热点信息

关于福建省中小学第三批名师、第二批名校长拟认定人选名单公示

发布日期:2022-01-21 10:28:17点击次数:2649

关于福建省中小学第三批名师、第二批名校长拟认定人选名单公示


  根据《福建省教育厅关于做好中小学第三批名师、第二批名校长考核认定工作的通知》(闽教师〔2021〕50号),经自下而上审核推荐、专家评审,现将吴云开等99位名师拟认定人选、连仁昌等78位名校长拟认定人选名单进行公示。 

  公示期内,任何单位和个人如有不同意见,可以书面形式实名向我厅提出,并附相关证据材料。单位提出异议,须在异议书面材料上加盖单位公章,并写明联系人姓名和联系方式。个人提出异议的,须在异议材料上签署本人姓名、身份证号和联系方式等信息。 

  公示时间:1月20日-1月26日

  联系电话:0591-87091232

  通讯地址:福州市鼓楼区鼓屏路162号教师工作处

  邮政编码:350003

  电子信箱:jytjscpx@fjsjyt.cn  

  附件1:福建省中小学第三批名师拟认定人选名单 

  附件2:福建省中小学第二批名校长拟认定人选名单 

  福建省教育厅 

  2022年1月20日 

附件:

  • 1-2.doc
  • 福建省中小学第三批名师拟认定人选名单

    序号

    姓名

    所在单位

    1

    吴云开

    福州市仓山区金港湾实验学校

    2

    葛莉苓

    福州第四中学

    3

    薛蓉

    闽江师范高等专科学校

    4

    修红英

    长汀第一中学

    5

    陈东容

    南平第一中学

    6

    陈春明

    顺昌县第一中学

    7

    陈莹

    霞浦第一中学

    8

    卓张众

    古田县第一中学

    9

    李晖

    宁德第一中学

    10

    张萍

    厦门外国语学校石狮分校

    11

    庄学培

    泉州市泉港区第二中学

    12

    黄胜华

    泰宁第一中学

    13

    邵水平

    同安第一中学

    14

    苏宁峰

    厦门第一中学

    15

    钟斌

    厦门第一中学

    16

    林艳

    福建师范大学附属中学

    17

    陈稻惠

    漳州市玉兰学校

    18

    陈白

    福州第二十五中学

    19

    吴勇

    福州第四中学

    20

    蔡隆

    福州第十五中学

    21

    吴富林

    长汀县第一中学

    22

    邱宏桂

    连城县第二中学

    23

    林黎华

    顺昌县第一中学

    24

    韦主信

    屏南县教师进修学校

    25

    缪剑峰

    宁德市教师进修学院

    26

    陈金海

    莆田第一中学

    27

    沈慈勇

    晋江市养正中学

    28

    林德田

    晋江市陈埭民族中学

    29

    林建梅

    永安市教师进修学校

    30

    郑志生

    厦门市思明区教师进修学校

    31

    黄榕青

    福建师范大学附属中学

    32

    林群

    福建师范大学附属中学

    33

    戴志龙

    漳州市第五中学

    34

    陈惠增

    福清市高山育才中学

    35

    肖永琴

    福州教育研究院

    36

    林新建

    福清市教师进修学校

    37

    林水啸

    福州屏东中学

    38

    邓秀荫

    龙岩市第一中学锦山学校

    39

    左勤勇

    建瓯第一中学

    40

    王神华

    宁德第一中学

    41

    蒲锦泉

    莆田第一中学

    42

    薛玲

    泉州第五中学

    43

    蔡振树

    石狮市华侨中学

    44

    谢志华

    三明市第二中学

    45

    罗翀

    三明第一中学

    46

    陈美钗

    厦门市湖里中学

    47

    刘其武

    厦门集美中学

    48

    钱永昌

    厦门外国语学校

    49

    郑英昇

    厦门外国语学校

    50

    黄丹青

    福建省普通教育教学研究室

    51

    丘远青

    福州第一中学

    52

    郭宝珠

    福州教育学院附属第四小学

    53

    鄢晓钦

    福州市鼓楼区第二中心小学教育集团教场校区

    54

    郑广成

    福州教育学院附属第三小学

    55

    陈伟光

    武平县城厢中心学校

    56

    夏忠

    寿宁县实验小学

    57

    唐少雄

    莆田市秀屿区教师进修学校

    58

    许贻亮

    晋江市第二实验小学

    59

    洪菲菲

    华侨大学集美附属学校

    60

    吴嫦云

    厦门市翔安区教师进修学校附属小学

    61

    张荣生

    厦门市第五中学

    62

    罗鸣亮

    福建省普通教育教学研究室

    63

    杨承军

    福州实验小学

    64

    陈朝蔚

    福州市鼓楼区教师进修学校

    65

    高玉

    福州教育学院附属第二小学

    66

    何捷

    闽江师范高等专科学校

    67

    张依芳

    闽侯县甘蔗小学学区

    68

    陈莹玉

    龙岩市实验小学

    69

    谢慧云

    武平县实验小学

    70

    范吉明

    建瓯市第一小学

    71

    许发金

    宁德市小学教学研究室

    72

    林枫

    平潭县龙山小学

    73

    刘雪璠

    莆田市涵江区实验小学

    74

    张祝莲

    泉州市晋光小学

    75

    曾扬明

    三明学院附属小学

    76

    黄宛辉

    厦门五缘实验学校

    77

    程少波

    厦门实验小学

    78

    冯彦

    福建师范大学附属小学

    79

    卢永霞

    福建教育学院

    80

    吴秋华

    漳州市实验小学

    81

    林秀芳

    闽侯县实验小学

    82

    罗荣汶

    上杭县实验小学

    83

    叶杨荣

    建瓯市第一小学

    84

    朱国娟

    武夷山市崇安小学

    85

    陈煌

    宁德师范学院附属小学

    86

    程国锋

    莆田学院附属实验小学

    87

    黄青梅

    仙游县城东中心小学

    88

    林爱花

    安溪县第三实验小学

    89

    郑劭煌

    泉州市丰泽区第八中心小学

    90

    王双莲

    厦门市海沧区教师进修学校

    91

    谢传银

    厦门市翔安区实验学校

    92

    付心知

    泉州市特殊教育学校

    93

    何玉珊

    泉州市丰泽幼儿园

    94

    林晓丰

    三明市实验幼儿园

    95

    李玉影

    厦门市教育科学研究院

    96

    朱晓梅

    厦门市思明区艺术幼儿园

    97

    陈晓霞

    福建省直屏东幼儿园

    98

    林珍

    福建省金山幼儿园

    99

    周奕苹

    漳州市实验幼儿园







    附件2

    福建省中小学第二批名校长拟认定人选名单


    序号

    姓名

    任职单位

    1

    连仁昌

    福州第八中学

    2

    陈炜

    福州第三中学

    3

    骆志煌

    福州高级中学

    4

    王洪泠

    福州第二中学

    5

    张年雄

    福州屏东中学

    6

    王恩奇

    福州第十一中学

    7

    林萍

    福州第四十中学

    8

    黄村玲

    福州杨桥中学

    9

    张伟斌

    厦门市海沧中学

    10

    陈长兴

    厦门市同安实验中学

    11

    谭筱英

    厦门市音乐学校

    12

    林雄伟

    厦门市第五中学

    13

    陈文斌

    厦门市第三中学

    14

    吴云

    云霄第一中学

    15

    陈燎原

    晋江市第一中学

    16

    陈昌卫

    晋江市侨声中学

    17

    周锦忠

    惠安第一中学

    18

    林添才

    安溪沼涛中学

    19

    王宏卿

    泉州第十六中学

    20

    蔡尊水

    尤溪县第五中学

    21

    连青阳

    大田县第一中学

    22

    陈利灯

    尤溪县教师进修学校

    23

    郑金山

    莆田第四中学

    24

    陈立新

    龙岩学院附属中学

    25

    练至高

    龙岩学院附属中学

    26

    严富雄

    长汀县新桥中学

    27

    戴清贵

    龙岩市永定区侨育中学

    28

    谢礼云

    晋江市实验中学

    29

    张徐生

    周宁县第一中学

    30

    陈坤其

    宁德市教师进修学院

    31

    苏安国

    霞浦县第七中学

    32

    陈坚

    福州实验小学

    33

    洪丽玲

    福州市宁化小学

    34

    何宝群

    厦门实验小学

    35

    黄锦英

    福建教育学院附属翔安第一小学

    36

    赵璟

    龙溪师范学校附属小学

    37

    陈素霞

    永春县第三实验小学

    38

    苏伟毅

    泉州市丰泽区崇德实验小学

    39

    吴章文

    尤溪县教师进修学校

    40

    张丽芳

    莆田市荔城区梅峰小学

    41

    刘添昌

    武平县实验小学

    42

    黄志忠

    邵武市第二实验小学

    43

    林兆星

    福州市麦顶小学

    44

    叶秀萍

    厦门市集美区实验小学

    45

    易增加

    厦门海沧延奎实验小学

    46

    吴顺国

    云霄县实验小学

    47

    何君虹

    泉州市第二实验小学

    48

    王恭礼

    晋江市华泰实验小学

    49

    潘玲

    三明市陈景润实验小学

    50

    龚朱红

    莆田市第二实验小学

    51

    林勇

    南平实验小学

    52

    陈妙洪

    福安市民族实验小学

    53

    李斌

    福清市滨江小学

    54

    林武

    福州市钱塘小学

    55

    刘玉斌

    厦门外国语学校附属小学

    56

    张宏伟

    南靖县实验小学

    57

    曾旭晴

    泉州市实验小学

    58

    罗耀辉

    德化县教师进修学校/德化县春美中心小学

    59

    李泽华

    宁化师范学校附属小学

    60

    方晓敏

    福州教育学院附属第二小学

    61

    林彤

    福州市铜盘中心小学

    62

    林华强

    厦门市金安小学

    63

    邵永红

    厦门市同安区祥平中心小学

    64

    蔡晓芹

    泉州市鲤城区实验小学

    65

    杨邦清

    南平师范学校附属小学

    66

    邓小华

    永安市巴溪湾小学

    67

    张美洁

    福建省直属机关幼儿园

    68

    王蓉

    福州市蓓蕾幼儿园

    69

    陈瑜

    福州市仓山区实验幼儿园

    70

    江旭琳

    厦门市第六幼儿园

    71

    林鹭

    厦门市第一幼儿园

    72

    黄阿香

    泉州市刺桐幼儿园

    73

    张晓霞

    南平市实验幼儿园

    74

    罗青

    南平市建阳区实验幼儿园

    75

    陈颖清

    宁德市蕉城区人民政府机关幼儿园

    76

    连秀明

    三明市三元区列东实验幼儿园

    77

    蔡景灿

    泉州市特殊教育学校

    78

    李勤

    三明市特殊教育学校