厦门九中

  73.5

  9

  29

  吴卓洁

  女

  槟榔中学

  73.367

  10

  30

  甘露凌

  女

  厦门九中

  73.167

  11

  36

  刘佩灵

  女

  双十中学思明分校

  70.4

  12

  37

  刘钰菲

  女

  金尚中学

  65.7

  13

  (三)集美中学舞蹈测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  成绩

  排名

  53

  钟恩琪

  女

  乐安中学

  87.133

  1

  50

  陈婉娴

  女

  东孚中学

  84.467

  2

  45

  潘思彤

  女

  厦门六中

  77.233

  3

  46

  陈滢蓓

  女

  厦门六中

  76.3

  4

  44

  余思洁

  女

  厦门一中

  69.267

  5

  43

  李靖茜

  女

  厦门六中

  68.333

  6

  48

  李猷春天

  女

  集美中学

  67.467

  7

  47

  张婕

  女

  外国语湖里分校

  66.5

  8

  52

  刘媛青

  女

  北师大海沧附属学校

  64

  9

  51

  林欣悦

  女

  集美中学

  61.167

  10

  (四)同安一中舞蹈测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  成绩

  排名

  72

  张潇潇

  女

  诗坂中学

  88.733

  1

  73

  蓝海珊

  女

  翔安社会报名点

  82.2

  2

  54

  李艺珂

  女

  松柏中学

  71.333

  3

  59

  张欣怡

  女

  华中师范大学海沧附属中学

  69.433

  4

  67

  胡宇臻

  女

  同安一中

  68.833

  5

  61

  李诗琪

  女

  厦门十中

  68.8

  6

  62

  赖杰颖

  女

  湖里实验中学

  68.433

  7

  63

  黄馨

  女

  音乐学校(五通校区)

  67.767

  8

  60

  叶柯瑜

  女

  同安一中

  67.267

  9

  71

  郭新盈

  女

  同安实验中学

  66

  10

  64

  蔡宝畑

  女

  同安一中

  65.633

  11

  55

  林莳函

  女

  厦门六中

  64.333

  12

  58

  林雨慈

  女

  外国语学校

  62.733

  13

  65

  黄诗晗

  女

  同安一中

  61

  14

  三、器乐类

  (一)厦门一中西洋管弦乐测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  乐器种类

  成绩

  排名

  70

  陆汀滢

  女

  湖滨中学

  中提琴

  94.058

  1

  60

  魏歆宜

  女

  厦门一中

  短笛

  92.767

  2

  74

  陈子非

  男

  厦门一中

  长号

  92.15

  3

  52

  潘若冲

  男

  音乐学校专业班

  双簧管

  91.533

  4

  62

  陈洺轩

  男

  厦门一中

  小提琴

  91.488

  5

  46

  林欣雨

  女

  音乐学校专业班

  双簧管

  91.15

  6

  44

  傅梓恒

  男

  音乐学校专业班

  大提琴

  90.688

  7

  56

  马鹭涵

  男

  厦门一中

  中提琴

  90.533

  8

  50

  陈泓滔

  男

  厦门一中

  中提琴

  90.483

  9

  73

  许珂语

  男

  双十中学思明分校

  打击乐

  (定音鼓或马林巴)

  90.408

  10

  51

  陈心恬

  女

  双十中学

  短笛

  89.149

  11

  64

  林婉婷

  女

  厦门六中

  长号

  88.95

  12

  58

  李诚浩

  男

  厦门一中

  巴松

  88.283

  13

  47

  张天毅

  男

  槟榔中学

  小提琴

  88.183

  14

  67

  高舒旸

  男

  厦门一中

  中提琴

  87.829

  15

  63

  杨子墨

  女

  音乐学校专业班

  大提琴

  87.292

  16

  71

  蔡隽宜

  女

  华侨中学

  低音提琴

  87.283

  17

  53

  田成智

  男

  海沧实验中学

  单簧管

  87.088

  18

  45

  林宇岑

  男

  松柏中学

  单簧管

  86.9

  19

  43

  朱翔宇

  男

  双十中学海沧附属学校

  小提琴

  86.817

  20

  49

  黄语瞳

  女

  莲花中学

  大提琴

  86.316

  21

  59

  林奕静

  女

  音乐学校专业班

  小提琴

  86.208

  22

  72

  杨诗恩

  女

  音乐学校专业班

  大提琴

  85.404

  23

  54

  林昊阳

  男

  莲花中学

  大提琴

  84.054

  24

  66

  陈博熙

  男

  槟榔中学

  圆号

  83.342

  25

  42

  李志轩

  女

  音乐学校(五通校区)

  打击乐

  (定音鼓或马林巴)

  82.246

  26

  48

  潘博文

  女

  外国语海沧附属学校

  打击乐

  (定音鼓或马林巴)

  81.995

  27

  68

  郑靖禹

  男

  大同中学

  圆号

  80.925

  28

  65

  范梦琳

  女

  音乐学校专业班

  圆号

  80.558

  29

  75

  罗浚峰

  男

  松柏中学

  大号

  79.921

  30

  55

  辛榕

  男

  厦门一中

  双簧管

  79.871

  31

  69

  钟嘉喆

  男

  厦门十一中

  大号

  79.371

  32

  61

  文惜墨

  男

  外国语学校

  单簧管

  76.146

  33

  57

  杨泽泓

  男

  华侨中学

  巴松

  67.963

  34

  (二)双十中学西洋管弦乐、民乐测试合格名单

  西洋管弦乐:

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  乐器种类

  成绩

  排名

  33

  王庭仪

  女

  音乐学校专业班

  有音高打击乐器(马林巴)

  95.863

  1

  12

  张翰熙

  男

  双十中学

  单簧管

  94.546

  2

  32

  唐古拉

  男

  北师大海沧附属学校

  萨克斯

  92.482

  3

  5

  徐钰锟

  男

  厦门十一中

  小提琴

  91.967

  4

  1

  黄靖纯

  女

  厦门十一中

  大提琴

  91.721

  5

  13

  洪新凯

  男

  厦门十一中

  单簧管

  90.283

  6

  31

  吴松达

  男

  同安一中滨海校区

  萨克斯

  89.704

  7

  22

  陈麒沣

  男

  英才学校

  大管

  89.067

  8

  10

  黄欣玥

  女

  华侨中学

  长笛

  88.946

  9

  29

  张堃跃

  男

  音乐学校专业班

  萨克斯

  88.375

  10

  18

  王儆锐

  男

  厦门十一中

  圆号

  87.071

  11

  28

  陈禾旻

  男

  华侨中学

  萨克斯

  85.638

  12

  4

  周宏骏

  男

  湖滨中学

  大提琴

  85.413

  13

  30

  衡俊鑫

  男

  音乐学校专业班

  萨克斯

  84.033

  14

  26

  颜俊溢

  男

  双十中学

  萨克斯

  83.817

  15

  11

  王涵钰

  女

  厦门十中

  双簧管

  83.008

  16

  20

  郑舒畅

  女

  音乐学校专业班

  圆号

  82.958

  17

  27

  陈昊

  男

  音乐学校专业班

  萨克斯

  81.504

  18

  17

  陈多佳

  女

  五缘实验学校

  圆号

  81.442

  19

  23

  叶杰森

  男

  厦门十一中

  长号

  80.4

  20

  15

  徐天阳

  男

  厦门五中

  小号

  80.383

  21

  21

  王逸晨

  男

  松柏中学

  长号

  80.129

  22

  9

  张雯萱

  女

  音乐学校专业班

  长笛

  79.758

  23

  25

  柳景浩

  男

  音乐学校专业班

  长号

  79.55

  24

  14

  林桂洋

  男

  双十中学海沧附属学校

  双簧管

  79.446

  25

  8

  赵琳琳

  女

  大同中学(前埔校区)

  长笛

  78.3

  26

  3

  胡英琪

  女

  华侨中学

  大提琴

  77.05

  27

  6

  庄子渔

  男

  双十中学

  长笛

  76.6

  28

  16

  陈伯伦

  男

  双十中学

  圆号

  76.525

  29

  19

  谢东涵

  男

  五缘实验学校

  小号

  75.8

  30

  2

  王钟谊

  男

  华侨中学

  小提琴

  75.796

  31

  7

  黄泓岚

  女

  音乐学校专业班

  大提琴

  75.742

  32

  24

  傅程远

  男

  双十中学

  次中音号或上低音号

  72.1

  33

  民乐:

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  乐器种类

  成绩

  排名

  77

  房子又

  女

  音乐学校专业班

  柳琴

  89.342

  1

  94

  康炫

  男

  双十中学思明分校

  笛子

  89.125

  2

  93

  王紫萱

  女

  五缘实验学校

  琵琶

  88.629

  3

  80

  张毓倢

  女

  五缘第二实验学校

  扬琴

  84.771

  4

  76

  袁国渊

  女

  莲花中学

  琵琶

  84.479

  5

  79

  潘明宜

  女

  华侨中学

  琵琶

  84.4

  6

  84

  曹诗冉

  女

  音乐学校专业班

  二胡

  83.746

  7

  82

  刘婧

  女

  音乐学校专业班

  二胡

  83.279

  8

  83

  张雨桐

  女

  杏东中学

  扬琴

  82.658

  9

  86

  汤芊

  女

  厦门十一中

  中阮

  81.579

  10

  78

  柯卓玥

  女

  厦门五中

  二胡

  81.533

  11

  91

  陈煜翔

  男

  双十中学海沧附属学校

  笛子

  79.563

  12

  81

  陈至柔

  女

  同安一中滨海校区

  二胡

  78.988

  13

  92

  杨以言

  男

  莲花中学

  笛子

  78.758

  14

  85

  张郁聪

  男

  莲花中学

  二胡

  78.546

  15

  90

  王蔡源

  男

  槟榔中学

  笛子

  77.463

  16

  88

  孙婧怡

  女

  松柏中学

  笛子

  76.779

  17

  87

  沈思涵

  女

  蔡塘学校

  笛子

  76.129

  18

  89

  傅佳怡

  女

  金鸡亭中学

  中阮

  65.838

  19

  (三)集美中学西洋管乐测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  乐器种类

  成绩

  排名

  35

  王思齐

  男

  海沧实验中学

  小号

  87.454

  1

  34

  陈俊骐

  男

  松柏中学

  单簧管

  79.938

  2

  38

  曾嘉鑫

  男

  湖里中学

  小号

  72.892

  3

  40

  徐优

  女

  松柏中学

  长笛

  72.758

  4

  39

  许欣媛

  女

  莲花中学

  中萨

  70.583

  5

  41

  王睿瑶

  女

  翔安区社会报名点

  圆号

  63.033

  6

  36

  陈彦羽

  女

  厦门十一中

  长笛

  61.733

  7

  37

  张萱

  女

  松柏中学

  单簧管

  61.392

  8

  四、朗诵类

  厦门六中朗诵测试合格名单

  抽签号

  姓名

  性别

  报名点名称

  成绩

  排名

  26

  董隽毓

  女

  槟榔中学

  93.7

  1

  33

  张隽曦

  女

  集美社会报名点

  93.067

  2

  36

  卢可涵

  女

  厦门三中

  92.2

  3

  17

  林源

  男

  音乐学校专业班

  90.933

  4

  10

  谢诗涵

  女

  厦门六中

  90.1

  5

  18

  王思涵

  女

  双十中学

  89.8

  6

  25

  柯锶羽

  女

  双十中学

  86.233

  7

  27

  陆梦琪

  女

  厦门九中

  85.6

  8

  37

  叶子彤

  女

  英才学校

  84.167

  9

  15

  田鑫悦

  女

  双十中学

  83.633

  10

  7

  赵伯伦

  男

  厦门一中

  83.3

  11

  24

  吴彤

  女

  厦门九中

  83.233

  12

  9

  罗启程

  男

  槟榔中学

  83.167

  13

  19

  刘羿颍

  女

  莲花中学

  82.733

  14

  35

  柳语涵

  女

  湖里中学

  82.667

  15

  31

  林思彤

  女

  华中师范大学海沧附属中学

  82.3

  16

  28

  罗黄睿

  女

  双十中学思明分校

  82.1

  17

  21

  罗莎

  女

  槟榔中学

  81.833

  18

  20

  李慧婷

  女

  松柏中学

  81.767

  19

  3

  陆益晟

  男

  双十中学

  80.333

  20

  29

  宋盼

  女

  禾山中学

  79.5

  21

  4

  黄煜凯

  男

  外国语瑞景分校

  79.067

  22

  2

  张创勋

  男

  华侨中学

  78.5

  23

  22

  王宇轩

  女

  厦门九中

  78.1

  24

  32

  马天雅

  女

  诚毅中学

  77.333

  25

  13

  刘瑞宁

  女

  厦门六中

  76.933

  26

  34

  杨诗晗

  女

  第二外国语学校

  76.167

  27

  16

  王雨昕

  女

  厦门一中

  75.367

  28

  5

  何建豪

  男

  双十中学思明分校

  74.633

  29

  12

  陈宇楠

  男

  北师大海沧附属学校

  74.3

  30

  6

  黄博杰

  男

  莲花中学

  72.433

  31

  11

  石宇澔

  男

  翔安一中

  71.967

  32

  8

  陈奕帆

  男

  金尚中学

  70.067

  33

  30

  曾绮恩

  女

  海沧实验中学

  65

  34

  1

  吴浩霆

  男

  双十中学

  63.867

  35

  14

  徐国强

  男

  金尚中学

  62.767

  36

  23

  黄淳彦

  女

  松柏中学

  60

  37

2021年厦门市直属公办中学高中阶段招收体育类特长生特长测试合格名单

  经审核,现将我市2021年直属公办中学高中阶段招收体育类特长生特长测试合格名单(即特长测试合格线60分以上的考生名单)予以公布。根据《厦门市2021年高中阶段学校招生工作方案》精神,特长类招生学校根据中考结果和志愿填报情况(即测试合格且第一志愿填报特长类招生学校的,体育特长生在投档分不低于招生学校普通生最低录取分数线的65%且不低于普通高中最低投档控制分数线的前提下),按特长测试成绩(从高分到低分),结合学校特长生招生简章的实际要求录取。

  一、足球

  1.厦门二中男子足球测试合格名单

  序号

  姓  名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  施肇昱

  厦门十一中

  90

  1

 

  2

  柳铭轩

  同安一中

  88

  2

 

  3

  邓杰洋

  第二外国语学校

  79

  3

 

  2.厦门科技中学(翔安校区)男子足球测试合格名单

  序号

  姓  名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  黄思翰

  科技中学

  90

  1

 

  2

  周思辰

  科技中学

  89

  2

 

  3

  洪培熙

  新店中学

  87

  3

 

  4

  黄涛

  科技中学

  87

  3

 

  5

  江致祥

  科技中学

  86

  5

 

  6

  林佳明

  科技中学

  85

  6

 

  7

  郑祯泰

  科技中学

  83

  7

 

  8

  林浩俊

  科技中学

  81

  8

 

  9

  陈柏曦

  蔡塘学校

  78

  9

 

  10

  林俊言

  科技中学

  77

  10

 

  11

  仇之尚

  海沧实验中学

  76

  11

 

  12

  彭星恒

  彭厝学校

  75

  12

 

  13

  苏焕佳

  蔡塘学校

  74

  13

 

  14

  刘广

  科技中学

  74

  13

 

  15

  王晨霖

  双十海附

  62

  15

 

  16

  陈鹏翔

  巷西中学

  60

  16

 

  17

  温腾晖

  科技中学

  92.3

  1

  守门员

  3.集美中学男子足球测试合格名单

  序号

  姓  名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  苏航

  第二外国语学校

  92

  1

 

  2

  刘炫

  厦门三中

  89

  2

 

  3

  曾博韬

  厦门十中

  87

  3

 

  4

  赵骞腾

  厦门三中

  82

  4

 

  5

  张腾

  厦门三中

  82

  4

 

  6

  杨永祺

  湖里中学

  81

  6

 

  7

  蔡云飞

  厦门三中

  78

  7

 

  8

  张雪良

  湖里中学

  76

  8

 

  9

  黄义伦

  外国语瑞景分校

  74

  9

 

  10

  黄海皓

  同安一中

  71

  10

 

  11

  雷澎

  湖滨中学

  68

  11

 

  12

  周文恩

  同安一中

  67

  12

 

  13

  林丞泽

  湖里中学

  63

  13

 

  14

  曾顺安

  厦门十一中

  62

  14

 

  15

  张华浩

  厦门二中

  90.07

  1

  守门员

  16

  王尉人

  东孚中学

  88.47

  2

  守门员

  17

  饶文浩

  集美中学

  64.53

  3

  守门员

  4.同安一中男子足球测试合格名单

  序号

  姓  名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  陈鸿基

  同安一中

  93

  1

 

  2

  张育维

  同安一中

  93

  1

 

  3

  叶健鑫

  同安一中

  92

  3

 

  4

  林博宇

  同安一中

  87

  4

 

  5

  宋裕

  东孚中学

  87

  4

 

  6

  王涵予

  厦门三中

  84

  6

 

  7

  黄海洋

  同安一中

  84

  6

 

  8

  沈书鑫

  第二外国语学校

  84

  6

 

  9

  张圣

  厦门实验中学

  80

  9

 

  10

  戴绍睿

  同安一中

  76

  10

 

  11

  黄征梁

  东孚中学

  72

  11

 

  12

  廖水源

  厦门实验中学

  66

  12

 

  13

  王硕硕

  蔡塘学校

  71.3

  1

  守门员

  5.双十中学女子足球测试合格名单

  序号

  姓  名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  张欣励

  双十中学

  98

  1

 

  2

  高苏闽

  双十中学

  98

  1

 

  3

  陈心如

  湖里中学

  97

  3

 

  4

  黄紫仪

  双十中学

  96

  4

 

  5

  杨林

  双十中学

  94

  5

 

  6

  杨新

  双十中学

  93

  6

 

  7

  林培雨

  双十中学

  93

  6

 

  8

  刘语菲

  双十中学

  92

  8

 

  9

  罗晨溪

  双十中学

  92

  8

 

  10

  邱丽圆

  双十中学

  90

  10

 

  11

  谢景璇

  湖里中学

  88

  11

 

  12

  陈嘉

  双十中学

  86

  12

 

  13

  詹雅茹

  双十中学

  81

  13

 

  14

  唐诗晗

  双十中学

  84.27

  1

  守门员

  15

  吴靖怡

  海沧实验中学

  82.07

  2

  守门员

  6.厦门六中女子足球测试合格名单

  序号

  姓  名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  何子洁

  厦门六中

  96

  1

 

  2

  林燕婷

  厦门六中

  92

  2

 

  3

  杨玉凤

  厦门六中

  91

  3

 

  7.集美中学女子足球测试合格名单

  序号

  姓  名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  王婕

  东孚中学

  99

  1

 

  2

  彭婷

  东孚中学

  97

  2

 

  3

  梁雅勤

  东孚中学

  97

  2

 

  4

  徐思雨

  厦门海沧中学

  97

  2

 

  5

  谢淑娜

  厦门海沧中学

  96

  5

 

  6

  张丽文

  湖里中学

  95

  6

 

  7

  徐佳灵

  厦门海沧中学

  93

  7

 

  8

  符语

  巷西中学

  92

  8

 

  9

  方诗怡

  湖里中学

  88

  9

 

  10

  陈婧雯

  乐安中学

  88

  9

 

  11

  罗韵涵

  湖里中学

  87

  11

 

  12

  林佳慧

  东孚中学

  81

  12

 

  13

  武春桦

  巷西中学

  75

  13

 

  14

  王明滔

  集美中学

  72

  14

 

  15

  谭双双

  厦门海沧中学

  71

  15

 

  16

  钟琪琳

  厦门海沧中学

  66

  16

 

  17

  王滢萱

  后溪中学

  64

  17

 

  18

  陈语轩

  灌口中学

  60

  18

 

  19

  杨莹

  湖里中学

  84.07

  1

  守门员

  20

  何王茵

  东孚中学

  76.87

  2

  守门员

  21

  许文悦

  集美中学

  65.5

  3

  守门员

  二、篮球

  1.同安一中男子篮球测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  杨文涛

  上塘中学

  84

  1

  后卫

  2

  杨晨皓

  海沧教师进修学校附校

  79

  2

  后卫

  3

  玛哈嘉成

  北师大海沧附属学校

  77.5

  3

  后卫

  4

  阙弘权

  金鸡亭中学

  72

  4

  后卫

  5

  苏昊

  美林中学

  70.5

  5

  后卫

  6

  苏彦翰

  科技中学

  69

  6

  后卫

  7

  马俊艺

  双十中学海沧附属学校

  69

  6

  后卫

  8

  纪佳辰

  莲花中学

  68

  8

  后卫

  9

  林洛轩

  湖里实验中学

  63

  9

  后卫

  10

  沈元栋

  东山中学

  62.5

  10

  后卫

  11

  安金阳

  东孚中学

  62

  11

  后卫

  12

  叶思宇

  同安一中

  60

  12

  后卫

  13

  甘希哲

  科技中学

  83.5

  1

  前锋

  14

  郑艺秋

  集美中学

  79

  2

  前锋

  15

  艾立凡

  蔡塘学校

  76

  3

  前锋

  16

  郑宏颖

  同安一中

  75

  4

  前锋

  17

  刘奇鑫

  槟榔中学

  73.5

  5

  前锋

  18

  叶启帆

  湖里实验中学

  71

  6

  前锋

  19

  苏金足

  同安一中

  70

  7

  前锋

  20

  张天龙

  金尚中学

  69.5

  8

  前锋

  21

  沈铭辰

  同安一中

  68.5

  9

  前锋

  22

  赖钰城

  禾山中学

  67.5

  10

  前锋

  23

  邢文硕

  禾山中学

  66.5

  11

  前锋

  24

  陈逸翔

  东山中学

  63

  12

  前锋

  25

  向书桓

  东孚中学

  60.5

  13

  前锋

  26

  庄忠祺

  上塘中学

  88

  1

  中锋

  27

  张磊

  槟榔中学

  80

  2

  中锋

  28

  林梓桁

  双十中学思明分校

  77

  3

  中锋

  29

  陈灏

  东山中学

  72

  4

  中锋

  30

  徐洋

  同安一中

  71.5

  5

  中锋

  2.同安一中女子篮球测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  罗玉婷

  同安一中

  90

  1

 

  2

  陈紫涵

  湖里中学

  88

  2

 

  3

  林安琪

  同安一中

  88

  2

 

  4

  吕畅

  同安一中

  84

  4

 

  5

  林舒怡

  美林中学

  84

  4

 

  6

  吴诗涵

  金尚中学

  83

  6

 

  7

  柯子轩

  同安一中

  82

  7

 

  8

  林瑞庭

  厦门五中

  74

  8

 

  9

  黄倩语

  美林中学

  71

  9

 

  10

  黄晨燕

  外国语湖里分校

  69.5

  10

 

  11

  高洁

  海沧教师进修学校附校

  67

  11

 

  12

  陈诗怡

  同安一中

  67

  11

 

  13

  吴玉婷

  厦门十中

  66

  13

 

  3.双十中学女子篮球测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  周畅

  双十中学

  97

  1

 

  2

  陈韵

  双十中学

  92

  2

 

  3

  杨洋

  双十中学

  90

  3

 

  4

  王琪

  双十中学思明分校

  90

  3

 

  5

  胡卓偲

  厦门一中

  89

  5

 

  6

  吴语潼

  厦门一中

  87

  6

 

  7

  林怡君

  双十中学

  82

  7

 

  8

  李宛玲

  双十中学

  80

  8

 

  9

  吴静文

  双十中学思明分校

  80

  8

 

  10

  何颖婕

  双十中学思明分校

  77

  10

 

  11

  张心怡

  双十中学思明分校

  72

  11

 

  12

  王琦

  厦门九中

  71

  12

 

  13

  林奕婷

  美林中学

  65

  13

 

  三、排球

  1.厦门一中男子排球测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  宋笛扬

  大同中学(前埔校区)

  87.1

  1

 

  2

  黄哲轩

  厦门一中

  85.55

  2

 

  3

  李星哲

  厦门一中

  84.2

  3

 

  4

  林龙江

  湖滨中学

  83.5

  4

 

  5

  卓缵昌

  竹坝学校

  82.15

  5

 

  6

  谢永韬

  双十中学思明分校

  81.75

  6

 

  7

  唐君尧

  槟榔中学

  73.85

  7

 

  8

  卢兴明

  第二外国语学校

  72.3

  8

 

  9

  曾宏宇

  翔安社会报名点

  68.95

  9

 

  10

  林思杰

  双十中学海沧附属学校

  67.3

  10

 

  11

  林菁毅

  双十中学海沧附属学校

  64.2

  11

 

  12

  彭浩

  双十中学海沧附属学校

  63.5

  12

 

  13

  张文涛

  外国语湖里分校

  62.7

  13

 

  2. 翔安一中男子排球测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  林锦涵

  双十中学海沧附属学校

  89.9

  1

 

  2

  韩宇杰

  竹坝学校

  81.8

  2

 

  3

  李铭渊

  双十中学海沧附属学校

  70.7

  3

 

  4

  杨锡

  国祺中学

  62.85

  4

 

  5

  梁宇成

  杏东中学

  62.7

  5

 

  6

  易锦豪

  翔安一中

  60.3

  6

 

  3.翔安一中女子排球测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  李可欣

  双十中学海沧附属学校

  92

  1

 

  2

  王婷

  翔安一中

  81.5

  2

 

  3

  张靖怡

  翔安一中

  79.7

  3

 

  4

  刘梅

  翔安一中

  75.8

  4

 

  5

  刘诗琴

  双十中学海沧附属学校

  67

  5

 

  6

  黄佳欣

  竹坝学校

  66.3

  6

 

  四、田径

  1.厦门一中(思明校区)田径测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  曾李琨

  厦门三中

  98.1

  1

 

  2

  黄子乐

  槟榔中学

  94.2

  2

 

  3

  魏莹莹

  华中师大海沧附属中学

  94.1

  3

 

  4

  王子恒

  海沧教师进修学校附校

  93.1

  4

 

  5

  梁轶涵

  上塘中学

  92.2

  5

 

  6

  叶炀

  同安一中

  92

  6

 

  7

  黄泓毅

  金尚中学

  90

  7

 

  8

  柯玮杰

  灌口中学

  85.6

  8

 

  9

  陈俊彦

  翔安一中

  85.4

  9

 

  10

  周宏熠

  大同中学(前埔校区)

  82.1

  10

 

  11

  林智玲

  厦门一中海沧校区

  80.9

  11

 

  12

  鄢正新

  海沧教师进修学校附校

  71.9

  12

 

  13

  何欣

  禾山中学

  71.4

  13

 

  14

  常竣尧

  上塘中学

  67.4

  14

 

  15

  吴妮蔓

  东山中学

  66

  15

 

  16

  成黄胤祺

  外国语瑞景分校

  64.6

  16

 

  2.双十中学田径测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  颜子翔

  华中师范大学海沧附属中学

  75.5

  1

 

  2

  陈虹文

  厦门十中

  71.9

  2

 

  3

  王福临

  厦门三中

  62.8

  3

 

  3.集美中学田径测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  魏厦岩

  集美中学

  97

  1

 

  2

  江媛媛

  集美社会报名点

  79.8

  2

 

  3

  吴诗焓

  海沧实验中学

  74.2

  3

 

  4

  林鑫杰

  华侨中学

  74

  4

 

  5

  张锦添

  集美中学

  72.9

  5

 

  6

  陈俊羽

  集美中学

  70.6

  6

 

  7

  杨庆

  滨水学校

  70.2

  7

 

  8

  吕嘉玲

  滨水学校

  64

  8

 

  9

  王靖瀚

  上塘中学

  62.4

  9

 

  10

  谢可苏

  灌口中学

  62.4

  9

 

  4.同安一中田径测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  李不凡

  同安一中

  94.3

  1

 

  2

  申旭恩

  同安一中滨海校区

  89.5

  2

 

  3

  涂鹭阳

  蔡塘学校

  89.3

  3

 

  4

  黄炜烨

  同安一中

  87.4

  4

 

  5

  洪毓晨

  同安一中滨海校区

  85.5

  5

 

  6

  张城锴

  柑岭中学

  84.6

  6

 

  7

  柯东升

  梧侣学校

  81.2

  7

 

  8

  陈城松

  大同中学

  71.1

  8

 

  9

  张嘉宝

  东山中学

  69

  9

 

  10

  陈耀鑫

  科技中学

  68.1

  10

 

  11

  刘丹

  梧侣学校

  63.3

  11

 

  五、游泳

  厦门一中(思明校区)游泳测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  赖子杰

  厦门一中

  85.13

  1

 

  2

  陈博浒

  厦门一中

  84.73

  2

 

  3

  吴灵钰

  厦门一中

  83.63

  3

 

  4

  汪承典

  厦门一中

  80.45

  4

 

  5

  骆涵楷

  湖滨中学

  80.28

  5

 

  6

  陈悦淇

  五缘实验学校

  80.18

  6

 

  7

  李霖

  厦门一中

  74.90

  7

 

  8

  陶易彤

  厦门一中

  66.65

  8

 

  9

  杨宝霖

  厦门十一中

  66.58

  9

 

  10

  陈叙中

  厦门十一中

  66.55

  10

 

  六、棒球

  科技中学(翔安校区)男子棒球测试合格名单

  序号

  姓名

  报名点名称

  总分

  名次

  备注

  1

  郑涌泉

  大嶝中学

  100

  1

 

  2

  邱宸

  大嶝中学

  93

  2

 

  3

  许鈺玮

  大嶝中学

  92

  3

 

  4

  张毅闽

  刘五店中学

  90

  4

 

  5

  雷力

  湖里实验中学

  88

  5

 

  6

  颜士钲

  五缘第二实验学校

  86

  6

 

  7

  周子青

  大嶝中学

  86

  6

 

  8

  许耀扬

  大嶝中学

  86

  6

 

  9

  郭友龙

  科技中学翔安校区

  84

  9

 

  10

  黄梓越

  五缘第二实验学校

  84

  9

 

  11

  陈泽恩

  大嶝中学

  84

  9

 

  12

  林晨卓

  外国语瑞景分校

  82

  12

 

  13

  洪子恒

  刘五店中学

  77

  13

 

  14

  张森斐

  大嶝中学

  77

  13

 

  15

  谢荣裕

  大嶝中学

  76

  15

 

  16

  林琪峰

  刘五店中学

  74

  16

 

  17

  宋珺豪

  刘五店中学

  73

  17

 

  18

  林烨

  刘五店中学

  72

  18

 

  19

  林靖

  外国语瑞景分校

  70

  19

 

  20

  王益坤

  五缘第二实验学校

  70

  19

 

  21

  郑森楠

  大嶝中学

  70

  19

 

  22

  王淯权

  大嶝中学

  70

  19

 

  23

  谢建挺

  大嶝中学

  70

  19

 

  24

  林筠豪

  外国语湖里分校

  68

  24

 

  25

  洪晨阳

  翔安实验学校

  67

  25

 

  26

  纪宠杨

  大嶝中学

  63

  26

 

  27

  郑思翰

  大嶝中学

  62

  27

 

  28

  戴均晟

  大嶝中学

  61

  28

 

  29

  谢博超

  大嶝中学

  60

  29

 

  30

  洪誉

  科技中学翔安校区

  60

  29